Гость
Статьи
Жутко завидую моей …

Жутко завидую моей бывшей однокласснице

Была одноклассница у нас одна: совершенно несуразная, жутко всех бесила, выскочка. Забавные реакции у неё были, когда кто-то отбирал у неё какую то вещь. И однажды она переехала в Москву. Стала актрисой. Очень похорошела, прям роковая, светская дама. Куча подписчиков в инсте, на неё подписаны в том числе и звёзды русской эстрады. И вот скоро будет встреча выпускников... Я даже не знаю, придёт ли она, но идти самой туда не хочется. Если она придёт, то я буду чувствовать себя очень ущербно. Будто бы какая-то массовка. Или пойти? Может подружусь с ней и будет полезно для меня?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Идите. Хоть посмеётся над вами.

Гость
#2

проблема в вас, в вашей низкой самооценке. Стала актрисой и что? думаете у нее проблем нет? а каким трудом и здоровьем ей далось стать той известной актрисой? а сколько вокруг нее мошенников и завистников и некому доверять? а может еще и на наркоту села как многие актеры или проблемы с алкоголем? стрессы кадый день. Может она будет завидовать вам, что вы живете в том же городе, в окружении людей которых знаете, что вас уважают и любят. Если б вы еще сказали что она счастлива в личной жизни - любящий муж, семья, да можно позавидовать. А работе завидовать смешно - сегодня есть, завтра нет.

Гость
#3

Не стоит завидовать, порадуйтесь за нее.
«Зависть отравляет жизнь, не давая ощутить от нее радость и заглушая благодарность за все хорошее, что у вас есть. А это вряд ли можно назвать счастьем». Чтобы побороть зависть, важно развивать подлинное смирение и скромность, благодаря которым легко радоваться за других, ценить их способности и достоинства. В Библии советуется: «Ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше себя» . «Не будем становиться тщеславными, не будем подстрекать друг друга к соперничеству и друг другу завидовать» .

Гость
#4

Если она вам зло делала и поднялась потом, тогда ладно ей завидовать и ненавидеть.
Но что конкретно вам сделала одноклассница? Портила вам вещи? Высмеивала вас? Подставляла?
Если ничего не делала вам, то завидовать ей и ненавидеть тупое дело.

Гость
#5

У вас других то поважнее дел нет? Сдались вам эти одноклассники? Я вот ни разу на встречу выпускников не ходила, нафиг оно нужно. Все они давно чужие дядьки и тетьки, чё мне с ними обсуждать? Я даже на улице никого из них не узнаЮ. И в сетях никого не ищу, даже в рекомендациях не встречаю. Есть у меня одна подруга детства, одна подруга с институтских времён, родни дофига, мне хватает общения.

Гость
#6

Просто я себя прям ощутила тем самым массовочным отрицательным персонажем, смеялась над ней, а потом она как главная героиня всего добивается и... Короче мои тараканы. Мне будет при встрече жутко неловко смотреть ей в глаза. Поэтому я лучше дома останусь, хотя мб она и сама туда не пойдёт, думаю, у неё есть дела поважнее
Но мало ли

Гость
#7

Она мне ничего такого не делала, в том то и дело, поэтому мне стыдно за себя
Просто бесила она и все. Я даже не помню по какой именно причине. Реагировала всегда как то странно, не могла ответить никому
А теперь она совсем другая, посмотрела парочку интервью и вообще как будто другой человек

Но мне очень стыдно. С этим чувством вины справиться трудно

Гость
#8
Гость

проблема в вас, в вашей низкой самооценке. Стала актрисой и что? думаете у нее проблем нет? а каким трудом и здоровьем ей далось стать той известной актрисой? а сколько вокруг нее мошенников и завистников и некому доверять? а может еще и на наркоту села как многие актеры или проблемы с алкоголем? стрессы кадый день. Может она будет завидовать вам, что вы живете в том же городе, в окружении людей которых знаете, что вас уважают и любят. Если б вы еще сказали что она счастлива в личной жизни - любящий муж, семья, да можно позавидовать. А работе завидовать смешно - сегодня есть, завтра нет.

вы шутите? завидовать мне? Я понимаю что вы хотите меня успокоить но это лишнее. Семью создаёт каждый второй а вот такую карьеру как у неее нет. На счёт вредных привычек не знаю очень врядли.

Мой вопрос был вообще в другом
Понятное дело, что с завистью ничего не поделать мне . А вот идти ли туда...

Гость
#9

может у нее гонорея или спид, а вы ей завидуете, тоже хотите?)))) никогда никому не завидуйте, вы понятия не имеете кто через что прошел в этой жизни.

Гость
#10
Гость

Просто я себя прям ощутила тем самым массовочным отрицательным персонажем, смеялась над ней, а потом она как главная героиня всего добивается и... Короче мои тараканы. Мне будет при встрече жутко неловко смотреть ей в глаза. Поэтому я лучше дома останусь, хотя мб она и сама туда не пойдёт, думаю, у неё есть дела поважнее
Но мало ли

а так вы ее буллили, издевались? так вам и надо тогда!) ну заслужили же.

Гость
#11

она не придет на встречу. зафик вы ей нужны?

Гость
#12

Ну давайте уже выкладывайте что за актриса. Так уж и быть, будем её гуглить.

Гость
#13
Гость

вы шутите? завидовать мне? Я понимаю что вы хотите меня успокоить но это лишнее. Семью создаёт каждый второй а вот такую карьеру как у неее нет. На счёт вредных привычек не знаю очень врядли.

Мой вопрос был вообще в другом
Понятное дело, что с завистью ничего не поделать мне . А вот идти ли туда...

кому везет в карьере часто не везет в личной жизни. И опять же вы не знаете через что она прошла, чтоб туда попасть... Так что да, может и позавидовать. Идти туда не обязательно, никто ж не заставляет. Если вас так напрягает, так зачем идти.

Гость
#14
Гость

она не придет на встречу. зафик вы ей нужны?

Тоже не понимаю, 😁 на кой ей эти прошлые одноклассники и одноклассницы, ещё которые и травили ее.

Гость
#15
Гость

вы шутите? завидовать мне? Я понимаю что вы хотите меня успокоить но это лишнее. Семью создаёт каждый второй а вот такую карьеру как у неее нет. На счёт вредных привычек не знаю очень врядли.

Мой вопрос был вообще в другом
Понятное дело, что с завистью ничего не поделать мне . А вот идти ли туда...

Идите. Это для Вас отличный самотренинг может быть! Проработать в себе всю вот эту кашу-малу))) В детстве-юности мы все какие-то ошибки совершали, это просто возраст и отсутствие опыта. Во взрослой жизни есть возможность что-то исправлять в себе и в прошлом - так зачем отказываться? А я бы подошла к ней с парой бокальчиков шампусика да и сказала: блин, Маш - ты такая молодец! А я д.у.ра была просто малолетняя тогда - дак малолетние практически все в той или иной степени этим грешили. Прости, а? Чокнулись бы да выпили за все хорошее) Делов-то) Ну, а отреагирует иначе - значит, она тоже ду.ра)))) Так что вы на равных будете, и вообще нечего тогда переживать) Автор! Вы чё?))) Идите, конечно!

Гость
#16

Сиди завистливая колхозница и не высовывайся

волшебная снежинка
#17

а что, кто-то еще ходит на встречи выпускников?

Гость
#18

Она не придет, кто вы и кто она, ну если вам не по 55 л такие ходят на встречи

Гость
#19
Гость

вы шутите? завидовать мне? Я понимаю что вы хотите меня успокоить но это лишнее. Семью создаёт каждый второй а вот такую карьеру как у неее нет. На счёт вредных привычек не знаю очень врядли.

Мой вопрос был вообще в другом
Понятное дело, что с завистью ничего не поделать мне . А вот идти ли туда...

Конечно сходи. Таких чупакабр как ты прям с улицы с ногами и руками оторвут сниматься забеспоатно бесплатно в любом кыно. Может ещё и оскар, как заслуженномый и почетный инвалид на голову получишь. Все обзавидуются.

Гость
#21
Гость

Просто я себя прям ощутила тем самым массовочным отрицательным персонажем, смеялась над ней, а потом она как главная героиня всего добивается и... Короче мои тараканы. Мне будет при встрече жутко неловко смотреть ей в глаза. Поэтому я лучше дома останусь, хотя мб она и сама туда не пойдёт, думаю, у неё есть дела поважнее
Но мало ли

ну Вы и есть тот персонаж, не важно кем она стала или не стала, смеялись? смеялись. Отбирали? отбирали - это факты и как Вы ее личность не вертите в голове Вы это делали.
Или у Вас настолько ущербная логика что вы считаете что раз тебя назначили ко з лом отпущения то тогда не грех и обидеть?типа можно? а раз крутой стала -то нельзя и значит Вы были д у рой и ошиблись когда обижали?
Я Вас поздравляю, у вас в голове ростки здравого смысла зашевелились просто. Вам понадобилась столько лет чтоб это осознать, делайте выводы

Гость
#22
волшебная снежинка

а что, кто-то еще ходит на встречи выпускников?

я думаю вот тоже идти или нет, 20 лет

Гость
#23

автор зовут ее не на "а"?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: