Гость
Статьи
Мой муж ЗАСРАНЕЦ, а …
Обсуждение закрыто

Мой муж ЗАСРАНЕЦ, а требует от меня идеальной чистоты. Как вы справляетесь с этим?

Столкнулась с той мыслью, что мне после работы не хочется идти домой. Я работаю с 8.0 до 17.00 у меня напряженный рабочий график. Учень устаю. Прихожу домой и понимаю, что работа - это только …

ХОЗЯЙКА
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Наталья
#51

Хозяйка, ну и прекрасно))) Мужа не обязательно перевоспитывать, можно снять с себя часть обязаностей, так? Очень рада, что угроза браку пропала. Только, имхо, сына с братом все же надо воспитывать. Особенно сына - чтоб не получить в конце концов невестку, которая через три месяца после свадьбы будет думать о разводе. Удачи Вам))

Anonymous
#52

"Выключить телефон и завеяться" - как раз вариант. Может, они поймут, каково без вас, а если нет, то вы хоть отдохнете.

Anonymous
#53

Брату в зубы веник. мужу тряпку- ваша очередь дорогие уборку делать.Сын 8 лет пыль вытирает-да у вас полный дом бесплатной рабочей силы)))

Anonymous
#54

Это Ваши обязанности в том случае если муж в состоянии нормально содержать семью, а если вам приходится работать то уход за ребенком и домашние дела становятся обязанностями Вас ОБОИХ! Не хило мужичок пристроился..кхе..

ХОЗЯЙКА
#55

1, иногда я так делаю, но меня хватает нена долго. Тогда с его стороны начинаются упреки: почему в доме грязно, посуда не помыта. Единственное, к чему я его приучила, то это вытирать самому-себе обувь. До этого он заставлял это делать меня.

ХОЗЯЙКА
#56

2, с удовольствием, обязательно так и сделаю, правда без выключеного телефона. Вот задержусь на корпоративной вечеринке, чтобы он знал где я. А то сразу же скажет на бл""ках была. Ревнивый еще засранец.

Anonymous
#57

Автор, а почему вы позволяете, чтобы он вас упрекал и заставлял что-то делать (неважно, что)?

Нора
#58

я уже отчиялась, перестала обижаться и делать замечания, мой муж тоже засранец, но хоть чистоты не требует, он как то переехал в квартиру к родителям, пока их не было, я отказалась, думаю пусть посидит один в своем бардаке и голодный... через день позвонил, говорил что не может без меня, просил его простить за что то, умолял жить с ним, пока жили там был как шелковый, я его не узнавала, думала изменился, воспитался, повезло же мне! ан нет, стоило вернуться к нам все вернулось вновь!

Olja
#59

Iswinjays, no wash muzh nahal jeshe tot! Interesno, a on rabotajet ili sa washi dengi zhiwet? Skazhite, 4to wam pridetsa brosit rabotu - wi wse ne uspewajete. Ja tozhe rabotay, muzha srja po domashnej rabote ne gonjay. no on mnogoje sam uwidit i uberet. Ili jesli ja sa den nabegays, a we4erom nado jeshe ku4u peregladit, on menja wsegda zhaleet. Samij lu4shij muzh na swete..

Кошка сцук0 наглая :)
#60

А что Вы хотите услышать? Что нет у Вас ни самоуважения, ни железной хватки, ни авторитета в собственной семье?

ХОЗЯЙКА
#61

15, да нет. Просто, гавкать надоело.Чувствую себя мегерой. А деваться некуда

ХОЗЯЙКА
#62

16, да в радость и убирать, и жрать готовить, и рубашечки гладить. Но не до такой же степени!!!! У меня такое впечатление, что у них нет уважения к моему труду. Вот хотела посоветоваться как его привить

Anonymous
#63

Значит так. Вся эта хозяйственная *** - убрать, помыть, ребенок и т.п. ещё нормально , когда женщина НЕ РАБОТАЕТ. Вы работаете и зарабатываете деньги на равне с мужем. По-этому домашние обязанности и делите по-ровну. Так мужу и сказать- дорогой, я устаю на работе, у меня нет сил убираться. И т.п.

Ведьма
#64

Anonymous почему то частенько это выясняется после замужества((сначала тебя на руках носят, завтрак в постель, а потом...цитата: "я люблю - это не ответ! Не любите, раз убирать за мужем не в радость"не в радость если это делаешь только ты. это действительно рабство получается. сегодня я убрала-завтра он. при таком распределении и домашние обязанности будут не в тягость. а все свалить на жену это даже не свинство. ругаться просто не хочется.

Anonymous
#65

23 , лучше и не скажешь!

Anonymous
#66

нахал - это я знаю. Ну не разводиться мне с ним из-за этого?! (((( ---- и в самом деле... не бьет, и то хорошо. Видно, никогда не научатся русские женщины себя ценить. Так вам и надо, мало еще. Терпите и не жалуйтесь.

Кошка сцук0 наглая :)
#67

Фраза мне понравилась: "Ну не разводиться мне с ним из-за этого?! ((((" :) И не разводитесь, продолжайте терпеть :) Вы уже сидите плотно на антидепрессантах?

Anonymous
#68

Блин, я тоже срусь и ссусь!

Anonymous
#69

автор, так если зарабатывает хорошо, пусть домработницу нанимает, чтоб убирала и готовила. вы ж тоже дома не сидите, а работаете.

ХОЗЯЙКА
#70

По поводу уважения - он меня любит и уважает и домашняя работа на это не влияет. Ему очень приятно приходить домой в чистую уютную квартиру, есть свежеприготовленную еду. Он это любит и ценит. И я уверенна, что он просто не замечает, что сам гадит в доме, только когда ткну носом И мне бы это не доставляло проблем, если бы не моя усталость после работы.

ХОЗЯЙКА
#71

И еще, если кто-то не может посоветовать как исправить эту проблему, будте добры, не пишите разных оскорблений и не говорите о том чего не знаете!!!!

Silva
#72

Хозяюшка, милая, уж столько писали, про то, как "привить" мужикмм любовь к труду:)
Придется повторятся:) Сначала привейте СЕБЕ любовь к себе:) Для начала можете "заболеть" и начать по вечерам уходить на "процедуры":) Вам, как состоятельной женщине, не сосвтаит труда с кем-нить договориться из друзей. Сами же в этов ерям ходите в салон или тренажерку-фитнесс-йогу:) или развеяться действительно по кафешкам с подругами:)))
Ввводите для себя постепенно "дни свободы":) Пусть когда вас нет мужички сами пробуют справляться:)
Пусть приготовят что-нить прстенькое сами, белье начните ВСЕ сдавать в прачечную:) приборки раз в неделю, ИМХО, вполне достаточно чтобы не "зарасти" грязью критично:) И приучайте их постепенно САМИХ делать какие-то дела подому - несложные. Надо что-то от вас? Пусть просят, "Мамочка, дорогая, сделай для меня... и.т.п" и обязательное "Спасибо". начните сами себя ценить, и они оценят вас тоже:) Кричать и ругаться не нужно совсем, как можно спокойнее все. Если претензии какие-то: скажите - я устала, хочу посидеть отдохнуть после работы, был тяжелый день. Ничего не объясняйте! Не оправдывайтесь! пересмотрите свою точку зрения на "обязательную программу" готовки-уборки, что-то наверняка можно НЕ ДЕЛАТЬ вообще, что-то - раз в неделю:) Примените рабочий подход - распределение обязанностей. Без эмоций только и без жалостных соплей, вас никто не заставлял все это на себя взваливать -вы сами постарались не оставить себе свободного времени. Приготовьтесь к тому, что поначалу они будут много возмущаться, не вступайте в конфликты, но и НЕ ДЕЛАЙТЕ ничего, спокойно, один раз заявили свою позицию и все... Чтобы они поняли, что вы не шутите, и если ОНИ не уберут грязную тарелку с объедками с ковра, то ходить им придется прямо по тарелке... :) Сначала будет УЖАС, но потом, думаю, вашим мужикам самим надоест и они начнут вас ПРОСИТЬ, чтобы вы помогли им с уборкой:) А не вы будете их ругать за то, что они разбрасывают:) Это единственный действенный способ, который я

Тусена
#73

возьмите отгул на три-четыре дня и езжайте вместе с сыном в гости к маме,подруге или просто родственникам каким нибудь отдохнуть.Я думаю вторая половина без Вас быстро "загнется"...

ХОЗЯЙКА
#74

Спасибо, Silva, Вы дали мне хороший совет. Постепенно буду перестраиваться. У меня даже в голове созревает план.

Silva
#75

Тусена, она не может вечно "брать отгул",а вот половинки должны по-любому взять на себя часть домащней работы:) если поделить на всех - будет совсем немножко:) Я вот на обслуживание себя, стирку-уборку трачу часов пять-шесть в неделю:) а всего их в неделе 168:) из них только на сон уходит не меньше 52 часов:) Мало времени жить! А тут человека заставляют вместо хобби квартиру драить, жарить-парить:) Так что отгулы - не спасение:)

Кошка сцук0 наглая :)
#76

Смысл понятен? Чистую квартиру и свежеприготовленное любят и ценят. А Вас - нет.

Silva
#77

39 Кошка, напишите, кто вас не ценит?:)

ХОЗЯЙКА
#78

Кошка сцук0 наглая :), только по одному этому не судят, дорогая

тигра рогатая
#79

все тут правильно советуют. хочется добавить - снижайте в СЕБЕ планку требования к чистоте и порядку. Насвинячили - и бог с ним. С суььоту приберемся. и Баиньки. Это не лень - это способ выживания. И строить-строить и строить своих мужиков. Стрика - только из бака. Вещь не положенная в бак не стрирается. Вещи н аполу = мусор и выбрасываетс янеглядя и без раздумий (а нефиг разбрасывать). Ед аготовится только из наличествующих продуктов. Мужики не купили нормальной жрачки - ок, кушаем гречечку... и тд тп. Сначал абудет вой и скрежет зубвный, но вы держитесь - это быстро пройдет. Но строить-строить и строить!! причем не пилежкой и скандалами а пофигизмом, весело и равноправно. Муж - ой полы грязные!! вы - в субботу мыла. ничего не знаю!

тигра рогатая
#80

воооот.. он прикинулся неумехой, а вы-то и рады показать свое превосходство - и все сделали сами. Секундное удовольствие получили, но этот раунд борьбы за перевалку обязанностей на чужие плечи проиграли ВЫ . Нужно стоять на своем так: Не умеешь - учись, на то ты и мужик!! Один раз, так уж и быть покажу. Но не до конца.. первые 7 раз имеет право сделать плохо. Но лучше он сделает плохо чем вы хорошо, но потом вы будете умирать от усталости, а он пойдет налево от избытка сил и своей ненужности.

Кошка сцук0 наглая :)
#81

Сильва, в большинстве своем мужчины не ценят приложенных усилий :) Часто воспринимается приготовление супа, как приготовление супа, а не отварить мясо, почистить овощи, нарезать одно-другое-третье..Когда начинаешь перечислять из чего состоит то или иное действие, работа начинает цениться. Например: "я постирала". "Ну постирала не ты, а стиральная машина". "Правда, что ли? Ты знаешь, что значит постирать в машине? Это надо отсортировать белье, открыть крышку, засыпать порошок, залить ваниш, закрыть крышку, установить режим, дождаться, пока постирается, открыть крышку, вытащить белье, развесить его." "Ооо, да." Вот тогда и начинает уважать то, что кажется сделать очень просто :) То же самое применяется ко всем остальным действиям в доме, и при минимуме занятий домашним хозяйством мы имеем максимум уважения к затраченным усилиям :)Разработано мной и успешно воплощается в жизнь :)

ХОЗЯЙКА
#82

А вот, банальная ситуация. Про посудомойку я говорила. Что вы думаете, попросила коллег парней съездить в магазин со мной и погрузить ее ко мне в машину. Послала своему "Спасибо в шляпу", а он смеется и говорит "с твоей машины к нам в квартиру ее занести будет намного легче". ЛОДЫРЬ!!!

тигра рогатая
#83

47. вы сама его и избаловали. нет смысла ему трудиться. нужно немного потянуть резину и вы сами все прекрасно сделаете. ему останется только открыть пиво и лечь на диванчик. Удобно. а вы ирады стараться.. Он ваш муж - начинайте уже ТРЕБОВАТЬ то что вам нужно. хватит вкалывать... потому что вы год повкалываете, два - а потом или разводиться ломанетесь или заболеете или налево вас потянет.

sangria
#84

Может и не совсем по теме, но ... Была у меня одногруппница, вышла замуж молоденькой, но умненькой (как оказалось). В первую же неделю после свадьбы сожгла утюгом пару мужниных рубашек и с неостывающим усердием потянулась к его любимым и единственным джинсам (дело было в начале 90-х). Все. Мужик с тех пор гладил сам.

ХОЗЯЙКА
#85

50, )))), у моего рубашки по 300 у.е. я сама расплачусь - жалко

Silva
#86

Я таки, ХОЗЯЙКА, вас не совсем панимаю, пошто вы горбатитесь на домработе? Не купили пять рубашек - домработница будет вам КАЖДЫЙ день по квартире носиться как сраный веник и убирать ВСЕ:)))

ХОЗЯЙКА
#87

Silva, я же говорю, что домработницу я уже наняла, только пока еще не каждый день а раз в неделю. А его лишить любимых дорогих шмоток я пока не могу. Всегда хотелось найти мужа, чтобы быть как за каменной стеной. А почемуто 2-й брак - и все наоборот, не мужики пошли, а каие-то маленькие дети (((

дариска
#88

ОО) я когда перехала к мужу- там был такой бардаище..мусор был не выкинут за 3 месяца, к полу прилипали ноги и вязли в этом слое жирной пыли..Окна не открывались и были плотно зашторены жалюзи..БЕРЛОГА,,Мы убирались 4 дня...Мужчина был не приучен к уборке- он НИКОГДА в жизни не убирался и засирал все вокруг себя. Жил с таким же папой -мама сбежала от этого купив квартиру..Работаю над соблюдением чистоты уже полтора года. С переменным успехом приучаю его к уборке. Очень трудно. Упрекает меня, в культе чистоты(пропылесосить раз в неделю)..

Anonymous
#89

для тех, кто еще не понял: ХОЗЯЙКЕ просто нравится жаловаться. Менять ничего она или не хочет, или же до нее просто не доходит, ЧТО в ее браке (слово-то какое :-) ) не в порядке.

Nicol
#90

56, полностью согласна!

Anonymous
#91

Писец, автор, вам сказали у вас полный дом рабочей силы, здоровые мужики, да еще ребенок большой! всех припахать срочно! и еще - чисто не там где убирают а там где ни сорят. глядишь, попашут и научатся уважать чужой труд, в т.ч. женский. они ж считают, что это ничего не стоит убираться! заодно сына учите чтоб оболтус бездельник не вырос глядя на отца с дядей.

Бугага
#92

Я в последнее время на форумах русских жен иностранных мужей обитаю, так сюда пришла, про русских мужиков читаю-как обезьянник какой-то.Там, помню, как-то женщина одна жаловалась, что мужик по дому не помогает совсем-так она домохозяйка!!!Еще, помню, сочувствовали все. А тут баба наравне с мужиком пашет, дома вылизывает, а мужик на диване лежит, да ее еще и носом как котенка в свои же грязные носки тычет и нормалек, все обсуждают, как бы мужичка приучить хотя бы пыль вытирать. Бугага...:)))Хозяйка, рубашки вам мужнины за 300 евро жалко, а себя не жалко?

Anonymous
#93

Бугага, вы уж отвыкли от этого наверное, давно в России не живете... Хреново здесь с мужиками.

ch
#94

хозяйка, ваш муж, простите, скорее всего маменькин сыночек. Сына тоже таким воспитываете?

ch
#95

Бугага, +1!

Anonymous
#96

Ну так вы пишете что ваши мучины сопростивляются тому что бы вы часть работы на них переложили. СМЕШНО))) а что вы еще хотели? что бы они от счастья скакали что надо с дивана встать и домашними делами заняться? Это будет не очень быстро и вначале очень сложно.Будут ломать кто-кого.Просто можно братцу заявить что в общем и целом конечно родственные чувства это святое. но вы ему не мама и в попу целовать и обслуживать не должны.И если он хочет по прежнему жить у вас то вот список дел которые до его отьезда будут на нем и тольтко на нем.Если не хочет- сьемных квартир много. а вам меньше на одного засранца обслуживать.У меня муж тожде не был приучен в своей семье ни к какому домашнему труду. вообще. Чистые рубашки-носки и наглаженные брюко по его мению сами как то появлялись в шкафу.А с грязной посудой это было воообще номер))) ОН сипльно комплексовал что мол после гостей я иду ее мыть. он де неуютно сбя при этом чувствует. мол присядь отдохни.Думаете сам шел ее мыть? Фига два!!! Она как то сама должна помыться по его мнению))Напомню речь идет еще о пероде когда посудомоечные машины мы толшько в кино про красивую жизнь видели.То есть еще и надо было умудриться так вести хозяйствол что бы :1) его не напрягать, 2) делать это незаметно. Ну пока он нас обеспечивал. а я работала на полставки и училась- это еще считала нормальным. А вот потом привык. сел на шею.Ломала жутко.

Anonymous
#97

сорри, Бугага )

jena
#98

Да уж, мужа к порядку приучить сложновато, но можно. Раньше, пока дома сидела, естессно все делала я по дому. Когда начала работать и оказалось, что работаю больше, чем он - тут уж стала и его пинать) Но он, по привычке, сопротивлялся. Ничего сперва не хотел делать. Ну а мне на себе все тащить тоже обломно. Постепенно приучила его пылесосить и мыть полы (типа пылесос мне тяжело таскатьи каждый раз доставать из кладовки, полы мыть тяжело - спина болит. Ничего, стал пылесосить... В машинке все пытаюсь научить его стирать, на очередные оры о том, почему футболки не постираны, а постирано что-то другое - говорю ему - а что, так сложно самому? Сначала "не умею, боюсь", сейчас ничего, научился уже стирать и в машинке)) Правда развешивать белье на сушилке никак)) кинет все кучей, ничего не расправив) так оно и сохнет непойми как) Даже готовить иногда приучила! Почему-то особое вдохновение на него находит, если я приду с работы и спать завалюсь тут же.... пока сплю - у него прям все ладится, и постирает сам, и еду приготовит! А когда не сплю, сам просто беспомощный становится)))
Короче, если оба работают, то оба и по дому убираться должны, а то что это за мужик, который ниче не умеет.

Anonymous
#99

А Вы его не спросили "А за мной ухаживать не надо?" короче на вашей шее ему комфортно , уютно и доброврольно не слезет.Насколько Вам это мешает и степень крутости действий решаете только ВЫ.Но по моему скромному мнению- козлит он действительно сильно.

Silva
#100

Хозяйка, вам не надо "заводить разговоров" с ним. Вы ничего не поняли:) Вы уже заводили разговоров кучу, помогло?
Вы просили ДЕЙСТВЕННЫЙ способ. Надо сразу ДЕЙСТВОВАТЬ, а не разговаривать, хватит уже разговоров...