Гость
Статьи
Как переубедить мужа?
Обсуждение закрыто

Как переубедить мужа?

Он взял такую манеру:зовет гостей,и по телефону говорит:"Приходите,а потом мы вас до метро довезём!" Они приходят,я конечно верчусь у плиты (в рабочий день вечером),все выпивают,кроме меня. Поздно вечером,я сажусь за руль и везу дорогих гостей до метро,несмотря,что мне на работу завтра и я устала конечно! Причем ехать всего 3 остановки! Но сама забота о гостях (мужа!). Мужу сказала:"Мало того,что я официантка и повар,да ещё и таксист! Они взрослые люди,доедут на маршрутке!" Он ответил:"Тебе же не трудно!" Не понимает человек! Я стала делать так: все выпивают и я немного(хотя терпеть не могу). Выход. Что скажете?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

ваш муж просто обнаглел. пусть тогда он у плиты вертится.

Anonymous
#2

хочу такую жену !

Anonymous
#3

а что друзья мужа настолько бедны, что не в состоянии вызвать такси???

Груша
#4

автор, это прямо цирк - "мы довезем", а везете-то вы... откровенное свинство. вообще-то это действительно связано напрямую с тем, что вы не пьете. но принуждать себя не надо. "Тебе же не трудно!"... да все он понимает! вы устаете и вам на следующий день на работу. вот этим и мотивируйте. скажите мужу прямым текстом: обещаешь подвезти - вези сам!

Anonymous
#5

Автор, в следующий раз просто выпейте алкоголя, и за руль пусть садится ваш муженек!

Anonymous
#6

Мдя, с мужем надо поговорить о распределении ролей. Просто вы принимали такое положение дел без возражений, он естественно обнаглел.

Belle
#7

Вам. наверно, это юудет очень и очень трудно поначалу, но выход один и он сильно простой: не готовить и не везти, заняться тем, что хочется лично самой. И всё. Заставьте себя так поступить хотя бы раз, потом будет проще. Только будьте готовы к его реакции)) Её надо стойко выдержать и не сдаться.

Anonymous
#8

вариант первый и самый правильный: поговорить с мужем и найти компромисс. вариант второй - позвал друзей? не готовить и никого никуда не возить, вы не кухарка и не таксистка, если друзья с мозгами, то через три-четыре раза поймут, что вы им не рады.

Anonymous
#9

я бы максимум что сделала для друзей МУЖА-собрала бы стол. Остальное, обслуживание, проводы, уборка мытьё посуды-на том, чьи гости. Ну хорошо, убраться я помогла бы....\%)))) чучуть)

Листик
#10

В следующий раз как позовет гостей, уйдите из дома, просто собиритесь и поехайте к подруге, скажите, что с ней уже договаривались давно и наверно забыли предупредить мужа, не слушая его реплики быстро уходите и пусть сам вертится как хочет! И что же за друзья то такие!!!

Листик
#11

Я бы сама отказалась, если бы меня предложили довезти поздно вечером! На крайняк пусть машину ловят! Хамство со стороны мужа надо на корню рубить, не очень понятное к вам отношение, вы извените, но прям как к преслуге!!!

Anonymous
#12

Я бы поговорила с мужем, если до него не дойдет, то в следующий раз, когда он гостей позовет, сразу бы ушла к подруге, а он пусть готовит и провожает их сам.

Правда жизни
#13

Согласна с мнениями: 1)поговорить с мужем 2)не поймет-как только гости к вам, вы в салон, к подруге, в кино. Пусть муж сам готовит и провожает гостей до метро.

Варя
#14

Дык так и скажите - что вам ТРУДНО! Вы и так многое сделали и уж доехать взрослые люди в состоянии сами, я бы прям так и сказала, и прям при них.. Чего церемонится то? Скажите что готовили, обслуживали, убираться надо щас, а потом хочется морду умыть и спать лечь, так что выходить из дома и ехать куда-то вы не намеряны.. пусть сам идёт сажать на такси..

Брак Келарь
#15

Вот повезло мужику-то!Автор, телефончик не оставите?:)может и пересмотрю свои взгляды на семейную жизнь с такой как Вы.

Микуша
#16

Автор, начните уважать себя, а не опускать! Вы - ЖЕНА, а не прислуга! Ваш муж - явно Вас не уважает, нахр..н Вам такой? Я своего поставила на место. Расскажу как это дело было у меня.

Микуша
#17

Переехала я жить в своему (до этого он один жил). Раз в две недели примерно он собирал пьянки по выходным, еще одна парочка оставалась на ночь, на следующий день (в воскресение) уходили только под вечер (он - с родителями жил, она - приезжая, снимала с сестрой однушку, соотв-но тр..хатся было негде, а мой муж - "добрая душа"... блин...). В общем парочку через мужа я после 2-3-х таких ночей выставила. Но пьянки (ТОЛЬКО У НАС) продолжались, правда в несколько раз реже, хотя я мужу сразу сказала, что эти пьянки мне не нравятся (я тоже, как автор терпеть не могу пить, только чуть-чуть). Мужу говорила, что почему только у нас? почему они к себе не приглашают? - нууууу, у нииих родиииители доомааа - Нихр..на!говорю я, ну не бывает, что постоянно дома, пусть купят им билет в театр - и приведеут гостей - было бы желание. Антон только с матерью живет, которая ездит чуть ли не каждый выходной к своей сестре в деревню в соседнюю область - нефига лапшу на уши. "Надоело мне готовить, мыть посуду за ними, я не прислуга! И не буду!" - "Я сам все сделаю". И правда сам готовил-мыл, но мне это не нравилось. Говорю: это ХАМСТВО с ихней стороны! Уезжала на время пьянки и на некоторое время после нее - к родителям. Говорила - мне с пьяными рожами разговаривать не очем, надоели пьянки, почему бы не ходить к друг другу чай попить, а только выпивка? Перестал водить, знает, что если приведет, то я с ним холодна буду как минимум несколько дней. А нафига мне муж, который друзей ставит выше семьи и меня?! Я не для того живу, чтобы мужика угождать - не нравится - досвидос!

Микуша
#18

13, рано или поздно это надоедает, доходит до точки кипения. А Вы что думали так вечно будет?

Микуша
#19

Автор, приглашать гостей в рабочий день после работы????????? Вертеться у плиты?????? Я валяюсь. Вы что садомазо, я бы такого мужика - в САД и надолго, если не навсегда.

Anonymous
#20

Автор, пейте сколько хотите.А потом и за руль садится нельзя.

Она
#21

Автор, ну пить по самопринуждению вместо того, чтоб поговорить глупо. Так и спиться можно. Вы пытаетесь уйти от решения проблемы. А конкретно ваша ситуация это только вершина айсберга. Корень проблемы лежит в том, что ВЫ (конкретно Вы) НЕ УМЕЕТЕ открыто говорить о своих желаниях и ВЫ (Вы и муж) не умеете искать компромисс, что то нарушено в отношениях или не было построено, этого я не знаю. В норме это когда оба друг о друге заботятся, а не закрывают глаза на очевидные вещи. Вы данном случае Вы делаете вид, что Вы не против (иначе не вертелись бы у плиты и заранее четко сказали бы мужу на какой объем гостеприимства гости могут рассчитывать и иначе бы не забывали ваши собственные слова в следующий раз вставая у плиты и везя их до метро и иначе бы в ответ "тебе что трудно?" вы бы донесли четко свою мысль и убедились бы что он её правильно понял. А муж Ваш делает вид, что как бы не замечает Ваших неудобств, жалоб. А как его в
том винить, если Вы реально не заботитесь о себе, а вяло повозникав все таки делаете все что ему нужно. Он попросту думает что Вам реально не трудно, а даже наоборот, иначе б вы этого не делали. Вообщем учитесь доносить и подвержать делами ваши желания. Если Вы пойдете отдыхать или извинившись займетесь своми делами я не думаю что муж будет вас насильно ставить к плите, намекните чтоб они купили что то к чаю и ограничтесь этим. И потом накрытый стол провоцирует выпивку, т.е. морально комфортнее себя ощущать пьющим под еду, а не закусывающим алкоголь. А если особо стола не будет, то почувствуют себя алкашами, ибо мужу придется шарить в холодильнике в поисках чем бы "закусить".

Не ангел
#22

Автор, а мне ваш способ понравился. Переубеждать тут особо не в чем - он просто привык, что вы "на все руки мастер". И пока вы этот миф делами, а не словами не развеете - ничего не изменится. А вариант с такси мне представляется наиболее лучшим, когда из гостей возвращаешься (сами делаем также) - нет завязок на том, что тому кто за рулем пить нельзя. Если уж друзья сильно бедны - пусть муж из своих заначек им на такси добавит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: