Гость
Статьи
Если Друг предлагает …
Обсуждение закрыто

Если Друг предлагает вдруг... ЗАМУЖ.

Есть у меня Друг, настоящий Друг. Общаемся уже больше четырёх лет. Друг из тех, кто может приехать в три ночи с пиццей и бутылкой вина, потому что ему плохо и хочется поговорить. Или весь вечер убирать мою квартиру и мыть посуду, потому что я сломала руку, и мне нужна помощь. Я знаю всех его девушек, он всех моих "несчастных любовей")) Мы настолько близки, что даже когда ночуем вместе, никто и намёка на секс не делает. Потому что это просто не приходит в голову. Так вот, этот Новый Год мы (опять) отмечаем вместе с его друзьями, и вчера через общую подругу я узнала, что он собирается сделать мне предложение. Я замуж за него не хочу, и знаю точно, что если откажу, мы больше дружить не будем. Друга терять тоже не хочу. Как отказать и не обидеть? Если бы у меня было больше времени на размышления, может быть и придумала что нибудь. Но времени мало, может кому то из Вас придёт в голову прямо сегодня то, до чего я додумалась бы только дня через три.. Помогите советами.

Подруга
52 ответа
Последний — Перейти
Кошка сцук0 наглая :)
#1

Эх..да если бы мы все выходили замуж за любимых :)

Anonymous
#2

1.Подруга могла наврать или не так понять.
2.Если вы ему откажете и по этой причине перестанете дружить-то это вовсе не друг.Друг примет любое ваше решение-на то он и друг.

Подруга
#3

Да я люблю его как человека, как брата.. но при мысли, что я занимаюсь с ним сексом, у меня только нервных смех дрожь по телу. Хотя он видный мужчина, всё при нём, а вот не могу и всё.

Anonymous
#4

автор, а так ли он плох, чтобы за него ни при каких обстоятельствах не пойти замуж? не раз мне мои друзья говорили фразу о том, что я вот все время кого-то жду непонятно кого, строю воздушные замки, и не хочу приглядеться к тем,кто рядом со мной.. а может, стоит посмотреть на него другими глазами? ведь он уже за все это время научился чувствовать и понимать Вас без слов. он проверен временем. подумайте, так ли это плохо. и потом разве смысл брака только в сексе? в получении официального разрешения на трах?

Anonymous
#5

Предложите ему просто повстречатся. Может вы попробуете и Вам понравится?

Anonymous
#6

Я бы приняла предложение! Крепкая дружба для семьи более надёжная основа, чем голая страсть.

Подруга
#7

Как раз собирается. Я рассказывала той подруге, как мы с ним недавно шутили по телефону на тему, что однажды он сделает мне предложение от которого я не смогу отказаться. Пошутили и забыла. Она послушала и говорит - "Солнц, он не шутил, он моему сказал, а мой парень мне, он действительно собирается делать предложение" Так что она всё правильно поняла и он не шутил.

Подруга
#8

Сказать про "мужчину моей мечты" не вариант, на его памяти у меня уже два таких было, и он только посмеётся и скажет "ну ну .. надолго ли" Даже предложить повстречаться тоже не представляю.. как? У нас с самого начала отношения -онли дружба.

Anonymous
#9

С сексом поначалу было не по себе. Он прекрасный любовник оказался, но у меня было поначалу чуство, что занимаюсь инцестом. смешно вспомнить! а потом как распробовала... Сейчас думаю, как я могла жить без ниго?

Подруга
#10

Да с сексом у него порядок, девушки никогда не жаловались. Если посмотреть объективно - ОН ИДЕАЛЕН! Симпатичный, умный, щедрый. Но возможно ли иметь отношения, зная что он, например, способен изменять? или что я способна обманывать? Мы же друг друга как облупленные знаем. И наши отношения будем сравнивать с теми, которые были у нас раньше с другими людьми.

Подруга
#11

Anonymous [52474570] я не жду неземной любви, но и вот так, как будто "от безысходности" тоже замуж выходить не хочется.

Anonymous
#12

Тю, не понравиццо - разведётесь. Траблов-то.

Подруга
#13

Anonymous [33514993] - Очень весело! )) Всем бы так легко к браку подходить.

Подруга
#14

Anonymous [33514993] - Очень весело! )) Всем бы так легко к браку подходить.

Подруга
#15

Сорри, я не виновата.

Подруга
#16

Сорри, я не виновата.

Anonymous
#17

Был и у меня такой друг-хотя,почему был?Есть и сейчас!Общаемся хорошо,доверительно,поздравляем друг друга со всеми,советуемся.Расскажу свою исторю.Познакомились мы с ним через общих знакомых и с самого начала общались как друзья,просто почувствовали в друг друге родственные души:) и всем всем делись,ничего не скрывая.У меня на тот момент был парень.так вот-расстаюсь я с этим парнем и друг мой предлагает мне не замуж правда,но встречатся.Но при этом говорит,что видит меня своей женой,хочет строить очень серьёзные отношения,что уверен мы подходим друг другу идеально.(кстати мне тоже подруга сообщила что он хочет признатся мне в любви,он спрашивал совета на счёт кольца у неё,но просил мне ничего не рассказывать).Вообщем-у меня паника,не знаю что делать...он же мне друг и хотя он очень симпатичен внешне,у него богатый внутренний мир,образованный,добрый,заботливый,щедрый.Казалось бы одни достоинства...Но я отказала...очень переживала,видела как это на него повлияло...Никогда не думала,что он так близко к сердцу примет мой очень корректный и тактичный отказ(хотела сделать как можно безболезненнее).Полгода он был в жутчайшей депрессии,говорил,что очень скучает по мне,но общатся сейчас со мной слишком тяжело,так как хочет забыть.А я встретила свою ЛБОСЬ,страсть,самого близкого человека.Дргу,когда узнал,очень переживал-общие знакомые рассказывали.А через год и у него всё наладилось-он нашёл девушку,причём искал похожую на меня(мы действительно внешне очень похожи,но очень разные при ближайшем знакомстве).Вообщем сейчас мы с ним хорошо общаемся,встречаемся раз в недлю,делимся новостями:)Девушку эту он носит на руках,говорит-"изначально я начал встречатся с ней из за схожести с тобой,а полюбил за то,что ОНА-это ОНА.Летом у них свадьба,я тоже скоро замуж выхожу.Он Не ревнуем и очень радуемся друг за друга.Так что я ни о чём не жалею.

Anonymous
#18

Нет, не согласна! Дружба очень даже может быть. До сих пор у нас крепкая дружба между мной и тремя моими сокурсниками. Причем когда-то двоим я отказала. Дружбе той уже 30 лет, и у нас внуки...К счастью их жены и мой муж никогда не ревновали...

Anonymous
#19

но в любом случае, когда у вас есть милый надежный друг - это позитивно

Подруга
#20

В общем я поняла, кому так представится - согласятся. А мотивы? Ну убедите меня, что ли? Одни сутки остались.

Подруга
#21

Спокойной ночи Всем. Не могу больше думать.

снежная
#22

зачем заранее что-то придумывать.сориентируешься на месте.скажи как есть.

Подруга
#23

Перечитала на свежую голову. В общем получается, что кто согласился - не пожалел, кто отказал - тоже не пожалел. Не знаю... проще , наверное, вообще не ехать с ним отмечать Новый Год.

Кassandra
#24

Слышала выражение: Любовь = дружба + секс. В общем-то, так оно и есть.

Подруга
#25

Принять то примет, только общение постепенно сведёт на "нет", очень привык добиваться своего.

Anonymous
#26

А вы позвоните ему и расскажите как другу, что вы встретили мужчину своей мечты, влюбились по уши. Я не думаю, что после этого он станет вам предложение делать

Anonymous
#27

Не хотите - не ыходите, проблем то. А то захотели, как говорится, и рыбку съесть.

Anonymous
#28

Оййййй....кАкой безАбрАААзник... как посмел-то... бессовестный...

Anonymous
#29

пусть та подруга попробует переубедить его в обратном вашими словами и аргументами!

Таня
#30

Автор, погодите Вы. Может, он и не собирается вовсе делать Вам предложение...

Издева
#31

Скажи ему что ты подумаешь,не готова, просто ошеломлена и думай долго.... может ему самому перехочется. И сделай вид потом что как бы не слышала ничего, ах да...замуж...Милый, разве печать в паспорте что то меняет,нам так хорошо вместе,у нас золотые отношения,боюсь все испортить браком,нужно время,можно тайм аут???

Anonymous
#32

Автор! точь в точь моя ситуация! Мой совет - приглядитесь к другу получше! Я вышла замуж и не пожалела вот уже 8 лет! Хоть и сложно было перестроить себя поначалу. Все мы ждем какой-то дурацкой незимной любви, а настоящая любовь всегда рядом! выходите замуж за него и будет вам щастье. удачи!

Издева
#33

Впринципе я тож так считаю,это называется брак по расчету,ну будете дружить а не грызться,дружба фундамент любых отношений. Только переспите сначала,вдруг он...ну изаините.что думала то и написала

Подруга
#34

Издева, Ваш вариант хорош, да только он ответа долго ждать не будет. Человек бескомпромиссный - "Или да, или нет. Или месяц на раздумья и не больше" Я Его именно за это и уважала всегда, за то что у него всегда всё чётко и точно, знает чего хочет, сказал - сделал, никаких может быть и наверное. С ним как за каменной стеной конечно, но блиииин... не представляю в роли мужа((

Подруга
#35

Издева, Ваш вариант хорош, да только он ответа долго ждать не будет. Человек бескомпромиссный - "Или да, или нет. Или месяц на раздумья и не больше" Я Его именно за это и уважала всегда, за то что у него всегда всё чётко и точно, знает чего хочет, сказал - сделал, никаких может быть и наверное. С ним как за каменной стеной конечно, но блиииин... не представляю в роли мужа((

Подруга
#36

Anonymous [33514993] - Очень весело! )) Всем бы так легко к браку подходить.

Подруга
#37

Anonymous [33514993] - Очень весело! )) Всем бы так легко к браку подходить.

Anonymous
#38

IA SCHITAU, CHTO RAZ ON RESHIL VAM PREDLOJENIE DELAT, ZNACHIT NE SOVSEM ETO DRUG ( CHTO DOKAZIVAET TEORIU O NEVOZMOJNOSTI"CHISTOI DRUJBI" MEJDU MUJCHINOI I JENSHINOI). POETOMU DRUGA VI I TAK POTERYALI, VERNEE EGO I NE BILO, ON PROSTO SKRIVAL OT VAS SVOE K VAM VLECHENIE, POTOMU RESHAITES, ZAMUJ ILI NET...

Anonymous
#39

автор, а вы зря:) я со своим мужем познакомилась в 13 лет:) мы дружили! он ходил ко мне в гости, мы конечно не были ЛУЧШИМИ друзьями, но и чужими совсем не были...вообщем долго можно рассказывать все наши истории, он встречался с моей подружкой, потом мы пару лет не виделись, я никогда не воспринимала его как мужчину, потом случайно встретились, я посмотрела на него как со стороны, начали общаться, первый раз поцеловались - ржали. Сейчас уже 3 года вместе, иногда я спрашиваю ты понимаешь что ЭТО Я? я не верю в это, но хорошо когда человек проверенный, а любовь приходит, и БОЛЬШАЯ:)

Anonymous
#40

лишний раз убеждаюсь, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может, разве что просто приятельские отношения, и то не факт

Anonymous
#41

дружба между м и ж очень может быть, если один из них не претендует на более близкие отношения:)если один из хочет близости, а вторйо хочет дружбы, то тому, кто хочет любовь - это обидно, это как отказ, неважно м это или ж.Если обоим ничего, окромя приятельства не надо, то это всловн оможно назвать дружбой и всем нравится.

Anonymous
#42

Автор, если сделает, соглашайтесь, не пожалеете :) У меня была ситуация точь в точь как ваша, Друг! Я как то у него целый год зависала(вляпалась в одно дело, страшно было домой заявиться). Весь этот год он сам себя согнал на диван, а я дрыхла на его кровати, и ни одного намёка. А потом, когда вместе ездили в Маями на каникулы он мне сделал предложение. Приняла не задумываясь. Потом дошло-как же я с ним спать то буду, он мне как брат. ТАКОГО любовника у меня не было ни разу, это было нечто. А сейчас уже давно замужем,отношения очень доверительные. Проснулась один раз, а моё чудо сопит рядом, и я поняла что люблю его безумно!

Анка
#43

у мя друг,мы с ним 13 лет дружим.мне "такое счастье" не хочется

Подруга
#44

Блин, Девушки, весь вечер и-нет не работал..
Ну я не спрашиваю - "соглашаться ли", Вы меня не слышите что ли?
Как отказать и дружбу сохранить?
Ну не могу я за него замуж, не люблю его , не хочу его, не вижу его..

снежная
#45

намекни что появился новый хахель, расскажи о ночи любви с ним(пофантазируй), друг вряд ли станет что-то предлагать

Подруга
#46

Блин, Девушки, весь вечер и-нет не работал..
Ну я не спрашиваю - "соглашаться ли", Вы меня не слышите что ли?
Как отказать и дружбу сохранить?
Ну не могу я за него замуж, не люблю его , не хочу его, не вижу его..

Подруга
#47

В общем я поняла, кому так представится - согласятся. А мотивы? Ну убедите меня, что ли? Одни сутки остались.

murka
#48

А как друга ты его скорее всего все-равно потеряешь, когда свою любовь найдешь. Мужчины, да как и женщины, собственники- не потерпят присутствия посреди ночи друга с вином и пиццей...

Anonymous
#49

Подруга, ты с ним по душам поговори, мож у него кризис какой в личной жизни, вот он с отчаяния решил тебе предложение сделать .У меня такая же ситуация была. Оказалось потом, что у моего друга депрессия была, ну, там, черная полоса в жизни, все плохо и ты.ды.
Поговори с ним нормально, объясни, что никогда на него с ТАКОЙ точки зрения не смотрела, но очень дорожишь его дружбой. Если он нормальный, вменяемый человек, - поймет. Если нет - се ля ви..

49
#50

Когда такие уверенные и самодостаточные принимают к-то важное решение, зачем им говорить об этом МЧ подруги? Мне кажется, он это сделал потому, что не уверен в Вашем согласии и не желая получить прямой щелчок по эго, послал вам эту весть, как бы зондируя почву. Почему бы не поступить таким же образом, сказав подруге так, как найдете нужным и наиболее щадящим его самолюбие способом. А дальше она, будьте уверены, передаст своему МЧ, а тот Вашему Другу.