Гость
Статьи
Женился гражданский …
Обсуждение закрыто

Женился гражданский муж

У моей подруги горе. Женился ее гражданский муж. Они жили вместе пять лет, все считали их надежной парой, у которой в будущем только брак. Подруга надеялась, что они однажды поженятся, и вот.... Он вернулся в их общий дом, только чтобы вещи собрать. Прости, говорит, встретил другую, люблю, не могу. Подруга рыдала у меня на плече, все надеясь, что он одумается и вернется. А теперь, два месяца спустя, она узнает, что он женился официально на той, к которой ушел от нее. Это ее добило. С работы она уволилась, целыми днями дома в депрессии и на таблетках. Я как могу поддерживаю, но между нами считаю, она сама виновата, столько времени позволяла мужику пудрить себе мозги на тему "Штамп в паспорте - только паспорт марать". Он чуть что, всегда восклицал: "Ну, Зая, ну мы же одна семья!". А когда он ее бросил, мало кто его осудил,"не женаты ведь официально, значит, никому ничего не должны", как сказал про них один знакомый. Вот вам и прелести гражданского брака. Делайте выводы.

Автор
987 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Рaзвoдкa

Груша
#2

согласнас с 2... работа как раз помогает всякую фигню забывать. дома сидеть - только себя накручивать.

Anonymous
#3

и у меня так было.только женились на мне.сейчас вот сижу и думаю - как сделать так, чтобы муж ушел? хочу за другого замуж выйти, уже мой любовник замуж зовет, а этот придурок муж все знает и не уходит. плачет, идиот. так что учитесь, девочки - надо в жизни только о себе думать, о своей выгоде, только себя любить. тогда и замуж будут звать, и подарки дорогие дарить, и на руках носить...

Anonymous
#4

10, мне то же самое пришло в голову! Те, кто в ГЖ, только на словах превозносят его, а деваться им некуда, не берут, вот они и прикрываются словами. :)

Кошечка
#5

Блин, я вот просто не понимаю почему девушки, которые просто живут с мужчинами называют их мужьями???????? Это такой бред! Это не брак, а сожительство! Я 4 месяца до свадьбы жила со своим мужем. И в это время мужем я его не называла, даже не смотря на то, что он предложение сделал и все родственники знали, что через несколько месяцев у нас свадьба! Сестра моя 4 года живет с мужчиной и тоже мужем его никогда не называет. Потому что не муж он ей! Имхо, мужем своего МЧ называют девушки, которые так и мечтают выйти замуж! А парни, живущие с девушками, их женами не считают!

Чертовка
#6

Как говорит моя тетя: жена-это конечная станция, а все гражданские жены-только поезда, на которых мужчины едут на эту станцию. Некторые даже с пересадками.

Anonymous
#7

Вы все епанутые или как? можно подумать что ей былобы легче если б он ушел, а штамп в паспорте остался.

Anonymous
#8

ну м что,что женился ,пусть утешается,что гражданский брак у нее продолжается

Кошечка
#9

28, желание мужчины жениться на девушке в первую очередь говорит о его серьезном отношении. А не желание жениться говорит о том, что мужчина не рассчитывает длительные отношения.

Anonymous
#10

36, да есть такие на которых женятся. А спят с другими. А те, на которых женились, терпят измены от ЗМ. И часто бывает так что со штампом в паспорте чуствуешь себя более униженой, чем была бы любовницей.

Anonymous
#11

41, отчего же? он ведь тоже серьезно настроен жениться.

Кошечка
#12

47, на верность может и имеет, но ни на что больше)))

Anonymous
#13

32 любовь-морковь,степень этой любви и важность ее давно измеряют желанием вступить в законный брак,подумайте,кто ценит то,что достается ДАРОМ

Anonymous
#14

Ведь не за 1 день он решил уйти к другой и жениться на ней? Так что подруге автора не легче от этих всех деталей в любом случае. ее БРОСИЛИ РАДИ ДРУГОЙ - в этом ее трагедия.

Anonymous
#15

49, так мы сейчас про ВЕРНОСТЬ КАК РАЗ И ГОВОРИМ! вы бы вышли замуж, зная что ваш жених, с которым вы встречались (не жили) пять лет, изменял вам? в гб тоже самое.

Anonymous
#16

38 а что речь идет об альфонсах

Кошечка
#17

И вообще скажите мне что такое гражданский брак???? Брак должен быть, зарегистрирован в соответствии с российским законодательством. А то о чем вы говорите - сожительство.

Кошечка
#18

54, я бы никогда 5 лет жить ни скем не стала. Выброшенное время!

Anonymous
#19

Ну разверещались давалки)))

Кошечка
#20

А то, что к жене мужчина относится серьезно, а сожительницу просто временно использует - это факт. Девушка, живя с мужчиной, сама может и не хотеть замуж за него, но при этом она его мужем называть не будет. А если говорит муж, значит мечтает замуж выйти, но не получается.

Anonymous
#21

64, да какая ей разница, муж это или сожитель! ее бросили, и от этого ей горько!

Sonne
#22

Да, автор, жалко вашу подругу...Очень гадко с ней поступил мужчина. Но с другой стороны, глупо, прожив в ГБ 5 лет и не получив предложения о замужестве, еще на что-то надеяться...

Рысь Хвостатая
#23

69, неправда, замужнюю бросить гораздо сложнее. И не в "любой момент". Иначе все тут же уходили бы к любовницам, однако этого не наблюдается, уходят из семьи меньшинство. А от гражданских жен - только в путь, потому как не воспринимают всерьез. Все просто: если мужчина любит - женится. Не женится - значит не любит, надеется найти лучше.

Кошечка
#24

А я не против того, что мужчина и женщина живут месте. Только браком это нельзя назвать. Только девушки считают это браком, мужчины же считаю это просто сожительстом.

Anonymous
#25

71, в 58 посте содержится вопрос к автору 53 поста, а это, уж извините, не я!)

Anonymous
#26

73, это все ерунда, что можно "проверить" человека в гб. Вы можете прожить в Зб всю жизнь и однажды узнать мужа с такоооооой стороны, что мало не покажется. Насчет бытовой притирки - бред, если женщина хочет замуж, она такой быт устроить может, что при правильной обработки и давления со стороны родни парень все же жениться. А после штампа и раслабиться уже можно будет.

Рысь Хвостатая
#27

80, ППКС!

Anonymous
#28

90, глупее ничего не придумали? Ну если вы живете с законым мужем не по любви, а из за выгоды, ждите, что однажды вы морально устареете и вас заменят как отбегавшую лошадь. Посвежее найдет и жениться а с вами разведется.

Ежова
#29

Девушки, неужели вы не понимаете, что тут основная обида не в том, что ушёл любимый мужчина. А в том, что одну он тупо трахал без малейших планов на дальнейшую жизнь, а со втторой создал рлноценную семью. Т.е. подруга Автора переживает, чем она хуже той второй.

Anonymous
#30

79, я в принципе в этом посте обращалась ко всем, кто считает что в гб мужчина волен вести себя как хочет, а ЗМ нет. А что тогда говорить о женихах? тут вобще еще все призрачно. и тоже никому никто не должен.

Anonymous
#31

97, а разве не ваши посты 63 и 90? и кого считать умными людьми, не совсем понятно.

Anonymous
#32

102, не пойму ваших потъепок.

Anonymous
#33

104. а кого в наше время можно считать разгульными особами? все ведь дают до свадьбы!

Anonymous
#34

103, я от своих постов не отрекаюсь!) Но чтоб вы мне лично вопрос задавали, такого точно не было! Почему вы требуете моего персонального ответа на ваш вопрос, адресованный "всем"? А потом еще и язвите по поводу того, что я на этот вопрос не ответила?

Anonymous
#35

106, это по поводу вашего поста 94! Пророком себя возомнили?

Anonymous
#36

96, но ведь подруга автора сама виновата в этой ситуауии! согласилась жить без штампа, так живи! а не хочешь жить без штампа - не живи! все очень просто.

Anonymous
#37

112, а вот здесь поконкретнее пожалуйста - каковы мужски критерии разгульных девок.

Anonymous
#38

б л я, клуши раскудахтались...вы думаете, если мужик решил свалить, он не уйдет из официального брака? Да легко...минутное дело...бумаги на развод. Последняя встреча в суде и до свидания...Зарубите себе на носу - брак, читай штамп в паспорте не есть любовь и желание быть с этим человеком. Есть очень счастливые гражданские браки, а есть очень несчастные официальные...

Ежова
#39

111, а я и не спорю, что она сама виновата. Если бы заранее подумала о том, что живёт с нелюбящим и неуважающим её мужчиной, то этой ситуации просто не было бы.

Рысь Хвостатая
#40

109, а в каком посте вопрос был?

Аналитик
#41

Вопрос как мне кажется в другом. Есть ли смысл жить с нелюбимым человеком? Да, я знаю, остаются потому что "стал как родной", "ради детей", НО стоит ли ставить крест на себе только из-за детей, данных перед родственниками обещаний и штампа в паспорте? Жить с нелюбимым человеком и мечтать о другом? Есть ли в этом смысл? Имхо просто мы живём в ещё в средневековье. Даже расставаясь надо вести себя по человечески. Детей оба клепали? Оба. Будьте любезны оба принимайте участие в воспитании после развода. Очень сильно на решение людей влияет общественное мнение, мнение родственников, квартирный и финансовый вопрос. Если я разведусь где я возьму ещё одну квартиру? Как на меня будут смотреть родственники? Как отреагируют дети? Вот и живут люди друг с другом не по любви, а потому что "штамп в паспорте". И изменяют друг другу. Млин, ну кому это надо? Детям? Родственникам? Обществу? Кому?

нимфа
#42

121, СПАСИБО НА ДОБРОМ СЛОВЕ. ТАК я уже подросла, поумнела. Да знаем мы все чем это заканчивается, примеры на каждом шагу. У меня соседка 8 лет прожила со своим гражданским, тьфу сожителем, тоже сбежал и женился и сразу ребеночка родил, а соседка счастье через 5 лет только обрела. А вот детишки не получаются, прежний-то детей не хотел, были аборты, прости господи. Сами виноваты.

Anonymous
#43

124, дело говорите. Респект.

Anonymous
#44

и например я не хочу никакого официального брака. Потому что зачем мне вся эта морока с разводом? Ведь времена, когда замуж выходили раз и навсегда уже давно в лета канули...а так захотела, собрала вешички и ушла в свободное плаванье...ну или послать его...

Sonne
#45

128=131, "Потому что зачем мне вся эта морока с разводом"- а то что в ГБ вы юридически не защищены-это ничего?

Anonymous
#46

детдомоские здесь многие чтоли,или в борделях выросли,ГБ это свадьба и знакомство со всеми родственниками и друзьями,объединение и дети ваши будущие тоже часть этого,государство с его заморочками тоже на вашей стороне,дети в обществе тоже - люди,а не вы...ки,и дома у них,папа,мама,бабки-дедки,а не странная нелепая конструкция
,

Anonymous
#47

131 значит вам нужен не брак,а свободная любовь,ну так и будьте ее жрицей

Anonymous
#48

123, в чем выражен мой испуг? В том, что реально смотрю на вещи и не утверждаю, что ЗБ - исключительно вечный? Так вы и сами про это говорите! А вот то, что вы пытаетесь самоутвердиться за мой счет, приписывая мне только вам видимые страхи, говорит о том, что больше вам самоутвердиться негде!))) Некрасиво, милочка!

Так, мимо проходила
#49

124, точно, а для кого-то штамп ничего не значит)) Кто-то готов бросить и семью, и детей, и забить на клятвы со слезой в глазу про "и в любви, и в горе, и в богатстве, и в болезни", ради очередного "любимого человека") Понятия "стал как родной" вам не понять.

Anonymous
#50

обидно-не обидно,а на фига ставить себя в положение приниженной изначально,на стороне жены все закон,родня,а на стороне сожительницы ухмыляющиеся подружки