Гость
Статьи
Женился гражданский …
Обсуждение закрыто

Женился гражданский муж

У моей подруги горе. Женился ее гражданский муж. Они жили вместе пять лет, все считали их надежной парой, у которой в будущем только брак. Подруга надеялась, что они однажды поженятся, и вот.... Он …

Автор
987 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Бриллиант чистой воды
#451

Вот как раз поэтому гражданский брак Ерунда и что то для куриц , если мужчина хочет быть с тобой тогда он женится , а не будет говорить , что это просто формальность , а главное любовь

Anonymous
#452

ГЖ альтруистки, дают бескорыстно! )))

Рысь Хвостатая
#453

87 )))) хорошая идея

Anonymous
#454

Дело в отношении людей между собой, и если мужчина не уважает женщин в принципе, он будет козлом и в зб, и в гб,и вобще.

Бриллиант чистой воды
#455

Ослом мужик должен быть , вот самое главное чтобы не был козлом !!

Так, мимо проходила
#456

Вы тут спорите, а я вспомнила случай, как мы с моим мужем сильно поругались через 3 месяца после свадьбы. До этого три года знали друг друга и полгода жили вместе. Вот как сейчас помню, если бы я не была уже молодой женой, послала бы своего благоверного ТАК далеко, что до сих пор возвращался бы. А штамп остановил. Обещания, данные мужу при родне в загсе не дали разрушить теперь уже крепкую семью, 10 лет вместе, ттт. Вот такая я малодушная, кидайте в меня помидорами. Уверена, что не я одна такая.

Anonymous
#457

94, а вы повнимательнее читайте, что умные люди пишут и не путайте авторов постов!

Рысь Хвостатая
#458

94, 90 похихикала просто, чего вы так остро реагируете? ))

Рысь Хвостатая
#459

94, 90 похихикала просто, чего вы так остро реагируете? ))

Рысь Хвостатая
#460

хм, я вот щас тоже начну реагировать на эти повторы постов!

Anonymous
#461

94 - ясновидящая??? 8))))

Anonymous
#462

понимаете ли,муж может жениться только если он гражданский,а настоящий муж должен стать сначала бывшим,а потом жениться.Надоело слушать про равенство-неравенство этих понятий,если все так равно,на фига всегда были понятия -жены и девки,это была разница между матерями семейства и разгульными непорядочными особами

нимфа
#463

утешьте свою подругу, ничего страшного не произошло, 5 лет , конечно многовато. Я в ГБ 10 лет прожила с 18 до 28. Потом он к другой ушел и сразу же женился. ЕСЛИ МУЖЧИНА 1. НЕ ХОЧЕТ ОФИЦИАЛЬНОГО БРАКА НА ПРОТЯЖЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ ПРОВЕДЕННЫХ С ВАМИ 2. НЕ ХОЧЕТ ПОКА (ОН ГОВОРИТ, РАНО) ДЕТЕЙ 3. НЕ НАЗЫВАЕТ ВАС ЖЕНОЙ ПРИЛЮДНО....ТЕКАЙТЕ И НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ!!!
У меня в положительных примерах ГБ только одна семья, жили 8 лет, потом поженились. Но у них до регистрации уже было 2 детей.

Anonymous
#464

108, от вас персонального ответа я не требовала. однако заметно, что все противницы гб мой вопрос проигнорировали...Наводит на размышления...

Anonymous
#465

107 мужики про разгульных обычно знают,во т у меня отейц и мужья - бывший и нынешний,я как-то от них поняла про мужское отношение к девкам

Anonymous
#466

110, а разве это такая нереальная ситуация? если вы пользуете другого человека, будьте готовы, что однажды вас попользуют. если живете по выгоде значит и с вами по выгоде живут.

Anonymous
#467

113, ситуация , конечно, не фантастическая, но и не обязательная! Так что не надо кликушества! Тоже мне, борец за добро и справедливость!)))

нимфа
#468

Раньше меня родители предупреждали о возможном развитии (уйдет и женится), но я же умная,современная дуреха влюбленная, жутко злилась и с родителями ругалась. А теперь так вам скажу-всю эту чепуху с ГБ мы сами, девочки, для себя придумали и себя же в это стойло загнали, а мужики и рады. НЕТ понятия"гражданский брак", нет "мужа гражданского", это все унизительное сожительство с сожителем (как перед светским так и перед божьим законом). ДА, штамп многое меняет-ВЫ БЕРЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА СЕБЯ (И МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА). Конечно, от развода ничего не убережет, но... ПОка в ГБ у вас и развода -то не будет, одна РАЗВОДКА.

Anonymous
#469

115 уйдет-то уйдет,но ежели он ее добивался и чуйства-то покрепче,а тут просто два животных и о какой измене речь,измены нет даже,случились и разошлись

Anonymous
#470

118 нимфа,ты здесь одна нормальная из них,жаль,что тебе учитель дорогой достался,да и время учебы было долгим...

Anonymous
#471

б л я, клуши раскудахтались...вы думаете, если мужик решил свалить, он не уйдет из официального брака? Да легко...минутное дело...бумаги на развод. Последняя встреча в суде и до свидания...Зарубите себе на носу - брак, читай штамп в паспорте не есть любовь и желание быть с этим человеком. Есть очень счастливые гражданские браки, а есть очень несчастные официальные...

Anonymous
#472

116, вы ж первая начали оскорблять девушек, живущих в гб. Также не у всех, кто в гб живет, обязательна ситуация, когда их бросают и женяться на других, как у подруги автора. Мы говорим о конкретной ситуации, об отношении этого мужчины к этой девушке, а здесь все переводят в шаблоны. Я такой же борец за добро и справедливость, как и вы за чистоту нравов. И чего так напугались не пойму. В своем законом муже не уверены или как?

Anonymous
#473

119, в 58 посте.

Sonne
#474

Рысь Хвостатая, узнать можно друг друга и за полгода и за год, согласна. Но 2 года, мне кажется-это крайний срок. Самое главное, чтобы ГБ перешел в ЗБ...

Anonymous
#475

и например я не хочу никакого официального брака. Потому что зачем мне вся эта морока с разводом? Ведь времена, когда замуж выходили раз и навсегда уже давно в лета канули...а так захотела, собрала вешички и ушла в свободное плаванье...ну или послать его...

Anonymous
#476

122,да бывают счастливы и несчастливые браки,но сожительства бывают удобо и неудобоваримые

Anonymous
#477

Те, кто любят - оформляют свои отношения. Нет ничего прекраснее считаться можем и женой! ИМХО.

Рысь Хвостатая
#478

125, ОК, отвечу. В статусе невесты пребывают обычно недолго, несколько месяцев, а не годами. И чаще всего на ней женятся, раз обещали. На моей памяти помолвки расторгались редко. А в случае ГБ изначально никому ничего не обещают. Просто пользуются.

Рысь Хвостатая
#479

124, но речь ведь не о том, что раньше любили, а теперь разлюбили. А о том, что в случае ГБ обычно не любят изначально. Вот и не женятся.

Anonymous
#480

133, наверно вам просто повезло на таких знакомых. Я же видела, как некоторые годами женихаются. И бросают невест, иной раз прямо перед свадьбой, да еще и беременых, ничуть не реже, чем жен или сожительниц.
То есть дело во времени для вас, таймер включен от начала знакомства! А то, что когда мужчина БРОСАЕТ, обидно всегда, вы не думали никогда? неужели невесте менее обидно, что ее бросили, чем законой жене?

Рысь Хвостатая
#481

135, просто здесь гражданским браком называют сожительство, а вы под ГБ имеете ввиду брак зарегистрированный в ЗАГСе без венчания в церкви. Здесь спорят о сожительстве, хорошо это или плохо. Многие вот думают, что хорошо )))

Anonymous
#482

141 я имею ввиду то,что имею,про сожительство и брак,про церковный здесь вообще никто не говорит

Рысь Хвостатая
#483

139, и часто щас "годами женихаются"? почему у меня таких знакомых нет? обычно от помолвки до свадьбы проходит 2-7 месяцев.

Anonymous
#484

138, ну что вы говорите за бред! вы первая начали с оскарблений - перечитайте свои посты 63 и 90? Я лишь в качестве примера привела тот факт, что вас могут попользовать в ЗБ ничуть не меньше чем в ГБ, раз уж вы устанавливаете с самого начала какие-то расчеты, кто что кому должен. а самоутверждаться тем более за ваш счет - боже упаси. И вам я не милочка.
такое ощущение, что с глухими говорю, многие твердят, что причина тут в ГБ, и все тут. Да козел мужик просто попался, а подруга автора не разглядела это вовремя!

Anonymous
#485

144, сколько хотите. Пока институт не закончат, пока на хорошую работу не устроятся, чтоб хоть на съемное жилье заработать чтобы с папой - мамой не жить... много причин у всех разные... Иногда по 3-5 лет проходит...

Anonymous
#486

ot meня toжe ушeл сoжиteл....3 гoдa жилa кaк в скaзкe...плaны сtрoилa .... oн ушeл к другoи и 4eрeз 5 meсяцeв жeнился....Obиднo дeвo4ки иmeннo to:4to ЖEНИЛСЯ....A mнe всe гoвoрил,у нaс сemя и шtamп никomу нe нужeн... A tуt вдруг пoнaдobился.....4увсtвую сebя дурoи....

Рысь Хвостатая
#487

150, вы думаете, подруге автора в этом случае было не так обидно? результат-то один - 5 лет даром.

Anonymous
#488

Хотелось бы еще уточнить у автора, когда она появится. А будущая жена этого героя знала, что у него есть девушка, с которой он живет? и если да, как к этому отнеслась, что он на два фронта бегает. Но сдается мне, она пребывает пока в блаженом неведении...

Кошечка
#489

109, я вас неоднократно спрашивала почему вы сожительсто называете браком??? Почему если законный брак вам не нужен, мужчин мужьями называете? Ни разу ответ не получила.

Anonymous
#490

153, я называю сожительство, просто гб (хы) писать короче! Предлагаю ввести на форуме абревиатуру СО для обозначения сожительства. А законый брак писать просто - брак. Кто за?

Аналитик
#491

140, "и в любви, и в горе, и в богатстве, и в болезни" речь не о болезни. Речь о вполне здоровых полноценных людях. И не об "очередном" любимом человеке. А о том, что разлюбив друг друга, люди продолжают сожительствовать, потому что "стали как родные", и отбирают друг у друга время, которое они могли бы прожить полноценно, с другим человеком. Нормальной полноценной жизнью не гуляя налево. Взгляните на вещи реально, 75\% женатых мужиков гуляют налево. Это по вашему нормальная семья? Предложите свой РЕАЛЬНЫЙ выход из этой ситуации. Без высокомерных реплик "Вам этого не понять".

Кошечка
#492

156, если мужчина не хочет, даже по залету не женится!

Ежова
#493

156, этот вариант где-то на моральном уровне ГБ, он не в счёт, я говорю только о полноценных желанных (для ОБОИХ сторон) свадьбах.

Кошечка
#494

157, большинство мужчин, которые изменяют женам, делают это не из-за того, что жен не любят! И любовниц своих они не любят, а просто спят с ними.

Рысь Хвостатая
#495

158, это правда... а если и женится, только чтобы через годик развестись. но речь не о таких браках.

Автор
#496

154, лучше уж СЖ!)))))) СЖ для лобозначения сожительства. СЖ - по-моему, очень даже звучит!)))

Рысь Хвостатая
#497

157, просто понимают, что нет смысла менять шило на мыло, 100 раз жениться и разводиться, если чувства все равно проходят. а чаще чувства не проходят, а трансформируются в глубокую привязанность. ну, если изначально они были, а не просто слепое желание и любовь только к самому себе.

Anonymous
#498

Mуж-oн toлкo в зaкoннom bрaкe MУЖ!!!! A сoжиteля кaк хo4eш нaзывaи-нo oн toлкo сoжиteл!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аналитик
#499

Кошечка, это спорный вопрос. Секс - высшая стадия эмоциональной близости. Крышу сносит не от сисек и попки, а от того что мужчина стал единым целым с обладательницей этих офигительных сисек и попки. Невозможно быть эмоционально холодным по отношению к любовнице. Если это возможно то имхо это эмоциональная импотенция. Лучше просто подрочить в таком случае.

Автор
#500

165, вы бы знали сколько я сил потратила, убеждая ее набраться смелости и вызвать ее друга на откровенный разговор, расставив наконец все точки над Й!!! Она только кивала в ответ, потом домой приходил ее "муж", целовал ее в щечку, по-семейному спрашивал, что на ужин, и она неслась готовить ему еду. Как же, у них же "семья", и "муж" с работы голодный пришел!