Гость
Статьи
Женился гражданский …
Обсуждение закрыто

Женился гражданский муж

У моей подруги горе. Женился ее гражданский муж. Они жили вместе пять лет, все считали их надежной парой, у которой в будущем только брак. Подруга надеялась, что они однажды поженятся, и вот.... Он …

Автор
987 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Лолли поп
#551

а что, официальный брак спас бы эту пару от разрыва?? было бы лучше, если бы они поженились, прожили вместе в браке те же 5 лет, он так же встретил бы другую и ушел, только при этом им бы пришлось проходить ужасный развод, делить совместное имущество и т.д. А так- разбежались по углам, каждый при своем и нет кучи вытрепанных нервов от развода. девушки, официальный брак- гражданский брак...какая разница, если мужик *** дун??!! Если он захочет другую бабу, кольцо на пальце и штамп в паспорте его не остановят. Автор, так и передайте своей подруге. Пусть радуется, что это произошло сейчас, а не через 15 лет, когда она будет в возрасте и обвешана детьми. А сейчас пусть отряхнется и дальше идет- и встретит нормального мужчину.

Эксперт
#552

Закидайте меня помидорами, но я сама предлагаю мужчинам пожить со мной. Это удобно. Работа отнимает много времени и сил, а встречи раз в неделю трудно назвать отношениями. Ночевать друг у друга - мне неудобно таскатся постоянно с вещами туда-сюда. Люблю быть дома. Может у мужчин тоже такая позиция? Вообще я встречала разные примеры, иногда мужчины очень даже серьёзно относятся к своим сожительницам и называют их жёнами. Я вижу море примеров, когда пара встречается 8-10 лет, разве это нормальнее или здоровее сожительства?

нимфа
#553

Ваня. В этом вся проблема-воспитание стало другое, не в том ключе. И я своих не слушала, но они и не настаивали.

Ваня
#554

Нимфа,а не могло ли ваше присутствие рядом перейти в впривычку??Срок действительно большой...а как вы считаете,каков этот срок,когда парень в ГБ должен "созреть"для решения - свадьба или разрыв?

нимфа
#555

не ангел. И в этом тоже есть своя соль. Отношения упростились. Ведь откуда-то пришел это ГБ, ведь точно не снеба свалился? Как не крути, но мы копируем поведение старших.

Кошечка
#556

Пират, а у меня подруга стесняется поинтересоваться про свадьбу)) Вот так и живет 6 лет, ребенку уже 3 года, а ей все неудобно спросить.

Пират
#557

Эксперт, так никто не сомневается в существовании женщин, которым брак вообще не нужен, для которых вершина отношений - друг-любовник :) Таких если не море, то большое озеро ;) А вот на что покупаются те, кто хочет именно брака, мне непонятно...

нимфа
#558

Пират, спасибо! Значит я не дружу с головой! Но в том и отличие женщин и мужчин, что мы, женщины, больше живем эмоциями, фантазиями, а Вы этим, простите пользуетесь время от времени ;)

Не ангел
#559

Нимф, ну да... мне просто сейчас в голову пришло... Коснись сейчас разводиться - я бы второй раз замуж не пошла уже ни за кого - все силы и желания построить семью, отношения израсходованы или расходуются в этой семье сейчас. потом - только взаимноприятное времяпрепровождение совместное может быть. Поэтому скорее всего жила бы как "эксперт" в 247. Но вот когда девочки вляпываются в гб... это ж совсем другое... А ваши родители как к происходящему относились?

нимфа
#560

Не ангел. Вначале они мой выбор одобрили, но потом, категорично нет сказали, НЕ ТВОЙ ЧЕЛОВЕК. НО Я НЕ СЛУШАЛА, А ОНИ НЕ НАСТАИВАЛИ

Лолли поп
#561

а что, официальный брак спас бы эту пару от разрыва?? было бы лучше, если бы они поженились, прожили вместе в браке те же 5 лет, он так же встретил бы другую и ушел, только при этом им бы пришлось проходить ужасный развод, делить совместное имущество и т.д. А так- разбежались по углам, каждый при своем и нет кучи вытрепанных нервов от развода. девушки, официальный брак- гражданский брак...какая разница, если мужик *** дун??!! Если он захочет другую бабу, кольцо на пальце и штамп в паспорте его не остановят. Автор, так и передайте своей подруге. Пусть радуется, что это произошло сейчас, а не через 15 лет, когда она будет в возрасте и обвешана детьми. А сейчас пусть отряхнется и дальше идет- и встретит нормального мужчину.

Пират
#562

Резюме: для брака идеально подходят девушки, которые не были в браке или сожительстве, у остальных трудновыводимые тараканы, не стоит и пытаться... Только себя измучаешь)

нимфа
#563

ВАНЯ. Любой брак переходит в некоторой степени в привычку. Насчет "созреть". Я думаю, что мужчина достаточно быстро понимает-"твое или не твое". Я думаю, для решения максимум 2 года .

Леночка
#564

а по моему парень просто уже созрел для брака, вырос, стал готов жениться, как еще это назвать. и совсем не в том дело что встретил именно любимую девушку, возможно подругу вашу он в свое время любил не меньше теперешней жены, просто был молод, был не готов к женитьбе, вот мой брат живет с девушкой 5й год, но ему всего 22 года, я уверена что он не женится совсем не потому что он ее не любит, а потому что не готов он еще к браку, всему всое время

нимфа
#565

НЕ АНГЕЛ. Да нет, тема не болезненная. Я не замужем, в ГБ не живу и я считаю себя свободной. Конечно, хочу создать семью, но МУЖЧИНУ своего еще не встретила. Затворницей не живу, поклонники всегда есть, но нет ЕГО!

нимфа
#566

ПИРАТ Хотите попробовать?

Ваня
#567

2 года??а не много ли??

нимфа
#568

Пират 281. Это надо будет поискать. Многие уже живут или жили. А вы анкетирование будете проводить?

Пират
#569

Нимфа, а куда обращаться-то? К Его Величеству Подводному Царю? Или Его Превосходительству Админу? Адресок черканите :)

нимфа
#570

ВАня 285. Если про ГБ, тогда я -против любого срока в ГБ. А чтобы присмотреться-можно вместе ездить отдыхать, проводить уикенды. ДЛя этого не нужно ПОСТОЯННО ЖИТЬ ИМЕТИРУЯ СЕМЬЮ.

нимфа
#571

Пират 288, я и не скрываюсь пишите nymphea@list.ru

Джин
#572

Очень приятно, что так много людей, которые мыслят так же, как ты.:) Появляется надежда, что в нашем обществе все еще не не так плохо. Нимфа, Пират, Вася, Не ангел - респект. Я спать, всем спокойной ночи!

нимфа
#573

Не ангел. Спасибо большое. Буду это считать НОВОГОДНИМ ПОЖЕЛАНИЕМ!!!

Ваня
#574

Он предложил,переспать,а я и согласилась...?Он предложил ГБ,я и пошла...
А своя - то голова на что?

Эксперт
#575

Хм, я хочу семью. Возможно именно поэтому когда мой предыдущий партнёр заявил, что штамп портит отношения и ничего не меняет вся моя любовь к нему плавно сошла на нет в течение месяца и обратилась на другого человека. Возможно это не возвышенно, зато честно.

Ваня
#576

Правильно пират говорил - неизвестно на что такая "дающая"девушка дальше решиться

Ваня
#577

Эксперт,о том и речь - чувствуешь,что парень тянет - беги ты от него,а не создавай потом такие ветки

нимфа
#578

Знаете, о чем я сейчас подумала-мы как-будто расставляем друг другу ловушки, попадется не попадется. Я вот это предложу-а он(она0 как среагирует?. А может не надо так относиться друг к другу? ПРосто надо уважать и любить. Ведь это так просто до гениальности. А получается, что мы в игры играем.

Anonymous
#579

300, вы правильно сделали, если вам это не подходит, не надо себя насиловать. тогда не придется увольняться с работы и глатать антидеприсанты, как подруга автора.

нимфа
#580

ВАня 301. Что значит "дающая"? они 5 лет жили, она ему только и давала, извините. Не путайте понятия. ДАЮЩАЯ_ЭТО ГУЛЯЩАЯ, гб не из этой серии

Anonymous
#581

Вообще, согласие девушки на СЖ вместо брака в угоду Мч в надежде, что когда-нибудь он созреет жениться, мне кажется такой же глупостью, как пытаться беременостью женить его на себе. Такая же глупость.

нимфа
#582

Аноним 308-это что было?

Эксперт
#583

306, у моей подруги такая же самая была ситуация пару лет назад. Её сожитель женился. Так оказалось, он и подруге моей изменял, так же само и жене своей изменяет направо и налево. И так же само жена его сидит дома и не подозревает, что у неё за спиной происходит. И подругой моей он бегает до сих пор (родная!), хорошо хоть она отошла уже. Где выращивают таких тараканов - неизвестно. Но получилось что их штампом не передавишь.

Anonymous
#584

314, согласна, это чума. Одно остается бедной жене, что перед обчеством она "типа при муже". Я тоже такие экземляры встречала. Они может затихают на короткое время, когда женятся, а после опять за старое с утроеной энергией. Ну а жена живет в надежде "перебесится".

нимфа
#585

314. брак потерял сейчас свою ценность. У меня все подружки развелись, последнюю муж с 2 детьми бросил, к 20 ушел. На прощание выпалил-НАДОЕЛА ТЫ, ТВОИ ДЕТИ, ВСЕ НАДОЕЛО!!! ЖИЗНЬ СТОРОНОЙ ПРОХОДИТ, А ТУТ ТЫЫЫЫ, ТВОИ ДЕТИИИИ. вОТ ТАК . Народ сейчас ничего не удерживает. Знаете, а ведь все ВЕНЧАЮТСЯ, и даже это не удерживает. Совсем народ страх потерял

Anonymous
#586

к 316, живет в надеже, что он "перебесится".

Anonymous
#587

317, как там говорил старый профессор: бардак начинается в головах а потом в клозетах. Вроде так, поправьте, если не права. Все эти меры - заставить, принудить, запугать страшной карой и гиеной огненой -никогда к хорошему не приводили. Есть, есть счасливые семьи. Где есть уважение - это фундамент отношений.

Anonymous
#588

317. а венчаются знаете почему? потому что МОДНО ЭТО. покрасоваться перед гостями в белом платье, нафоткаться, снять на камеру сие действо...А уважение мужчины к женщине и женщины к мужчине от этого не приобретается.

Anonymous
#589

И еще насчет венчания. Многие даже непредставляют, какой это важный шаг! для них это представление для родни, не больше.

нимфа
#590

319. Да не геену огненную надо видеть, а любовь и уважение к парнеру. Вера никого не запугивает а дает правильное понимание."Да прилепится жена к мужу", "Плодитесь и наполняйте землю!"

Автор
#591

320, Нимфа, так в те времена, когда сошлись ваши бабушка с дедушкой, закон был, что СЖ приравнивалось к официальному браку - беспрецендентный случай в мировой практике. С начала революции (зеленый свет закону дала А.Коллонтай) и вплоть до 1949 года достаточно было заявить о СЖ, чтобы обрести все права законых супругов. Но теперь-то другие времена!

нимфа
#592

322. ПРосто жили, не задумывались. У моей бабули был брак до деда. она мужа через месяц выгнала. Но официально они не развелись. Муж в СИБИРЬ уехал. Потом появился дед мой, стал ухаживать. Так и стали на МЯСНИЦКОЙ в Москве жить вместе в Кузнецовском доме. Потом война, кутерьма с документами. Бабуля говорит, что ПРОСТО НЕ ДУМАЛИ О РЕГИСТРАЦИИ.

Anonymous
#593

324, так и я про то! но многие девушки свято верят, что из лядуна штамп выкует верного мужа, любителя выпить отлучит от выпивки, лентяя и неряху заставит работать и не разбрасывать свои носки по всей квартире, а противника детей заставит полюбит сопящий комочек. Во какой всемогущий штамп!!! ТОГДА ПОЧЕМУ СТОЛЬКО РАЗВОДОВ,ААААА????

Anonymous
#594

Продолжение к 327 посту. Так вот, это про штамп. Про венчание уже сказала. Сейчас выбор невелик,партком отменили, но не гнушаются ничем. ни детей в свои разборки замешивать, уважения нет друг к другу в семьях, вот в чем проблема!

Автор
#595

Нимфа, потом, как закон вышел о браках, им стоило бы зарегистрироваться. Вот и бабушка ваша не может быть наследницей.( Но я к тому, что на момент, когда они познакомились, был другой закон, и если кто беспокоился о том, возьмут или не возьмут замуж, могли спать спокойно.)

Anonymous
#596

329, а с бабулей все ж не совсем понятно. неужто им не мешало жить так? или так и не дошли руки развестись с бывшим мужем?

Anonymous
#597

аааааахаа! да не, нимфа, не одни, автор тут еще темку почитывает.

Автор
#598

Я сама однажды по наивности чуть не вляпалась в ГБ, да бог уберег:)Теперь вот официально замужем. До свадьбы встречались, но вместе не жили. А подругу мне искренне жалко.(

нимфа
#599

Автор. Вам отдельный респект. Вы нужную тему подняли. Даже мужчины подтянулись. Да, моя история явно не для подражания новому поколению.

Автор
#600

Нимфа, а вы думаете, подруга не понимает, что сама виновата? Да только кто же добровольно сам признается, что сглупил, дал собой воспользоваться?