Гость
Статьи
Женился гражданский …
Обсуждение закрыто

Женился гражданский муж

У моей подруги горе. Женился ее гражданский муж. Они жили вместе пять лет, все считали их надежной парой, у которой в будущем только брак. Подруга надеялась, что они однажды поженятся, и вот.... Он …

Автор
987 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
Автор
#601

Я для того здесь жту историю и поместила, может, хоть кому-то поможет избежать ошибок.

нимфа
#602

344. ПРавильно сказали. Только не надо ей говорить, что она во всем виновата. Сейчас это будет очень болезненно, по себе знаю НАДО упирать на то "ЧТО ВСЕ БУДЕТ ТИП-ТОП, НАЧИНАЕТСЯ НОВАЯ ПОЛОСА В ЖИЗНИ.ОНА ОТКРЫВАЕТ НОВУЮ СТРАНИЦУ, А ЧТО ТАМ ЖДЕТ-НЕИЗВЕСТНО, НО ЭТО И ИНТЕРЕСНО"!

Автор
#603

Мне чисто по-человечески жаль подругу, ведь он давал ей надежду, называл их отношения "семьей", она и таяла..

Anonymous
#604

350, скажу вам автор перед уходом, вы там свечку не держали, всех подробностий все равно знать не можете. ЕЙ НУЖНА БЫЛА эта надежда и он ей ее давал. так что они квиты.

Автор
#605

351, Спокойной ночи-) Нимфа, мы как? тоже баиньки?-) Поздновато будет-)

Anonymous
#606

ну теперь уж точно спокойной ночи.

нимфа
#607

дА УЖ, РАНОВАТО УЖЕ! дАВАЙТЕ БАИНЬКИ, продолжим с новыми силами!

Автор
#608

До завтра! Спокойной ночи!)

Ель
#609

Мы жили в ГБ года четыре. Или пять. То снимали жилье, потом к его маме переехали, хороший ремонт сделали, я туда вложилась нехило. И все нерасписаные. Потом у меня что-то щелкнуло в голове, как так, годы идут, а я непонятно кто, то ли есть муж, то ли нет. Он никогда от регистрации не отказывался, если я в лоб спрашивала "ты получше вариант ждешь?" отмалчивался, но мне это все надоело. Сказала или до конца лета заявление подаем, или всего хорошего. И тут как посыпались на меня мужики! Не было измен и физических контактов, но у меня как глаза открылись, что нормальных-то мужиков кругом полно! Был головокружительный роман по интернету, я бегала вся влюбленная, постоянно флирт в компаниях, я задвинула ГМ на второй план. В последний день лета подали заявление, но я уже не так и хотела. За два дня до регистрации поссорились чуть не до драки, хотели отменять свадьбу. Я почувствовала свободу и уже не хотела замуж, а он - наоборот. Так что, девочки, не забывайте про биологические часы. Лучше родить успеть до 30 лет. И чтобы папа был у ребенка. Намного лучше, с папой, ответственно заявляю.

Anonymous
#610

42 - "Если мужик хочет свою машину, он ее долго и тщательно выбирает, вкладывает в ее покупку энную сумму, документы оформляет, а потом холит и лелеет! А некоторые ездят по доверенности, такую машину своей не считают, особо о ней не заботятся. "... еще одно иппанутое мнение чела, который никогда в жизни не имел машину.... поими, дура, если я выложил за машину бабки, то неважно, оформлял ли я ее на себя в ГАИ как положено или купил по доверенности, она все равно МОЯ!!!.. и заботиться я о ней буду так же!

Anonymous
#611

53 - "33 жену уважают,а сожительцу за что уважать,за то,что дает бесплатно и на птичьих правах" --- опять бред!... я буду гораздо больше уважать сожительницу, которая по доброму живет со своим сожителем, чем жену-стерву и шлюшку, которая тянет все жилы со своего мужа, пользуясь печатью в паспорте, как вошь захребетная!

Anonymous
#612

56 - "И вообще скажите мне что такое гражданский брак???? Брак должен быть, зарегистрирован в соответствии с российским законодательством. А то о чем вы говорите - сожительство" --- а давайте называть сожительство "гражданским браком", а официальный брак - "законным сожительством"... что-то от этого изменится в жизни людей?... они от вашего жонглирования терминами станут счастливее?

Anonymous
#613

59 - "я бы никогда 5 лет жить ни с кем не стала. Выброшенное время!" --- ага, занималась бы мастурбацией в дУше!.... впирьот!!! ..бу-го-га!

Anonymous
#614

65 - "к жене мужчина относится серьезно, а сожительницу просто временно использует - это факт" --- дитё!!! поверь мне, полно случаев, когда когда мужчина на 100\% просто пользует законную жену и есть примеры очень серьезных отношений в гражданском браке!... но до вас видимо это не скоро дойдет!... что-то я здесь свое время зря трачу!... удачи в жизни всем убогим, для кого главнейшая и заветнейшая цель - штамп в паспорте! ..бу-го-га!

Счастливая
#615

Anonymous [21022045] Вам наверно очень плохо, сочувствую....

Счастливая
#616

Anonymous [21022045] Вам наверно очень плохо, сочувствую....

Счастливая
#617

Сколько б бабы не бились над этим вопросом, если хотят узнать позицию мужчин и причины их СЖ нужно спрашивать у них, только у чужих, свои мужчины - СЖ правду никогда не скажут, а почему барышни сами идут на СЖ сами знают, тут они могут кричать, что угодно а наедине с собой все равно понимают, что их там в СЖ держат. Если говорить о своей позиции, то она вот такая. Была 3,5 года СЖ, закончилось тем, что мой "Муж" - СЖ влюбился и когда я собирала вещи, узнав об измене, только для виду казался расстроеным. Месяца 4 летал на крыльях от новой любви и счастья, потом видимо, что то не так пошло, вообщем еще через месяца 3 начал сдавать заднюю.

Счастливая
#618

Вообщем он спортсмен и лидер по натуре, начал бульдозером идти, сделал все, чтоб я вернулась, только теперь уже сказал, что определился точно - видит только меня своей женой и матерью своих детей. И вернулась я к нему через ЗАГС, хотя если честно никогда на этом не настаивала, не потому, что не хотела быть женой, нет! Считаю, что такое решение должен для себя принять мужчина сам иначе толку не будет, а женщина уже решает отвечать взаимностью или нет. Уже ЗЖ более года. И теперь есть с чем сравнить. Лично на моем опыте ЗЖ быть гораздно приятней, чем СЖ. Я вижу, что он стал очень ответственнен за меня. Раньше, предполагаю у него в голове было, сначала "я", а потом, по настроению "она", и это чувствовалось. А теперь только "МЫ", "МЫ" и "МЫ". Заметьте я абсольтно не пиляю никого, просто наблюдаю за течением событий.

Счастливая
#619

Даже, как-то стало одно время интересно. Занималась социологическим опросом, в основном у свободных мужчин. Их взгляд на ГБ и ЗБ, и 90-95\% из опрошенных имели такую же позицию, как и у Джина, Пирата... или говили, что так удобней, ухаживать не надо, встречать провожать не надо, траить внутренние силы, зачем, сеск и готовый ужин всегда под боком. а вслучае если плохо станет, так никто никому ничего не должен, а если ничего так может ижениться можно. Вообщем и я начала вспоминать, ведь и со мной так было и я так позволяла с собой обращаться, жуть, и это не потому, что он козел такой, нет, это я так позволила ситуации сложиться, а ему зачем было тказываться. Многому я научилась за это время, приоритеты поменяла, самооценка ууухх как выросла. И вам всем того же желаю.

Счастливая
#620

Ну а если у нас родися дочь, я ей обязательно в воспитание вложу правильное отношение к себе и мужчинам. Я против СЖ. Вот мое мнение. И муж, кстати сказал, что если дочь будет, всех желающих посожительсовать с нашей дочерью будет взашей гнать:) грубо конечно, но в этом наши взгляды на воспитаниесходятся. Удачи всем и настоящегос частья, у каждого оно свое:)

Игнат
#621

"У меня соседка 8 лет прожила со своим гражданским, тьфу сожителем, тоже сбежал и женился и сразу ребеночка родил, а соседка счастье через 5 лет только обрела. А вот детишки не получаются, прежний-то детей не хотел, были аборты, прости господи. Сами виноваты". Жалко мужика который связался с вашей соседкой. Про аборты она наверняка ничего не сказала. Бесят такие дамочки. Гуляют налево направо, имеют по 20-100 партнеров, аборты делают. А как замуж, сразу прикидываются невинными. Максимум 1 был в постели. И попадают хорошие, неопытные парни на таких с ук. Зачем врать? Может честно рассказать все о себе и искать схожего с собой человека, чем портить жизнь нормальному мужчине? Потом правда все равно выплывет и мужик начинает пить, бить жену или вообще уйдет.

Ваня
#622

а я хочу сказать в добавление к 372,что всех таких Хахалей своеё дочери расстреляю зелёными ракетами!

Ваня
#623

Игнат,так они не только прикидываются невинными,они потом ещё и права качать начинают,мол,родить хочу,но не могу от тебя,сбегай спермограмму сдай.Ну-ну.У моего друга так было.Сама натрахалась с половиной города,а потом лечится годами от бесплодия...

Anonymous
#624

376, если оба согласны сожительствовать, проблем нет. Речь о тех парах, где девушка хочет законных отношений, детей в официальном браке, а он против. Вот где возникают проблемы.

Кошечка
#625

Anonymous [21022045] - вообще какой-то неадекват!

Счастливая
#626

к посту 376, в этой ситуации абсолютно согласна, но я так понимаю автор завёл тему о первом браке, точнее неудачном СЖ, это совсем иное.

Ваня
#627

Кошечка,я полность с Вами согласен.не хочешь замуж - не выходи,если всё устраивает - живи ты с парнем без штампа.Но ведь тема-то другая,смысл темы"Хочу,но не берут"

Ваня
#628

И что за привычка говорить"муж",если он ей не муж??Повыделываться,повысить самооценку?Я же не называю девушку женой,если она мне не жена??Как-то непонятно - не женат,а муж...

Надежда
#629

Полностью согласна с 13.И правильно говорят:не берут-зато и прикрываются,будто им хорошо в сожительстве(это даже гражданским браком не называется),а вот если бы позвали замуж-сразу побежали бы,не прикрывались бы,что им хорошо.Не будьте дурами-задумайтесь!

Anonymous
#630

Тут был пост про бабушку с дедушкой - это был действительно гражданский брак и семья. А сейчас в самом деле сожительство называют так же. Логики не вижу.

Против ГБ
#631

Я вот жила в ГБ, правда, никогда себя "женой" не считала, но это был самый настоящий ГБ. Самое странное, что сама тогда замуж не хотела - как-то не могла себе представить того парня в роли мужа, хоть и любила его очень. Но все мои фантазии на тему "наша семья" казались мне какими-то надуманными. И парень о браке речь не заводил. Но разница между нами была в том, что я хоть и не считала, что я жена, но считала себя несвободной. А вот он считал себя абсолютно свободным. А я, как дура, готовила ему еду и мыла посуду. Тогда это ничем особенно несправедливым не казалось, но вот сейчас понимаю всю дикость ситуации - ухаживаешь за парнем, как за мужем, а он тебя "единственной" не считает. В общем, закончилось все тем, что он решил найти женщину, которая ему действительно подходит. Мы расстались. Сейчас я понимаю, как мне повезло, потому что я буквально сразу же встретила человека, к которому у меня возникли настоящие чувства - не то что какой-то африканской страсти, но настоящей близости и теплоты, духовного единения. И вот тут я уже дурака валять не стала, а сразу настояла на ЗБ. Хотя он тоже был "не готов" сначала, молод и так далее. Но мне пришлось его убедить, что крепкий союз - это только ЗБ, а ГБ - это временная шаткая структура. Я считаю, что брак молодых людей должен быть только законным. Конечно, если речь идет о людях в возрасте, которые детей вырастили, имущество нажили, имеют каждый свой опыт семейной жизни - для них ЗБ совсем необязателен, потому что как правило они ищут не семью, а компаньонство. Но для того, чтобы молодым людям построить семью - нужно обязательно посетить ЗАГС и желательно - Церковь. Девочки, ГБ - это никакой не "Б", правильно тут говорят. Хотя и есть единичные случаи, когда в ГБ живут десятилетиями. Но это исключения.

Sonne
#632

Лолли поп [46487220]:
-= было бы лучше, если бы они поженились, прожили вместе в браке те же 5 лет, он так же встретил бы другую и ушел, только при этом им бы пришлось проходить ужасный развод, делить совместное имущество и т.д.=-
Никто не спорит, что официальные браки тоже распадаются. Но в законном браке вы будете юридически защищены, а в ГБ-нет. Если в первом случае вы будете делить совместно нажитое имущество, отец будет платить ребенку алименты и пр., то в последнем случае мужчина ничем вам не будет обязан- соберет чемодан и уйдет, не забыв прихватить с собой телевизор (или авто), купленный на общие деньги...

kukla
#633

мы встречаемся 2 года.Мой МЧ не против пожить в ГБ.Я ему сразу наотрез сказала(как это не ужастно звучит) "пока ты мне не сделаешь предложение и мы не назначим день свадьбы,жить просто так я не буду"Перед свадьбой пожить 2-3 месяца,пока будут идти приготовления к свадьбе-это нормально и не позор,а по 5-10 лет жить просто так-это для меня было-бы унизительным.Простите,если кого-то обидела.Это просто моё мнение.:)

Anonymous
#634

Автор, вы порекомендуйте вашей подруге, чтобы он подала в суд не гражданского мужа, если у нее есть свидетели ведения ими совместного хозяйства, у нее неплохие шансы поиметь этого "мужа".

Mariа
#635

Друзья!А вот мне интересно ваше мнение..Моя знакомая находится в так называемом ГБ почти два года.Живут вместе с его матерью,Недавно родился у них ребенок,его долго не регистрировали в ЗАГСе.В конце концов ей пришлось принять статус матери-одиночки,а "муж" не захотел
дать ребенку свою фамилию,Интересна позиция моей знакомой-она считает это вполне нормальным..

Mariа
#636

Получается,что начиная жить с любимым человеком, нужно зарание предусмотреть все
возможные последствия,в т.ч. и раздел имущества?

Anonymous
#637

Я считаю сожительство в течении 2 лет обязательным условием перед вступлением в брак. У меня таких было 3, каждый раз после 2х лет понимала, что не мое - то взаимопонимания в быту не достает, то взгляды на лево начинаются... Исходя из вашей логики мне надо было 3 раза разводиться? Вообще считаю развод позором - документально засвидетельствованная ошибка. А так ничего не было. Ну встречалась с тремя парнями до этого, смертельно? На свидания бегать, по паркам и кафе шляться мне патологически скучно, я домоседка. Когда встретила человека с которым 3 года прошли как в сказке, все встало на свои места - весной у нас свадьба и я ничуточки не боюсь потому что знаю его как свои 5 пальцев. Вообще бред выходить замуж за первого встречного.

Ваня
#638

так и есть

нимфа
#639

Игнат и Иван-Вы чего такие злые на женщин? Как можно так их не уважать даже в высказываниях, ведт ВАШИ МАТЕРИ ТОЖЕ ЖЕНЩИНЫ?
Что значит ДАЮТ КОМУ ПОПАЛО?. Повторюсь, не путайте ГБ и Б.ядки, а потом не знаете , не валите всех и вся в одну кучу! отделяйте б.ядей, ш.юх и гулящих от влюбленных наивных девиц! Привет всем!

Счастливая
#640

ГБ или СЖ это искаженное восприятие нормальной семьи, это здоровая реакция заболевающего общества, одна из причин которых демографический кризис в стране: на 1 мужчину - 1,5 женщины, потом после СССР, когда секса не было, он вдруг стал возможен да еще и в каких извращенных и искаженных формах. Это как беспредел в нашей стране, я про Украину например, прикрывающийся голословной ДЕМОКРАТИЕЙ, или резко растущая ПРИСТУПНОСТЬ, становящаясяя нормой, в острые кризисы (например 90-е годы, разрух или 17г революция. Это иллюзия, господа, неужели это не ясно!!!!!?!

нимфа
#641

А среди мужиков , что, мало ГУЛЯЩИХ. А как еще можно назвать тех парней и дядечек, которые так и заглядывают в глазки и всех ХОТЯТ ХОТЯТ? ПРавильно, а потом после таких прогулок по бабам, нужно будет делать спермограмму, так ка перенесенныеТРИХОМОНОЗ(ЭТО КАК НАСМОРК), СИФ, КОРОЧЕ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ЗППП не дают поиметь потомство!

нимфа
#642

402 подпишусь под каждым словом! это называетсяВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ. И не надо все валить на женщин, мужчины в первую очередь ответственны за этот шаг. Смотрите на женщину не с высока как на инструмент получения только секса, но как на равного вам партнера в отношениях

кое кто
#643

Моя сестра развелась с мужем, прожив с ним в законном браке почти 8 лет. Есть общий ребенок. Это не помешало законному супругу выгнать ее из дому и жениться на другой. Штамп не важен, что бы вы не говорили. Если мужчина захочет уйти, его ни штамп ни дети не удержат

Счастливая
#644

а "грамматические ошибки" оттого, что на работе, быстро слова набираю, а парралельно еще и работаю:)

Anonymous
#645

Слушайте, а я все равно не понимаю эту ситуацию. Есть у меня приятельница на работе. Она живет в ГБ лет 7 или 8. Детей нет. Строят они дом в подмосковье, ездят отдыхать в очень дорогие путешествия. Говорит, что свадьбы она категорически не хочет, а расписываться будет, только если вдруг ребенок случится. Спросили ее про детей. Она говорит- еще рано. Нужно подождать. Ей 33 года. ОТношения у них очень хорошие с тем парнем- все время вместе, все делают вместе и на рыбалку вместе и по магазинам. Он, я так поняла, хорошо зарабатывает. Кем он работает- не говорит. Ничего я не понимаю в этой жизни уже-))) Она хорошая девушка, у них хорошие отношения, почему рано ребенка рожать?? Как ей не позвоню, все она время готовит, значит хозяйка хорошая- парень голодным не ходит. Очень боится, что после декрета ее место займут и на работу выходить будет некуда. Карьеру не делает.Ну просто работает. Нормальная зарплата. Я вот не понимаю, что плохого в браке? Чем бы он изменил их жизнь? Парень ее возраста. Я даже спросила не женат ли он часом- говорит, что нет. Мне вот интересно, что тот парень себе думает... ПОчему бы не жениться..

кое кто
#646

А вообще, я за ГБ. Надоели друг другу, разошлись, никто никому ничего не должен. Я не собираюсь всю жизнь терпеть нудятину мужа. Иногда очень хочется для себя пожить любимой. Эти глажки, стирки да кашеварство, в печенках сидят

нимфа
#647

408 кое кто. Да не нужно думать о возможных разводах когда семью создаешь. Конечно, ничто и никто не удержит. СУТЬ В ТОМ-мы стали безответственные в отношении к друг другу. ЧУТЬ ЧТО-РАЗВОД, ПОВЕНЧАЛИСЬ-ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ЛЕВАК И ПОКАТИЛО.

нимфа
#648

КОЕ КТО. а КОГДА ПОДУМАЕТЕ О БРАКЕ И ДЕТЯХ, ВОЗМОЖНО, БУДЕТ УЖЕ ПОЗДНО! А потом я тоже думала, что вечно девочкой -припевочкой буду. НО уже надоело жить только для себя!

Anonymous
#649

Согласна абсолютно, что штамп не удержит никого- ни мужчину, ни женщину. Не могу я понять, действительно, нужен ли брак.. Наоборот, дополнительные сложности, если люди разводятся. В принципе, действительно, он получается нужен только на случай развода, чтобы детям алименты платили, если папа нерадивый попался. И чтобы имущество правильно распределялось на случай непредвиденных событий..

Счастливая
#650

Здесь не имеется ввиду штамп - это залог верности, любви до гроба и т.д. Почему Вы так буквальны:) Законы юридические придуманы человечеством необходимы для того, чтобы регулировать общество и его мораль, есть гражданский код, уголовный и т.д., законы божии нужны для того, чтобы регулировать мораль духовную, ну это же так просто. А еще есть у каждого своя мораль и если Вам с ней уютно, то живите на здоровье:)