Гость
Статьи
Женился гражданский …
Обсуждение закрыто

Женился гражданский муж

У моей подруги горе. Женился ее гражданский муж. Они жили вместе пять лет, все считали их надежной парой, у которой в будущем только брак. Подруга надеялась, что они однажды поженятся, и вот.... Он …

Автор
987 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Лилу
#301

Каждой стороне нужна выгода какая-то в отношениях, - это я тоже недавно поняла)) Так что не должен никто долбить, а должна быть обоюдная приятность. А то мы опять в сказку о прекрасном принце уходим. Я тоже спать, пока.

ЛР
#302

Да уже )) че время зря терять.. и в гж жить не буду ни в коем случае )) не согласен - в сад, вон очередь стоит желающих )))

Микуша
#303

766 "но женщина часто сопротивляется и настаивает именно на СВАДЬБЕ.." - знаете, если мужчина грамотно объяснит, что не хочет этих песен-плясок и поставит вопрос: или просто расписываемся или живем в ГБ, то девушка 1000 пудов согласится, даже если он поставит условие, что оба в ЗАГС являемся в шортахи шлепанцах без всяких свидетелей.

Пират
#304

/Например, Орбакайте не была в официально браке ни с одним своим мужчиной, ну и что? она как-то ущербной при этом не выглядит../ - а для вас Орбакайте авторитет, что ли? А для меня нет. Для женщин облегченного поведения, которые не могут себя контролировать и не хотят нести никаких обязательств, или для женщин состоятельных, которые боятся за свое имущество, сожительство лучше брака, нет вопросов. Но речь шла не о них.

Svirelka
#305

Лилу. Ну вот правильно вы говорите. Я думаю, что в такой ситуации надо просто протягивать свою линию, что,да, а я вот хочу выйти замуж, ну мечта у меня такая. что тут такого. Родители у меня в браке, серьезные отношения подразумевают брак. И точка. Все они сначала так говорят. Проверяют стойкость.

Ваня
#306

Только что нашёл на соседней ветке - "мне знакомый сказал что на давалок спрос высокий поэтому если не одна то даст другая, а раз дают то можно и уйти, и не жениться, если б вы не давали всем подряд в гражданском браке а добивались бы уважения и свадьбы, то мир бы наш сейчас был куда порядочнееи нравственнее" не мои слова

нимфа
#307

Лилу, мне 36 и я в иллюзиях не прибываю. Жуть как хочется семью! Бабий век, сами понимаете... Из мужиков очередь редко когда стоит, это россказьни молодых девчонок. Там не очередь стоит, а у парней кое-что другое от гормонов стоит, причем, мужчины, извините, на любую смазливенькую. ПРо меня многие думают, что за мной очередь выстраилась, а я никак не могу выбрать. Не верят, что это не совсем так. Желающих побывать просто любовником-таких у каждой кучка найдется, а вот для серьезных отношений, поди поощи.. пшик!

Против ГБ
#308

785, да после года совместной жизни как-то особо не захочется ультиматумы выставлять...Лично я выставила ультиматум намного раньше, и мы вместе никогда не жили. И ничуть не жалею, ибо супруг - тогда еще будущий - понял все правильно: или он женится, или мы расстаемся. А по поводу возраста - знаю случаи, когда и в 40 лет первый раз замуж выходили. И ничего. Еще и детей рожали.

нимфа
#309

Лилу, да нет, красивых женщин обычно побаиваются! а ЕСЛИ К ЭТОМУ УМ ПРИЛОЖЕН, ЭТО ВООБЩЕ ПОЛНЫЙ ОБВАЛ! начинаешь дуреху из себя строить, ужимочки, хохотунчики, взгляд невинный такой-многие мужики таять начинают! Сто процентов, попробуйте. Я когда-то чуть актрисой не стала :)))(приглашали сниматься), вот иногда ради интереса поиграю, войду в роль, ох, как забавно! А потом, бац, и какой-нибудь стиш прочтешь, цитату умную по теме ввернешь и все... взгляд восхищенный, но ты уже для него не объект для отношений.

Ваня
#310

возраст за 30?И что же теперь,ложиться и помирать?Нет уж,извините.В 30 лет - самый расцвет,понимаете,а у мужчин особенно:)

ЛР
#311

Нимфа, мы с тобой очень похожи )))) забавно..

ЛР
#312

Я кстати пока принца нашла, пять месяцев этих жаб фильтровала.. а что делать )))

Лилу
#313

Ваня, ложиться помирать никто не собирается, но и ставить свои условия в таком возрасте не каждая уже решится, вот я о чем говорю. Еще впечатление от этого фильма - что время с людьми делает! с самыми красивыми тоже... Ежова, как там "ненавязчиво" прорекламировали Билайн и Фаберлик! ну что за прелесть)))

Ежова
#314

Лилу, о да... Реклама была настолько ненавязчива, что никто её даже не заметил :)))

Svirelka
#315

Да не умных они боятся. Не боятся они. Просто неуютно себя чувствуют. А поэтому и прекращают общение. А с другой стороны посмотреть, а оно надо в таком случае? Просто не подходит человек и все.

Ежова
#316

Ваня, реклама Фабердика была на такси, которое Хабенский поймал на Вокзале, и Боярская красилась в снегурочку румянами помадой Фабердик, а до этого смотрела в зеркальце пудры. Ещё Кальве майонез был, им подруга мамы салат заправляла.

Ежова
#317

ФаберЛик, сорри

Лилу
#318

808 и еще телефонов Нокиа практически не видно и не слышно было! Фаберлик - Лиза красится, крупным планом золотая пудреница, потом еще что-то было.

Лилу
#319

А мне слова той же Лизы запали ИЗ ИНТЕРВЬЮ конечно, в фильме она как рыба была, так вот, что "умной, уважающей себя женщине нельзя подарить один букет на первую встречу, а второй на серебряную свадьбу")))) действительно так...

Лилу
#320

ЛР, "все браки были законные"?? и сколько ж их было, боюсь спросить?

нимфа
#321

пО ПОВОДУ УМА-СВЕЖИЙ ПРИМЕР.
Летом в деревне пошла в клуб. Местный богатей открыл ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШИЙ КЛУБ ВРОДЕ ГОРОДСКОГО. В подружках у меня там девицы сплошь лет на 10 меня младше )а что делать, все ровесницы при мужьях и детях). Сидит моя прятельница(22 года) за столом и клеится к ней мужик (42 года). Она сама из МУРОМА, но работает в МОСКВЕ, девочка очень симпа. ЕЕ мечта-выйти замуж в МОСКВЕ любым путем (я ее понимаю, не осуждаю). Сидит она и ресницами хлоп-хлоп! Я вижу -этот мужик любит загадку в женщине, недосказанность, что-ли...Не, думаю, не пройдет у девчонки вариант. Переспит и все, а она-то другое хочет.УЖЕ в середине вечера мужик сидел открывши рот и не отрывая глаз от меня. МЫ с ним нашли много общих тем. До сих пор дружим, он правда, сделал несколько заходов, но понял, что со мной только в ЗБ. А У НЕГО СЕМЬЯ, ВТОРОЙ БРАК И МАЛЕНЬКАЯ ДОЧКА. А моя молодуха говорит, что я не права и надо думать о себе, а не о его жене. Глупыха не видит, что от жены он не уйдет, а я лезсть в безперспективные отношения не хочу.

Лилу
#322

Не уйдешь от вас... вернусь ближе к ночи.

ЛР
#323

Лилу, будет третий )

нимфа
#324

ЛР. Если положить руку на сердце, я тоже думаю, что моя ситуация не очень нормальная. ЕЕ(ситуацию мою) тоже никто не понимает из близких и друзей. Некоторые думают в силу своих убеждений, что меня сглазили ;))) Кто-то , что я очень избирательная. Но если честно, я даже думала к психологу сходить.

ЛР
#325

Нимфа, я тоже избирательная, возможно даже черезчур. но самое интересное - мне 34 сейчас - я хотела мужчину 35-38, и оказывается, именно в этом возрасте сейчас очень много свободных мужчин.. иногда даже смешно - познакомишься с кем-нибудь, посмотришь, сделаешь вывод, что как муж не перспективен, но сексуален, и серьезных отношений не хочешь, но от легкой интрижки не отказалась бы - так нет, тебя таскают по ресторанам, театрам и клубам, вместо того, чтоб банально пригласить домой ))))))))

ЛР
#326

Нимфа, с первым в ночном клубе, со вторым в поезде - в одном купе ехали, с третьим - на сайте секс-знакомств - обоих достала семейная жизнь и решились на легкий левачок.. и вот долевачились ))))

нимфа
#327

Да, ну первыке два -это дело случая, а вот сайт секс-знакомств, это неординарно! Боюсь, я не решусь знакомится на этом сайте :))

Ваня
#328

Нимфа,а вы не пробовали в инете знакомиться? Не на секс-сайтах,где само название за себя говорит,а на других каких-нибудь??

Фели
#329

Ваня, спасибо! Хоть бы мне встретить такого, которому захочется родить и который тоже будет иметь, как вы говорите, серьезные виды! А то я только и слышу кругом: "мужчине брак не нужен", "женятся только по глупости или по залету". Вот и подруги у меня незамужние... Одна разведенная - он от нее ушел, не к другой, а просто надоело ему в семью играть.

ЛР
#330

ухожу - имеется в виду, расстаемся и какое-то время не общаемся, и я стою на своем, не прогибаюсь. конечно разные ситуации бывают, иногда полезно и прогнуться, но не в принципиально важных моментах.. так вот, мужчины, такие на вид безразличные и несгибаемые - это все иллюзия, очень даже они гнуться.. просто все грамотно нужно делать.

клюква
#331

ЛР.Вот клянусь-никогда не хотела замуж за этого человека.Влюбилась,стали жить вместе.После развода я даже слышать ни о каком "замуж" не хотела.Я уже не девочка,замужем была.Он нет.Думала-захочу поженимся.Он не настаивал.Все его друзья которые были женаты уже развелисьА мы так и живем.Сейчас отношения стали портиться постепенно.Думаю что уже и не поженимся.

Svirelka
#332

и это не значит, что порвете со всем, что было. все можнт аернуться к вам, но уже на ваших условиях.

Ваня
#333

Клюква,я не об этом,я о том,что нужен ли Вам ЗБ с таким мужчиной??

клюква
#334

Ваня,раз его до сих про нет,значит не нужен.Вот как вы считаете я свободная или замужняя?Я что в эту тему-то полезла? У меня есть поклонник.Точнее сказать был.За 5 лет которые я его знаю он регулярно предлагает выйти за него замуж.И при этом благополучно живет в ГБ.Вот такие жизненные парадоксы.

Anonymous
#335

Работа на дому, хороший заработок для тех, кто находится в декрете, домохозяйкам и просто интересная работа. Подробную информацию пришлю на e-mail. Пишите domrabota.2008@mail.ru

Anonymous
#336

сожительство и брак это два разных слова и понятия,брак несколько более сложное понятие,помимо сожительства включает еще юридические и моральные нормы,поэтому на практике путая эти понятия люди и получают разные результаты

Дима (счастливый человек, давно уже не злой скорп)
#337

рубин(роид), прекрати матюкаться, ты мужчина или тряпка истеричная?

Sonne
#338

Р у б и н, я конечно понимаю, что у тебя проблемы с женщинами...

Дима (счастливый человек, давно уже не злой скорп)
#339

бл.ин! на слово "Рууууубин" бан стоит

Anonymous
#340

Ваня, 889,900, какая нафик мораль! и речь не обо мне.походите по форуму, куда вся мораль у всех девается, когда полюбят! детей, жен бросают, ничего ни видят и не слышат вокруг себя! И ерунда это все, что можно предостеречь, воспитать ребенка. Да можно и нужно попытаться, но все равно набивать шишки будет ваш ребенок сам! А сколько таких взбунтовавшихся детей есть, которые против родителей пошли, но они счастливы! на всех не угодишь. родители конечно желают только добра,но они все равно не могут жить ЗА РЕБЕНКА!

Аналитик
#341

Держите, красавицы, ещё один метод в копилку женской мудрости :-))) http://tetkam.net/article.php?item=1792

Anonymous
#342

907, где это такие страны есть??? назовите пожалуста.

123
#343

рoжaюt дeteй, вeдуt сoвmeсtнoe хoзяйсtвo, пoкупaюt жильe нa 2 иmeни - грaждaнских супругoв. иm крome ГБ ничeгo нe oсtaetся. A вoпрoс tot жe oсtaetся - нe сoйдуtся, нe bудуt счaсtливы - toчнo taк жe moгуt или пeрeжиt eto вmeсte или рaзoйtис.

123
#344

вoпрoс шtamпa в пaспoрte tam aкtуaлeн toлкo 1 рaз, кaк пeрвый bрaк у oboих супругoв.

Anonymous
#345

А вобще поражает то, что тут многие пишут, и мущины и девушки, что на девушке после СЖ якобы никто не жениться, якобы она "недостойная" штампа, раз согласилась на СЖ в свое время. И между тем многие девушки не брезгуют выходить замуж за мущин, еще не выскочившим из СЖ с другой особой. объясните мне тупице почему так? отчего? и никто ведь не говорит, что он ущербный какой-то.наоборот считают, там несерьезно было, а со мной ДА,Я ВЕДЬ ТЕПЕРЬ ЖЕНА.а того не ведают, что как сплятнул он от СЖ-цы однажды, так и от ЗЖ сплятнет. как пить дать.

ЛР
#346

913, при чем тут серьезно - несерьезно !!! все люди разные !! одни подходят друг другу, другие нет.. с одной и жить особо не хочется, а другую хочется в загс на майбахе отвезти... и не от того, что одна лучше, а другая хуже, нет !! просто когда встречаешь человека и понимаешь, что да, это твоя половинка - все происходит совсем по0-другому.

Anonymous
#347

910, Ваня, как раз я никому не навязывю свое мнение. Это тут многие разделились на 2 лагеря, одни против СЖ, другие за. Я же ни за ни против. Я ЗА ТО, чтобы каждый человек делал свой выбор сам. И если он его сделал, нечего потом ныть и жаловаться. И еще про примеры родителей - они бесполезны по большому счету. вот взять хотя бы Нимфу. девушке понадобилось 10 (!) лет, чтобы понять, что СЖ не для нее. Я ее ни в коем случае не осуждаю, но не верю, что если б она захотела прекратить эти отношения, она бы их не прекратила.

Лилу
#348

Статейку почитала)) "Котлеты ел? регулярный секс и прочие сем.радости имел? Имел." ))) Да, прекрасно-прекрасно...только всем известно, хочешь, чтоб мужик бежал, пятками сверкая, заикнись про свадьбу. Ну примерно как в рекламе той "а пойдем ко мне, я тебя с родителями познакомлю"))) ВАНЯ, а вот вы кажется еще не рассказывали историю своего чудесного спасения из "голодной и холодной квартиры"?

123
#349

у meня bыл случaй - всtрetился mнe пaрeн жeнatый, влюbился в meня taк чto крышу снoсилo. mнe oн toжe oчeн нрaвился. taк вot, oн mнe зaявил чto emу нe нужнo 2 жeншины, emу нужнa toлкo oднa. нe moжet oн дуmat срaзу o двoих, у нeгo в гoлoвe всe пeрemeшивaetся. я спрoсилa кoгo oн хoчet? oн скaзaл чto хoчet meня, нo выbирaet oсtatся с жeнoй, кaк bы meня emу нe хoteлoс - 10 лet из жизни нe вычeркнeш, и жeнa ничem eгo нe obидeлa чtob с нeй taк пoсtупat. кoрoчe, рaссtaлис. прoшoл гoд. случaйнo всtрetилис. спрaшивaю кaк жизн? гoвoриt жeнa ушлa, toлкo всe дoкуmeнtы oфoрmили, дom рaзmeняли...

Ваня
#350

и знаете,любой уважающий себя человек,вступая в дискуссию,для приличия представляется,могли бы и ник себе придумать:)