Гость
Статьи
как привлечь мужчину в …
Обсуждение закрыто

как привлечь мужчину в семью

все у нас хорошо, и малыш подрастает, и квартира хорошая большая, и зарабатываем слава богу на все хватает и взаимоотношения хорошие, не ругаемся, понимаем друг друга, но.....муж живет только своими интересами, когда у него есть свободное время, парашюты там всякие, охота. Работае много, сам он предпринмматель, в командировки часто и надолго. Самые главные праздники конечно вместе, но чтобы вгости вместе пойти или к себе пригласить так чтоб и он дома был, ну за 5 лет по пальцам пересчитать могу и то на одной руке. С ребенком ни разу на улице не гулял, малышу уже 3 (из сада раза 4 забирал всего лишь), ни отдыхать вместе не ездим, ни совместных дружеских или семейных поседелок, дома появляется чтобы поспать, поесть и переодеться. Как его заинтересовать семьей? Говорит что зарабатывать должен а отдых и расслабление только от своих хобби получает. А мне что делать? боюсь я парашутов и охота не для меня.

облако
29 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Aвtoр, эto всё пotomу, чto Вы вeсь дom нa сebe tянete. A Вы зaпишиteсь нa кaкиe-ниbудь курсы вeчeрниe. A рebeнкa с пaпoй oсtaвляйte. Хotя bы пaру рaз в нeдeлю. Пoвeрьte, beз Вaс oни bысtрee obщий язык нaйдуt.И пaпa в дome нe чужoй bудet...

Она
#2

6 права, пока вы все можете "сами", муж будет в стороне. ставлю в пример жену брата ) не запорола ни одной его инициативы, в результате привлечен ко всем процедурам и обязанностям по уходу

Anonymous
#3

a ja ne soglasna s 4. Da, mushskaja kompanija - eto normalno, no i s shenoj nado inogda vremja provodit. Zato ja soglasna s 4 v plane rebenka, chto moshno i nushno prosit musha zabirat ego, otvozit i td. Te fakticheski est 2 problemi: otez ne zanimaetsja rebenkom i mush ne provodit vremja s shenoj. Naschet rebenka ja ushe skazala. Naschet 2-oj problemi, kotoraja gorazdo bolshe volnuet avtora, snachala, kak mne kashetsja, nushno razobratsja v prichinax. Nu ni za chto ja ne poverju, chto otnoshenija xoroshie, vse zamechatelno, a mush domoj tolko nochevat prixodit. Poluchaetsja, chto ego doma chto-to ne ustraivaet, ili chego-to ne xvataet. Nushno ponjat, chego imenno, i dat eto mushu. Nu a xobbi musha luchshe razdelit. Esli u musha i sheni ineteresi sovershenno raznie, no eto nemnogo grustno. Nu boites vi parashutov, poprobujte gornie lishi ili eshe chto-nibud pridumajte, chto bi vam oboim nravilos. Udachi vam avtor.

Yana
#4

9 - это я

Yana
#5

Автор: Муж не только зарабатывать должен но и внимание жене/ребенку уделять, а то получается как-будто "нате вам денег, а меня не кантовать". Сначала семья, а в оставшееся время свои личные хобби. Мне кажется вы этот момент с самого начала упустили, теперь переделать очень трудно будет стереотип.

Yana
#6

Автор: Попробуйте с ним разговаривать, просто разговаривать по хорошему и просить больше внимания уделять вам и ребенку.

автор
#7

думаете не говорила, вообще никогда не кричу и голос не повышаю, всегда спокойно разговариваем. и объясняла, и просила, в ответ слышу - ты хочешь что бы я дома сидел и нам денег не хватало? ты видишь что сейчас происходит, трудно, крутишься как белка в колесе. Ну давай, если хочешь дома буду сидеть." И что тут сделаешь? Да, дома он никогда не сидел и до ребенка тоже, но тогда мы вместе куда-то выбирались, не так часто но всеже, а когда ребенок есть, кто-то же должен о нем заботиться. А муж только в самых экстренных случаях готов сидеть. не знаю как быть

Anonymous
#8

радуйтесь, что парашютным спротом занимается, а не литроболом или б л я д к а м и.

pussy_
#9

А я бы так неожиданно заявила, что хочу попробовать и не потому, что хочу ему угодить...Ну просто что-то захотелось... А там вам решать прыгать или нет... Знаю несколько пар, мужики прыгают, а женщины все решаются... Вы же и не пробовали с ним время проводить... Есть и такие случаи, когда муж приучал к своему хобби, а "приучил к инструктору". Потом сам не рад был, жена гулять от него начала

pussy_
#10

Автор, у меня такая же проблема... Прав был Пушкин "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей"

Anonymous
#11

Ой автор, могу предложить следующий способ: идет на охоту - тащиться с ним и за ним. Пусть он там по кустам бегает, а вы сидите и кашеварьте у палатки (или просто книги читайте на природе), а получается рядом с ним. Моя знакомая ездила с мужем на рыбалку. Он рыбачит (рыбак заядлый), она сидит вяжет. Но факт остается фактом, что они вместе и рядом, хотя каждый из них занимался своим любимым делом... другая с мужем на футбол, хотя ничегошеньки в нем не понимает:) она правда рассуждала так: и что я буду в старости вспоминать: как я дома сидела или как я с мужем на футбол ходила? Нужны какие-то общие интересы с мужем (или учиться этим интересам).

Трезвый
#12

Налицо несовпадение интересов.
Сложно искренне увлечься чем-то, что не интересно.
Моё личное мнение - в семье автора наибольшей помехой является неспособность, или редко встречающаяся способность у женщин к творческому мышлению.
А именно это сейчас автору необходимо.
Ей надо найти себя в каком-то хобби, да так, чтобы это хобби прошлось по душе её мужу.

Anonymous
#13

млин,старая песня о главном..ну прибщитесь вы к его хобби,ну через НЕМОГУ и НЕХОЧУ... спасайте свою семью,у вас маленький,станьте интересной для вашего мужа,а то начьнёться...н лыжи с одной,на рыбалку с другой (((((((( удачи вам от души

Anonymous
#14

девочки,ну если я не права..ну скажите,мужики ведь дураки...их направлять надо

Anonymous
#15

автор, работающим женщинам в такой ситуации проще, они имеют социум вне семьи дополнительно, знакомых, мужчин -коллег, друзей,им не скучно. Они не тыркают мужа и не просят жить только интересам исемьи. Они сами ездят в командировки. Ревнуют н е они мужа, а муж их:)Поэтому занятость спасет мир:)Ваше дело7 быть занятой или продолжать раздумывать ло том, как бы мужа привлечь в семью,чего он похоже н е особо хочет(он и так навен асчитает,что он уделяет внимание семье),он хочет реализации

Она
#16

1, не согласна. У человека должен быть свой мир, свое хобби, и бежать в припрыжку за ним, делая ненавистное занятие "своим" это испортить отдых и себе и мужу. Согласна, что такая свобода это дополнительная возможности сходить на лево, но как мы видим у мужа автора и так руки развязаны и если надо у него есть командировки. А мужчине иногда нужен отдых в мужской компании, также как и женщинам дивичник, потрепаться о своем. Пусть у него будет отдушина, а у автора своя. Автор, я б советовала где самой интересно конечно совмещать отдых, а так старайтесь иметь свое увлечение и пусть муж думает как вас увлечь и чем заинтересовать. Чтобы привлечь в семью без воспитательных речей - элементарно старайтесь распределять обязанности по воспитанию ребенка, найдите себе дело, а мужа попросите забрать/отвезти/поиграть/научить/спать уложить...то есть вы никак не можете сейчас и просите сделать это его, сначала будет вынужден, потихоньку это станет нормой. Купите вам билеты в театр и предупредите заранее, чтобы он планировал занятость.

Она
#17

у меня брат помешан на семье, иногда думаю может хоть какие то интересы вне семьи как то дали ему отдохнуть. у него вся забота это дом-работа. всех друзей забыл, свои увлечения позабросил, все с женой раньше, все её желания, теперь и с ребенком, месяца нет как родился... ночью встает, с работы приходит - с ребенком, подгузники меняет, купает и все такое, с ним все разговоры сейчас сводятся о ребенке - как покакал, как поел, как спит... но это и хорошо думаю ), мы все рады, просто немного настораживает такая нетипичная концентрация на ребенке. я б хотела такого мужа

Anonymous
#18

7 Она: Хороший муж ваш брат, побольше бы таких. У меня тоже МЧ такой и его родной брат такой же, все для семьи/жены, деток пока нет. Но, вы правы, и от женщины очень многое зависит.

автор
#19

да не ревную я его, повода нет, сама тоже работаю, в офисе мужчины так ивьются вокруг, чаем угощают, конфетами. Интересы на семье не замыкаются, при любой возможности куда-нибудь выбираюсь, подруги, театр.и не тыркаю я его, не дергаю. Отношения у нас хорошие, признаков что налево ходит не вижу (или слепая):))) Просто хочется что бы муж в семье немного был. а то чувствую как будто не муж а спонсор какой-то. Все меня уже воспринимают как мать одиночку. Как разбудить его интерес к ребенку, он любит его конечно, но внимания нооль.

автор
#20

а как привлечешь? да в экстренных ситуациях сидит, но к этому его надо готовить за несколько недель. А если и планируем что-нибудь вместе, то в самый последний момент ставит перед фактом что не может и все, а что тут сделаешь. А отношения правда хорошие, мы не ссоримся, когда он едет домой обязательно звонит и спрашивает что купить домой, между нами все хорошо. Его хобби были всегда, с самого начала, работал тоже много, может это моя ошибка что я ожидаю сейчас от него чегото большего если он всегда таким был.

автор
#21

да даже дело не в том что он не сидит с ребенком, в конце концов я могу кого-нибудь из родных попросить. Просто хочется семьи! вместе проводить хотябы воскресенья, вместе позавтракать, сходить погулять, зайти куда нибудь пообедать, вернуться домой, уложить ребенка, пойти может быть в кино. а то вроде как замужем и все время одна, я по нему просто скучаю, хочется быть вместе. Конечно он не только ночевать приходит он и в течении дня заезжает, но все время на телефоне, что он есть что нет. Поел, обменялись информацией, побежал. устала!

Andrey: Yana
#22

"Муж не только зарабатывать должен но и внимание жене/ребенку уделять, а то получается как-будто "нате вам денег, а меня не кантовать"." не интересно ему это, не ужели непонятно? может сразу развестись?

Anonymous
#23

Автор! от добра добра не ищут: если бы он сидел с вами и ребенком вы бы сами через некоторое время взвыли - он бы вам жутко надоел, не хнали бы куда его выпроводить, ругаться бы начали и тогда уж он прятался бы от семейных скандалов у любовнице. Оставьте вы мжика в покое. Он потому и выбрал парашютный спорт - чтобы хоть немного ощущать себя свободным, хотя бы в полете!!!

Anonymous
#24

пардон:
не хнали=не знали
у любовницы, конечно.

pussy_
#25

17. спортом можно заниматься и с подружкой. Я не говорю, что теперь надо ревновать. Просто читаю книгу известного психолога и на многие вещи взглянула другими глазами...

Рулетка
#26

5, такой муж-моя мечта))

KRAKATYK
#27

У меня отец тоже все время на работе пропадал и щас тоже,если раньше пропадал на работе из-за работы,то щас он там отдыхает,сауна,бильярд и т.п.=)И я думаю,что именно изза этого они с мамой так долго вместе.Не надоедают друг другу.У мамы свои знакомые,ходит в бассейн,на йогу,по выходным к подругам на вино с тортом.У отца свои знакомые и круг интересов.Встречаются по вечерам на кухне.=))

Anonymous
#28

18 А зачем тогда женился и ребенка родил, если ему это неинтересно, чтобы только жена с ребенком занималась? Несправедливо.

Fly
#29

Я бы не советовала Автору "таскаться с мужем". Того, что ей хотелось бы, "единения" с мужем, все равно не получится. На охоте и в парашютном клубе (как и в других видах экстрима) формируется обычно свое "сообщество" и "чужой", у кого "глаз не горит" как-то инстинктивно игнорится - с ним не интересно. Нужно подобрать хобби интересное для Автора и сопряженное с увлечениями мужа. Какую охоту предпочитает муж? Автор любит собак? Возможно, стоит занятся разведением охотничьих собак? Тогда, если Автор увлечется, ей и самой захочется увидеть своих любимцев в действии, вникнуть в тонкости процесса для выработки методов воспитания и натаски. Вот и будет "точка соприкосновения". Или (вот моя голубая мечта розового детства) может быть поучиться управлять самолетом? Кстати, пробовать прыгать с парашютом, если "душа не лежит" - не советую. По моему опыту, риск, и так не маленький, "по принуждению" возрастает еще больше. В общем, Автор нужно составить список того, что будет близко к хобби мужа и достаточно интересно ей. Потом оценить свои возможности, на чем-то остановиться - и вперед!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: