Гость
Статьи
Любимый забрал у меня …
Обсуждение закрыто

Любимый забрал у меня кольцо, которое сам же и подарил мне на помолвку...

Девочки, я наверное зря дергаюсь. Просто как-то уже не привычно мне без этого колечка. Любимый его забрал, сказал что через две недели вернет. Я вот не понимаю, зачем оно ему понадобилось. Точнее даже не ему, а его маме, хотя она сто раз его уже видела! Он мне так и сказал, что по ее просьбе забрал.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Пава
#1

Не зря дергаешься. Любимый то появлялся после этого? И почему на две недели?

Anonymous
#2

Автор, погодите раньше времени волноваться, может, он его отдал ювелиру, чтобы тот сделал такие же серьги и кулончик (к примеру) :) - сюприз Вам. :)

Anonymous
#3

Я бы подумала, что это отказ от отношений. Вообще-то так не делают.

Anonymous
#4

девушка, мамам лучше ничего не давать! От них ничего хорошего не дождешься!!!

An
#5

Вoobщe кaк-to нe пo-людски...

Автор
#6

Пава, любимый появлялся) Каждый день встречаемся! С его мамой хорошие отношения.

Автор
#7

Девочки, спасибо за положительные эмоции) Юдифь, а что так принято, чтобы подарок приподносили "для полноты комплекта"?

Anonymous
#8

Автор потом расскажите нам через 2 недели чем все это закончилось ))

Баба Фрося съела лося
#9

Скорее всего, это мамино колечко. Поносили Вы пару недель, теперь мамина очередь.

Баба Фрося съела лося
#10

Предложу отомстить - подарите ему сексуальное белье и вскоре заберите с объяснением "белье понадобилось папе".

Anonymous
#11

да он вам может сюрприз хочет, пришлось про маму придумать

Anonymous
#12

а то что мама подтвердила, так он с ней договорился. соломки так сказать подстелил... знает наверняка какая вы любопытная хихи

7777777
#13

не думайте о мужиках лучше, чем они есть на самом деле. кольцо вы больше не увидите.

Anonymous
#14

Если любимый, да и не пропал никуда, да и с мамой хорошие отношения, то чего волноваться. Может мама его для полной уверенности освятить в церкви хочет (у мам бывают такие заскоки), или действительно в комплект ему хотят подарок вам сделать на заказ. Мне кажется, волноваться не стоит. А то, что неуютно вам без колечка, то очень хорошо, значит - ваше оно.
Удачи.

Ingeborge
#15

У меня несколько вариантов: 1 - про маму наврал. Хочет либо купить кольцо такого же размера, либо к кольцу чтонито дозаказать. Я бы на его месте забрала кольцо со словами - "хочу сделать сюрприз, о подробностях не спрашивай" и про маму бы дурацкую отмазку бы не придумывала; 2 - маме действительно понадобилось кольцо. У нее на работе предполагается вечерина, где надо показаться во всей красе, т.е. в максимальном количестве золота, а своего не хватает (а че - так бывает среди тетушек совецкой закалки). Да, для этого кольцо автора должно быть из красного золота. 3 - молодой человек автора наркоман или игрец на автоматах. В этом случае про кольцо можно забыть. Хотя... возможно он его заложил и через 2 недели надеется выкупить - с зарплаты, предположим. 4 - вариант последний - семейка ненормальная и кольцо у них 2 недели будет лежать в смеси тараканьих ног, крысиной крови и жженых костей - с целью упрочения щастья молодых либо еще с какойнито загадочной колдовской целью.

Anonymous
#16

Мы вообще и на помолвку и на свадьбу кольца вместе выбирали, мерили у ювелира- это как ритуал приятный был.А потом пару лет после свадьбы когда муж дарил просто кольцо, оно слегка было большое, так он сам забирал его у меня меньше делать, так мы мерили, обсуждали, и через пару дней кольцо было у меня. 2 недели- как то очень странно./// Может ваш мужчинка мило и медленно уйдёт в тень?

Anonymous
#17

Один фиг, но примета нехорошая однозначно, это ж не просто кольцо, а помолвчное.Короче, автор, похоже , ищите другого.

Anonymous
#18

Не хочу расстраивать автора, но варианты "гравюра" и "поносить" вряд ли подходят, ибо не требуют столько времени, если только мама в кольце не уехала в кругосветное путешествие, "подобрать" что либо тоже можно за пару дней...Поступок в любом случае не стндартный, мягко говоря.

Anonymous
#19

вот не поверите, ingeborge, - 3 недели! по той простой причине, что живем мы с ним в области, а заказывать ездил в областной центр. банально не было времени съездить забрать. и, честно, я уверена, что у автора такая же простая причина. а вообще этой вот "мексиканщины" насчет "мать хочет расстроить помолвку, или навести порчу, или он игрок, или он наркоман, и пр., и пр." я не понимаю. вы это все из телевизора берете?

Лу
#20

Кольцо от любимого мужчины - это ж святое... Как его можно просто так кому-то дать, даже маме?

Anonymous
#21

А сфотографировать низззя было? Размер спросить? Странно, странно!

)
#22

Маманя меняет камни в темпе вальса, хахаха

Автор
#23

Девочки, всем привет! Ну конечно я сто раз (и вот вчера вечером после ваших комментариев напугалась)спрашивала. Он что-то невнятное говорит, на ходу причины какие-то дурацкие придумывает, типа "мама сказала, что бабушка такое же хочет". И еще вчера мне по телефону сказал, что все - кольцо вернет при встрече. Встречаемся в субботу.

Автор
#24

Мне ситуация показалась странной, т к он знает размеры всех моих пальцев. Кроме того у него есть фотография этого кольца крупным планом.

Автор
#25

Про привороты/отвороты - нет, это не про них. Нормальная семья)

Мышь скуластая
#26

Во люди! Люблю я за это woman. Сами себе проблему придумают и переживают. Я бы ни за что не отдала, пока не выяснила бы зачем надо. Я сюрпризов не люблю. И если буду знать заранее про сережки для комплекта, от меня не убудет и все равно радоваться буду.

Anonymous
#27

Или еще вариант - мама на этом колечке какой-нибудь приворот-отворот сделает. :) У вас с ней нормальные отношения? :)

каляка маляка
#28

может гравюру хочет какую-нить сделать, а мама это так, отговорка.

Пава
#29

3,4- поддерживаю

Автор
#30

2, тоже была такая мысль. Но все равно как-то странно. Вообще его мама на следующий день мне сама сказала, что действительно по ее просьбе у меня кольцо забрали... ненадолго...

Юдифь
#31

Поддерживаю номер два, веря в позитив. Подождём две недели, раскажете нам о результатах. Глядишь, его родители вам на свадьбу приподнесут подарок для полноты комплекта.

Anonymous
#32

Автор, не дергайтесь и не создавайте проблему пока ее нет) Я думаю через 2 недели все узнаете, а пока просто выкиньте из головы. Желаю чтобы сюрприз был приятным и радостным)) Удачи Вам!

Эйва
#33

Дану, автор, она, может, хочет вам кольцо подарить, например, размер снимает, или хочет туда вставить брилиант, или... Там явно приятный сюрприз.

Плюша
#34

Согласна, 100 \% кольцо вы не увидите. Странно что вы так терпеливо отнеслись к тому что о вас вытерли ноги. У меня бы это вызвало мягко говоря недоумение.

Anonymous
#35

даже если там ждет приятный сюрприз - ситуация сомнительная. Такие подарки НЕ ЗАБИРАЮТ. Даже если хотят купить к нему серьги, а гравировку можно заказать и сделать в вашем присутствии. Мне было бы не по себе. Автор, надеюсь, все в порядке, но на вашем месте, когда все уляжеться и вам преподнесут кольцо вместе с кулоном с огромным брюликом, объясните своему молодому человеку, что вы чувсвовали в это время. На будущее - если собираетесь за него замуж, учитывайте, что его мама будет иногда принимать решения, а он тупо принимать их, и не факт, что вам это понравится. Его мама выберет вам шторы, свадебное платье, проверит ваш холодильник, придумает имя внуку.......список бесконечный

Anonymous
#36

Автор, хорошо, если правы, кто говорит, что он хочет вам серьги и/или кулон к кольцу. А вдруг его мамашка какие заговоры на кольцо сделает? Или, еще хуже, мамаша с придурью и сынок выполняет абсолютно все ее прихоти, тогда бежать от него надо и подальше.

Кукуха
#37

Да наверняка гравировку хочет сделать, а оправдание глупое конечно, маме показать.

Anonymous
#38

Бред!Гравировку можно было сделать до того как подарил или вместе отдать.И вообще гравировку за день делают!Я бы вообще кольцо обратно не взяла, если вообще дадут:)Почему 2 недели??Если снять слепок на свадебное то тоже не две недели. Обязательно расскажите что же было!!А планы на свадьбу оговариваются??

НАТИК
#39

да не парьтесь пока...через 2недели узнаете...У меня был случай: обручальное кольцо купил и не отдал мне, а себе оставил типа на регичтрации оденет....но замуж за него так я и не вышла (по моей инициативе), потому он женился, хотя мне интересно: куда делось то МОЕ кольцо, уж не будущая жена носит?

Плюша
#40

мне видятся неблагополучные варианты: 1. сдал в ломбард и надеется выкупить так как нет денег у него или у семьи, 2. надеется отменить помолвку так как маман настучала по башке.

Anonymous
#41

а что это тут за паранойя? откуда это - "наврал", "ищи другого", "примета нехорошая"? у меня мой тоже забирал кольцо, кот. дарил на помолвку. цель его была - читайте внимательно - заказать мне ОБРУЧАЛКУ по размеру. по-моему, здесь тоже нечто подобное.

Ingeborge
#42

33 - и две недели тоже заказывал?

шоколадка
#43

Что вы все так пугаете девушку? все нормально... я уверенна! так что, автор, не переживайте! а через две недели ждем вашего рассказа - что же было на самом деле ;)

Ежова
#44

Я думаю мама понтануться хочет, одев максимум золота. К тому же встреча выпускников меньше чем через 2 недели. По срокам совпадает. У меня тётушка такая (30 лет) постоянно золото просит, один раз шубу мою одевала, и ещё прикол был, когда у меня мужа на час одолжили, чтобы подвёз к кафе, где она с подругой встречалась. Чтобы не показать что она одинока, типа это её кавалер или муж, не знаю что именно она сказала. Мне не жалко, человек хороший :)

Meretseger
#45

я бы вообще не отдала свое кольцо, не выяснив зачем оно ему нужно... маме... бред какой-то... странно все это =/ расскажите потом обязательно что же это все-таки было

Ingeborge
#46

37 - нет, из головы)))

Anonymous
#47

поглядеть бы на ету голову...

Ingeborge
#48

40 - голова, как голова. Что такого сверъестественного в комментарии ╧27, что вызывает желание поглядеть типа на диковинку??

Лу
#49

Глупо спрашивать об этом на форуме. У любимого бы и спросили. А тут что, по-вашему, его лучше знают, чем вы сами или ответят вместо него? А ситуация и вправду странная... Обручальные кольца обычно вместе выбирают, а не один кто-то на свое усмотрение заказывает - так что эта причина, думаю, не подходит.. Обручалку ж всю жизнь носить - а значит, надо, чтоб и вы принимали участие во избежание того, что она не понравится... И вообще можно просто тогда размер узнать... Если он вам его и дарил, то знает... К тому же при чем тогда тут мама?? А вот маме зачем ваше кольцо?? Я даже не представляю... Если, действительно, выпендриться, то ваш МЧ - идиот, что пошел на поводу её просьбы... Крепко призадуматься тут надо...

Meretseger
#50

43, вот-вот... некоторые так спокойно пишут "может мама просто покрасоваться на встрече хочет"... я как представила... чтобы мое кольцо носила другая женщина чтобы покрасоваться????? да я бы после этого его сама носить не стала... это же не просто украшение, это нечто большее...