Гость
Статьи
Встретила свою первую …
Обсуждение закрыто

Встретила свою первую любовь,теперь не знаю куда себя деть. Просто ищу совета и поддержку.

Дорогие Девушки,ищу просто совета...Я замужем 5 лет.Муж меня очень любит ,я его тоже,но недавно увидела человека,которого я когда то любила.Это моя первая любовь.Он об этом не знает...И все во мне перевернулось,места себе не нахожу,все о нем думаю.Живем мы в разных городах и довольно далеко друг от друга.Началась депрессия,муж не понимает что со мной. Я,как говорится,люблю одного.а думаю теперь только о другом мужчине...Может быть это просто блажь? Я ведь прекрасно понимаю, что никогда даже возможно с ним и не встречусь...

кейт
67 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Займитесь делом, дамочка.

стерва
#2

случайно не на одноклассниках.ру встретили

кейт
#3

2, там именно и встретила

кейт
#4

делом то я займусь,только дела плохо делаются когда голова забита

НИКА
#5

http://forums.saratov.ru/index.php?showtopic=34104&pid=2808

Anonymous
#6

ой блин, как же достал этот сайт одноклассников

Lenok
#7

Toshnit ot etix odnoklassnikov. Ydalila svoi profile 4 chasa nazad.. i vam, Keit, sovetyu sdelat' toje samoe. Pover'te, srazy v golove prosvetleet.

кейт
#8

в том то и дело что думала периодически

добрая
#9

Ленок (9) а меня не тошнит от одноклассников, ведь это были лучшие друзья и лучшие воспоминания про беззаботные годы - общаться с ними приятно. Вот года полтора сюда не заходила - а зашла и вижу хамство, злобу и все как и раньше, ничего не изменилось. Человек спрашивает совета и помощи а ей как это здесь принято лишь одни негативные СВОИ собственные эмоции выплескивают...

кейт
#10

Добрая, спасибо...

добрая
#11

А автору хочу сказать - ну и думайте о нем, помечтаете и перестанете, вы же далеко, или скажите ему что нравился вам, а сейчас все другое... Может вы тоже ему нравились, и он также молчит об этом, представляете как будет приятно об этом узнать?

Anonymous
#12

Чур меня от первых "любовей" и Вам не советую ((((((

кейт
#13

боюсь если я скажу ему об этом он со мной общаться перестанет, да и потом он собирается жениться...нет,ерунда все это.Самое противное что я перестать думать не смогу

добрая
#14

Да, я вот тоже пообщалась с парнем с которым у нас в школе была любовь, и оказалось что он меня не забыл, хотя мы уже давно не виделись и живем на разных концах земли, мы о чувствах не говорим, он лишь дал об этом знать намеками, но из-за этого я не перестала с ним общаться, с чего вы взяли что он не будет с вами общаться? Это же все прошлое!

кейт
#15

18,наверно Вы правы. А как бы Вы об этом написали?

кле
#16

Упс.И меня меня большая и первая любоффффф на однокласниках нашел .Хи хи.Клинья подбивает из всех сил. Поскольку с мужем я уже полтора года как развелась собираюсь пошалить.Эх не заиграться бы.

добрая
#17

Ну, не знаю, что-нибудь типа "ой ты так нравился всем девчонкам, и мне тоже, но это было так давно, что сейчас это кажется далеким детством..." А вообще у меня была такая история. По работе общалась с одним МЧ, он жутко мне нравился, хотя я замужем, все на "вы", хоть и вперемешку с комплиментами, и я даже намекала ему что он может угостить меня кофе (типа не откажусь от приглашения), но он ничего не предпринимал, а потом пригласил в ресторан и сказал что уезжает за границу надолго типа прощального ужина, на что я ему сказала что с удовольствием бы с ним переспала, но типа на прощание это делать нет смысла. У него челюсть отвалилась, и мне было потом не по себе, но наплевать, я это сказала и забыла после этого и его и свою глупую любовь

кле
#18

Не думаю.Дело в том,что он не свободен.Мне было 17,а ему 21.Он самый популярный парень во всем районе,а я так девочка на троечку.Правда фигура красивая.И женился он на красавице раскрасавице.Сейчас мне 30.Выгляжу очень хорошо и фигура всё такая же.А его жена судя по фоткам прости господи.

Алина
#19

он свободен. у нас с ним и тогда ничего не было, мы просто дружили, не сказала бы, что была влюблена, просто очень нравился. а сейчас нахлынуло что-то такое.... непонятное....

Алина
#20

удалила оттуда свои анкеты, прервала переписку. из головы не выходит все равно. заводила даже липовые анкеты время от времени, просто зайти и посмотреть на него...

Алина
#21

прочитала анонима 30. во всем полностью согласна. но у меня с этим человеком отношений не было, и мне кажется, то, что я его встретила спустя столько лет - и есть судьба... но вот стоит ли мне что-то предпринимать в его сторону... я растеряна(((

Anonymous
#22

Кейт, не делай глупости! Сама чуть не наделала,потому знаю о чем говорю. Все эти первые любови - игра гормонов, не больше. И наш девичий романтизм. Если муж у тебя достойный, не пори горячку. Потом самой противно от себя будет. А от этого не избавишься, от противности к себе. Можешь попробовать одно-два свидания с ним, но без продолжения, поняла, о чем я? Даже просто погуляв и поболтав, ты сразу увидишь, что все далеко не так, как ты напридумывала себе. А домой придешь - тем более убедишься. И станет тебе твой родной муж еще роднее! Удачи!

Альфа
#23

объясню с психологической точки зрения гдето в подсознании у тебя сидит "якорь", то есть эмоции заякорённые(вплавленные, приклеенные) на этого человека и когда ты видишь его изображение или слышишь голос у тебя эмоции оживают и время как будто возвращается на н-ное время назад, н там в школьные года или когда ты там влюбилась в него. Единственное лечение это стараться не вспоминать, хотя по себе знаю что и это может не помогать.

кейт
#24

...но мне кажется для самой меня это был бы единственный выход,встретиться с ним,узнать его...может тогда бы действительно успокоилась...

Зёбра
#25

что имеем - не храним, потерявши плачем. вы готовы потерять мужа?

Альфа
#26

рассказыать о страданиях и о соплях это не то, другое дело весело рассказывать типа какой он был клёвый и если б ты была мужиком а он девкой то ты б познакомилась с ним наверное, ну короче в таком духе;)

Алина
#27

согласна с Альфой. признаваться в сети не стоит...

кейт
#28

Вот вот Алина! Мой муж тоже у меня первый в плане секса...Из за всех этих навязчивых идей у меня даже влечение пропало...ужас

кейт
#29

52, все дело в том что он так же красив и привлекателен...возраст ещё такой,дело все в том что меня тянет к нему чисто физически, любви мне от него конечно же не дождаться, просто хочется чтобы он проявил какую то симпатию что ли, ведь когда знаешь что симпатия взаимна.то и жить как то легче...или нет?

Anonymous
#30

Я уверена, что мноие из нас,девчонки, побывали в такой ситуации:втретили первую любовь через 5-10 лет и все- мир перевернулся. Это приятные чувства, написать ,конечно, стот, не быть же "свиньей", но продолжать жить своей жизнью(любимый муж, семья..).Как говорят мудрые люди, кто живет прошлым,тот старик :-)))

кейт
#31

...из за моей теперешней депрессии испортились отношения с мужем, конечно все отразилось и на постели...Муж спрашивает что случилось,просит все ему рассказать что меня так гложет, а как я ему расскажу...это причинит ему боль...я должна как то сама с этим справиться...

Альфа
#32

зависит от ситуации, время понятие относительное, муж тож человек из прошлого, кто знает препод рассказывало бывало так что встречались много лет спустя на встрече выпускников а потом женились, понимали что не могут друг без друга, но это если взаимно.

Альфа
#33

признайся не в любви, а просто в симпатии, а дальше если он будет отвечать разовьёте тему;)мож он тебя тож любил но боялся и не подходил;)

Счастье
#34

Девушка хорошенько подумайте,конечно 5 лет это не так то и много,но готовы ли вы пожертвовать этим,ради иллюзии..Да именно иллюзии потому что,если мужчина в прошлом вам нравился....то чувства в настоящем могут проявиться не как симпатия,а как бональное "хочу" из за того что вы не получили этого в прошлом...Так что подумайте!Счастья вам и большой,чистой любви!

Алина
#35

кейт, Вы молодец!! расскажете, что дальше будет? безумно интересно.... )) Я со своим общаюсь потихонечку (переписываемся), но на нейтральные темы, о жизни, кто-что-как..

кейт
#36

спасибо всем кто ответил за поддержку и советы...
63, абсолютно с Вами согласна, я просто банально "хочу" его... Жертвовать своим браком ради иллюзии конечно не буду,да и не хочу, брак у меня счастливый (тьфу-тьфу- тьфу)...Но и упустить шанс хотя бы просто общаться с человеком,который мне очень нравится - не могу. В одном из постов выше кто то сказал,что первая любовь это как шрам на сердце. Я сейчас общаюсь с ним в асе и мне это как бальзам на этот мой шрам.

кейт
#37

Алина, а вот когда Вы встретитись с ним летом и вдруг поймете что не разочарованы, что сердце бьется еще сильнее - как тогда поступите,что будете делать? А в Вашей с ним переписке,Вы чувствуете что он изменился, или остался прежним...что чувствуете от него по отношению к себе??? А не становитесь ли Вы зависимой от этой самой переписки? Мы тоже общаемся на нейтральные темы в основном,он знает о моей симпатии...и честно говоря ,мне кажется что он даже не против виртуального секса...хотя сам женится собирается...не знаю как тут быть

Anonymous
#38

видимо пора выходить на работу

кейт
#39

6,спасибо но это не помогло

кейт
#40

дело ведь совсем не в этом дурацком сайте,девочки,милые...

Lenok
#41

No tu je ne dymala o nem do togo kak yvidela? ili dymala?

кейт
#42

20,если Вы свободны почему бы и нет! А вдруг все пойдет очень даже здорово

Anonymous
#43

Ленок ) и я с вами ) только что удалила свою анкету оттуда )

Алина
#44

Кейт, как же я Вас понимаю!!! сама сейчас в подобной ситуации....

Алина
#45

есть любимый человек, серьезные отношения, все хорошо у нас.. а тут встретила ЕГО. на одноклассниках и в контакте. мы вместе учились в школе, он живет в другом городе (очень далеко, в другом конце страны можно сказать). не могу выкинуть его из головы... разглядываю фоты, с ума схожу....

Алина
#46

у меня в том городе много друзей. Я собиралась летом к ним съездить на пару неделек, но мне кажется, не решусь с ним встретиться. слишком боюсь разрушить свою жизнь.

Anonymous
#47

Я считаю,что раз с ПЕРВОЙ любовью раньше не получился красивый финал,то значит НЕ СУДЬБА!Не бери так близко к сердцу,ты счастлива в браке,от добра добра не ищут!А как эта"любовь" повела бы себя СЕЙЧАС или в быту,например,никому неизвестно.Кстати,об одноклассниках.Не вижу ничего плохо,если находятся друзья и вспоминаешь юность,но когда кидают порнуху-это уже слищком(((((

Anonymous
#48

Автор, я недавно была в другом городе, у бабушки, тоже встретила свою первую любовь....тоже 5 лет с мужем живем, однако вспоминила его.....пообщалась, и слава богу! - от бывшего возлюбленного не осталось и следа! совсем другой человек стал!!!!а я жила иллюзиями....и думала онем, как вы

муся
#49

Кейт, отнесись к своим чувствам как к сказке.. к светлой, чуть грустной, но все же сказке. и подумай о том, что сказки должны остватья сказками, не надо насильно тянуть их в реальность. потому что после в большинстве вариантов может быть только хуже - разочарование, опустошение..

Альфа
#50

это нормально, первая любовь это навсегда как шрам, если б всё взаимно и с мужем детей не было то реально создать семью, а так если даже шансов не видно то не стоит.