Гость
Статьи
Как мириться с мужем? …
Обсуждение закрыто

Как мириться с мужем? Много букав, наболело просто.

Мы живем с родителями мужа, которые выделили нам маленькую комнатку. Она очень маленькая и кровать стоит прямо рядом с компьютером. Последнее время муж полюбил играть до утра всю ночь. Он пока в отпуске и на работу ему не нужно. Вобщем то раньше мне это особо не мешало, да он сильно и не заигрывался. Обычно не более чем до 3-х часов ночи. Но тперь он играет с 6 вечера до 6 утра. Остальное время отсыпается. Меня уже порядком достало что я сплю одна, и с сексом как вы понимаете стал напряг. Вчера у меня еще и бессоница была, на могу заснуть и все - хотя рано вставать. А он тут рядом монстров мочит. Попросила его в 3 ночи пойти все таки спать пойти. Он ни в какую. Перешли на повышенные тона. В итоге он выключил комп в 4 утра и демонстративно ушел на кухню, вроде как чтоб со мной на зло не ложится спать. Я его начала уговаривать все таки лечь спать, как вы понимаете самой мне уже было не до сна. К 5 утра он все таки демонстративно лег в постель подальше от меня, типа ему весь кайф с убийством монстров обламали и он подвел боевых товарищей (игра сетевая). Я на взводе. ЗАснуть вовобде не могу. В 6 как не спала, так и пошла на работу не выспавшись. Вечером пришла прикорнула часа на 2, постирала, приготовила ужин. Смотрю обиженный сидит. Пытаюсь мириться. Давай мол обсудим, оба были не правы... он мне "мне надоела твоя агрессия" КАКАЯ НАК АГРЕССИЯ ДУМАЮ Я ШО ЗА ,,, ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ....В АУТЕ. уже больше ниче ему не говрила. Сейчас так и сидит надувшийся. Со мной не разговаривает, ужин не ест. С одной стороны зло берет дикое а с другой люблю его, хочу чтоб у нас были нормальные отношения. Но не знаю что делать? мне чтоль прощения теперь у него просить????? пысы мне 24 ему 23 женаты год знакомы 2,5 года детей нет.

Anonymous
57 ответов
Последний — Перейти
мяу
#1

у меня такой же, зовёшь-не дозовешься спать...я в принципе не против игрушек как таковых, а против того, что он меня не замечает...что делать не знаю,видимо это не лечится

жена
#2

Ну да не наигрался и мужики играют,это всяко лучше,чем вечерами пропадать у любовниц,нужно чтото придумывать,чтоб любовь сохранить,ещё можно одеть сексапильное бельё,я тож так делала,он сидит за компом я танцую перед ним,смешно,а помогало

принцесса
#3

а что если устроить небольшой романтический ужин и мирно,не споря все обсудить.Думаю ,если не дурак,то он вас поймет!!!Удачи!

Anonymous
#4

Бедные родители, в своем доме даже поспать не могут спокойно.

Anonymous
#5

da u mneya takaya je problema!!!! posle rabotэ za komp! э tak do 12! ujass! a v vэhodnoy den mojet ves den prosэdet!!!!!!!!!!!

Джулиана
#6

мне бы тоже не понравились игры до 6 утра. комп когда работает, реально воздух портит, дышать нечем становится. если форточка не открыта, вообще жуть. а если он еще и рядом с кроватью, то вас,автор, всю ночь облучают, пока вы спите. это нехерошо...

Anonymous
#7

а зачем его уговаривать лечь спать? Свалил на кухню и хорошо. Тихо, можно спокойно поспать.

Джулиана
#8

по поводу бессонницы могу посоветовать достать свои старые конспекты и читать, причем выбирать самый нелюбимый предмет. я на первой же странице, помнится, в универе засыпала )))

Anonymous
#9

ребек совратила, женила. адетство портишь своими придирками.

Anonymous
#10

ребенка совратила, женила. а теперь детство портишь своими придирками.

Anonymous
#11

Фигасе! Я тоже Оксана, таже фигня, и тож по 33 года обоим! Бывает же такое. 8-()

Гюльчатай
#12

С отпуска выйдет - попустит, когда то же надо спать. А вдвоем не пробовали. Это же азарт какой!!!!! А я человек азартный больше пробовать не хочу,засасывает. О! А если комп "Поламать" На время, ну что то вытащить оттуда "лишнее"

Lira
#13

20, aгa, врemeннo. Moemу 37, toжe пo пoл нoчи moнсtрoв moчиt. Нo зato хotь нe obижaetся, кoгдa я oру пo эtomу пoвoду.

Himbeere
#14

Да, комп и интеренет в нем - это зло!!!) У меня была такая же проблема, но мой дорогой наигрался уже, а теперь он просто сидит в инете на автомобильных сайтах! Иногда бесит...когда очень долго

Инквизиция
#15

Автор, у меня муж тоже любит комп. игры. Когда мы не жили вместе он мог до 3 или 4 утра сидеть и "стрелять". А потом встать в 7 утра и на работу. Сейчас мы ложимся спать в 12 ночи. Потому как я не могу спать при таком шуме (у нас однокомнатная квартира), а на работе я предпочитаю работать, а не клевать носом. Да и мужу тоже надо быть бодрым, чтобы карьеру делать :) Но чтобы прийти к этому, мы столько копий сломали!!! Он меня убеждал, что имеет право на хобби. Кончено имеет, но в меру. Ведь ни одно другое хобби не отнимает у человека 80\% жизни. А геймеры по-другому не умеют.

Геймерша
#16

Сори ,печатаю с кучей опечаток- на работе нет времени отдаться вдумчиво общению на форуме)

Anonymous
#17

Лучше пусть монстров мочит чем всю ночь с кем то переписывается на одноклассниках.

Инквизиция
#18

Геймерша, мне жалко времени, потраченного на просто сидение у компа. Ведь по сути человек во время игры просто сидит на стуле и тычет пальцами по кнопкам. Жизнь очень многогранна, и я хочу ею насладиться в полной мере. Любое увлечение, которое сносит крышу я считаю недостойным человека разумного. Любые перекосы - это уже паталогия. Ненормально все время думать от подледном лове рыбы так же как интересоваться исключительно маринованием помидор.
Вы спрашивали, чем игры хуже кино или книг? Игра развивает только мозг (речь идет о хорошей игре, а не о тупом шутере), а книга или фильм мозг и душу.

Магика де Гипноз
#19

Про наушники, это автору и всем, имеющим точку зрения, что муж ДОЛЖЕН разделять только их интересы и не иметь своих:)

Ева
#20

Тож с мужем играю и тож в эвер, правда мы еще мелкие до рейдов полноценных не дошли)). Но и кроме этого у нас увлечений много и большая часть из них общая. Инквизиция, но ведь вы сейчас тоже что-то печатаете на сайте, который никакой, по большому счету смысловой нагрузки вам не даст. Такая-ж пустая трата времени вобщем-то.

Ева
#21

часа 4-да, но не каждый-же день-то. К тому-ж мне например интересно смотреть как мой муж в некоторые игры играет, например resident evil, bioshok, сюжет интересный, графика, смотрится как фильм, опять-же интим, общение, походы с друзьями, другие увлечения никто не отменял, кста ребенок как и у геймерши у нас тоже есть, только младше. Заметила одну вещь, если мужчина играет, а женщина нет, то ее это всегда очень сильно раздражает, у меня подруги так-же злятся на своих молодых людей, или мужей. Автор, пусть муж наушники купит, или на кухню перебирается, либо просто доходчиво объясните что вам комп спать мешает. Мой именно объяснение понял, когда дома работал, а у нас его комп еще и серверный, с внешним кулером, вопщем гудит мрак, несмотря на то что он и в наушниках сидит. Днем-то внимание не обращаешь, а ночью... Жесть.

ася2
#22

Ужас какой! У моего другой бзик-футбол. Я,конечно, тоже могу посмотреть,но не в таких количествах. Он все каналы спортивные шелкает и смотрит до ночи-а на работу рано вставать...Я с телеком уснуть не могу. Так я начинаю его заводить, приставать и т.д....5 минут и футбол выключен!

кроляка
#23

не защищаю игроманов, но к геймерству отношусь спокойно.. сказывается видать долгая семейная жизнь с мужем-программистом.. у того компьютер - это вообще, как система жизнеобеспечения.. кстати, в начале семейной жизни мы жили, как и автор - в комнатке 8 кв.м. у родителей.. так муж компьютер включал раньше, чем открывал глаза... не вставая с дивана))) в общем, на мой вкус, в качестве проведения свободного времени - игры - это гораздо лучше сайтов знакомств, встреч с друзьями, уж конечно лучше телевизора.. серьезное кино я лично не люблю, читает муж и так очень много, сама не играю, но из-за плеча некоторые игры люблю посмотреть.. а мужу нравится, что я тепленькая рядышком.. иногда, конечно, досадно, что я уже спать хочу, а он еще карту не добил(в сетевые не играет), но он точно так же может обижаться, когда ему уже хочется спать, а я бурчу - ну сейчас, я главу дочитаю.. чтобы шум вентилятора не мешал, и в наушники мужа не загонять - после ремонта утеплили лоджию - теперь там "кабинет", стоят стеклопакеты, так что может хоть устреляться - в квартире не слышно..

кроляка
#24

вот кстати, лично мне гораздо труднее было бы мириться с футболом, вообще любыми спортивными передачами, или с какой-нибудь охотой-рыбалкой, или боже упаси - походами в гараж.. просто каждому свое

Не ангел
#25

Девочки, вот хоть убейте, но мужчины (и женщины, и дети) залезают с ногами в комп тогда, когда им в реале чего-то не хватает. Автор, ищите то, чем бы он мог в реале увлечься - и будет вам счастье. Что психологически в комповых игрушках привлекает? - 1) то, что человек чувствует себя этаким... властелином мира с неограниченными (или раскачиваемыми) возможностми и 2) возможность "отката" - второй (третьей, сотой) жизни. Вывод: надо найти ему то дело в реале, где бы он 1) мог себя "властелином мира" ощущать (с вашей помощью конечно) 2) давать ему прраво на ошибку и прощение (до разумных пределов и не в ущерб себе). Найдёте - честь вам и хвала - все проблемы решаться. Не найдёте - придётся смириться с тем, что игры для него дороже чем вы. Удачи.

Лили
#26

Автор, переселяйте мужа на кухню с компом. Он не должен в спальне находиться. Секс перед игрой. По-моему,проблема сразу будет решена. И кстати, неплохо бы было ему раскладушку в кухню поставить, чтобы не будил,когда в 6 утра отыграется- это время самого сладкого сна.)))

Anonymous
#27

Он вам в душу срет, ни во что вас не ставит, а вы еще перед ним расстилаетесь. Я никогда первая с мужчинами не мирюсь, даже если сама неправа. Сам придет, а если не придет - скатертью ему дорога

Anonymous
#28

В игры играют не потому что им в реале чего то нехватает, а потому что человек из себя ничего не представляет и прячет свои комплексы там.

жена
#29

Я знаш как отучила,он сидит(мой правда не играл,а работал сайт делал ночами)я подходила,раздвигала ему ноги и делала минет,он кайфовал шел баи со мной там я его мучила и он мило засыпал,сайт потом делал вечерами после работы.

Anonymous
#30

не вырос еще парниша...рано ему жениться, не наигрался

Зёбра
#31

жена, вы молодец!!!

Умничка
#32

Детство в жо.е у вашего мужа. И в плане компа с игрушками, и в плане глупых обидок. Я считаю, что мужчинам надо создавать семью не раньше 25 лет. Есть исключения, конечно, но они очень очень редки. А вообще, автор, в этом случае расслабьтесь и не обращайте внимания. Как обиделся так и разобидиться.

Anonymous
#33

da ne figa moemu 33 goda tak on do sih por igraet,pravda uze me do 5 utra no do 4asa ili 2 chasov no4i to4no..

Я
#34

девочки я думала только у нас такие проблемы....

Оксана
#35

УЖАС! У нас тоже самое! Только нам по 33 года!!

Anonymous
#36

Моё мнение,значит не устаёт на работе.Мой приходит и ему не до компа и игрушек на нём,так как устаёт,да и комп на работе надоедает(он не грузчик)))))).Просто,верно,рано женился парень,не созрел до семьи,до ответственности за другого человека.Ну не могу я ПОНЯТЬ,чего девки бегут замуж,если даже жилья своего купить не могут?!Хоть стреляй меня-НЕ ПОНИМАЮ!!!Ну встретились,потра..лись и по своим углам.И овцы целы,и волки сыты))))Млин.

Anonymous
#37

Девушки! у ваших мужей не было в детстве таких игрушек-вот они и нагоняют упущенное. поиграют какое то время и им надоест. потерпите немного) большинство мальчиков сначала в игрушки наиграются, потом по девочкам идут. ваши наоборот) временно это))

Lira
#38

Всe лучшe, цem вoдку пo пoдьeздam жрatь.

Геймерша
#39

Да ты что. если там рейд 24 человека идет закрывать зону, а он допустим хиллер или МТ или главная ударная сила. то еслди он уйдет то: 1) подведет 23 человека(живых реальных. так же имеющих семьи и выделивших это время для именно этого рейда)2) пролетит мимо "вкусного" лута.А может именно об этом молотке с Вуоши он мечтал последние пол-года в игре??? 3) за несанкцинированный уход из рейда в нашей гилде штрафуют на ДКП(игровая валюта). могут превести из рейдового состава в запасной(***). а в некоторых топ гильдиях просто выгоняют. что при этом делают умные люди? Хе)) Мы с мужем вот теперь играем вместе на двух компах и до 6 утра бывает если рейд затянулся зависам вместе. А у кого вторые половинки не играют... ну унас прямо об этом не гворят. но большинство за час полтора до рейда из игры выходят, исполняют на отлично супружеские обязанности. потом жены сладко спят. а мы месим мобов в свое удовольствие)))))))

Инквизиция
#40

Гемерша, мда...
Вы уж, конечно, извините, но ваши аргументы не похожи на размышления разумного человека. Жить надо в реальной жизни. В старости вы будете рассказывать внукам о том, как "мочили" мобов? Иными словами, всю жизнь просидели на стуле перед компом??? Хмм... А работа, а карьера, а спорт, а кино, а книги.... Много-много чего вы упускаете. Кстати, есть такое мнение, что излишне увлекаются играми те, кто в реальной жизни ничего добиться не может. Есть над чем задуматься

Anonymous
#41

"А работа, а карьера, а спорт, а кино, а книги.... Много-много чего вы упускаете." Не учите меня жизнь и я не скажу куда вам идти...

Инквизиция
#42

"Не учите меня жизнь и я не скажу куда вам идти..." Я пойду жить настоящей жизнь, чего и вам желаю :)

Инквизиция
#43

Кстати, Ан. 28, может руссий стоит подтянуть, вместо "мочения монстров"? Кстати, когда говорят: "не учите меня жить" (а не жизнь), это говорит о том, что разумных аргументов привести нет возможности.
Можете теперь посылать меня хоть на край света :)

Геймерша
#44

Ой вот как раз с реальной жизнью у нас с мужем все впорядке))).И с карьерой, и с дочкой, и со спортом.Если вы считаете что играют только оч молодые крупно заблуждаетесь- средний возраст игров окло 32лет. Карьера выстроена, дети пдрощены(моей 14), домашнее хозяйство не напрягает ибо во первых нет маленьких детей, во вторых приходящая три раза в неделю помошница дивно убирает, покупает, чисит и готовит.

Геймерша
#45

Увлечение онлайн играми не хуже и не лучше любого другого увлечения.Так же требует времени, сил и денег.Как и любое увлечение.Почему вы думаете что кино- это супер, а игры плохо?Приниципиальное различие? Или подледный лов зимой или альпинизм?Вы бы были счастливее если у мужа было такое увлечение и его целые отпуска/выходные вообще дома бы не было?Или бальными танцами муж бы увлекался(кстати мы с мужем именно на бальных друг друга встретили- партнерами были)- вы бы спокойно пернесли что муж 2-3 раза в неделю минимум. а то и каждый (!!!) вечер до 23 примерно на тренировке держит в обьятьях фактически другую женщину?))Игры еще цветочки.Вот лично вы пробовали сами разделить увлечение мужа? Пытались понять что ему интересно?или любое увлечение встретите в штыки ибо это не увлечение ВАМИ

Геймерша
#46

Единственно что Вашей ситуации неприемлимо, что муж мешает вам спать.То есть вторгается в зону ваших интересов и нарушает ваши права.Как он проводит свое личное время в общем его сугубо личное дело.Вы можете присоединиться к нему или нет- ваше право. Но чужой сон- это святое.Если такое маленькое жилье пусть хотя бы на кухню перебирается с компом

Инквизиция
#47

Ан. 35. Не факт :) Если это единичный случай? Ну встретились люди, вспомнили былое и не заметили, как пролетело время? А вот, когда, такое происходит каждую ночь, вот тогда хуже.

Магика де Гипноз
#48

Геймерша, не World of warcraft часом гамаете?;)...Не допонимаю проблему...Купите мужу наушники и пусть сидит до утра, если вы маетесь бессоницей от шума:)

Геймерша
#49

Я вот пербираю в памяти за последний год что из фильмов мне душу развить могло...Чет видимо мы с вами в разные кинотеатры ходим.Развлечение, способ досуга- не более.Вот в это воскресенье уже дочке пообещала Астерикса на олимпийских играх.похохочем вместе)И не более того- развлечение.Это днем. А вечером у меня рейд)))))Сколько времени проводим с мужем в игре? Ну в выходные можем зависнуть надолго. Опять же рейды только в выходные планируются( у нас 80\% состава люди взрослые , работающие нормально и имеющие семью)В будние дни- два дня у нас "спортивных"- форму поддерживаем. В эти дни если и заходим в игру то сказать "привет" друзьям и торг проверить, ну на пол-часика.В "неспортивные" дни обычно играем ну с 20 до 24-30 максимум.Примерно в таком же режиме играет большая часть народа за исключением совсем отмороженных студентов и детей-школьников- те сутками по моему из игры могут не выходить.Ну а в отпуск- это пожалуй единственно время когда можно орваться всласть.Инквизиция, вот в то время что я играю чем лично вы бывает заняты?Мои многчисленные знакомые удивляясь где мы берем время на наши увлечения( сначала танцы СБТ. Активно , с конкурсами Потом в силу разных причин пришлось оставить танцы всего пару раз в неделю для физ формы и души, но в осовободившееся время мы нашли чем заняться- опять же вместе играем)Ну вот у подруг -знакомых начинаю выяснять чем же таким архиценным они в это время заняты? Да в основном после работы по хозяйству или перед телевизорм. Или за комп на сайты.

Геймерша
#50

Магика, Эверквест форева)