Гость
Статьи
Вам не скучно с Вашим …
Обсуждение закрыто

Вам не скучно с Вашим парнем/мужем? и вообще, о чем можно общаться с парнями?

Я не знаю о чем общаться с парнями. Парня у меня никогда не было, друзей парней тоже нет. (мне 21). Я пытаюсь несколько лет уже знакомиться с парнями в интернете,но общение не складывается. Могу привести конкретный пример. Недавно познакомилась с парнем в знакомствах, он написал "как дела?". Ну я ответила и спросила как у него, потом стандартный вопрос "что делаешь?",тоже поговорили про это. Потом обменялись аськами.Он написал мне в аську и мы поговорили опять дальше про все стандартное (" где учишься/работаешь?", "какую музыку слушаешь?",какие у тебя увлечения?"). Ну и я у него спрашиваю тоже самое. И все,разговор на этом заканчивается и если мы и будем общаться дальше, то это каждый день просто писать "Привет.как дела?чем занимаешься?", 15 минут про это поговорим и больше говорить не о чем. И так было всегда со всеми парнями. Я очень прошу Вас что-нибудь мне посоветовать!!!!!!!!!! Только заранее скажу, не надо советовать,что поговорить можно об общих интересах,потому что это ерунда. Интересы это хобби какое-то и музыка, и фильмы. У меня вот хобби нету,поэтому даже если у парня есть, то это у нас не общее. И музыку почти всегда мы с парнем слушаем разную. (ну а если б даже и одинаковую,то что????не представляю что говорить-то об этом?).Я очень прошу КОНКРЕТНЫХ ПРИМЕРОВ какие могут быть темы для разговора, что у парня можно спросить? И не надо говорить стандартных фраз типа "говорить можно обо всем на свете" или "подумай,наверняка найдешь что спросить" - это не так. У меня уже несколько лет общение не складывается, и если б я сама могла придумать тему, то я бы не писала на этот форум. Заранее спасибо за советы.

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Лана
#1

вау, а я думала, что только у меня проблемы с этим. Хотя я где-то читала, что вроде и темы найдутся с тем, кто тебе действительно подходит. Но сколько ждать-то еще.
Ах да, еще советовали почитать различные психологические брошюры на тему "О чем и как говорить?", Дейла Карнеги (или Корнеги- все время забываю как писать)- не помогает.

Anonymous
#2

Вообще то если вам не о чем говорить, значит у вас нет общих интересов, вы вообще с какой целью знакомитесь то?

Anonymous
#3

Помню, раньше когда в аське постоянно сидела, всегда бесили такие люди, постучатся к тебе и требуют, чтобы я их развлекала, таких всегда игнорировала. А с теми с кем душевно общалась никогда не начинала знакомство с этих дурных стандартных фраз, потому что так общаются только скучные люди без воображения, в сад таких!

Anonymous
#4

Разговаривать можно на любую тему, можно обсудить смешные случаи из детства (на это кстати, обычно много времени уходит), можно обсуждать отношение к миру вообще. в любви, к дружбе, к любым другим отношениям...

Cтo Лет Одиночества
#5

Посоветую тебе, автор, читать как можно больше книжек, что безусловно расширяет кругозор, а также способствует правильному выражению мысли.

Русалка
#6

У нас в роли инициатора тем - мой драгоценный. Моя роль - слушать. Мы идеальная пара. Я лишь поддерживаю разговор, разрешаю ему быть самым умным. А он это прекрасно понимает, за что мне безмерно благодарен. Есть подруга с мужем - оба молчуны - и тоже счастливы. Они как-то вглядами общаются, но главное понимают друг друга. Если вам с человеком не уютно - это просто не ваш человек.

AI
#7

Ещё не факт..Мне вот поначалу неуютно почти с каждым незнакомым человеком. А потом всё может перерасти в очень близкие и тёплые дружеские отношения. Надо время на притирку,не все же гиперобщительные. Не всякий располагает в первые же секунды общения к блистанию остроумием и излиянию сокровенных и не только мыслей))

Автор
#8

русалка,если бы я знала что говорить, я бы этой темы не создавала

Русалка
#9

Автор, говорят есть подобный вуману мужской форум. Там наверняка сотни тем интересующих мужские головы. Найди их для разнообразия.

Автор
#10

Русалка, ну так сначала должно быть какое-то общение,должны быть причины почему человек интересен. Ну вот пообщались мы с парнем "как дела?где учишься?" и что? он мне из этого должен быть интересен что ли? что в этом интересного?

Дося
#11

дорогой автор,начните с "подготовки" к разговору: заведите все-таки хобби,только займитесь именно тем,что ВАМ интересно,а не потенциальным мужчинам (я,например,не могу общаться с людьми,которые ничем не интересуются,потому что темы ограничиваются работой\\учебой,сплетнями и общими фразами).второе, смотрите поменьше ТВ,больше читайте!читайте литературу с хорошим языком,чтобы свой развивать,учиться выражать мысли не банально.конкретно,я бы посоветовала нашу классику Пушкина, Лермонтова,Есенина, из "ненашинских" О`Генри.эффект будет гарантированно,правда не сразу.просто вы хотите готовое решение проблемы,чтобы самой не работать с ситуацией,а взять и воспользоваться чужими советами,что сказать,какой быть...

Дося
#12

17,еще можете писать что-то произошедшее за день,если это может быть любопытно,например "ходила туда-то, видела то-то,почувствовала ...",можете о себе побольше рассказывать "я люблю ..., мне нравиться ...,а ты?"

Anonymous
#13

Ненавижу вопрос "Как дела?". Ужас.

Автор
#14

29, рыбка, ну я даже не знаю о чем бы я хотела

Автор
#15

Жесть, ну подруг у меня тоже немного. Но с ними разговариваем об учебе (некоторые мои однокурсницы), о сериалах (одинаковые смотрим), о фильмах иногда, знакомых парней обсуждаем.У одной подруги примерно такие же проблемы как у меня,ну вот это мы и обсуждаем

Автор
#16

А вообще хотелось бы спросить,вот тут опять советуют неконкретно,например "можно обсуждать отношение к миру вообще. в любви, к дружбе, к любым другим отношениям.". А что именно обсуждать-то???? что можно обсуждать о дружбе?я не представляю! "веришь ли ты в дружбу?" так что ли? приведите примеры конкретных вопросов.

Мерцающее Озеро
#17

Автор,раз вы студентка, то тема институт\\полученные на шару зачеты\\тираны-преподы и тд-это такая обширная тема :)тут можно говорить и говорить. Еще можно обсудить свои планы на будущее например,чего вы хотите добиться,куда хотите поехать, что посмотреть. Правильно вам подсказывали, найдите себе хобби. Ведь человек становится намного интереснее, когда у него есть свои увлечения.Примеры-чтение,фотография,верховая езда, ролики, коньки,велосипед,да мало ли что еще. И во время разговора помните, что не только вы должны из кожи вон лезть чтобы продолжить разговор,твой собеседник тоже будет делиться какой то информацией:)

Таня
#18

Создается впечатление, что у автора слишком много свободного времени. И это время она убивает на интернет.

Anonymous
#19

Автор,хорошую тему вы подняли...Знаете, на сайтах я сразу отсеиваю тех, с кем общаться скучно. кто задает простые односложные вопросы и сам отвечает односложно(как дела, твое хобби, кем работаешь и все...)Не знаю даже как объяснить - как в жизни, так и в виртуальном общении существует понятие флирта. Когда он произносит стандартную фразу, а ты его подкалываешь, он отвечает тем же...В сад односложные ответы,вспомни о чувстве юмора, не пиши односложно...говорить можно о чем угодно- что тебя удивило, заинтересовало за этот день(один мч, недавно севший за руль мило жаловался мне на пешеходов, которые так и норовят под машину броситься, возлагая на него ответственность за свою жизнь), почему в институте ты любишь один предмет и ненавидишь другой, или какой смешной препод, + хобби, обсуждение фильмов и книг, работы его например, самой большой мечты или например, то за что человеку бывает стыдно...

Бегемот
#20

А если серьезно, то, автор, парни - такие же люди, как и девушки. Не нужно думать, на какой козе к ним подъезжать. Просто общайся так, как общалась бы со своей подругой. Можешь озвучить даже эту тему, которую подняла здесь на форуме, спросить совета у парня - они это любят)) Можно спросить, как ОН знакомится с девушками, не стесняется ли, были ли курьезные случаи при знакомстве и т.д. Поделится своим опытом. Поверь, у парней те же проблемы, что и у девушек, если не больше. Особенно, если ты симпатичная, то парень сам еще будет тебя стесняться))

Anonymous
#21

ЗНААЧИТ ТАК НАДО. назвать его пирдуном...и все покатится...как по маслу

Anonymous
#22

или сказать мне с тобой не интересно и все как по маслу...или спросить его про обои ....и все он твой

Anonymous
#23

психология. Одень трусы на голову и сиди переписывайся по аськи...это раскрепостит тебя ...как минимум на 50 лет... а потом если что повтори

Алекс
#24

мде... Поговорите с пранем про секс, сразу найдутся темы прилегающие к нему, а там уже вами заинтерисуются, хотя и в корыстных целях, но вас же не просят встречаться в реале. Парень будет сам трещать без умолку и внимание уделять

Anonymous
#25

Автор, да вы сама скучная, судя по тому, что вам неинтересно, когда люди рассказывают о своих хобби, а также учитывая, что вам и с подружками-то не о чем поговорить.

Anonymous
#26

какие книги надо прочитать?

Автор
#27

Алекс, у меня нет желания говорить про секс. К тому же мне и нечего говорить на эту тему, я девственница

Танюша
#28

Я прочитала в одной книге об искусстве общения, что для того чтобы постоянно были темы для разговора, нужно привязываться к последнему слову , ну или мысли собеседника и развивать её - и так постоянно будет о чём говорить.

Begemot
#29

Если же тётка совсем совсем тупая и ничегошеньки не знает. Так остается только трахнуть её. :) При этом у нее должна быть мясистая попа (мне такие нравятся). Ну и зажиматься она не должна.

Автор
#30

2, я знакомлюсь с целью пообщаться. Ну вот объясните что значит общие интересы??? я же написала,хобби у меня нет - это отпадает. Ну вот , например, слушаем мы одинаковую музыку, а о чем общаться-то?Ну даже если нам нравится одна и та же группа,ну выясним какие песни кому нравятся,какие клипы и т.д. Ну так это разговор на 20 минут. А в оставшееся время-то про что говорить?каждый день про одну и ту же музыку?

Анечка-Пупсег
#31

Попробуйте интересную лично Вам тему. Молодые люди, способные ее поддержать, найдутся. Лично для меня такой темой неожиданно оказалась история. Всегда ненавидела предмет - и в школе, и в институте. А к 25 годам поняла, что в голове отдельные периоды - древние цивилизации, средневековье, новое время. А между ними - пропасть! ...Есть практически беспроигрышные темы, типа автомобилей, главное - иметь искренний интерес.

Автор
#32

3, ну мне вот ВСЕ с кем я общалась всегда писали стандартные фразы "как дела?что делаешь?"

Русалка
#33

Важен не вопрос стандартный, а нестандартный ответ. Тренируйтесь барышня.

рыбка (золотая)
#34

Если не знаете, о чем говорить - спрашивайте его. Что он любит? Куда ездил? Что смотрел? Какой его любимый фильм? Почему? Как он получил свои шрамы - у мужчин их много и за ними обычно истории. О чем вы говорите с друзьями? Что вас интересует? Вот, например, меня интересует кулинария, искусство, литература, история, кино, религия, политика, наука. По-этому с мужем можем трепаться о каких-то племенах до 3 утра, прерываясь на секс. Так что спрашивайте, а тем временем загляните в себя - что вам интересно - и развивайте это. Читайте, смотрите, ездите. У вас все впереди.

^..^
#35

Обо всем можно беседовать. От привратностей климата до графа Колиостро.

Русалка
#36

А вообще, у меня впечатление, что ты "эмоциональная лентяйка". Когда тебе человек интересен, ты стремишься узнать его как можно лучше, стать ему ближе. И вопросов (по этой причине) - море. Если у тебя жизнь пустая - ни хобби, ни интересов - заражайся этим от других.

Дося
#37

17,загляните в инфо,там бывает много интересного написано))даже через короткие строчки проглядывает мировоззрение человека,его жизненная философия.если не написано ничего,спрашивайте сами,НАПРИМЕР "я недавно прочитала,что ...,что ты думаешь по этому поводу?", "сегодня на улице очень холодно\\тепло, я такую погоду люблю\\не люблю, потому что ..." далее можно ввернуть что угодно

Дося
#38

и еще автор,есть одна очень хорошая пословица "для хлопка нужны две ладошки".чтобы не только вы тянули на себе разговор,но и ваш оппонент.если он кроме "как дела,чего делаешь,чем по жизни занимаешься" ничего родить не может,ну его в сад))

Автор
#39

Дося, ну почти все такие, что пишут "как дела?что делаешь?".Тех которые что-то еще писали было может человек 5 за несколько лет,или меньше.

Русалка
#40

Улям!!!(тат.) Весь интерес как раз в том, чтобы узнать человека. Это же как страна неизвестная, книга непрочитанная!!!

Элинор
#41

Автор, не скучно ни с мужем, ни с любовником. Говорим о книгах, фильмах, общих друзьях, по работе, всякие интересные приколы из жизни рассказываем, ну и о рыбалке, конечно!

Anonymous
#42

Автор, ну если вам реально не о чем общаться с определенным человеком, то и не общайтесь! Зачем из пальца высасывать? Как правило такое искусственное ни к чему и не приведет. Если вас человек заинтересовал и вы его, то и вопросов таких не возникает - общение как по маслу. Если же вас повально никто не интересует и со всеми подряд такая история, то тут уже с вами явно что-то не то. Работайте над собой

Anonymous
#43

Первая строчка "как дела?" еще не показатель. Вот и возьмите инициативу в свои руки и поверните разговор в интересном для вас направлении. Вам ведь тоже свои вопросы задавать можно, так и будьте небанальны

Автор
#44

26, вы что не поняли? я поэтому и создала тему, что понятия не имею о чем говорить и не знаю я какие вопросы спрашивать

рыбка (золотая)
#45

Автор, о чем бы вы хотели, чтобы спросили у вас?

Жесть
#46

Автор, о чем вы разговариваете со своими подругами во время прогулок или по телефону?

Anonymous
#47

Автор, в асе все проще простого! Побольше смайлов (улыбка)), будьте всегда на позитиве! Рассказывайте побольше о себе, и тут же спрашивайте у него о том же. Шутите. Кокетничайте по средствам смайлов. Когда чувствуете, что не о чем вроде говорить, то думаю, нужно переходить в реальность и делать то же, что и в аське)) Только добавлять физического контакта, если он понравится.

Anonymous
#48

У меня тоже были подобные проблемы, поэтому все МЧ были у меня сами разговорчивые. Мой любимый это вообще гений общения. Изначально он меня первый разговорил, за 1,5 часа рассказал кучу всего о себе, о своих увлечениях, умудряеться с любым человеком договориться и найти тему для беседы. Короче - море обаяния, интеллекта, юмора, я не такая, но все же за несколько лет тоже научилась общаться на отвлеченные темы..

Настя:)
#49

У меня никогда не было проблем в общении с людьми (если они адекватны). Например общение с незнакомым парнем на сайте знакомств: он рассыпается в комплиментах твоим фото, ты также благосклонно отзываешься о его. И тут пауза, которую надо нарушить прежде, чем пойдет "как тебя зовут, кто ты и с чем тебя едят" и вы окончательно поставите крест на еще одних несостоявшихся отношениях. Берете инициативу в свои руки:"Я вот только проснулась/пришла/зашла на сайт. На улице холод/жара/какая-то непонятная ***. Чай/кофе/сок/водку будешь?:)" Виртуальное воображение дает возможность показать, что Вы могли бы сделать для Вашего собеседника в реальной жизни. Дальше уже идет улыбка и продолжение следует. Не надо задавать вопросы, как по анкете. Спрашивайте его о каких-то вещах, которые первые приходят в голову и н связаны с его биометрическими данными. "Фильм смотрела такой-то, видел? Ну такой кошмар!/Такой отпад!" и дальше про фильм, что кому чего. при необходимости рассказать краткое содержание и свои комменты выразить.

Anonymous
#50

Да все что угодно! Мы, например, лингвистику и нейролингвистику обсуждали, т.к. тема оказалась общей.
А если нет общих тем, то конечно без вариантов. :))))))