Гость
Статьи
Бывшая жена мужа...
Обсуждение закрыто

Бывшая жена мужа...

Здравствуйте!
Хочу поделиться своей историей. Мы с мужем познакомились 2 года назад. Он был женат. Полгода мы просто общались, много времени проводили вместе, он был моим единственным другом и …

Юлиана
155 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Anonymous
#101

На 18 и 19. Редко встречаются такие правильные. Но я еще раз скажу...что вы можете так легко рассуждать ставить клеймо на всех только после того как побывали в этой ситуации и смогли ОТКАЗАТЬСЯ от этого мужчины. Вот тут мы все готовы брать с вас пример.
Думаю у всех разные представления о счастье. И не бывает белого и черного ..Ушел он от жены...счастлива я...счастлив он...несчастлива какое-то время она. Не ушел он от жены...несчастлива я, несчастлив он...и в конечном итоге несчастлива жена...потому что мужчина, который живет рядом ее не любит

Anonymous
#102

Я никого не призываю...и не советую..Просто у каждого своя история....и мы все поступаем в жизни не всегда честно и правильно, это разные спектры жизни....Это жизнь, которая заканчивается очень быстро...

Anonymous
#103

Автор, просто подумайте о себе. В конце концов, мужчина - не единственный свет в окошке. Мой муж тоже после беременности от БЖ ушел и денег туда отдает море. Зато у нас дома все хозяйство ведет. Далее. Времени у БЖ он проводит не так много, а когда проводит - я с друзьями встречаюсь, или с любовниками бывшими (чисто по-дружески, не чужие же люди!). :) А когда я на каком-то этапе расслабилась, показала, что очень ценю его "я реди тебя жену бросил" - тут-то у нас и понеслось. Хорошо, вовремя в руки себя взяла. :) Потому как "от жены ушел" - это он в первую очередь себе доброе дело сделал. :) И по-поводу "предавший один раз предаст во второй" - да заради бога. Дверь прямо и направо. Кстати, на месте его БЖ оказалась бы с удовольствием - сидишь себе дома, ребенка воспитываешь, ни о чем заботиться не надо. Только что-то мне подсказвает, что вряд ли...

Anonymous
#104

Мерзкая история. 4 несчастных человека. И чем вы, автор, думали, затевая все это ? Не понимаю, зачем вы вообще с подобным человеком поддерживаете общение. оставить БЕРЕМЕННУЮ жену - самое подлое, что может совершить мужчина по отношению к женщине, и ни одно чувство не служит оправданием такому поступку.

А да
#105

Ох, автор, жалко и вас и его жену :( Вот только похоже не вас не жену он не любит, а ребенка любит точно.

кое кто
#106

31, ИИ, вы считаете что это нормально, бросать своего ребенка? Интересно, что бы вы говорили, если бы с вами так поступили и с вашим ребенком. Автору: Вам наверно нужно сделать тоже самое. Так и скажите, я не хочу быть любовницей, или я или она. Если у него есть хоть капля совести, он ребенка и жену не бросит, а вы станете свободной женщиной и найдете СВОЕ счастье. Автор, а вам не обидно что он и жену тра..ал? Хорошо устроился мужик и там и там присунет. Что же вы себя не уважаете. Конечно мужики гулять будут, и там и там его ждут, накормят, напоят и спать уложат

кое кто
#107

Может жена просто не знает? С другой стороны чем раньше она узнает о предательстве, тем лучше. У нее больше шансов будет встретить порядочного мужчину, а ребенку хорошего отца. Этот непорядочный муж у нее просто время крадет. А Автору хочу сказать, как вам совесть позволяет у детей отцов отнимать

Anonymous
#108

Бросай его.мой тоже семью бросил в ситуации когда у ребенка было подозрение на порок сердца.вместе прожили они 10 лет.в итоге у нас с ним родился ребенок диагноз порок сердца теперь он бросил нас...не лезте в чужую семью!создавайте свою!тем более он сам показал какой он человек а вернее НЕЧЕЛОВЕК!!!

Anonymous
#109

"Скорее всего, это в большей степени повлияло на мое решение, когда он пришел снова ко мне. И если раньше я боролась со своей совестью, тут выбирать не пришлось" - Вам автор похоже просто нравиться эта борьба по жизни, иначе скучно жить будет :)). Только впечатление, что боретесь Вы с ветряными мельницами.

Anonymous
#110

Я и сама, конечно, понимаю, что все может быть. Он может вернуться к ним, он может остаться со мной, он может уйти вообще к другой, оставив меня с ребенком, жизнь предполагает миллиарды вариантов развития дальнейших событий. Но если я его сейчас отвергну, я всю дальнейшую жизнь буду винить себя в том, что сама отказалась от своего счастья. А так как у человека есть свойство идеализировать, в мыслях будет казаться, что могло бы быть ой как прекрасно. С другой стороны, где гарантия, что другой человек, свободный, который теоретически может быть моим мужем, не бросит меня беременную, ради другой?

Anonymous
#111

вот вам все советы и заповеди автор и будет вам счастье.

Anonymous
#112

53 "А когда я приняла его веру, он несколько дней летал от счастья." Раз приняла веру, то принимай и его старшую жену. Для мусульман это нормально, а ты тут ревность проявляешь.

Юлиана
#113

На 68. Мне нужен он...

Anonymous
#114

70, он не свободен, у него есть семья. Даже если он расстанется с женой, он все равно будет к ним привязан. Он вам нужен вместе с БЖ и ребенком?

Anonymous
#115

автор,если вы не соблюдаете законы шариата,значит ваш так называемый брак фиктивный. ╚Накаха имраатаху ау завджатаху╩, то имеют в виду только ╚совокупление╩, ╚половой акт╩, имевший место между мужчиной и женщиной.

Терра-Инкогнита
#116

Юлиана, можно вас и осудить но можно и понять. Я конечно не знаю грех ли это по мусульманским обычаям, но по христианским грех, спать с женатым мужчиной. Я не осуждаю, сама грешна в этом. И не мне вас судить. Если Бог вас простил за это и позволил вам с мужем быть счастливым, то успокойтесь и не пилите своего. Вы же его любите, пока любите - будете хотеть быть рядом. Пусть сам все решает. Все равно вы сейчас ничего не сделаете. Уйти не можете сами потому что любите, и пока еще он вам в душу не нагадил настолько что негатив от него затмит счастье быть с ним рядом. Просто живите спокойно. И ждите покорно куда ситуация вырулится. Не пускайте в свою душу злость, не надо ненавидеть его жену, она в своем праве, так же как и вы в своем. И ребенок тут не при чем. А злобностью только себя разрушите. Может в самом деле вам стать многоженной семьей, тем паче что религия вам позволяет. Просто берегите свои нервы и не изводитесь. Не ревнуйте. Вполне возможно он там в самом деле помогает с ребенком не более. По крайней мере пока у вас нет доказательств обратного думайте так. Всем и в первую очередь вам будет от этого только легче. А еще сходите за советом к вашему священнику, что он скажет. Наверняка есть какой то выход в вашей ситуации.

Anonymous
#117

73,вы даете правильный совет.автор судя по всему понятия не имеет об исламе.а надо бы иметь,тогда бы таких тем не создавала.

Anonymous
#118

2Хулиганка - "он ушел от нее когда у них не было ребенка", ага сразу после секса, от которого это ребенок появился он ушел к автору...
И где беруться такие дуры как авотр?

Jacaranda
#119

Я вот одного понять не могу. Не верю я, чтобы в такой мудрой религии, как мусульманство, разрешили брак церковный при наличии официального другого светского брака. Ладно еще, если бы официальной жены у него не было. Вы хоть мулле говорили о наличии официального брака? Вы, кстати, из какой страны?
А насчет того, что он ваш муж, будете доказывать и рассказывать потом, если так случится, и разойдетесь при дележке имущества, совместно нажитого.

Юлиана
#120

Официально мы все оформим, когда их разведут. Он сможет подать заявление через год, она уже может это сделать. Я не напрягаю его по поводу свадьбы, но он сам сказал, что как только, так сразу.

Юлиана
#121

мы оба родились и живем в России

Ирина
#122

Вам надо было тему обозначить по-другому и не было бы этих "нападок и ковыряний". Многих откликов просто бы не было. Если вышли на форум - терпите. Как говорится, "ввязавшись в бой - умей обороняться". А вообще, жаль тебя, если сейчас слезами умываешься, то что будет дальше??? Дальнейшие отклики пусть тебе пишут жены-мусульманки, а у русских другой менталитет.

Jacaranda
#123

Автор, искренне мне вас жаль (действительно искренне), запутались Вы. Наверное Вы достаточно юная и очень сильно влюбленная, чтобы не видеть все минусы Вашей ситуации. Перечислять их наверное не стоит, но на трезвый независимый взгляд их не то, что много, но СЛИШКОМ много для счастливых отношений, и вы с ними, к сожалению, столкнетесь. В данной ситуации скорее выигрывает его жена, чем Вы. Я встречалась с мужчинами, у которых были дети от прежних браков, ой как это несладко. Пока вы терпите, что все деньги отдает он в ту семью, а потом начнете злиться и сердиться. Почитайте ветки про бывших жен. Ребенок Вас не примет и его мать сделает для этого максммум (если проживете достаточно долго с вашим мужчиной), а за год, который потребуется для того, чтобы они могли развестись, много еще воды утечет, и что, и как будет- неизвестно. Сил Вам и мудрости

кое кто
#124

Автор, ответьте на 71

Jacaranda
#125

Юлиана, складывается впечатление (и у не меня одной), что вы все таки слишком уж в розовом цветет видите ваши отношения.
минусы:
1. все доходы идут в ту семью
2. содержите его вы, пока (!) вы это не замечате, пока терпите, а вот потом будете злиться
3. начинается ложь с его стороны и игра в обе ворота.
4. жена за него борется и пока не то, что держит статус-кво, а переигрывает Вас.
5.с женой он спит.
6. у него уже есть маленький ребенок
7. он официально не разведен, отсюда в перспективе проблемы с совместно нажитым имуществом.
8. он официально не разведен,а если мужчина не разводится (в силу субъективных или объективных причин) в теч. какого-то периода времени, то может вообще на это не сподобится. Хотя тут слегка легче тем, что живете Вы вместе. Но он же мчится по первому зову. У него не мальчик в той семье?
Кстати, не забудьте спросить муллу насчет Вашего т.н. брака:) В церкви, насколько я знаю, никогда не повенчают, если есть официальная жена. Не думаю, повторюсь, что в мудрое мусульманство исключение.

Юлиана
#126

87, пока готова закрывать глаза на все эти минусы. В той семье - девочка. Есть шанс родить ему наследника-мальчика. В мечети у нас паспорта не спрашивали и вопроса о другом браке не поднималось, может я упустила этот момент, хотя слушала все внимательно. Может там на доверии? Говорит, что с женой отношений нет никаких, тем более секса. Ездит исключительно к ребенку.

Anonymous
#127

87,Шариат разрешает иметь одновр. до 4 законных жен при наличии у мужа соотв. матер. положения, что раньше подтверждалось волостными старшинами.

Ирина
#128

Юлиана, девочка, ты тему хорошо помнишь?"мчится по первоиу зову, остался там с ночовкой, не отвечает на мои звонки" Зачем ты теперь лепишь совсем другое? Для самоуспокоения? Это тебе не поможет. Твоя беда лежит на поверхности. Ты НИКОГДА не будешь для него единственной! И никакая она не бывшая жена, а просто жена, а ты ... сама знаешь. Ты что думаешь, когда он там ночевал, спал на кушетке в коридоре? Наивняга!

Jacaranda
#129

ой,какой кошмар.
Залезла на ислам ру. Начинаю сомневаться в глубине, мудрости и итд. данной религии.
Мусульманство не смотрит на наличие/ отсутствие официального брака при регистрации брака церковного. Ой какой ужас!!! Православие никогда бы так не поступило!!! Иудаизм тем более !

Anonymous
#130

96,ну так у ислама свои законы,чему вы удивляетесь.и живут мусульмане по ним до сих пор.

Jacaranda
#131

97, да ради бога. пусть живут, просто удивительно, Получается мужчина-мусульманин может забить на официальную жену, и жениться церковно на другой.
Правда шиш ей достанется по законодательству.

Улька
#132

Я думаю, что если у него твердое решение жить с Вами,то он должен поговорить с БЖ и объяснить ей, что отец у ребенка есть и помощь им всегда окажет,но и она со своей стороны должна уважать его решение и постараться нормально общаться с Вами. Да и Вам нужно привыкать,будете потом ребенка на выходные забирать:)

Лучшая подруга
#133

Нет а вы что к ночевке привязались.Как будто сексом нельзя днем занимать. У меня у саамой маленький ребенок.Так вот ночью как раз и не до секса, а днем запросто, когда сын спит.

Лучшая подруга
#134

И причем тут религия? Мужики они и в Африке мужики

Юлиана
#135

94, ей квартиру снимает он. Про ночевки говорит так, дочь ночью спит мало, капризничает. БЖ не высыпается. Поэтому он сидит ночью с ребенком, пока та спокойно спит.

Anonymous
#136

Юлиана, так как же насчет того факта, что в разгар вашей любви он спал с женой и не предохранялся? Это вас не колет? И после этого вы верите, что у них сейчас нет секса? Какая наивность!

Anonymous
#137

Ну это вообще замечательно -содержит ее, квартиру снимает, она не работает, только за ребенком смотрит, и даже ночью высыпается, потому что муж (который днем работает, заметьте, и еще и живет с другой женщиной) с ребенком посидит. Да, и еще ее чувства бережет, на звонки - смски не отвечает. Вообще замечательно. Если закрыть глаза на то, что он живет с другой, вообще идеальный муж, похоже. Автор, зачем вам выходить замуж за мужчину который бережет чувства другой женщины в ущерб вашим? почему он не думает о том, что вы чувствуете, когда он не отвечает на ваши звонки??

Anonymous
#138

И разве вы не думаете о том, что все могло бы быть иначе - только вы и он, и никаких бж и детей, если бы он с ней попутно не спал???

Anonymous
#139

Я еще понимаю, если бы ребенок уже был, но когда жена беременеет в разгар романа, и вы это глотаете, это вообще что-то. У вас рабская психология автор, и вы мазохистка, не иначе. Ну тогда живите и не дергайтесь, вам все равно так больше нравится.

Anonymous
#140

Знаете, автор, вам надо закрывать тему и перестать спрашивать совета. Вы все равно сейчас ничего не видите. Дай Бог вам счастья.

Юлиана
#141

115. Вот именно такие у меня чувства возмущения порой у меня возникают. Вы можно сказать, выразили все моими словами. Но в остальное время он же со мной. Он дарит мне столько тепла, носит меня на руках практически, я не ощущаю себя ущербной, когда он рядом.

Юлиана
#142

119. Да, я думаю это самый дельный совет. А то получается, что тут какая-то борьба образовалась. Причем, я же все завела, а теперь перешла на другую сторону. Всем большое спасибо за отзывы и советы. Надеюсь, не придется жалеть, что не прислушалась вовремя. Желаю всем обоюдной любви и быть всегда единственными.

Бланка
#143

Может, кто помнит, была здесь темка некоторое время назад: женщина беременная и муж-мусульманин. Он где-то околачивался и к жене приезжал, в бассейне ее на руках тоже носил. Жена еще писала, что девочка-любовница молодая, не оч.симпатичная и тоже недавно в город приехала. И муж все обещал жене девочку бросить, ибо жену любит больше жизни. Ну прям очень все похоже.

Ирина
#144

Юлиана 117 пост - " тогда я не могла требовать, что бы он ее сразу бросил"))))) Так он ее и не бросил, и не бросит никогда, потому что она мать его ребенка. Любовь затмила твой разум полностью! Это у русских мужчин бывает (редко, слава Богу) легкое отношение к детям, у мусульман - это святое. Вообщем, девочка, говорить не о чем, счастья тебе. Ты мне в дочки годишься( у самой дочь 16 лет) мне 45 лет, поэтому, наверное так душа болит за твое будущее.

Anonymous
#145

Пилят, он тебе изменял со своей женой а когда с тобой встречался, а ты это нормально воспринимаешь! Если бы он с ней просто жил, а так... Еще и ребенка настрогал. Фууу... Гaвно на палочке, а не мужик. Девушка, желаю вам счастья, с не этим козлом.

Jacaranda
#146

108,
Автор, милая, да поймите вы одно.
Она считает СЕБЯ женой, а вас- любовницей. В глазах общества (и большинства людей) так она и есть. И спит она с ним, имея право на это, чтобы удержать его (помните смски ее?). Не верю, чтобы между ними при таких ночевках ничего не было.
За вас действительно болит душа, соглашусь с Ириной. в 30 лет смотришь на свои ошибки, совершенные в 20 лет, и удивляешься на саму себя.
Вам нужно пройти через эти отношения самой, самой наделать ошибок (желательно исправимых и не с самыми большими последствиями для своего здоровья и психики). Слушать Вы слушаете, но услышать сейчас никого не услышите.
Постарайтесь НЕ беременеть (по крайней мере до кольца на пальце-штампе в паспорте). И старайтесь думать о себе побольше. Мужчин приходят, уходят, а вы у себя остаетесь.

Z
#147

У другой ночует, на звонки не отвечает, квартиру другой снимает, а у неё "пока нет веских оснований подозревать их в интимной связи"... ***...Блажен кто верует...А мужику с вами и правда повезло - такой дуры он больше не найдёт, это точно...Любая другая давно дала бы ему сковородкой по кумполу и выставила за дверь его чемоданы...О жене он видите ли переживает, а жить в оплаченной вами квартире и трепать вам нервы его не парит? Вот уж правда говорят, что мужчина с женщиной обращается так, как она позволяет...

Jacaranda
#148

я вообще очень подозрительный человек. Ой, развернулась бы я на месте автора со своими шпионскими наклонностями :)

Anonymous
#149

Тем более, автор, 7 лет жить с бесплодной женой - это надо очень ее любить! Повторяю, очень! Но при этом мусульманин жизни без наследников себе не представляет. Возможно, для этого вы и ему и нужны, для подстраховки. Жена забеременила. но родила девочку. Да. девочек своих они обожа.т, но все же для продолжения рода нужен мальчик. А сможет ли его жена еще иметь детей, это еще вопрос. А тут молодка под рукой. Не хочу вас пугать, но в вашей ситуации возможно любые, даже самые жуткие варианты самой подоплеки, а также дальнейшего развития событий.

Jacaranda
#150

140 голытьба, потому что сидит у бабы на шее, живет в ее квартире и все свое несет в ту семью. Вопрос: и кто из двух настоящая жена?