Гость
Статьи
А вы выбирали мужа по …
Обсуждение закрыто

А вы выбирали мужа по внешности?

Даже не знаю как сформулировать вопрос. Насколько для вас важна была внешность мужа, как ваего мужчины и отца ваших будущих детей? Что если внешне человек не очень, но во всем остальном идеален? Насущный вопрос =( Я сама симпатичная, мои отец и брат красивы, правильные черты лица, для меня это важно... Что скажете?

1
85 ответов
Последний — Перейти
Русская пышечка
#1

По внешности. По другому не могу. Даже если человек во всем идельный, но внешне есть какой-то недостаток, то в дальнейшем эта неприяная деталь раздражает меня все больше и больше, отом доходит до того что я этого человека чуть ли не стесняюсь. В итоге выбрала красавца и живу спокойно.

Груша
#2

конечно, нет, что за вопрос? )))))))) с лица не воду пить. конечно, если это не колченогий метр с кепкой. мне мой супруг нравится - и внешне тоже ))))) мне приятно смотреть в его лицо, как он себя держит, его походка, манеры

тоня
#3

я могла бы быть с обыкновенным парнем рядовой внешности.. но если бы его "некрасивость" заключалась в сильной полноте, бородавках, кроличьих или кривых зубах, некрасивых пальцах на руках и ногах, непропорциональном лице (допустим всё крупное, а глазки мизерные) то я бы отношения просто изначально бы строить не стала и соответсвенно не узнала бы какой он человек..

Ан)
#4

больной вопрос(( за мной мальчик ухаживает - умный, добрый все такое)) симпатичный (некоторые говорят, что красивый), высокий, НО!!! такой худой, что просто жуть...(( не могу я так(( ведь на ручки захочется..

dakotha
#5

baнaльнo, нo eto дeлo вкусa: я спaлa и выхoдилa зamуж зa teх, нa кoгo у meня, груbo гoвoря, сtпялo. Для meня oни bыли привлeкateльны, a уж чto другиe дуmaли, mнe кaкoe дeлo? Кomу Tom Круз нрaвиtся, кomу Taрзaн. A meня, н-р, ot пoслeднeгo рвatь tянet! Meня всeгдa приtягaли mужчины с "нeдetскoй" вmeшнoсtью. A maльчики-лaпoчки в maйкaх beз рукaвoв-beeeeeeeee...!

Груша
#6

11, его еще можно раскормить )))

Лепешка :)
#7

для меня была важна не внешность. а габариты, т.к. я сама 180, то с МЧ ниже меня мне было не оч уютно. Чувствовала себя кобылкой эдакой, хотя не толстая. Сейчас встречаюсь с МЧ 195 рост и 110 кг, причем жира в нем нет ,одни мышцы, на его фоне я смотрюсь хрупкой девочкой. На лицо сначала не нравился, зато теперь смотрю и думаю ,какой эже он у меня все-таки красавец :))))))

Старая карга
#8

рoждaлa

Anonymous
#9

Мне вот нравятся мальчики симпатичные, которым я нравлюсь. Потом я влюбляюсь и считаю их красавцами. Так что вот так. Не удивлюсь, если кто-то их уродами считает. А красавец это кто? Мачо всякие? Нет, такие не в моем вкусе.

lolz
#10

Внешность важна только на начальном этапе. Я не придираюсь особо, но с человеком у которого есть какие-нибудь черты, которые лично мне нравяться вряд ли буду стоить какие-то отношение. Если же мч прошел селекцию на внешность, то дальше смотрю на характер...если с характером худо, то никакая внешность не спасет.

lolz
#11

имела ввиду "лично мне НЕ нравятся"

Кошечка
#12

Я не могу представить себе как можно выбирать себе мужа по внешности или вообще по какой-либо другой характеристике. Важно все в целом. Например, если мужчина супер-красивый, но при этом ничего из себя не представляет, то на фиг такой нужен. Для меня важно, чтобы мужчина был внешне привлекателен, но главное хорошая фигура, состоятелен, образован, перспективен, но самое главное - это хороший секс, без этого все остальное не нужно. Все это я нашла в своем любимом муже.

Кошечка
#13

22, ну ничего себе! Это какой же страшный должен быть, чтобы даже мама на свадьбе плакала!)))))))))

Anonymous
#14

22))))))))))))))))))))))))))))))))

Anonymous
#15

а может они от счастья за дочь плакали:))))))))

Белокурая Джози
#16

Все зависит от зрелости женщины. В юные лета женщина спрашивает о мужчине "Какой он?", в зрелом возрасте "Кто он?", позже "Где он?". Так что, автор, вы еще дитя, для которого важна внешность, доживете и до "Кто он?", хотя некоторые дамы так и остаются инфантильными любительницами красивых оберток невзирая на содержание.

Булавка+
#17

нет.

Заноза
#18

Был у меня красивый муж-эгоист и тв*рь. Развелась. Теперь есть любимый человек-не красавец, но он настолько сексуален, что нет слов! И самое сексуальное в нем- мозг!

Заноза
#19

И еще, моя мама всегда говорит: Красивый муж- не твой муж!

Anonymous
#20

Девушки, вы будете смеяться - но у нас с вами такие же проблемы. Среди красавиц намного чаще встречаются "эгоистки и тв*ри", которые в результате оказываются никому не нужны. И правило "красивая жена - не твоя жена" тоже имеет место быть. Именно поэтому многие мужчины ищут жену среди женщин средней внешности. Это здравый смысл, хотя некоторым женщинам удобнее называть это "трусостью", словно нормальный мужчина должен бегать даже за самыми проблемными девушками, если у них ноги от ушей. Как-то так...

Anonymous
#21

Последний автор,а вы правы!!!!)))))Но как чертовски приятно,когда на тебя обращают внимание!!!!Автор,мужчина должен быть чуть красивее обезьяны-это старинное изречение наших прапрабабушек))))Мужчина должен быть красив В ДУШЕ!Главная красота мужчины-доброта,душевность,забота,умение понять,поддержать,ну и т.д.))))А вот красота КОШЕЛЬКа...)Это дело вкуса.Мне приятно,когда мужчина может позволить делать мне подарки,но МОЯ материальная независимость тоже ВАЖНА.А такие типы,вроде Тарзана,и правда,вызывают только рвотный рефлекс)))Помню,был у меня знакомый,который проходил у меня под мышкой,весил около 50 кг,но души неимоверной!Здесь давали совет,ГЛАВНОЕ,что любили ВАС,а вам было это приятно.От своей любви больше проблем-проверено по жизни))))

просто наташа
#22

девчонки, а я в последнее время нарываюсь на внешне не очень привлекательных парней, у кот-х почему то больше амбиций и считают себя супер-пупер-залупупер..фуууу...поэтому пусть красивый и ***, чем страшный и ***

Anonymous
#23

37 + 1 у меня муж реально страшный был, моя сестрёнка просто сказала мне в лицо, что он страшыла! Моя мама сказала, что он мне не пара, потому как Квазимода! Мы живём вместе 4.5. года, он меня до сих пор на руках через лужи переносит! Почему страшный был, он был очень худой, щёки впалые, реально как череп кожей обтянут и одни глазки большие, рост правда 186! Я его откормила, его одноклассники не узнают, он не толстый, а именно нормальный стал и похорошел! Хотя свекровь утверждала, что откормить его невозможно конституция такая! Я не хочу сказать, что он очень красивый стал, но он стал значительно симпатичнее + ухоженнее, всегда выбрит, пахнет вкусно, и муж просто замечательный! А человек вообще офигенный! Даже девушки засматриваться стали :-((((((((

Anonymous
#24

41 Аноним. Кстати, а дочка, от сказочно-красивого, действительно очень красивой получилась....)))) что правда, то правда. И я это говорю не как мать, а как говорят посторонние люди..

шантаж
#25

у нас тут на работе одна замуж выходила- и вот трындела целыми днями какой у нее будущий муж раскрасавец,как за ним бабы гоняются и скольких сил ей стоило его к себе привязать-ведь такой красавец- мы его как увидели потом-чуть под стол не грохнулись-гоблин гоблином! а для нее краше его нет никого!..все в этом мире индивидуально..для кого то красавец- для кого то страшила

вива
#26

43, во-во. Такая же история - собрались мы как-то "девочками" поболтать и одна рассказывала про своего парня - какой он умный, раскрасавец, как все девушки на работе за ним бегают и пытаются их разлучить всеми силами и тд. Когда вечером он за ней зашел и мы увидели ЭТО - квазимодо было бы слишком мягким названием. Вот представьте - высокий и очень-очень худой, весь фейс в прыщах,а передние зубы ЖЕЛЕЗНЫЕ:))))))

Кончитта танцует "Мамбу"
#27

Я выходила замуж за здорового,с хорошей наследственностью,умного (на мой взгляд),порядочного (на мой взгляд) человека. Со временем оказалось,что он еще и собой не плох (мужчины,по моему глубокому убеждению, с возрастом становятся красивее), и с мозгом все в порядке. Теперь приходится соответствовать при исходных моих преимущественных данных.

Anonymous
#28

Моя самая большая ошибка! Всегда на внешность смотрела и на присутствие МОЗГОВ. 3- раза пыталась с подобными семью создать. Аут! Таких кроме себя самих никто и ни что не интересует. МЧ Вообще не должен быть красив. А вот с мозгами все же обязательно, и с руками естественно.Жаль лет потраченых!

Anonymous
#29

Я с любимым познакомилась в институте, отсидев и проболтав целую лекцию, поняла, что влюблена по уши!:) Маме и подругам рассказывала какой он красавчик!
Когда же привела его знакомится домой, на кухне мне и мама и подруга сказали - с чего я взяла, что он красавчик... Однако, примерно через час (в течении которого он рассказывл смешние истории, шутил, и просто развлекал всех) на той же кухне мама сказала -"Понимаю тебя дочка, такого обояшку еще надо поискать...) К тому же, он высокий, широкоплечий... Вообщем чудо!:)

Княжна с тараканами
#30

Мой муж - красивый. Но кроме этого в нем еще масса достоинств - целых 87 кг:) На внешность, конечно, смотрела, но это не было определяющим фактором. Правда, с неказистым, скорее всего, встречацца бы не стала:)

Дрима
#31

К посту 22, не в красоте счастье, но, чтобы это понять надо её иметь:))))

rusalka
#32

Мой муж отличается от моих идеалов красоты, никогда его красивым не считала, понравился не этим. Вобщем, внешность - разве что дополнительный плюс, в мужчине она неочень важна:))) Думаю, для отношений достаточно чтобы человек был просто симпатичен внешне, остальное - внутренние качества)))

Julia
#33

menja ne ustraival,a to cherti chego mozhno podumat',takaja opiska vyshla:-)

Anonymous
#34

Я,конечно,умом понимаю,что красота-это не главное достоинство мужчины,но если МЧ мне внешне не импонирует я с ним никогда не буду,будь он хоть лауреат Нобелевской премии или богат,как шейх. Это правда.:))Мой муж мне прежде всего понравился внешне,он очень интересный мужчина-высокий,спортивный,голубоглазый брюнет с белозубой улыбкой.:) К счастью, у него кроме этого есть куча других достоинств,да и детей от такого рожать одно удовольствие. Я,конечно,тоже внешностью не обижена,но если будут похожи на отца внешне -это классно.:)

Anonymous
#35

Чтобы здесь не говорили, но внешность мужчины для женщины имеет наипервейшее значение, если внешность не понравилась, то досвидос, будь ты хоть Папа Римский. По интернету при знакомстве девицы в первую очередь просят выслать фото и пусть ты весь такой положительный и зарабатываешь неплохо, но внешность не понравилась и все, причем девицам средненькой внешности все равно подавай самого симпатичного и интересного.

Anonymous
#36

вкусы на мужскую красоту меняются с возрастом...но чаще всего женщинам, если их отцы имеют приятную внешность и являются для них авторитетом, нравится именно такой тип мужчин.. Я лично в молодости обломалась на красавчике, что теперь пожизненная аллергия на ярких внешне мужчин:-О Прекрасно понимаю, что женщин привлекает в мужчинах красота, как гарантия родить от них здоровое и красивое потомство, но, когда мои подруги начинают квачить красивый-некрасивый, прямо трясет от непонимания, как можно выбирать мужчину лишь за высокий рост и смазливую физиономию, терпеть его измены, терпеть вечные знаки внимания (и конкретные действия)со стороны других женщин.... может кому-то экстрема в жизни не хватает....

Anonymous
#37

Первого по внешности, второго - нет.

Anonymous
#38

68, красота есть мужского и женского типов. Если только женщин будут выбирать по красоте, то нация выродится в женоподобных \%)

Anonymous
#39

правильно есть мачо-тип и есть романтический тип, есть Шварценеггер, есть Ди Каприо.... ди каприев любят очень молодые или зрелые женщины, мачо-в серединка...

rusalka
#40

70, а кому-то нравится не то и не другое, а что-то своё...)))

Lady
#41

Тут одна девушка уже писала, не важно легкий роман или замуж, на мужчину должно "вставать". Так что с этой точки зрения выбирала "по внешности". Но никогда не обращала внимание, красавец ли мужчина с общепринятой точки зрения. У моего мужа хорошая фигура, он очень обаятельный. Но черты лица резкие, мне это очень нравится (кажется мужественным), а некоторым нет. Честно говоря, странно, как можно любить мужчину и не считать его (для себя) красивым. И еще соглашусь с теми, кто считает, что с возрастом мужчины хорошеют. Сходила с мужем на общешкольную встречу выпускников, там на него девочки 18-20 летнии ТАК посматривали :)) Правда внимания к моей персоне тоже было достаточно :)))

rusalka
#42

74, своё - это не "амурчик" и не мачо))) Меня не привлекают что-то ни шварцнегер, ни Ди Каприо...)))

Anonymous
#43

неуж-то ВВП - тип? :-О

Натали
#44

Только ГЛУПЫЕ женщины выбирают мужчину по внешности...

61
#45

Lady,полностью согласна,что на мужчину должно"вставать".:))))

Anonymous
#46

А замуж можно и за кого-нибудь другого выйти...

Anonymous
#47

когда первый раз втрескалась в человека, который меня на 21 год старше. год ходила и трещала, какой он красивый (ха-ха-ха, ростом с меня, с пузом, седой, со вторыым подбородком) и меня все не понимали. мама, увидев его, сказала "и это красавец??", потом знакомым показывала его фоты в журналах, газетах и интервью с ним по телеку, надо мной начали стебаться "что ты делаешь с этим инопланетянином, он "Стройный, как кипарис" гыгыг. а я реально этого не замечала. спустя 6 лет смотрю и думаю...мда..черт, красавчик-гыгыгы

Anonymous
#48

а сейчас мне оч. нравится мч на работе, красивый, ухоженный (незнакома с ним - дальше привет, пока движений не намечается), он классный внешне, меня колбасит и лихорадить при виде нет, он тоже впадает в ступор....так и ходим друг на друга таращимся, а познаомится не получаецца((( язык к попе прилипает(((

iriki1979
#49

выходила замуж - подруги кричали что я сошла с ума, и где я его откопала..... в общем не красавкц точно. но: суперчеловек, верный, надежный, любящий... среди красивых мужчин это встречается реже. удачи вам - вдруг повезет. а вообще - выходите по любви (как минимум с его стороны) и оценивайте перспективы

Anonymous
#50

Если для вас это важно, то выбирайте по внешности. Хотя я, например, когда начинаю узнавать человека лучше, больше с ним общаемся, то его внешность уже не очень то и интересует. Да и моего мужа то красавцем голивудским не назовешь, но какая то притягательность в нем есть. А для совместной жизни характер важнее.