Гость
Статьи
А ваши мужья ругают …

А ваши мужья ругают вас за такое?

Мой муж ругает меня за любое относительно кардинальное изменение в моей внешности. Подстриглась покороче - ругает. Мелирование пару лет назад сделала - наорал. Сегодня нарастила ресницы на уголочки глаз (очень давно хотела, глаза немного вниз опущены, хотелось распахнутого взгляда), теперь жутко боюсь, когда придёт муж с работы. Боюсь, опять скандал будет. Сразу отвечаю на любимые вопросы вумана: живём в моей квартире, зарабатываем оба примерно одинаково в зависимости от сезона/месяца.
А ваши мужья ругают вас за такое?

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, у меня адекватный)

Гость
#2

С xepa ли он будет меня за такие мелочи ругать?
Я ж не на лысо бреюсь.
Я всегда волосы либо поравнять хожу в салон,либо мелирование делаю,реснички тоже наращиваю ему нравится пока они не спадут)) как спадают начинает стебаться что я будто без ресниц осталась,*****.ч.о.к блин)

Гость
#3

меня хвалит не важно что я сделаю. короткие волосы нравились отрастила длинные тоже нравятся. да я в принципе ничего особенного с собой не творю. за тату или пирсинг точно бы прибил

Гость
#4
Автор

Мой муж ругает меня за любое относительно кардинальное изменение в моей внешности. Подстриглась покороче - ругает. Мелирование пару лет назад сделала - наорал. Сегодня нарастила ресницы на уголочки глаз (очень давно хотела, глаза немного вниз опущены, хотелось распахнутого взгляда), теперь жутко боюсь, когда придёт муж с работы. Боюсь, опять скандал будет. Сразу отвечаю на любимые вопросы вумана: живём в моей квартире, зарабатываем оба примерно одинаково в зависимости от сезона/месяца.А ваши мужья ругают вас за такое?

Нет, у меня муж адекватный мужчина.
Я вообще не понимаю этого "наорет"!
Что значит "наорет"?! Я взрослый человек, на меня попробуй наори.
Я часто меняю прически, перекрашиваюсь по настроению, все время дизайн ногтей делаю - муж считает что чем бы жена не тешилась, лишь бы не плакала.

Наталья
#5

Нет, конечно. Может что-нибудь ехидное сказать типа "постриглась как мужик", но чтоб ругать???

Гость
#6

Одно знаю точно - если сделаю стрижку "под мальчика", ну или знаете, как у многих теть лет 45-60, то не то, что поругает, а еще и побьет. Еще хотела рискнуть сделать татуаж - тоже начал ругаться, типа здоровье, бла-бла, люблю естественность...а вроде бы и все. но татуаж я потом сама передумала

Автор
#7
Гость

Одно знаю точно - если сделаю стрижку "под мальчика", ну или знаете, как у многих теть лет 45-60, то не то, что поругает, а еще и побьет. Еще хотела рискнуть сделать татуаж - тоже начал ругаться, типа здоровье, бла-бла, люблю естественность...а вроде бы и все. но татуаж я потом сама передумала

Стрижку под мальчика я и сама не хочу, люблю длинные волосы (до пояса). Но тоже точно знаю, что будет скандал, если вдруг захочу.

гость
#8

очень странно что вам никто еще не написал что типа он вообще живеь в вашей квартире поэтлму молчать должен

Автор
#9
Гость

С xepa ли он будет меня за такие мелочи ругать?Я ж не на лысо бреюсь.Я всегда волосы либо поравнять хожу в салон,либо мелирование делаю,реснички тоже наращиваю ему нравится пока они не спадут)) как спадают начинает стебаться что я будто без ресниц осталась,*****.ч.о.к блин)

Не знаю, я вот переживаю. Вроде симпатично смотрится. Сама сначала посмотрела в зеркало - себя не узнала, но попривыкла уже, вполне хорошо. Взгляд открытый. Но блин... Жутко боюсь скандала :( закатываю неоднократно. Однажды меня визажист накрасила не очень удачно, издевался, сказал, что я страшная с таким макияжем.

Гость
#10

Второй брак. 11 лет вместе. Вес 95 кг. Никогда за внешность не ругал. Что б я не делала. Живем в моей квартире. Я не работаю.

#11

Ругает, по почкам бьет ногами, я живу за его счет ))

Гость
#13

Вот какую он вас выбрал среди других женщин, такую он вас и любит, такой и хочет видеть. Нравились бы ему стриженые женщины или крашеные пегие ( с высветленными прядками) он бы сразу такую выбирал, а не на вас женился.

Гость
#14
Гость

Нет, у меня адекватный)

У меня тоже муж в себе!) Автору сочувствую, похоже на разводку, не верю что так бывает)

Гость
#15

Когда муж не любит жену, он всегда будет высмеивать ее внешность, ругаться, обс__ирать. Ваш муж васне любит, потому так и реагирует. Любящий муж всегда любуется женой и делает комплименты, а ваши попытки ему понравиться кажутся ему убогими и ненужными.

Гость
#16

Неееет!))) У меня адекватный муж. Это как-то странно будет выглядит и не по-мужски и/с/т/е/р/и/т/ь/ из-за нарощенных ресниц.

Гость
#17

Нет конечно. Всегда хвалит, все нравится.

Гость
#18
Гость

У меня тоже муж в себе!) Автору сочувствую, похоже на разводку, не верю что так бывает)

Поверьте и такое бывает. Лет 5 назад была в парикмехерской, пришла пара. Девушке села в кресло и распустила волосы, МЧ указал парикмахеру до какой длины подстрич. Еще так подошел по-деловому, видно привык все за нее решать, а девушка так и сидела как кукла.

Гость
#19

Это не нормально, какой то тиран.

Птичка
#20

нет, мой нормальный! со своей внешностью могу делать что хочу в пределах разумного конечно. орать никогда не станет, максимум недовольство один раз выскажет

Eva
#21

Что у вас восточная крепкая семья? В противном случае я не понимаю, как взрослые люди могут допускать подобное к себе отношение. Или вам 17 а ему 30?

Гость
#22

мой муж не может оценить красоту,нежность. Ему нужны кинконгообразные,амбициозные,приземленные девушки. С такими он ладит,они ему кажутся безупречными.

Гость
#23
Гость

мой муж не может оценить красоту,нежность. Ему нужны кинконгообразные,амбициозные,приземленные девушки. С такими он ладит,они ему кажутся безупречными.

. Лучше так, потому что мой оценивает людей только по внешности, для него полный человек - не человек (( борюсь с этим, пытаюсь изменить его взгляды.

Гость
#24

Может он жмот? денег жалко. так скажите сама зарабатываю но свои хотелки.

Автор
#25
Гость

Может он жмот? денег жалко. так скажите сама зарабатываю но свои хотелки.

Нет, не жмот. Много на меня денег готов тратить, ужиматься, всё ради меня. Но вот именно с внешностью всегд так - если что сделаю и ему не понравится, пиши пропало. Объясняет это тем, что "я тебя люблю такой, какая ты есть, а не с крашеными волосами/красными губами и тд"

Гость
#26
Гость

. Лучше так, потому что мой оценивает людей только по внешности, для него полный человек - не человек (( борюсь с этим, пытаюсь изменить его взгляды.

ахах, мой и сам-то не очень-то худой зато над крупными и тучными женщинами может похихикать)) по-моему они его пугают и он их не воспринимает как женщин

Гость
#28
Автор

Нет, не жмот. Много на меня денег готов тратить, ужиматься, всё ради меня. Но вот именно с внешностью всегд так - если что сделаю и ему не понравится, пиши пропало. Объясняет это тем, что "я тебя люблю такой, какая ты есть, а не с крашеными волосами/красными губами и тд"

есть такие кадры, которые и эпиляцию делать запрещают жене, чтоб всё было естественно. В вашем случае ему просто не нравятся ваши изменения, может это безвкусно, не идёт вам. как правило мужчины не против изменений если изменения положительные

Гость
#29

Да, похоже на разводку. Или он действительно совершенно неадекватен. Мой мне всегда говорил делай что хочешь, я тебя всякую люблю, хоть лысую, хоть какую, так что сейчас я уже даже и не спрашиваю.

Девочка из ЦАО
#30

Ну... Интересные нравы.
Отношение как к вещи-вот нравится ему комплектация машины, а тут раз-и кто-то без разрешения подлокотник свинтил. Или черную кожу на розовый велюр заменил. Будешь скандалить.

Гость
#31

Вам необходимо согласовывать с мужем любые изменения во внешности

Гость
#32

Мой меня в глаза не видел, когда предложение делал, только на одну фотку взглянул и сказал, что ему в общем-то это не очень важно. (Жили мы далеко друг от друга). И всегда говорит, что он тот самый муж из анекдота про противогаз.)))
Но это второй муж. А первый как-то изволил заикнуться, что надо бы мне волосы отрастить. Я обернулась на него и ласково спросила: Чииивооо???
Ну не надо, так не надо, - ответил он.

Гость
#34

я замуж выходила за адекватного человека. хоть в зелёный покрасся - посмеется и ладно. был неудачный опыт стрижки, короткой, ходила как лампочка - даже слова не сказал..ну подумаешь, неудачно постриглась. это женские дела - эксперименты со внешностью

Гость
#35

Пусть попробует. Узнает, как я "напугаю" его за то что он подумал о том, что бы меня наругать. Но он у меня нормальный, конечно. Не придет такая чушь в голову.

Гость
#38

"живём в моей квартире"

самоутверждается муженек-неудачник.. где ж ему ещё посамоутверждаться, как не в семье, раз на работе не может и свей квартиры у него нет и зарабатывает наравне с вами, женщиной

женщина
#39

Нет, не говорит, но я не крашу волосы, ничего не наращиваю и не стригу - волосы длинные, концы раз в год ровняю и все. Как-то сказала ему ради прикола: "хочу в рыжий цвет покраситься, мне пойдёт?". Говорит: "если не пойдёт - побреешься?"))) поржали короче

Гость
#40
Гость

Нет, у меня муж адекватный мужчина.Я вообще не понимаю этого "наорет"!Что значит "наорет"?! Я взрослый человек, на меня попробуй наори.Я часто меняю прически, перекрашиваюсь по настроению, все время дизайн ногтей делаю - муж считает что чем бы жена не тешилась, лишь бы не плакала.

+++ всё также и тоже не понимаю, как за это "наорет" или "ругает"? у меня муж только категорически против пластических операций каких-либо для меня и то, только из -за беспокойства за мое здоровье и уверен, что и так всё отлично)

Гость
#41
Гость

Второй брак. 11 лет вместе. Вес 95 кг. Никогда за внешность не ругал. Что б я не делала. Живем в моей квартире. Я не работаю.

прямо всё как про меня, вот только живем в съемном жилье)

Гость
#42

Ну если знаете такое за мужем - почему заранее не спрашиваете ? Я не знаю вашего, но мой точно плохого не посоветует. Я могу делать что хочу, но сама мужа всегда заранее спрашиваю за советом. Он мной очень гордится, и любит когда я рядом с ним красивая и выгляжу адекватно ситуации. Когда идем вместе куда-то - всегда прошу мне одежду и прическу выбрать. Из того что и мне нравится конечно.
В итоге и муж доволен, смотрит влюблеными глазами, хотя вместе 11 лет и не такие и молодые, и я спокойна что выгляжу нормально, т к у мужа весма критичный взгляд, но как говорила - плохого не посоветует.

Гость
#43

Ещё чего! Ругать он будет. Щас . я не не девочка пятилетняя .делаю что хочу.

Злата
#44

Он у вас психический что ли? Мой муж, например, даже не заметит эти реснички, или что подровняла волосы...

ййузенькая
#45
Гость

Да, похоже на разводку. Или он действительно совершенно неадекватен. Мой мне всегда говорил делай что хочешь, я тебя всякую люблю, хоть лысую, хоть какую, так что сейчас я уже даже и не спрашиваю.

+++++ то же самое.

Гость
#46

Если это только изменений с внешностью касается - то тупо ревность м.б., у меня бм нормально на все реагировал, но если я элементарный маникюр делала, находясь в соре с ним, тут же психоз - "ааа, ногти побежала делать (хотя маникюр был плановый абсолютно), для кого старалась?":)))

Гость
#48

Я сама могу наорать и по яйцам дать.

Гость
#49

Ужас какой-то прям,
меня муж всегда хвалит все мои порывы и ему все нравится.

Гость
#50

Мне даже завидно в какой-то мере, мой муж не заметит, если я налево побреюсь. Не потому, что ему наплевать, у него - глобальное видиниия, все эти изменения моей сути, с его точки зрения, не меняют.

Гость
#51
Гость

Поверьте и такое бывает. Лет 5 назад была в парикмехерской, пришла пара. Девушке села в кресло и распустила волосы, МЧ указал парикмахеру до какой длины подстрич. Еще так подошел по-деловому, видно привык все за нее решать, а девушка так и сидела как кукла.

Это ещё что..Меня муж собственноручно стрижет,челку- концы.Он не парикмахер,конечно,но рука лёгкая,приноровился за годы, получается хорошо.

Оу
#52

Боже, запомни "твое тело - твое дело", я могу посоветоваться с мужем, но приму решение сама. У меня и тату есть, и волосы стригу как душе угодно. Я взрослый человек, как мне можно запретить что-либо, можно попросить не делать, а я уже подумаю.

Яблочная
#53
Гость

"живём в моей квартире"самоутверждается муженек-неудачник.. где ж ему ещё посамоутверждаться, как не в семье, раз на работе не может и свей квартиры у него нет и зарабатывает наравне с вами, женщиной

Да вы что, девушки и женщины. Почему, уже который раз на Вумане пишут, что если живут в квартире жены, то у мужа своей квартиры нет. Не знаю, как у автора, а моего мужа такая же двухкомнатная, как у меня. Но в другом районе Мск. Я наотрез отказалась жить у него, живем у меня. С чего все взяли, что у жены можно жить только атом случае, если муж бесквартирный. Глупо очень!

Гость
#55
Оу

Боже, запомни "твое тело - твое дело", я могу посоветоваться с мужем, но приму решение сама. У меня и тату есть, и волосы стригу как душе угодно. Я взрослый человек, как мне можно запретить что-либо, можно попросить не делать, а я уже подумаю.

Ну и муж тоже взрослый человек,вправе слить мадам,если после своих экспериментов она не привлекает его как женщина.

#56

а я не меняюсь) ругать не за что

Гость
#57

Мой бывший считал себя шибко умным и постоянно меня "воспитывал". Ругал меня даже если я имела отличный от него взгляд на культуру какого-то народа. (к нему вообще никак не относящегося)
Например, я не русская по национальности, но мой первый родной язык русский. В школу тоже русскую ходила. Свой родной тоже знаю с детства, но язык сам по себе очень беден. В подростковом возрасте я уехала в страну, в которой государственный язык очень схож с моим родным, поэтому выучила его я быстро. Но я и русский очень люблю и считаю, что без него я бы не получила хорошего орбазования, не имела бы возможности выехать заграницу. Сидела бы в деревне...
Так у нас из-за этого чуть до драк не доходило. Он меня жутко доводил тем, что я не русская и не должна любить русский язык, читать книги. (хотя ха три раза, у меня даже столько времени нет. Хорошо если раз в год книгу прочитаю.) Хотя казалось ему то какое дело? Он вообще ни русский, ни из той страны в которую я уехала, а из тридевять земель.
И в любой мелочи выносил мне мозг.
ТТТ развелись. Мои нынешний НИКОГДА на меня не орет, не учит, на мозги не капает. Я даже не знала, что такое бывает. Может попросить что-то делать вот так или если он со мной случайно в обувном сказать, может не эти а вон те ботинки попробуешь. (Эстет женской обуви) Но даже если я куплю непонравившуюся ему обувь, никогда не будет ссориться, обижаться.
Во всем остальном всегда хвалит, делает комплименты. Не нравиться - комплиментов особо не делает, вот и все.