Гость
Статьи
Верить ли?
Обсуждение закрыто

Верить ли?

Отношениям полтора года. Любим друг друга безумно. Через многое прошли вместе. Даже жили вместе два месяца. Женат... Совсем недавно сказала ему, что надо все прекратить. Спросил, не сошла ли я сума? Люблю тебя и т.д. Ответила, что тоже люблю, но так продолжать не буду. На следующий день позвонил и сказал, что хочет пойти со мной вместе в ЗАГС и подать на развод.

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
ясновидящая
#1

проверьте, сначала наличие штампа о разводе, потом походом в загс

Автор
#2

Понимаете, Ясновидящая, он очень слабый человек... он не раз обещал, но я вижу, как трудно ему сделать этот шаг. При этом знаю, как любит меня, он все для меня делает, абсолютно все... думаю, он хочет туда пойти вместе со мной, чтобы я ему поверила... А по закону как, Вы не знаете? Не должен ли он пойти с женой? Или может пойти один подавать заявление? В мое время развод решал только суд, поэтому я не знаю, как сейчас это делается.

Anonymous
#3

Ну и нужден вам такой мужчина? Вы можете оказаться на месте той жены....уверены...

Анюта
#4

Нет, этого не будет. Потому что мы с ним две половинки. Ну поспешили в свое время оба, приняли страсть за любовь, создали семьи... а встретили друг друга лишь спустя годы. Так бывает. Ему не из-за жены уходиь тяжело, а из-за детишек... я его понимаю, но и продолжать так не хочу. Я не раз пыталась прекратить отношения, хотя и люблю очень. Но он не допускал и мысли о нашем расставании. Теперь вот вроде бы созрел для этого шага...

Anonymous
#5

Если идут оба супруга и обоюдно без разногласий подают на развод, то никаких проблем, разведут и все свободны. Но если один из супругов против или есть какие-то имущественные претензии и уж тем более - дети, то процессм может очень даже затянуться, это только через суд и могут до бесконечности давать время на примирение. Так моего брата троюродного больше года разводили.

Автор
#6

Я слышала, что если нет обоюдных претензий, то разводят через месяц... он оставляет квартиру жене, они давно уже не супруги в фактическом понимании этого слова... но вот подавать заявление надо идти с женой обязательно?

Fly
#7

Подавать заявление на развод может и один. Но тогда развод только через суд, особенно при наличии несовершеннолетних детей. Жена, в свою очередь, может подать иски о разделе имущества и алиментах. Набейте в поисковике "Семейный кодекс Российской Федерации" (или где вы живете) - и читайте на здоровье.

Алёна
#8

Автор, разводить будут в любом случае через суд, даже если желание развестись обоюдное. У него есть дети, а это решает только мировой судья. Месяц разводят только при обоюдном желании бездетные пары в ЗАГСЕ. А детные пары только через суд и приблезительный срок (минимальный) это 3 месяца, потому как заседания будут переноситься постоянно, потом дадут месяц на примерение, потом 14 дней для вынесения ршения, вообщем с лучшем случае это 3 месяца ждать нужно.

Agnes
#9

Oднomу moжнo. Я сama пoдaлa. В суд пришли с БM, срaзу и рaзвeли, taк кaк прeteнзий нe bылo.

Agnes
#10

8 У нaс с БM bыл рebёнoк. Рaзвeли срaзу. Oдин рaз toлькo суд пeрeнeсли, taк кaк судья зaboлeлa. A нa слeдующий рaз рaзвeли. Дeлo bылo в Moсквe, Кунцeвский рaён.

Автор
#11

Спасибо всем за ответы. И за то, что не стали кидать в меня камни... так уж получилось!

Автор
#12

Я не из России, я живу в Ереване. Насколько мне известно, разводят через ЗАГС и с детьми, если вопросы решают супруги между собой. Да дело и не в длительности процесса. Спасибо!

Автор
#13

Сама я разводилась, очень давно. Я вышла замуж в 18, он женился в 22... тогда мы и принимали за любовь совсем не то...
Сейчас мне 29, ему 33.

Fly
#14

Ну, если вы разводились, к тому же, как я понимаю, по вашей инициативе - должны знать, как это делается. Впрочем, до момента предъявления вам свидетельства о разводе - особо верить не советую. Заявление можно как подать при вас, так и обратно забрать, уже без вас. Кстати, знаю один такой случай :))

Автор
#15

Спасибо Вам, Fly. Ну, если он так поступит, тогда... он сам знает, что я не прощу. Уйду от него, как бы ни было больно.

Fly
#16

А вообще - ситуация довольно-таки типичная. Мужчина ваш...хм...не умеющий определяться и принимать решения. Иначе это метание между двумя женщинами давно бы уже прекратил. Задачка про сидящего одной ж.. на двух стульях. Чтобы систему поколебать - лучше всего переместить стулья :)) Сходите, конечно, с ним в загс - пусть хоть заявление подаст. Заодно пусть после подачи сразу позвонит жене при вас и сообщит об этом.

Автор
#17

Это уж вряд ли.) Серьезных разговоров он избегает (не со мной, со всеми остальными). Боюсь, что она узнает только когда ей позвонят из ЗАГС-а...
Да, Вы правы. Он готов мне звезду с неба достать, но этот шаг слишком трудный для него. Именно поэтому я и решилась поставить ультиматум... Его надо толкуть, иначе все будет тянуть и ждать чудес.

умница-разумница
#18

Не пойдет он подавать на развод. Пока вы его за руку не потащите. Это такой тип мужчин: влюбленные амебы. Сам ничего делать не будет. Если вам надо, берите его за руку и ведите подавать на развод. дело не в доверии а в его олной пассивности. Потом будете улаживать все формальности. Пото он будет рыдать у вас на груди, что ему плохо и жалко детей. Потом будет обвинять вас, если жена не даст ему общаться с детьми. А вы будете утирать ему сопли.

умница-разумница
#19

И еще, автор, 90\% из 100\% что он останется с женой. Даже при всех ваших ультиматумах. Или будет шататься на два дома.

Автор
#20

Умница-разумница, я готова ко всему этому. И не буду с Вами спорить, потому что Вы правы. Но слабый человек тоже имеет право быть любимым.

умница-разумница
#21

Ко мне часто приходят такие мужчины на консультацию. Бог мой, какое убожество! Их даже мужчинами назвать нельзя. Не мужчина, а Ванька-встанька. Главное для нх: что бы нчего в жизни не менялось. Что бы их не ставили перед выбором: или одно или другое. Они готовы с радостью качаться, как маятник, только бы в их жизни небыло перемен. На тех, кто по их вине страдает, им откровенно наплевать.

умница-разумница
#22

Если он без работы, то на чьи средства он существует?

Автор
#23

Жена в курсе, что они не спят вместе.) И про меня знает. Работы нет недавно (мы вернулись из двухмесячной поездки с ним, пытались работу найти за рубежом, так получилось, что не вышло). Кормит он... в долг берет. Не осуждайте его, в нашей стране сейчас ОЧЕНЬ трудно с работой, тем более сейчас, после выборов... проблем достаточно. Жена не работает.

Fly
#24

24 Умница, тут еще похуже, как мне кажется. Он не просто погуливает, он еще и живет за счет жены от которой погуливает, похоже. Т.е. пока жена вламывает и растит его же детей, он, в свободное время, нашел себе "отдушину от тяжкой жизни" в лице автора. И, видимо, надеется, что в дальнейшем Автор будет решать его проблемы. А она тоже рада стараться...Квартиру - вот уже сама. Соизмеримо ли? Заявление в ЗАГС и обеспечение жильем? Автор! Ответьте срочно, ЧТО ОН ДЛЯ ВАС СДЕЛАЛ? А то чем дальше - тем хуже выглядит от ваша история

умница-разумница
#25

Автор, а вы не считаете ненормальной ситуацию, то муж собирается уходить от неработающей жены, но даже не считает нужным поставить ее в известность, хотя бы для того что бы она элементарно начала поиски работы?

Автор
#26

29 - Жена не работает. Всю жизнь работал он. Я знаю тип мужчин, о котором Вы говорите, но это не тот случай. У нас в Армении недавно были выборы, ситуация после них страшная, возможна гражданская война... другими словами, никто не знает, будет ли он занимать завтра ту же должность, что и сегодня, и естественно не спешит с принятием на работу сотрудников. Что он для меня сделал? Да все, и уж поверьте, не на деньги жены. И не только же деньгами это проявляется. Жилье я в принципе снимать собираюсь для себя с сынишкой, с родителями жить больше невыносимо... а он со мной будет жить ТОЛЬКО после развода.

умница-разумница
#27

И еще: вы готовы к тому, чот жена оставит мужу (читайте-вам) детй, пока она сама встанет на ноги? Это сейчас все чаще практикуется.

Автор
#28

30,31 Разумеется, содержать жену и детей будет он. Не бросит же он их на произвол судьбы?? Да, я знаю, что будет ОЧЕНЬ ТРУДНО, но мы справимся.

Автор
#29

34 У нас это не практикуется. Менталитет немного другой. Но если такое предположить -да, готова.

Fly
#30

31 Или нового мужа! А детей при разводе отдать прежнему мужу. Автор, вы как к такой ситуации отнесетесь?

умница-разумница
#31

Не хочу вас разочаровывать, но.....не справитесь. Слишком много фактов "против" и слишком мало "за".

Fly
#32

Автор, когда я спрашивала "что сделал"- я ожидала конкретных примеров. Вы, судя по всему, конкретных примеров привести не можете. Что тоже не есть хорошо

Автор
#33

Я готова к любым трудностям. Я его люблю. Более того, я многое прошла в жизни, чтобы с уверенностью сказать - это мой мужчина, моя половина.

Fly
#34

42 Зачем тогда на форум вышли с вопросом?

умница-разумница
#35

Я не хочу разочаровывать автора, но факты вещь носпоримая. Развод при упертости жены может продлиться очень долго. И в течении всего этого времени муж в любой момент может забрать заявление. Следовательно пускать его к себе можно только после улаживания всех формальностей. Судя по характеру мужа, довести дело до конца у него духа не хватит.

Автор
#36

Конкретные примеры? Финансового характера? Ну... допустим, обручальное кольцо. Подарки на дни рождения моему сыну, когда сама я была без работы и ничего не могла купить ребенку. Постоянное оплачивание моего телефона. Взятие в долг огромной (по нашим меркам) суммы, чтобы мы с ним могли уехать. Да всего и не припомнишь...

умница-разумница
#37

Fly, со стороны просто виднее.

Anonymous
#38

А если его жена тоже решит вцепиться в него мертвой хваткой, как и Вы? Да мужик просто сдохнет, без преувеличения.

Anonymous
#39

Тогда сколько времени Вы между небом и землей?

Anonymous
#40

как только вы его получите, он будет вам не нужен.

Автор
#41

53 Около года.
Fly, если Вас интересует и нематериальная сторона... он боролся с моим шефом, когда тот решил, что может меня кинуть (не платить), познакомился с моими родителями, хотя я была против, водит моего сына в кино, гулять... кормит меня с ложечки, одевает меня сам (не подумайте, я УМЕЮ одеваться), когда мы два месяца жили вместе, он делал со мной ВСЕ - и готовил, и посуду мыл, и убирал, выносил мусор и даже стирал... Много читаю форум, знаю, что это нормально, но у армянских мужчин это, мягко говоря, не принято...

Автор
#42

54 Он мне будет нужен всегда. Потому что этот мужчина создан для меня.

Anonymous
#43

Ну мягко стелет Ваш мужчина, а спать-то жестко. Вы его оправдываете. А кавказские мужчины вообще мастера лапшу вешать, Вы должны это знать.

Fly
#44

Стоп-стоп-стоп! Про отказ от квартиры родителей поподробнее, если можно. И про долги. Огромная сумма, чтоб вы уехали - раз (и ничего не получилось, значит - долг этот на нем), содержание семьи в долг - два, подарки и т.п.- если без работы давно, это уже три... Не боитесь, что с него эти долги требовать начнут, а вы под раздачу попадете? Я б побоялась....

Anonymous
#45

он несерьезно это говорит. даже не узнал, где разводиться.ему не в загс, а в суд. можно даже не ходить, а по почте отправить документы. пусть хоть узнает какие док-ты. жить есть где вам? съезжайтесь, а потом вы его разведете, если он сам не способен.

Anonymous
#46

бери его и приезжай к нам в москву.

Fly
#47

60 Что-то мне подсказывает, что они уже в москве побывали... Не станцевалось :))

Fly
#48

Автор! Ау! Вы на 58 отвечать не хотите?

pussy_
#49

Автор [14301941] нда он в вас влюбился, а вот надолго ли?

Anonymous
#50

Он не разведётся, а,если и разведётся-то вряд ли сможет жить с вами.Его загрызёт совесть.Он не будет с вами жить.Это абсолютно ясно.