Гость
Статьи
Бывает ли любовь на …
Обсуждение закрыто

Бывает ли любовь на расстоянии?

если два человека любят друг друга, расстояние имеет значение или нет? или все при желании можно преодолеть?мой любимый человек сейчас далеко от меня, мы переписывались каждый день после его отъезда, через некоторое время он мне начал писать раз в неделю, потом еще реже, затем- начал только отвечать на мои письма, сейчас-он пропал совсем. причем я знаю, что он переписывается со своими друзьями, девушки у него нет.не пойму его, то он признается в любви, то совсем становится чужим для меня((((

Аэлитта
21 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Мои отношения не выдержали расстояния...Подумайте сами, может ли любящий человек так себя вести? Я думаю он будет появляться ,когда ему будет это удобно или всё нормализуется, если он осознает, что Вы ему нужны...Вообще любовь прекрасна только первое время, потом одни проблемы..страдания нервотрёпка..тяжело всё это..а на расстояние так подавно((((((((((((((((((((((((((( извините за мой пессимизм

Кошка сцук0 наглая :)
#2

Если два человека любят друг друга, расстояние не имеет значение.

Anonymous
#3

Аэлита у меня было с моим МЧ то же самое ,что и у вас с вашим МЧ .Наша любовь расстояния не выдержала. Я потерпела пару лет и устала от его равнодушия и постоянного пропадания. Самое интересное когда появлялся после пропаданий,он вел себя,как будто так и надо и ничего в этом странного нет.. Бросила сама,хотя и любила очень.

Himbeere
#4

4, вы наверно в одном городе живете или недалеко друг от друга, раз можете видится на выходных, тут речь о другом. Лично из моего опыта такие отношения обречены, как это не печально.

SfNZ
#5

То 2. "Если два человека любят друг друга, расстояние не имеет значение."--на расстоянии-это уже не любовь, а элементарная тоска, которая проходит, как, практически любая болезнь(исход, правда разный).

Anonymous
#6

Himbeere, мы не в одном городе живем, а в разных штатах, и расстояние у нас 3 часа лета.

Anonymous
#7

Aвtoр, moи otнoшeния выдeржaли 1 гoд пeрeписки и teлeфoнa, пotom - всe, кoнeц... Я нe сmoглa/ зaхoteлa пeрeeхatь к нemу, oн toжe нe сmoг кo mнe (всe taки, рaзныe сtрaны и кульtуры, и t.д. и t.п.). Былa люboвь, нo нe bылo toгo чувсtвa чto "нaдo boрotься зa люboвь". Сo врemeнem, дaжe зabылa eгo чeрtы лицa... Врemя meняet otнoшeния, к сoжaлeнию

Anonymous
#8

по разному складывается. у меня одна подруга познакомилась с парнем из другого города, самолетом 3 часа лета. она к нему летала каждые 2 недели, он ей устраивал там такие незабываемые романтические дни, подарки дарил, познакомил со всеми друзьями, с родителями, с коллегами своими, всем сказал что это будущая невеста. по телефону созванивались каждый час, утром он ее будил звонком вместо будильника, ночью не было дня чтоб не пожелал сладких снов. когда сам приехал заявился с огромным букетом к ней на работу, там все прям расстаяли, сказали ну видно скоро будет предложение руки и сердца, мы тебя так любим расставатся жаль, но ясное дело скоро уедешь от нас, так за тебя рады. черед год он стал настаивать чтоб к нему переехала, поживут пока в ГБ, а то ему очень трудно в разлуке, ревнует. она переехала, и уже через месяц начались скандалы, у него оказался несносный характер, придирался по любой мелочи. еще через пару месяцев он стал частенько не ночевать дома. а через пол года заявил что давно ее не любит, все было ошибкой, на расстоянни ему казалось что влюблен без памяти, а когда стали жить под одной крышей он понял что она его раздражает, короче хочет расстатся. подруга вернулась домой. другая подруга тоже познакомилась с парнем из другого города, часов 6 лета, летали друг к другу по 2 раза в месяц, по телефону конечно не могли наговорится. месяцев через 6-7 она переехала к нему, пожили год в ГБ, потом поженились, 5 лет живут, ребенок у них, все очень замечательно.

Anonymous
#9

не, мы ГБ не жили, но свои отпуска, выходные и праздники проводим вместе под одной крышей, если что-то не нравится или раздражает друг в друге, то говорим об этом открыто и стараемся все это исправить. А как иначе? Помолвка у нас была год назад, вот 11 июня, ровно через 3 года как мы познакомились у нас свадьба.

Зазноба
#10

есть любовь на рассоянии...если есть вообще любовь! прожили на расстоянии 8 месяцев без единой встречи :) выдержели..ещё сильнее полюбили друг друга! общались каждый день по инету с веб-камерой. вспомню вздрогну..под конец уже ревела в подушку, срывы...еххх....больше не хочу такого! зато думаю так что может быть в чём-то и проверили свою лУбоф..)

БРЮНЕТОЧКА
#11

Любовь на расстоянии есть, я думаю так.Мой любимый работает по контракту загранницей, видимся очень редко, но любим друг друга до беспамятства)))))жду его уже 2,5 года контракт на 5 лет у него. Сейчас вот приехал в отпуск ко мне и я просто счастлива.Если любишь не важно далеко ли или близко человек)

Anonymous
#12

"Если два человека любят друг друга, расстояние не имеет значение." но один из них зачастую оказывается сцукой :)

оля
#13

Расстояние действует на любовь, как ветер на огонь Разлука убивает слабое чувство и разжигает сильную любовь. Это своего рода проверка. Ну, конечно, все индивидуально.

SfNZ
#14

То 14. Человек такое "животное", которое приспосабливается и привыкает ко всему, в том числе, и к разлуке. "Разлука убивает слабое чувство и разжигает сильную любовь."--наоборот, разжигает слабое чувство(начинают быть понятными многие вещи и моменты) и гасит сильную любовь(сила разлуки больше силы любви, иначе, разлуки бы не было или была бы сведена до минимума).

Anonymous
#15

Костер любви горит когда в него подбрасывают палку;)

Нежна_Я
#16

У моей подруги расстояние с любимым человеком 700км...общаются каждый день и по телефону, и по аське и по видео связи))

Yankee
#17

А я считаю, что если люди взрослые, разумные, и знают, что им друг от друга в этой жизни нужно, то расстояние - не помеха. Конечно, речь идет о временной разлуке . Мы с ЛЧ живем в разных штатах, в паре часов езды друг от друга. Мы давно уже не подростки, у каждого в жизни много чего было. Встретились случайно, и довольно быстро стало очевидно, что нам вместе хорошо и что мы хотим быть вместе постоянно. Пока из-за работы и кое-каких других обстоятельств мы не можем быть рядом. Но есть сильное желание и прилагаются все усилия. Не скажу, что легко: скучаем, телефонно-комьпютерное общение никогда не заменяет встреч в реале, встречаемся по возможности чаще. Просто у нас обоих вопрос о том, что мы вместе, что это окончательно, и что наша встреча (да еще и в эмиграции) - это чудо, давно утрясен. Никто не рассматривает это как нечто временное, никто не смотрит по сторонам в надежде найти кого-то получше, посему - ни у него, ни у меня нет никаких переживаний по поводу потенциальной неверности. У нас одна цель: поскорее объединиться, над чем и работаем. Так что ответ такой: да, любовь на расстоянии бывает, и очень сильная!

Аэлитта
#18

я не понимаю его,зачем тогда говорил, что любит и приедет, давать надежду, а потом все рушить. причем таким образом,т.е. простым игнором. неужели так сложно написать что-нибудь типа того, что мы не пара, что надо расстаться и т.д. я бы тогда хоть знала всю правду. как говорится, лучше всякой лжи беспощадная правда...а из-за этой неопределенности у меня депрессии. успокоительные начала пить...

Anonymous
#19

нашим отношениям на расстоянии уже 3 года. Правда мы практически 24 часа в сутки на телефоне друг с другом и почти каждые выходные видимся, то я к нему лечу, то он ко мне. В июне собираемся пожениться.

Ahava
#20

1,5 года назад познакомилась с парнем, возникла любовь, потом я уехала домой, (расстояние 3000км, 3 часа полета и разные страны, визу получить сложно), там мы и встречались, я ездила на месяц, максимум на 2 месяца (из-за учебы чаще не получалось) до ноября 2007 года, в ноябре пожнились, осенью к нему переезжаю...так что есть любовь на расстоянии

я
#21

моя любовь тоже не выдержала)))и жили вроде бы не очень уж далеко))но все равно каждые выходные видиться не могли.И через пару месяцев я поняла,что не люблю ..охладела вернулась к бывшему!сейчас у нас скороу же будет ребенок)А вот с тем.что на расстоянии -мы ведь прожили в штатах 4 месяца,любовь была не то что сильная,а безумная!!!!!!!!!и потом между прочим он так себя ппоявил нехорошо,грязью меня поливал,в общем оказался не очень хорошим человеком!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: