Гость
Статьи
Как спасти родного …
Обсуждение закрыто

Как спасти родного человека?!!!

Девочки, помогите добрым советом. Мой муж, хороший, работящий, добрый человек. Но он почти каждый день пьет! Пить он начал еще подростком. Воспитывался без отца, с уличной компанией научился глушить водку так, что аж страшно представить. Когда мы с ним начали встречаться, он пить перестал. Не хотел, чтобы я об этом знала. Но продержался не долго. Всего полгода. С того времени так и пошло... Только сроки воздержания все меньше и меньше. В последний раз выдержал три месяца!!! А теперь, как с цепи сорвался, каждый день пьяный. Кодироваться он не хочет, ни за что. Бросить его? Не могу! Он мне родным стал! Как спасти родного человека?!!!

Виктория
14 ответов
Последний — Перейти
реалист
#1

Уходите от него, пока не поздно. Вы только сломаете себе жизнь. Поставьте ему условие: вы расстаётесь, если он сможет с этим справиться, вы будете готовы к диалогу, нет - прощай навсегда. Если он вас любит, страх потери может ему помочь завязать с этой привычкой. Не сможет - значит, алкоголь ему дороже всего в жизни, и вы только испортите себе жизнь, будь он хоть трижды родным.

Anonymous
#2

Согласна с 1 и 3!! У меня отец алкоголик был - поверьте, детям это оочень неприятно. А ещё я считаю, что алкоголики - это слабовольные люди. И алкоголизм - это не болезнь! Это как наркота. Болезнь - это то, чем болеешь вопреки всему. Это то, от чего нельзя по желанию вылечиться (например, сказал себе - я здоров и всё, насморк прошёл). Потому, алкоголизм - просто желание выпить и ничего больше. Если человек не захочет, он не будет пить, на то ему и разум дан. Бегите от такого и не портите себе жизнь. Если жёсткое условие - НЕ ПИТЬ - не хочет принимать, значит туда ему и дорога...

Anonymous
#3

4-то же самое и длиться до сих пор-к родителям ездить стала очень редко-выбешивает,давление скакать начинает, короче истеричкой стала-а самое ужасное, а из-за этого гада с мамой реже вижусь(((( и при чем,автор-запомните-все это по наследству передается только в путь-и почему-то только сыновьям! и не говорю,что он ужасный человек-скорее наоборот-многого добился в жизни, уважаемый человек и тд-один недостаток-алкоголизм. был хорошим отцом,когда был трезвым, мама не уходила-как же дети без отца-а лучше бы без него,все детство нам испортил-теперь есть чем гордится-сын алкоголик,дочь истеричка..если желаете добра себе и свои детям(может будущим либо уже родившимся)-делайте выводы.

Виктория
#4

Девченки, а скажите, может у кого были в жизни примеры, может как-то жена смогла помочь такому мужу... Вот я например пробовала несколько способов... Давала ему таблетки, от которых его тошнит, если выпьет... Не пил некоторое время. Теперь такие таблетки и не купишь, только по рецепту. Пропротен давать пробовала, не особо помогает. Даже слабительное подливала, типа у него с кишечником не все в порядке. Увы не помогает. Но ведь есть же,навярняка, какой-то способ!!!

Anonymous
#5

Виктория, избавление от чувства вины придет постепенно, когда он вам вымотает нервы. Вы еще просто не намаялись до такой степени, чтобы избавиться от чувства вины.
Присоединюсь к общему мнению о том, что без его желания его вы не спасете. Либо маетесь с ним заодно, либо рвете с ним. Выбирать вам. Но все уже это испытано до вас и понятно. Других путей для вас нет.

Anonymous
#6

Алкоголизм - болезнь безответственности. Мне вот не жалко алкоголиков. Ведь алкоголизм развивается постепенно и человек может это контролировать и не пить, если не хочет спиваться. Психологи говорят, что это они (алкаши) от реальности так уходят, чего-то им в нашем мире не кайфово. А выпил - и вроде как отключился от нежелательной действительности. Ну только нам то с этого что?

Jacaranda
#7

Автор, был бы способ- человек уже Нобелевскую премию получил бы, а Россия не вымирала. Согласна с 8- нужно намаяться, чтобы понять, что это не лечится. Хорошо, если намаетесь не к 40 лет, а побыстрее.

Anonymous
#8

если бы я дальше потакала ему, убирала за ним последствия пьянок, откачивала с похмелья, таскала домой сама такую тушу, контролировала чтобы с ним ниче не случилось в нетрезвом состоянии, то думаю наврятли он бы принял решение завязать, ему было бы удобно..

Anonymous
#9

Автор, пока он сам не захочет лечиться, все ваши исилия тщетны. Не можете бросить-терпите. Готовьтесь к тому, что со временем станет бить, и дети будут с наследственностью.

Тарантелла
#10

зашить или уйти.
Я жила с человеком, который пил, потом зашился, потом опять пил. Прошла и через его белочки, и запои, и обзванивание моргов, пока он был в очередном загуле. Жизнь развела достаточно жестким способом. Для себя сделала единственный вывод: как бы не любила человека- если он пьет жить с ним не буду. Ни-ког-да. Это лечится только если он хочет. Сами вы ничего не сделаете тут. Да. это больно, да, это страшно, но это так. Моя сестра 6 лет терпела выпивки мужа. Разошлась. Ей 40, она одна. Мне тогда было 22, вскоре появился любимый. Почувствуйте разницу.

Виктория
#11

Девочки, спасибо вам за советы. Только вот не могу найти для себя нужные слова, чтобы избавиться от чувства вины... Ощущение такое, словно человек попал в трудную жизненную ситуацию (ну как например, заболел серьезно, без работы остался, стал инвалидом и т.д.), а я его бросаю.Вроде как, своего рода - предательство! Умом понимаю, что вы правы, а чувство вины не проходит... Как от него избавиться?

Anonymous
#12

7 ну у меня такой пример.. Я достаточно намаялась с алкоголизмом мужа, потом решила всё же уйти.. собрала вещи.. и была категорична, просто решила для себя, что так жить нельзя, а любовь со временем пройдет. Он ползал в ногах, забрасывал цветами, караулил у подъезда... Потом пропал.. Оказывается лег в больницу, вскоре я узнала что он закодировался по собственному желанию.. Мотивация была такая - "алкоголь мешает мне работать и строить личную жизнь". Теперь не пьет, уже больше 3х лет(хотя кодировался на год), живем счастливо.

Jacaranda
#13

11- я вами восхищаюсь

Anonymous
#14

13 а я им!))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: