Гость
Статьи
Как сохранить …
Обсуждение закрыто

Как сохранить отношения? SOS

Мы с молодым человеком живем в гражданском браке два года. Он переехал ко мне из Петербурга, разведясь со своей женой.
Мы познакомились с ним в интернете, общаясь на одном форуме. Так получилось, что встреча в "реале" состоялась в тот момент, когда у них с женой, спустя год после брака, был кризис. Спустя пару месяцев он ушел ко мне.
Он сменил работу, город, образ жизни по сути, начал восстанавливаться после тяжелого развода. Но спустя два года, судя по всему, наступил момент усталости: и от работы, и я, так понимаю, от наших слишком ровных и спокойных отношений. Он стал более капризным: то жалуется, что ему не хватает впечатлений, то сидит дома, никуда не хочет вылезать, жалуясь на плохую погоду. Недели полторы назад он встретил девушку на сайте одноклассников, с которой общался 5 лет назад. Ей тогда было около 17...
Я стала замечать, что он просиживает в аське часами с ней, ждет ее писем по почте, редактирует фото в фотошопе.
Мы должны поехать на 8-марта в Питер, и я так понимаю, он хочет встретиться с этой девушкой.
Я наткнулась на логи аськи нестертые...
Шутя, он предлагает ей выйти за него...
Говорит, что если бы приехал в Питер дольше, чем на 3 дня, точно бы остался там.
Подруги говорят - постарайся препятствовать их встрече там. Но как известно, если больше запрещать, то больше хочется.
Он предлагает мне вернуться в Питер (не добившись ничего в Москве), но есть ощущение неискренности в этом предложении...Я была бы готова, если бы была уверена в обратном.
Не знаю, что делать - он говорит: главное, я с ТОБОЙ, а не с кем-то; я не собираюсь выкидывать какие-то финты (какие он не говорит); я не люблю себя и считаю, что не очень достоен тебя (последнее особо напрягает); не переживай за меня, я сам разберусь со своими проблемами.
Я говорю, что как я не могу за тебя не переживать, если я тебя люблю?
В общем, ступор. Не знаю, что делать - притвориться, что ничего не замечаю?
Подруги посоветовали молчать и сменить образ поведения. Одна лишь сказала - вызови его на прямой разговор.
Мысли вразброд...

Мария
12 ответов
Последний — Перейти
Гая
#1

Выгони его нафиг из дома! скажи, что тебе нафиг не надо, чтобы любимый сидел фоты редактировал и с какой-то дамой переписывался. Сама же говоришь, что слишком ему спокойно. так вот пусть встряхнется, а то тут наладил и попер по новым горизонтам. А ты ему взбучку - если любит и нужет тебе - переключится на тебя и будет решать ВАШИ проблемы, а нет - скатертью дорога - не всю же жизнь его ловить по бабам.

Красота
#2

он всем и всегда будет изменять. бегите от него

Anonymous
#3

на чужом несчастье , счастье не построишь, сначала вы увели, теперь у вас уведут...Закон бумеранга

Мария
#4

Всю жизнь на законе бумеранга не построишь.:)

Гая
#5

Мария, ну как там у вас? Что слышно?

Anonymous
#6

Еще у одного кризис среднего возраста. Еще один не может себя найти....сколько же таких!!! просто ужас! Видимо пытается свой нереализованный в карьере потенциал реализовать в амурных делах.

Мария
#7

Нам по 26... Какой уж тут средний.
Просто не понимаю - вот так сразу "заболеть человеком" через аську и фотки...даже при условии давних отношений (если они были)
Хочу успокоиться и подумать. Не хочу его изводить истериками.

Anonymous
#8

Автор, а что тут удивляться! я оочень многих мужчин встречала которые сильно увлекались через инет. Человека не видишь, идеализируешь его. все ясно.

Груша
#9

3, Гая абсолютно права. все эти песни "я тебя недостоин" начинаются, чтобы в случае чего сказать - мол, да, я сделал то-то и то-то, но я ж тебя предупреждал, какой я нехороший...

Гая
#10

Груша, это их любимая песня! Ну кто же скажет - "я такой обалденный и решил, что могу найти себе и новую, которая меня больше привлекает, потэтому и по-свински жду момента, когда можно будет прыгнуть на другой аэродром, при этомеще и остаться пушистым в твоих глазах!"? самой такие песни пели...((

не злая
#11

Отправьте его ОДНОГО в Питер,больше,чем на 3 дня. Пусть встретится.Поймет,что его "вирт.пассия"-не то.И вернется назад.Если у них ВДРУГ что-то получится-значит,так тому и бывать.Верьте в судьбу,дорогая Мария.Его должен подкупить такой ваш подход.И скажите при этом,что тоже от него подустали и должны развеяться.Главное,предложите этот вариант ПЕРВОЙ. Удачи.

Анжела
#12

Автор, отпустите его, пусть летит к своей птахе. Вы его все равно не удержите, да и нужно ли вам вот так всю жизнь, пытаться его удержать, постоянно бояться, что он к ней уйдет. Так вся молодость пройдет в стрессах и на нервах. Пусть уходит. А сами наслаждайтесь жизнью.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: