Гость
Статьи
Мне 25 и я не хочу …
Обсуждение закрыто

Мне 25 и я не хочу детей

Я замужем 5 лет. Отношения прекрасные, денег достаточно, но есть одно НО: мне не хочется заводить детей. Я совершенствую своё образование, свои отношения с супругом, помогаю маме, налаживаю до высокого уровня быт, работа мне интересна. А детей не хочу. Интересно было бы узнать, что Вы думаете по этому поводу.

Anonymous
179 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

мне 25 лет и я тоже не хочу детей. То есть теоретически хочу, а практически- нет.

СССР
#2

я думаю я и в 40их не захачу.

Anonymous
#3

А мне 44 и я тоже не хочу. И что?

Anonymous
#4

33 и toжe нe хoчу.

Anonymous
#5

Да, а чего только стоят советы типа, ты забеременей, а он потом женится!!! То есть женщина осознано идёт на рождение нежеланного ребёнка.А потом, если супруг, не дай Бог, захочет уйти из такой "замечательной" семьи, накроют матюгами:"У тебя, типа, ребёнок,Ты его бросаешь!" Девчёнки, рожайте для себя! И не делайте ребёнка заложником ваших обстоятельств!!!!!

Anonymous
#6

10 - правильно, вы уже и без нас достаточно дураков наплодили.

Anonymous
#7

Дураков плодят мамаши ни на что в этой жизни неспособные

Anonymous
#8

╧ 10 наверное в душе сожалеет о содеянных ошибках молодости.

Anonymous
#9

успокойтесь. За вас детей нарожают всякие колхозницы, которые по 5-7-10 детей рожают, а потом не знают как прокормить. Демографический кризис нам не грозит

Anonymous
#10

Ну, да. А там после первого десятка потом не страшно:)

Anonymous
#11

А старость это понятие растяжимое. Для кого-то и 40 лет старость, а для кого-то и 70- не повод руки опускать!

Anonymous
#12

a ya xochy vtorgo !

СССР
#13

у меня знакомая в 26четвертого ждет (двояня), первой девочке уже 8лет

Anonymous
#14

Это вариант когда качество переходит в количество!

СССР
#15

27- ))))))к 40-ка годам далжно быть дето детей 20,ну от пусть и повышают план по стране за нас ,демографический кризис нам не гразит ))ура баптисты

Anonymous
#16

Проблема в обществе, которое считает своим долгом переубедить инакомыслящего.

Key I
#17

не понимаю, почему нежелающие рожать с маниакальным постоянством заводят однотипные темы? вы, что и сами не верите, что с вами все нормально? :). Тут на woman вас никто осуждать не станет - не хотите, не надо! а если у вас конфликт непонимания с соседкой или свекровью, то скажите это им.

Монстр
#18

Так так так...А что эт вы так набросились на многодетные семьи?Типа если в семье много детей значит они все *** или дураки?А некоторые,смотрю,ваще по определению считают что все дети дураки.Получается когда вас матери рожали то тоже заведомо дебилов плодили?Видимо так.Я тоже,как и многие здесь,не хочу рожать детей.Но и оскарблять тех кто рожает тоже не буду.32 аноним-если мнение общества для тебя проблема,то мне тебя жаль.

Anonymous
#19

мне 33. двое детей. старшему 13, младшей 12. И с образованием и с карьерой все ОК. А есть подружка которая только беременная ходит. Да у меня уже ваще нет терпения с детьми возиться. Просыпаться ночью и все такое, а в 19-20 мне было море по колено, я могла и 10 суток не спать. Вот. Ну решать конечно вам. не наше это дело.

Ксю
#20

Я вообще детей не люблю..... чужих... и думала детей у меня не будет... но мне 25 с образованием и карьерой все в порядке я финансовый директор не маленькой компании. Сыночку 5 лет, вот не давно ушла в декрет сейчас моей малышке 1 месяц посижу дома пока ей годик не исполнится и опять на работу, ну или буду работать на себя (у нас с мужем есть семейный бизнес) Сейчас просто безмерно счастлива и хочу сказать что такого счастья больше никогда и не с кем нельзя испытать как счастье родить ребенка, через пару лет родим 3-го я уже о этом думала лежа в кресле после родов,я вообще хочу всегда прибывать в таком состоянии любви ну для этого нужно постоянно рожать детей, блин как наркотик. Больше 3-х не планирую. Кстати мы с мужем как жили до детей так и живем, мы и в клубы ходим, и с друзьями встречаемся все как и раньше, даже сейчас ходим по ночам пока малышка спит первый раз вышли в свет когда ей всего неделька была :-))

неженка
#21

Мне 25 и я не хочу ребенка. Я делаю карьеру. вообще сейчас не хочу. Может к зо когда денег будет больше и я буду старше.

Anonymous
#22

Ну а мне -37 и я досих пор не хочу детей. Кому до этого какое дело??

Anonymous
#23

Не хочу и это нормально!

Anonymous
#24

Я Тоже пока не хочу. Мне 26 лет.Всему своё время. А злобные тётки, у которых и есть только двойня или тройня, а потом они хотят к себе особенного отношения, пусть идут лесом.

Вязальщица
#25

Мне 27-мь, и я тоже не хочу детей! И это прекрасно, значит я не педофилка! Автор, не хотите, не рожайте, это никому не надо, кроме Вас, и никого не касается.

Лапка))
#26

И я не хочу! делала аборт. Мне 18.

Тая
#27

Ну я вот тоже не хочу. Это моя жизнь, и никто извне управляить ею не будет - поэтому на тупые советы "Рожай 2-3-4 детишек, а то типа в старости одна будешь" я не реагирую. Если нравиться жить без детей - живите, хотите 3х - рожайте, кто же запрещает.
Главное, чтобы в душе гармония была

Anonymous
#28

Разная, вот-вот))) Ко мне тоже никто с такими вопросами не пристает))) Нас вообще 3 сестры от 24 до 26 лет, и никто ни разу про детей не спросил. Мама тоже бабушкой становиться не торопится. О правнуках только покойная бабушка мечтала, и то мы тогда тоже детьми малыми были. Не понимаю тех, кто так близко к сердцу воспринимает этот вопрос про детей. Нервничать начинают.

Anonymous
#29

В 18-19 очень боялась рожать, в 20-23 институт тоже нельзя, сейчас заканчиваю и хочу карьеру сделать, пожить в свое удовольствие. А время идет и тут мне стало страшно. Подумаешь и детей вообще не когда рожать, то одно то другое. Вот и думаю может надо было в 19-20 родить?

anonymous
#30

Разная у него у же есть ребенок от первого брака, сын подросток. Я ему все время говорю:тебе что одного мало? Он мотивирует свое желание тем, что очень любит меня, чтобы хочет, чтобы я родила ему ребенка. Да собственно он уже и не мальчик по возрасту то. Ему уже 38, на фига ему еще забот захотелось ума не приложу. ((((

Разная
#31

аноним, тогда не знаю если честно:( Это проблема...

anonymous
#32

Вот я и сижу с этой проблемой. ((( Глупость какая то получается. Обманывать его и придумывать способы предохранения в виде таблеток не хочу. Я люблю этого человека и считаю, что отношения не могут быть построены на обмане. Но и идти против своей жизни тоже не хочу.

Разная
#33

Аноним, сочувствую... но это такое деликатное дело что советы просто не помогут, тем более что я не сталкивалась с подобной проблемой. :(

DrVivisector
#34

И что? Я тоже не хочу. Может, захочу, может нет. Ничего страшного, Ваша жизнь.

аська
#35

Разная,потому что в нащем "обществе" или стране,женщина без ребенка-это не женщина,а такая бедняжка,у которой не сложилось...Будь у нее хоть трижды,головокружительная карьера,и т.д.Грустно.

Рыжий мукоед
#36

и к ╧74. В 25 еще не женщина, а девушка, так что можно еще и без детей. Да и кого сейчас это общество волнует?

Anonymous
#37

Мне 27..детей нет. Но я очень и очень хочу их иметь. Не понимаю автора.

Anonymous
#38

Автор, неужели вы настолько тупа, что не понимаете, что незнакомым людям на вас и ваше желание/нежелание иметь детей просто плевать?? Не плевать вашей маме, вашим родным и близким, вот с ними и заводите этот разговор :)) А нам класть на вас с высокой колокольни! Причем не только на ваших детей, но и на вас тоже. Хоть голышом ходите :)) или повесьтесь - думаете, на нашем форуме от этого что-то изменится? Никому да вас никакого дела нет, если их это каким-то боком не касается.

Мэрлин
#39

Anonymous [83334466], автор искала поддержки. Достаточно сложно ощущать прессинг кругом. Думаю, что нежелание иметь детей не делает кого то ущербной. ))))

Anonymous
#40

...если конечно она не примечательна еще чем-то, кроме своего мнения о детях, только что-то этого не заметно ;0) Самая обычная посредственная женщина, таких миллионы.

Мэрлин
#41

Разная, меня общество мало заботит. Меня заботит как всего этого избежать с наименьшими потерями для себя. был момент когда я хотела детей. Но потом стала спрашивать у молодых мам ощущения при родах в частности, здесь ветку читала про беременность и роды. Скажем так и закрался червь сомнения, а нужно ли это мне? Все же действительно собственный комфорт, спокойствие и здоровье перевесели в пользу не имения детей.

Разная
#42

Мэрлин, я о Вас лично ничего не говорила, и Ваше обоснование не желанию иметь детей мне тоже не интересно. Достаточно простого не хочу. А писала я в ответ на тезис что нежелание иметь детей не делает ущербными. Да не делает, но автору требуется активная поддержка своей позиции. Почему?

Мэрлин
#43

Рахная, ну на кого то общественное мнение имеет ощутимое давление. Здесь на форуме уже было очень много тразговоров на эту тему. Кто знает что двигает автором, может человек реально ищет поддержки, может просто постебаться решил, создав провокацию. Я если честно не знаю. В любом случае, я бы такую тему не завела. Могу высказаться по вопросу, но не более. Я много раз наблюдала как в такие темы набегают мамы и начинают давить, что дети это великое счастье. Несомненно если женщина его хочет и сознательно, это наверно великое счастье. Но мало кто признается, что бывают минуты, когда он жалеет о появлении ребенка в своей жизни. А такие минуты есть у каждой женщины. А почему? Потому что что сразу идет негатив со стороны общества, что это неправильно, ущербно. Вот отсюда и возникновение таких тем. Мне все же хочется верить что автор не ставил целью сделать провокацию здесь, а именно искал поддержки. Опять же кто знает может у человека сомнения есть в правильности своего выбора или наоборот. Вообщем чужая душа потемки, кто знает. )))))

Мэрлин
#44

Извите, опечаталась в нике.

Anonymous
#45

А МНЕ 19 И Я БЕЗУМНО ХОЧУ, ХОТЯ И ЛЮБИМОГО НЕТ, И УЧУСЬ НА ДНЕВНОМ, НО ВСЁ РАВНО МЕЧТАЮ О ДЕТЯХ И РИСУЮ КАРТИНКИ В ГОЛОВЕ, КАК БУДУ ВОСПИТЫВАТЬ, В КАКИЕ КРУЖКИ ОТДАВАТЬ И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ. А ПОЧЕМУ НЕ ХОТЯТ? БОЯТСЯ ФИГУРУ ИСПОРТИТЬ, В КЛУБАХ ОБВИСШИМ ЖИРОМ ТРЯСТИ И КОНЕЧНО СТРАХ, ЧТО МУЖИКА УВЕДУТ, ПОКА МАМОЧКА БУДЕТ КАШИ ВАРИТЬ

Anonymous
#46

БРАКИ С МАЛОИМУЩИМИ ИСКЛЮЧЕНЫ, ТАК ЧТО НЕ ПИШИТЕ, ЧТО НАДО ДЛЯ НАЧАЛА МИЛЛИОН ЗАРАБОТАТЬ

Anonymous
#47

94? Вы серьезно думаете, что это причина нежелания иметь детей? Какие клубы? что нет других мест времяпровождения? А "мужиков" у водят и у бездетных. Это не причина страха...
Ах, Вам всего лишь 19... Ну это многое объясняет.

Anonymous
#48

да вы не хотите детей, потому что вы ущербные ! у нормальной женщины рано или поздно проснётся инстинкт материнства!!а вы синие чулки мужеподобные, от которых тошнит.

Anonymous
#49

что к клубам-то привязались?! хорошо, просто не хотите быть жирными.

Anonymous
#50

точто=то что