Гость
Статьи
Раздражает мама мужа, …

Раздражает мама мужа, я уже не могу это скрывать

Меня раздражает мама мужа так сильно, что я уже не могу это скрывать. Могу мужу своему об этом сказать, да и она сама это понимает. Иногда раздражает аж до слез и скрипа зубами! Это ужасно! Появилось это раздражение после того, как я узнала, что свекровь била моего мужа в детстве, когда ему было 1-2 года. Била из-за злости на его отца, таким образом ей становилось легче. Так же она и по сей день испытывает к его отцу такие эмоции, в присутствии меня, мужа и его отца может начать его унижать. Когда я услышала это, меня будто стало тошнить от нее, хотя мне она ничего такого плохого не сделала. Иногда может пошутить не смешно в мой адрес, но, вообще, не критично. Точно не причина для того, чтобы испытывать такое раздражение и даже ненависть к человеку. Самое страшное, что я не могу молчать и стала прямо это говорить мужу. Предложила ему самому к ней ездить, а я только по праздникам. Призналась ему, что не могу с собой совладать. Вижу, что муж обижается. Мы стали ссориться из-за этого.. #семья

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

А откуда вы знаете, что свекруха била вашего мужа, когда ему было 1-2 года?
Он вам сказал?
Ил он уже в этом возрасте вел дневник и писал там о злой матери?

Гость
#2
Cвета

А откуда вы знаете, что свекруха била вашего мужа, когда ему было 1-2 года?
Он вам сказал?
Ил он уже в этом возрасте вел дневник и писал там о злой матери?

Об этом рассказала мне она.
Она вообще часто могла рассказывать что-то подобное, что не для других ушей. Например, про то, что первый муж в сексе плохой, а второй хороший.

Cвета
#3
Гость

Об этом рассказала мне она.
Она вообще часто могла рассказывать что-то подобное, что не для других ушей. Например, про то, что первый муж в сексе плохой, а второй хороший.

Прям так и говорила - "Когда моему сыну был годик, я его неоднократно избивала от злости?"
Ну а вы как прокомментировали сей пассаж?
Возмутились или промолчали?
Неа, не верю вам, брехня какая-то.

Гость
#4

Чем -то напоминает мою, только моя не била сына, а забила на него и с чужой теткой оставила жить пол года(ну, так она называет няню)… периодически оставляла у новой жены мужа с отцом, а сама уезжала за границу и жила с мужиками, пока сын рол как бобыль. Аналогичное к этой кукушки отношение… равное минус 0…

Гость
#5
Cвета

Прям так и говорила - "Когда моему сыну был годик, я его неоднократно избивала от злости?"
Ну а вы как прокомментировали сей пассаж?
Возмутились или промолчали?
Неа, не верю вам, брехня какая-то.

Примерно так и сказала, да.
Я понимаю, что возможно в голове это не укладывается, но я не знаю, как такое можно было мне придумать!)

Гость
#6
Гость

Чем -то напоминает мою, только моя не била сына, а забила на него и с чужой теткой оставила жить пол года(ну, так она называет няню)… периодически оставляла у новой жены мужа с отцом, а сама уезжала за границу и жила с мужиками, пока сын рол как бобыль. Аналогичное к этой кукушки отношение… равное минус 0…

Так вот как рассказал мне мой муж сам, он почти все детство воспитывался у бабушки.
Так что помимо того, что моя свекровь его била, такая история тоже была.
Она в это время торговала на рынке, вечерами встречалась с мужчинами, заграницей тоже была (правда по работе). Мужчины были часто разные. Знаю я это тоже от нее самой !

Гость
#7
Cвета

Прям так и говорила - "Когда моему сыну был годик, я его неоднократно избивала от злости?"
Ну а вы как прокомментировали сей пассаж?
Возмутились или промолчали?
Неа, не верю вам, брехня какая-то.

Ну и зря не верите, я таких "матерей" тоже знаю. Они просто не понимают, как звучат эти откровения. Сами себя они за все прощают - у них, дескать, была трудная жизнь, надо понимать и сочувствовать.

Гость
#8

вы эгоистка

Гость
#9

Это лютый трындец! Лупить маленького ребенка из за ненависти в отцу. Сдала б его в детдом. Какая разница, где лупят.
Не мужу говорите, а этой уродине в лицо!
Мужа, побольше обнимать, чем то интересным увлечься.
Всё правильно, высказывайте недовольство. Начнет муж драться, ответить ему тем же или разводиться!

Гость
#10

Ну не права свекровь была в отношении сына,когда била,но тогда и сыну ее злится на нее,а не вам .Пусть он поговорит с ней,если у него обиды.Если обид нет,то к чем это все,переругаетесь только и все.

Гость
#11

Мужику ни с матерью не повезло, ни с женой.

Джипси
#12

Обижается и пусть обижается. Лучше не ходить к ней. Но опять же - родите, он детей туда будет водить, к бабушке. Вообще, авторша, я вам не верю. Прям муж ей простил побои, а вы вот - никак, у вас прям ненависть развилась, ага)) Так и говорите: бесит свекровь просто потому что она СВЕКРОВЬ, просто БЕСИТ. Но тогда уже вы выглядите не очень (вот муж на вас и обижается). Насочиняли тут, вы лжете сама себе. Семейные отношения - это всегда не просто, вы не смогли их построить и в перспективе ничего хорошего из этого не выйдет (ведь муж не на вашей стороне сейчас - он на ВАС обижается, а не на мамо).

Гость
#13

Убейте ее

Василий
#14

Опять за рыбу гроши! Так и не ездите к к свекрови, так называется мать мужа, вообще не общайтесь с нею, ни по какому поводу. Даже не ходите в большие компании, где есть она. Пусть муж сам общается со своей матерью, возит к ней внуков, объясняет интересующимся про ваши отношения.
Это единственный вариант.

Гость
#15
Василий

Опять за рыбу гроши! Так и не ездите к к свекрови, так называется мать мужа, вообще не общайтесь с нею, ни по какому поводу. Даже не ходите в большие компании, где есть она. Пусть муж сам общается со своей матерью, возит к ней внуков, объясняет интересующимся про ваши отношения.
Это единственный вариант.

Внуков пока нет!
Я тоже вижу только такой вариант. Вот дело в том, что я мужу не озвучивала эту историю и я не знаю, знает ли он о том, что такое было или нет. Он тогда был очень мал и точно не помнит.
Поэтому для него это будто бы без причины.

Василий
#16
Гость

Внуков пока нет!
Я тоже вижу только такой вариант. Вот дело в том, что я мужу не озвучивала эту историю и я не знаю, знает ли он о том, что такое было или нет. Он тогда был очень мал и точно не помнит.
Поэтому для него это будто бы без причины.

Да и не надо вспоминать, что было не с вами.
Вы можете просто отказаться от общения, даже без объяснения причин.
Моя одна знакомая живёт в Иркутске. Её сын в СПб женился. когда она приезжает, то жена уходит к своим родителям и там ждёт, пока они наобщаются и свекровь уедет. В отпуск сын ездит сам. и всё. Без обид. Детей у них тоже нет. Но, надеюсь, у вас-то они будут, не век же яловой коровой ходить.

Гость
#17

Разводиться. Свекровь - это часть вашей семьи и для вашего мужа это не чужой человек. Если вас так воротит аж до скандалов с мужем, так уходите.

Гость
#18

Мои дети активно познают мир, балуются, я не запрещаю безопасные игры и действия. Играть с посудой (небьющейся) норма, вытащить из щкафа текстиль и играть с ним тоже норма. Что-то сломалось, пролилось, ничего страшного. Так вот свекровь , когда это видит(живем раздельно) , говорит что в этом возрасте (1 год) била всех крапивой и все у нее сидели смирно перед телевизором, не мешались не шкодили. И мне рекомендует делать тоже самое.

Гость
#19

Вас бесит то, что сделала ваша свекровь много лет назад?
Она воспитывала сына как умела, нельзя злиться на то, что человек не обладал знаниями о воспитании ребёнка в тот период жизни. С этим нужно смириться - прошлое не изменить.
Но вы можете, (но не хотите!) менять то что происходит сейчас.

У вас проблемы со свекровью? А причём сдесь муж, в чем он виноват? Только в том чо он маменькин сын, но
это уже не исправить.
Вам не с мужем нужно ссориться, а решить "проблему" напрямую со свекровью. Когда в очередной раз она будет заливать в уши помои, вы можете как обычно сидеть и молчать в надежде на помощь сверху(тесть вмешается, муж защитит, бог в конце концов) или СОБСТВЕННОРУЧНО обрисовать СВОИ границы, с обязанностью САМОЙ их защищать.
Пока вы готовы терпеть такое отношение, оно к вам не изменится. Никогда.э

Гость
#20
Гость

Разводиться. Свекровь - это часть вашей семьи и для вашего мужа это не чужой человек. Если вас так воротит аж до скандалов с мужем, так уходите.

Так и от другой свекрови и от третьей и далее по порядку будет воротить. Плохому человеку везде плохо. А повод найти- раз плюнуть.

Гость
#21

Все невестки сочиняют гадости про свекровей...вечная тема((( раздражает - не общайтесь и все.

Гость
#22

А свекровь от тебя не тошнит ?

жена
#23

вы тоже от своей свекрови недалеко ушли, и ваше раздражение лишь подтверждение этому. Во первых, почему вы не прервали откровения своей свекрови о личной жизни? Можно было просто сказать, что в вашей семье не принято знать и вникать в интимную жизнь родителей, во- вторых, когда свекровь унижает своего мужа на ваших глазах почему вы это наблюдаете, а не собираетесь и не едите домой? Пара таких молчаливых протестов, и свекровь просто не будет больше этого в вашем присутствии делать, потому что зрителей нет. И хватит сплетничать с мужем о его маме, даже если муж ей недоволен, это не повод говорить о ней плохо именно вам! Аукнется. Надеюсь, что кроме форума, вы больше ни с кем не поделились своими знаниями, особенно со своей мамой)

жена
#24

вы тоже от своей свекрови недалеко ушли, и ваше раздражение лишь подтверждение этому. Во первых, почему вы не прервали откровения своей свекрови о личной жизни? Можно было просто сказать, что в вашей семье не принято знать и вникать в интимную жизнь родителей, во- вторых, когда свекровь унижает своего мужа на ваших глазах почему вы это наблюдаете, а не собираетесь и не едите домой? Пара таких молчаливых протестов, и свекровь просто не будет больше этого в вашем присутствии делать, потому что зрителей нет. И хватит сплетничать с мужем о его маме, даже если муж ей недоволен, это не повод говорить о ней плохо именно вам! Аукнется. Надеюсь, что кроме форума, вы больше ни с кем не поделились своими знаниями, особенно со своей мамой)

Гость
#25

Ну так и скажите это мужу,мне мама твоя всё рассказала и я теперь не могу с ней после этого нормально общаться.

Гость
#26

К психиатр не пробовали обращаться? Что-то мне ваши симптомы напоминают, этакое психиатрической...

Гость
#27
Гость

Об этом рассказала мне она.
Она вообще часто могла рассказывать что-то подобное, что не для других ушей. Например, про то, что первый муж в сексе плохой, а второй хороший.

И что плохого в том , вам свекровь доверяет ? Рассказывает то, что другим не расскажешь...
У вас просто тараканы в голове.
И необоснованые придирки к свекрови , муж- то не жаловался на мать, значит и вам не надо придумывать причины для претензий в ее адрес.
Да , нам могут не нравится разные люди, но мы обязаны принимать тех, кто дорог нашим близким и относится к ним и к их особенностям снисходительно , с пониманием того, что люди все разные))

Гость
#28
Гость

Чем -то напоминает мою, только моя не била сына, а забила на него и с чужой теткой оставила жить пол года(ну, так она называет няню)… периодически оставляла у новой жены мужа с отцом, а сама уезжала за границу и жила с мужиками, пока сын рол как бобыль. Аналогичное к этой кукушки отношение… равное минус 0…

Пардон , оставляла ребенка с ОТЦОМ . Почему , интересно, отцы могут осиавлять у бывших жен своих детей и это типа норм, а как только бывшая оставляет ребенка у отца , так ой ..бросила...Глупости.
У родителей одинаковые права и обязанности. Если разошлись , то оба имеют право на постороение новой личной жизни и ребенок может жить то у одного , то у второго.

Необыкновенная
#29

Свекровь -Монстр!

Гость
#30
Гость

Об этом рассказала мне она.
Она вообще часто могла рассказывать что-то подобное, что не для других ушей. Например, про то, что первый муж в сексе плохой, а второй хороший.

Неадекватная бабка,не общайтесь с ней да и всё.

Гость
#31

Вам нужно голову лечить.

Гость
#32
Гость

Разводиться. Свекровь - это часть вашей семьи и для вашего мужа это не чужой человек. Если вас так воротит аж до скандалов с мужем, так уходите.

Ну конечно!!!Она замуж выходила не за свекровь!
Автор, перестаньте с ней общаться и будет вам счастье!

Гость
#33
Гость

Все невестки сочиняют гадости про свекровей...вечная тема((( раздражает - не общайтесь и все.

А свекрови святые!)))))Смешно…

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: