Гость
Статьи
МЧ забирает мою …
Обсуждение закрыто

МЧ забирает мою зарплату!

Мы живем с мч 2 года. У него комната в коммуналке,у меня тоже. Мою сдаем,живем у него. Он так сразу поставил:деньги от сдачи комнаты каждый месяц забирает сам,я их не вижу. Моя зарплата(около 20 тыс,Москва)как-то всегда перетекает к нему по разным причинам. То его мама денег попросила,он ей отвез,а возвратить с мамы не потребуешь. Иногда друзья в долг просят,когда возвращают-непонятно. То он что-то себе покупает(тел,одежду,редко парфюм). Единственная наша общая трата-питание. В магазин всегда вместе,он контролирует все покупки. На мой вопрос:"Дай денег!"-отвечает:"Деньги должны быть в одних руках! У тебя есть 300р на карманные расходы! Хватит!" Покупает иногда то бельё,то колготки,редко-недорогую косметику. Раз в месяц ходим в кино. На работе знакомая стала надо мной смеяться:" Как это муж покупает косметику,колготки?! Это сугубо женскме дела! Я бы своего не допустила к этому!" Я понимаю,что она права. Но как эту ситуацию исправить? Ведь мч не перевоспитаешь?

Маришка
40 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Разойтись. НЕмедленно.

Anonymous
#2

Просто, получив зарплату, не отдавать ее, поставив в известность мужа. Далее вам придется еще раз обсудить то, как вы будете вести ваш семейный бюджет: будет ли он общим или каким-то еще. И уж тем более, колготки и косметику женщина должна покупать сама и не только тогда, когда нужно, а когда хочется!!!!

Белка
#3

а у него есть какие-нибудь хорошие качества?

Anonymous
#4

Жадность - это пожизненный диагноз... Проверено...

Элинор
#5

Послать его в пешее эротическое путешествие...

Евгения
#6

Ужс!!!

TRM
#7

ОБАЛДЕТЬ... нет слов

Anonymous
#8

А мы уже 10 лет в гражданском браке,и все годы раз в месяц скандал,что я не умею тратить и деньгами будет распоряжаться он.Причем з/плата у него в 3 раза меньше чем у меня.

Алексей
#9

не отдавать деньги...... а вообще, надо понять куда деньги вообще они деваются,... ваш мч - эгоист. жить вдвоем - доверие друг к другу, и все только вместе, а не заниматься перетягиванием одеяла на себя....

Кися
#10

Добавлю. А вот сам на мои денежки он неплохо прибарахлился. Шлите его подальше.

Элинор
#11

Да что Вы удивляетесь, дамы! Вот из-за таких дур, как автор, мужики и распустились вконец....

злючка
#12

автор, а на прокладки и тампоны еще не выклянчиваете? готовьтесь, все идет к тому, что ежемесячно вам будут выдаваться тампоны под счет. и ни одной прокладкой больше, чем положено - они же так дороги. это ж надо быть такой дурой, чтобы отдавать все до копейки!! мы с супругом имеем общий счет. и то я четверть зарплаты постоянно откладываю в НЗ, о котором он и не догадывается. так, на всякий случай

мюмла
#13

я в декрете сижу соответственно платят мне копейки но муж никогда не спрашивает сколько и на что я потратила покупаю себе что захочу а уж отдавать ему что либо заработанное мной никому из нас и в голову не придет

Anonymous
#14

Нужно было сразу его на место поставить автор,а теперь если только через скандал,не отдавать ему деньги,скажи это моё и все,на продукты общие деньги а все остальное свою зарплату себе,да он об вас ноги вытирает просто,вы как коврик у него,подстилка)вы не должны так унижаться,самой то не стыдно???

Anonymous
#15

ппц

Anonymous
#16

деньги за сдачу своей комнаты - себе. ему - половину сумму за коммунальные услуги по его лачужке. все!!!!!!

Маша
#17

Да и автора нет!

бум
#18

ппц, Автор, а он сам работает???
Жесть

Sherlie
#19

Автор! Немедленно, вот прям щас, подойдите к своему МЧ и попросите прощения за то что Вы такая транжира, и пообещайте что больше никогда не будете просить денег (своих, разумеется, а не его) на такую ерунду как косметика и колготки! Тьфу блин...

Anonymous
#20

Раз он является у вас казначеем, пусть записывает все траты и предоставляет отчет, куда деваются деньги.

Бриллиант чистой воды
#21

Маришка , это вы должны были забирать у него зарплату , но ваша ошибка в том, что не сделали это первой , а этот засранец люгавый сел на голову и сцвесил ноги , а скоро и ссать начнет , пока вы не поймете какая же вы дура !!!!!

Anonymous
#22

Гриб, а мы с вами не знакомы???

Гриб
#23

38 у меня нет знакомых по имени "бум"

Anonymous
#24

Автор,
глобально советую послать. А если уж сильно хочется быть с ним, но и при своем интересе. То учитесь отстаивать свои интересы и решения и умейте говорить "нет". А пока чтоб не было лишних разговоров, скажите, что родители решили сами сдавать вашу квартиру (ведь наверняка квартира либо родительская, либо перешла в наследство от бабушек дедушек), либо сдавать либо временно пустить своего квартиранта. И сдавайте квартиру сами либо действительно перепоручите это родителям. Зарплату организуйте чтоб перечисляли на карточку. Если на работе так не могут, то откройте сами счет в банке и по получении зарплаты кладите на свой счет. Код ему не говорить, карточку ему не давать. Снимайте сумму на половину общих расходов типа питания и все. Таким образом "случайно" деньги не смогут попасть ни к его маме, ни к друзьям. Если попросит, скажите что старые ещё не отдали и больше спонсировать не будете, а деньги копите на обучение/машину/отдых/фитнес/хобби... придумайте реальный интерес, и реально копите на это деньги. Но это все ухищрения непонятно для чего. Слать его надо, а себе промыть мозги, иначе следующий будет такой же.

Скептик
#25

2 года вместе? Боюсь уже никак не исправить :-(

Anonymous
#26

Ужас какой.

Лика
#27

и правда кашмар...
попробуй поговорить, если не поможет надо расходится, потом будет зажимать еще больше...и будет как у одной моей знакомой, когда муж требует отчет за все расходы, включая покупку хлеба или кефира

Ingeborge
#28

Возьмите и не отдайте ему деньги со следующей з/п. И с квартирантов съездите сами деньги возьмите. А все вопросы отвечайте, что теперь деньги будут в других руках. Будет возникать - по ходу дела решите вопрос. Предложите долю в расходах. Например, тыщ 10 на совместное питание.

Anonymous
#29

У меня ШОК!!!!! Бросайте его немедленно, как сказала ╧5, жадного человека - только могила исправит.

Колючая
#30

Если вы пока только живете, а не женаты, то скажите, что так как он вам не муж, то его деньги - это его, а Ваши - это ваши. Определите фиксированную сумму на питание с каждого и все. Периодически делайте подарки. В долг его маме и друзьям не давайте. Говорите, что вы уже дали своей маме и подруге. А если будет скандалить, то сваливайте от него. Такого отношения терпеть нельзя, он вас просто не уважает.

Anonymous
#31

автор - тряпка, безвольная дура.

Эврика
#32

Это что, разводка? Я не верю, что такое может быть.

Anonymous
#33

Вы что, так сильно его любите? Какой ваш мотив? Жить без заработанных вами же денег и во всем себе отказывать, унижаясь? Не понятно..........

Anonymous
#34

АВТОР, А ЗАЧЕМ ВЫ ОТДАЕТЕ???!!!!!!

Кися
#35

Автор, вы сами виноваты, раз один раз допустили и доверили ему все деньги, так и дальше пойдет. У меня тоже бывший МЧ говорил мне сначала: ты не умеешь распоряжаться деньгами, все на ерунду тратишь (а почему бы и нет, сама же их зарабатываю!), а в один прекрасный момент нагло забрал у меня карточку, куда деньги перечисляют и дал денег только на автобус. Через неделю у него пропало желание так поступать и пошел он в сад. Или в лес. А нынешний МЧ наоборот говорит мне: ты давно себе ничего не покупала, дает денег и разрешает покупать всякие глупости. ИМХО такие жмоты как ваш МЧ дальше только больше деградируют. Бросайте его, эт вам совет.

Anonymous
#36

Что же вы такие жадные-то, девушки? :)

Маша
#37

Пошли его на небо, за звездочкой!!!! Думаю, если автор не будет сдавать свою комнату, переедет туда подальше от этого урода и будет сама распоряжаться своей зарплатой, то намного больше у нее будет колготок, хорошей косметики и всего остального. И мужик встретится тогда нормальный! Перестань кормить ублюдка и альфонса!

Anonymous
#38

Не верю. Разводка, наверно. Неужели глупость до такой степени возможна?

Зёбра
#39

скоро вы ему еще за секс доплачивать будете при таком раскладе

Гриб
#40

Хахаха. Все первые ответы... А ведь для женщины это было бы совершенно в порядке вещей

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: