Гость
Статьи
Позволять и дальше …
Обсуждение закрыто

Позволять и дальше себя топтать или расстаться?

Дорогие форумчане, помогите разобраться в себе. Дело в МЧ. Для меня это первые серьезные отношения. Вместе почти 5 лет, 3 из которых живем вместе. Вот уже какое-то время меня гложет мысль о расставании. Потому что тяжело. Я его сейчас попытаюсь кратко охарактеризовать, а вы подскажите, стоит ли тратить на него жизнь. + оч. Умный, симпатичный, деловой, зарабатывает нормально – молчаливый, в трудных ситуациях я всегда одна, оч. Тяжело переживает мои успехи, ничего в доме не делает (искл: Мусор выносит), домой покупаю все сама от быт.химии до мебели. Денег не дает («если я буду отдавать тебе деньги, потеряю смысл их зарабатывать»).Если надо-проси.Прошу, а он- куда свою зп дела, сколько, зачем столько и т.д.Платит только ком услуги, еда-когда как, то я, то он покупает. Машину ремонтирую в сервисе, при том, что он в этом бог, потому что не допросишься, проще съездить, деньги отдать и без нервов.Может запросто двинуть отдыхать с друзьями один без согласования со мной. И это далеко не все, самое главное, кажется, что он просто молча издевается надо мной.Кажется в свои 24, мне уже под 80, часто плачу, нервничаю, больная вся. С ним не поговорить,не пожаловаться. Дома только ночует – командировки и гараж. Единственно,где супер – это постель. Там идиллия полная. Он – великолепный любовник. О себе: симпатичная, 2ВО, хорошая должность, своя квартира, машина.

Мариша
48 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Автор, при своей-то квартире и заработке, можете смело выкидывать эту "цацу" пинком по причинному месту!

Мышь скуластая
#2

Ща начнут советовать бросить. Сможете перевоспитать, оставляйте. При таком раскладе как сейчас, я бы за такого замуж не рискнула ибо жадноват и с ребенком может начать бросать, а сам с друзьями или в гараж.

Аня
#3

Мариша, а теперь перечитай все, что написала, может розовые очки снимешь! Без обид, но тебя держит только то, что с ним хорошо в постеле...есть смысл, жить одной, а он просто будет приходящий мужчина (для секса) а сама паралельно найдешь нормального..

Кузьмич
#4

Брось его. Умная, красивая и деловая - найдётся любящий. Если он просто самец, не способный на внимание - не заслуживает снисхождения. Будь мягкой, но не тряпкой. А если уж ОЧ хорош в постели - разъезжайтесь. Пусть будет любовником. Пусть ухаживает и заслужит твоё внимание. Может поймёт, что имел и не хранил. А так портрет эгоистичного самца, который живёт для себя и пользуется удобством отсутствия необходимости поиска партнёрши.

Мариша
#5

Девочки, спасибо за ваши отзывы. Понимаете, умом я все понимаю, что он плохо со мной поступает, мне оч больно от этого. От того,что я не пытаюсь бороться с таким отношением постоянно возникают скандалы, кот он не переносит до ужаса. Поступать так же не могу - не хватает чего то. Хотя однажды после его неночевки сама пришла домой после 24.00 (тел отключила), а он вещи собрал и свалил... Сама потом возвращала.. жизни без него не представляю, хотя и сейчас почти всегда одна, даже на праздники. Может, появился бы кто-нибудь, было бы легче, но почему-то никого... я уже,честно сказать забыла как знакомиться, да и негде - коллектив сугубо женский, по кафе-ресторанам не хожу. дом-машина-работа-машина-дом и так по замкнутому кругу...

ola-olas
#6

А Вы уверены, что это любовь, а не любовная зависимость ? Как отличить: при любви хорошо вместе и хорошо порознь, при зависимости хорошо только вместе.

ЛеноК
#7

Знаете Мариша, хочу вам сказать, что у меня точно такой же МЧ и я вас очень понимаю. Вот вам тут все советуют советуют, а вы делайте так, как сердце вам подсказывает, но к советам все же прислушайтесь. А все-таки хочу сказать, если есть проблема в отношениях, то надо разговаривать и решать ее. Я вот раньше тоже молчала и не к чему это не привело, теперь мы все обсуждаем, хотя он не особо любит говорить о наших отношениях, но я настаиваю. А у меня еще такая проблемка с которой мне предстоит справиться в скором времени, недавно узнала, что он жениться на мне не собирается даже, хотя встречаемся уже 2 года. Так что смотрите сами , как вам будет лучше, может и ваш МЧ тоже не собирается жениться, может ему просто УДОБНО с вами. Так что удачи желаю!!! И помните вы не одна такая, у многих такие же проблемы.

Ольга
#8

Лучше бросить. Все равно ничем хорошим не кончится. Он живет с вами только потому, что ему так удобно. Вы ему не нужны и он вас не любит. Гоните в шею, найдете другого))

Африка
#9

Да ладно, чего вы сразу "бросай, бросай". Сейчас альфонсов тоже море, набегут в отдельную квартирку, будут про любовь петь, лишь бы жить было где без забот! Сами-то заработать не могут. Автор, просто посмотрите еще раз на ваши отношения, все же не так плохо. ну жадноват, а что - у всех на этом форуме мужья с крылышками? Ангелы без недостатков???? У всех свои. Может, у них любовь... А эти - не смертельные!

Anonymous
#10

Автор, вы еще спрашиваете что делать. Ответ очевиден! В сад его!

Mari
#11

Согласна с Мышь скуластая [49100542]. Поверьте, отношения "на века" строяться оч тяжело. Не бывает так, что встречаешь идеального человека и шагаешь с ним по жизни без проблем, человек идеален только на начальных стадиях и потом, по прошествии длятельного воспитательного процесса. Я со своим восемь лет, вот он у меня идеальный! Но только сколько слез пролито было до того... каким он был даже три года назад, и какой сейчас - конфетка, а не эгоистичный, самовлюбленный мальчишка. Любите, находите в себе силы строить совместную жизнь с этим человеком, тогда вперед! Часто расходятся и те, кто любят друг друга, но это просто от лени!

Кончитта танцует "Мамбу"
#12

И это Вы с 19 лет с этим уродцем? Что вы видели за эти 5 лет? Хочет и может только трахаться - вызывайте его три раза в неделю за ужин,прибежит как миленький. Нет - так будет другой. Держать мужика в доме и терпеть унижения только из-за постели, имхо, унизительно.

Anonymous
#13

Кому судьбою непременной
Девичье сердце суждено,
Тот будет мил на зло вселенной;
Сердиться глупо и смешно

Мариша
#14

Кончитта танцует "Мамбу". Да, с 19. И знаете, анализируя нашу жизнь, понимаю, что в сущности никогда не было хорошо, даже в конф-бук период, ни подарков, ни сюрпризов (в отличие от меня - всегда дарила хорошие, дорогие подарки)...

Светлая
#15

Не понимаю, зачем жить с человеком, который тебя не любит, не ценит, не заботится о тебе? На что Вы тратите свою жизнь? На обслуживание эгоиста?

Светлая
#16

Т.е. только ему было всегда хорошо. А как было Вам, Мариша, его не интересовало?

Кончитта танцует "Мамбу"
#17

Автор, Вы молоденькая, хорошая девочка, зачем Вы с этим парнем? По привычке? Любите себя, одна не останетесь. Мужчины, как и дети, очень быстро чувствуют нашу привязанность и пользуются ею БЕЗЖАЛОСТНО, при этом оставаясь свободными от каких бы то ни было обязательств по отношению к нам. Желаю Вам здоровья, терпения и настоящей любви

Аля
#18

чем дальше пнешь -тем ближе прилетит

Парень
#19

22,23, полностью с Вами согласен. Всё хорошо в меру. =))

Мариша
#20

Светлая. Видимо, нет. Случай из раннего: когда начали дружить, не спали - я девушкой была. Конечно, были некие секс. игры, но не более и вот в один отнють не прекрасный момент(для меня), мне тогда только 21 стукнуло (для кого только себя берегла). Все произошло. Он практически молча собрался, уехал (не жили вместе еще). Потом, на след день уехал в командировку. В общем, позвонил только дня через 4... Не помню, как пережила. Помню только, что была достаточно образованна в этом плане и прекрасно понимала, что нельзя зацикливаться, а то фригидной стать можно, и что надо как-то самой разруливать ситуацию. Когда он приехал, купила бутылку вина, свечи, ужин и т.д. в общем, чтобы все красиво было... А он, не то что не поинтересовался, как я (все-таки лишение девственности не каждый день), он мне потом еще и выдал, что я нифига не девушка была - крови ему мало было... Вот так. При чем до него был МЧ,дружили почти 4 года, на руках носил, ноги целовал, а жизнь вот с таким свела.

Мариша
#21

Кончитта танцует "Мамбу". Спасибо за добрые слова, дай Бог так и будет. А насчет "поговорить"...пыталась. Говорит, понимаю, что ***, но по-другому не могу. Такой вот. И еще, говорит, что ему тяжело быть с лидером, потому что сам по натуре лидер, а я более сильный. (Хотя не несу это целью). И тут же говорит, что любит. Так что же мне для тебя лохушкой становиться, говорю. Сидеть дома, пирожки, борщи готовить (хотя и сейчас по 3 блюда готовлю и в доме чистота и порядок идеальные- это уже мое ку-ку). А он мне - нет, мне тогда с тобой неинтересно будет. Он, вообще любитель интеллектуальных разговоров, кот я с удовольствием поддерживаю. Вот так, девочки...

Светлая
#22

Тут часто подобные темы бывают... Не знаю, почему девушки, женщины так любят страдать? Ведь жизнь, молодость проходят. И не в радости, а с сожалением, без удовольствия. Мариш, ну что за эти 5 лет Вы видели хорошего от своего мужчины? Одни упреки, недовольство, претензии. Дальше лучше не будет, и Вы это сами понимаете. Не бойтесь сейчас остаться одной- это временно. Но от этих отношений надо избавиться, освободиться полностью, чтобы появилось новое чувство, новый мужчина. Не бойтесь переменить жизнь!

мемека
#23

Интересно, в чем его любовь к Вам выражается, если он не может Вам машину помочь починить, да и вообще по-жизни помочь? В постели? Так выкиньте его нахрен, встречайтесь только для секса.

X
#24

С другой стороны прекрасно понимаю выаш страх расстаться, обрубить отношения. Страх остаться одной. Но не вижу причин с таким гробить свою жизнь! вспомните про подруг, сходите после работы в кафе, да куда угодно, не сидите дома, на сайт знакомств в конце концов можно залесть, отдохнуть съездите, и вы заметите, что вокруг еще много мужчин!!

Anonymous
#25

Х,а вы считаете,что в 40 лет женщина вкуса жизни уже не чувствует и может жить с любым козлом ,лишь бы одной не быть.Уверяю Вас, что в 40 лет жизнь только начинается (проверено на себе -мне 43).
Мариша,все у Вас будет хорошо!

Марина
#26

Мариш, вот и у меня такая же ситуация. И тоже думаю, что надо рвать и уходить, но некуда, я у него живу, сама из Питера. Когда снимала кв-ру и жила отдельно бегал за мной как горный козел. Как только переехала, все человека как подменили. Периодически смотрю варианты аренды, было бы свое жилье, как у вас - по-быстренькому бы ушла.
запомните, за все в этой жизни мы платим, в частности, мы платим своей молодостью и нервами, которые отдаем разным мудакам.
И еще не надо, девочки, никого перевоспитывать, мы всегда перевоспитываем для другой, не для себя.
Все удачи!!!!

Ярослав
#27

чего тут все заладили, мол, он Бог в постели? Мариша, правда, что ли? Так чего же он тогда сомневается в том, что был у Вас первым, если он все знает и умеет???

Понимающая
#28

Ой, Мариша... Почитала я тут все ваши посты... Вам разве не очевидно, что рядом с вами - с самого начала - законченный эгоист, который настолько спокоен, что он для вас - подарок судьбы, и что вы от него никуда не денетесь, что сам делает все, что хочет, а вам не спускает абсолютно ничего. Иногда, когда сам в ситуации, не замечаешь очевидных вещей, особенно, когда очень привязан к человеку. Но, поверьте, со стороны это просто вопиет! Вам тут советуют - бросай! Советуют правильно, конечно, но насколько это легко вам? Я вам сочувствую и искренне желаю вам наиболее благоприятного разрешения ситуации.

Мишка на севере
#29

Сколько же таких на форуме, ужас просто. Вам нужен нормальный психолог или психотерапевт. Легко советовать бросить такого, а пойди сделай. У меня тоже такой был, как у вас, правда не жили вместе. Реальная депрессия была, еле выкарабкалась. Сходите к профессионалу, похоже, у вас запущенный случай, и сами уже не размотаетесь.

зигзага
#30

Мариша, не я, так вы темку создали. Я думала, это я написала, все один-в один совпадает. Любила безумно умного красавчика, офигенного в постели.А ему удобно было со мной, симпатичной, доброй девочкой.. Это длилось 6 лет, из которых 4 жили вместе у меня.Сначала я думала, ну ладно, такой эгоист, но хоть не изменяет. Ага. Просто скрывает хорошо. Просветление пришло, когда родители намекнули на наше совместное вступление в ипотеку, чтобы не жить в 1-комнатной, а он прямо мне сказал, что пока живет со мной, но потом купит себе квартиру и переедет в нее. Сама я несколько раз пыталась расстаться, но приползала обратно. Недавно расстались по его инициативе, и знаете, мне ТАК легко стало. Большое *** видится на расстоянии:)) Ездит этот аля-мужчина на пежо-670, а на мое 25-летие подарил мне полузасохший букетик, а на НГ - открыточку:))) про 8-е марта молчу. И это при том, что эти отношения считались серьезными и постоянными:))))

Маша
#31

Ветки про одно и то же. И у меня такой же. Слезы, отчаянье, а бывший муж звонит, спрашивает как я, есть ли у меня деньги! А этот... нищий! Но, блин, любимый. Вот личные наблюдения. Давно уже понятно, что хороших девочек тянет к плохим мальчикам, особенно к тем, кто носит на лбу надпись "Ёб*рь". И абсолютно, кроме секса, не соответствует нашим (женским) представлениям о хороших и прочных отношениях. Это просто адреналин! И секс поэтому обалденный. Но... поверьте мне, стоит этого плохиша перекромсать под себя, вызвать в нем чувство совести, верность и преданность (у меня как-то получилось путем титанических усилий!!!! и потраченных нервов), так потом этот плохиш лежит каждый день с тобой в постели и хочет тебя 8 раз в неделю (ведь не гуляет уже, но его энергия продолжает бить через край), а ты начинаешь отказываться от секса с ним. Потому, что все становится пресно и обыденно. Потому, что он тоже для тебя превращается в комнатную тапочку. Он уже и вовремя приходит домой, и звонит, и пишет, и трубку всегда снимает... и ты ловишь себя на мысли, что как раз та самая борьба "За любофффф" и за отношения подогревала тебя хотеть его страстно. И секс был сногсшибательным. А тут лежит чудо, пукает, храпит, а ты так за него боролась!!!! И вот, получи... Тогда-то и вспоминается бывший муж, несексуальный для тебя, но более комфортный в быту, начинаешь скучать по нему.... А тут раз.... милый плохиш взбрыкивается, потому, что ты перестала неистово заниматься с ним сексом, как только он попадает в твое поле зрения и писать ему сексуальные смс и... уходит! И все начинается по-новой! Надо его вернуть, он же такой замечательный! Как же я его хочу!!! Ох, чтобы я с ним сейчас сделала в постели!!!! И комфортный бывший муж уже не нужен и не вспоминается. Есть другая цель - заставить плохиша вернуться и понять, кого он потерял. "Хороший секс при плохих отношениях". Психологи уже давно изучили эту тему и много книжек написали. Се ля ви.

Маша
#32

Только один вопрос мучает: А что я буду с ним делать лет так в 60? Когда у него стоять, извините, не будет? Поговорить-то о чем? Может быть надо просто представить своего "Героя" без достоинства (языка, пальцев)? :))) Ну, в общем, тройного импотента! Бросите ли вы тогда своего милого доброго мужа ради этого человека? Ведь если вы говорите, что ЛЮБИТЕ, то любят и людей в инвалидной коляске! Просто тут каждый должен для себя решить и самому себе сказать правду. И понять - любовь это или просто животная страсть и в ногу идущие с ней ревность и чувство собственничества.

Anonymous
#33

Маша, +100! Я сейчас за такого товарища замуж выхожу(( E*ется великолепно, но поговорить не о чем. Отношения начинались очень сложно, прямо бразильские страсти, а сейчас, когда все спокойно более-менее, я сама начинаю провоцировать его на скандалы, обращать внимание на недостатки... Да и замуж я иду, потому что так надо (я беременна).

Мариша
#34

47. Да, тяжелая ситуация, но я очень надеюсь на то,что Ваша ситуация координально изменится с рождением ребенка, естественно, в лучшую сторону. А у нас даже разговоров по поводу рождения ребенка не было((( Дай Бог счастья Вам и Вашему ребенку!!!

кафета
#35

УЖАС!что еще сказать!неужели вы настолько страшная,что позволяете ему себя так вести с вами!зачем нужен человек - которому даже пожаловаться нельзя!ЛЮБИТЕ СЕБЯ В ПЕРКУЮ ОЧЕРЕДЬ---ТОГДА И ВАС БУДУТ ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ!

Anonymous
#36

Разъезжаймя с ним. Найди уважительную причину, держи его только для секса. Только на сексе жизнь не построишь.

Anonymous
#37

Милая, ведет он себя по-свински, и глядя со стороны, у меня есть сомнения, что он тебя любит. Скорее, ему такие отношения удобны, и не более того. *** Когда появляются мысли о расставании, то с ними появляется и страх того, как ты будешь без него. Клин клином вышибают, и не бог весть какая потеря такой мужчина (правда, сейчас ты этого все равно не сможешь осознать). У тебя всё есть для того, чтобы быть счастливой. А сейчас ты просто теряешь время рядом с ним. Задумайся не о том, как тебе плохо будет без него, а о своих перспективах рядом с ним, что будет в браке, если вы поженитесь. Вот о чем думай. И принимай трезвые холодные решения.

Anonymous
#38

Мариша, ведь все от вас зависит. Никто не заставляет вас "дом-машина-работа-машина-дом и так по замкнутому кругу...". Вы можете все изменить, выбраться с подругами в клуб, например. У вас есть все о чем может мечтать любая другая женщина. Машина, квартира, зарабатываете хорошо. А главное вы еще молоды. Своего молодого человека можете послать куда подальше и начать все с начла!

Mari
#39

Мариша [16969002] писала "...в отличие от меня - всегда дарила хорошие, дорогие подарки". Неее, ну это уже глупость какая-то, должно быть наоборот! Да Вы его просто разбаловали, а теперь удивляетесь. Прокол... Как раз таки об этом я и говорила, испортить человека в отношениях (в свое удовольствие) мы можем и совета ни у кого не спрашиваем, а вот решать как проблему...

Anonymous
#40

Я такого выгнала и не жалею. 24 года - еще молодость. Надо гулять, отдыхать. А не взрослого детину воспитывать. Нормальный мужчина сам придет и оценит такую умницу, как автор. А плясать перед каким-то лохом.. ради чего???

Anonymous
#41

Когда заканчивается любовь-начинаются претензии.Он и раньше был такой-разве ты этого не знала?

Anonymous
#42

Зато он *** ее качественно!

X
#43

Мариша, это какой-то кошмар!! Ни подарков, ни внимания, на выходных его нет! наверно если куда-то соберетесь с подругами, он не пустит! тиран какой-то! В чем счастье?? В сексе? не думаете же вы , что он такой один бог?? Ради чего терпите?? а представьте, вы поженитесь? Дальше будет только хуже. Каждый день скандал вам гарантирован! Я вышла замуж и не была счастлива не одного дня! В браке все проблемы усугубляются! Бросайте его, хоть вкус жизни еще почувствуете, вам же еще не 40 лет!!

Anonymous
#44

Марина, золотые слова!

Марина
#45

Учитывая, что вы написали про себя "О себе: симпатичная, 2ВО, хорошая должность, своя квартира, машина", блин, какие могут быть сомнения. Я понимаю, очень тяжело принять решение и уйти. У меня был МЧ (уже бывший), встречались 4 года, с 23-27 лет своей жизни (читайте, лучшие годы)и все тоже самое по теме, не хочу повторяться и было это в Питере, на моей родине, т.е. там где своя квартира, короче, те же самые страдания и переживания. Очень боялась с ним расстаться, просто жизни без него (глупая) не представляла. Но, жизнь все равно все расставила по своим местам, и мы с ним расстались. Так вот сейчас, я понимаю, что все это было к лучшему и расставаться надо было раньше, а не упираться рогами об стенку.
Трудно сделать первый шаг, потом уже все понятно...

Лили
#46

Мариша,а сколько ему лет??

Мариша
#47

Дорогие мои! Я вам всем так благодарна. Раньше смотрела на это так: ну, да, он такой, он без родной мамы рос, недолюбили, недоласкали. Зато не пьет, не гуляет (вроде), деловой, умный. У других хуже бывает. А "другие" в это время женятся, детишек рожают, жилье покупают... А сейчас многое встало на свои места. Видимо, и вправду со стороны... Расстаться сложности не составит,1 мое предложение, он уйдет. Это я знаю на 158\%. Все ему во мне хорошо (еще бы, мне бы такого спутника жизни): и готовлю и чистота дома и поболтать и..., КРОМЕ "скандалов",т.е. любого разговора насчет его ко мне отношения.Сам говорит,что все что угодно, только не скандалы.
Да, насчет "идеального любовника"я,возможно,погорячилась.Сравнить не с кем...
Лили. ему тоже 24, почти 25.

Софочка
#48

Респект только Мари (15)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: