Гость
Статьи
Жизнь в Европе
Обсуждение закрыто

Жизнь в Европе

Девочки , просто интересно Ваше мнение!
Смогли бы вы переехать заграницу ради любимого человека , в Европу , если быть точнее ?что вы думаете?

Konfetka
473 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
Anonymous
#451

Прозерпина, ну хорошо, может быть не очень хорошо быть социалпедагогом. Но вот чем плохо быть информатиком, инженером-строителем, архитектором или врачом? Или скажете, что мастером быть все-таки лучше?

211
#452

Прозерпина, а не напомните кто до недавнего времени стоял во главе концерна Даймлер-Бенц? Уж не бывший ли автомеханик? И к чему это привело?

211
#453

Mini-Ingenieure

Прозерпина
#454

404, врачом - неплохо, но это надо любить. Среди архитекторов безработных пруд пруди, их слишком много. Закрывают студии, выбрасывают людей, о постоянной работе и речи нет, перебиваются от раза к разу, от заказа к заказу, хоть в Москву эмигрируй. Информатик - замужем за таким. В плане денег ничего хорошего, все мастера лучше нас живут. Инженер-строитель - неплохо, но и здесь лучше FH.

Прозерпина
#455

407, да, бывший автомеханик. Он получил то, что хотел, так что бывшему автомеханику - зачОт, а программеру-архитектору - низачОт. 408, да, точно, все время буквы путаю.

211
#456

Прозерпина, какой такой зачОт? Человек чуть фирму с мировым именем не развалил!

Прозерпина
#457

Эти менеджеры еще и недовольны, что в Америке на подобной должности платят больше. Хотят такую же запрлату как в США, а нулевую меру ответственности как в Европе - ну-ну...

Anonymous
#458

211, Вы всeгдa пeрeдeргивaete? :-)))
Сeйчaс mнe пoзднo дa и рabotaю я toлкo нa сtыкe с teксникoй, зato чaсto жaлeю, чto нe bылo у meня вoзmoжнoсtи пoлучиtь teксничeскую Aусbилдунг, пoetomу приксoдиtся дoma нaд учebникamи кoрпet.

Anonymous
#459

европа - отстой, жизни там нету, жизнь в россии и в северной америке

Anonymous
#460

Каждый описывает свой опыт, зачем хамить? эленора, ну не повезло вас со страной или с мужем, или ис тем и с другим, я тут причем? работайте, выбивайтесь на определенный уровень.

399-401
#461

Прозерпина, вам кажется сейчас денег не хватает, вот вы и рассуждаете, в смысле лучше поваром. И кажется образования тоже, а то не рассуждали бы так.

211
#462

Марта, к Вашему посту можно еще добавить, что не каждый мечтает о замке. У каждого свои запросы, кто-то пытается заработать на все материальные блага, кому-то это просто не нужно. Боюсь показаться смешной, но думаю, что Диоген о замке не мечтал.

Прозерпина
#463

399-401, на ваш пост 429 отвечу: если рассуждать глобально, то как денег, так и образования всегда всем будет не хватать. А если конкретно, то банк на ваше образование начхал. Кредита вам под образование никто не даст, вот и получается, что нам недвижимость все еще выплачивать и выплачивать, а у токарей-маляров-поваров все почти выплачено, ибо они брали кредиты на 8 лет раньше нас, следовательно, и проценты у них были иные. И чоень многие образованные люди вынуждены рассуждать именно так, как я. За исколючением тех, кто не в силах признать свои ошибки и всегда "самый умный", хоть и нищий. Вроде моих родаков.

399
#464

что такое?

Прозерпина
#465

399, это верно, на продажу дома по цене, указанной оценщиком, уйдет минимум полгода. В отношении дома покойной свекрови эта процедура тянется у нас уже целый год. Но я не знаю ни одной семьи с детьми, которые могут взять кредит и не берут. Ни одной. Более надежной защиты в старости, чем недвижимость, в Германии еще пока не придумали. Выплату же пенсий нам никто не гарантировал и скоре всего мы их никогда не увидим.

Марта
#466

Прозерпина "Более надежной защиты в старости, чем недвижимость, в Германии еще пока не придумали" ___ А нельзя ли поподробнее? Меня эта тема сейчас как раз очень интересует. Не могли бы вы осветить вопрос: как недвижимость сможет поддержать старость? На полноценную пенсию я лично уже заработать не успею, возможно придется обращаться за помощью к государству, а оно тогда скажет: продавай недвижимость и живи на эти деньги, а потом когда проживёшь - приходи поможем. Что делать?

Слегка подтрунивая
#467

Прозерпина, я довольно часто читала Ваши посты. Знаю, что Вы приехали лет 15 тому назад из Питера, живёте с мужем, имеете любовник*ов* и работаете переводчиком. Я так понимаю, что эти теории не Ваши, а скорее Вашего успешного любовника? ))) Пишу это не просто так. Мой успешный муж, сделавший карьеру благодаря своим мозгам, трудолюбию и выносливости, когда его менее производительные коллеги не дают должных результатов, говорит нечто подобное... Но он не переводчик как Вы))). А для нашего брата-гуманитария разговоры эти чисто теоретические))). Однако в умении переселиться мысленно в шкуру *или мозг* другого Вам не откажешь... Не персонаж ли Вы чеховской "Душечки"?)))

Прозерпина
#468

Марта, не знаю как в Австрии, но в Германии недвижимость определенной площади (равной жилплощади, на которую имеет право социальщик) государство отнять у социальщика не может.

Прозерпина
#469

455, если будет хорошо платить, то да. Но ведь платит не он лично, а компания (чаще акционерная), которая хорошо (и даже лучше) платила и до него. Как-то всегда выходит, что умные люди находят общий язык между собой, и квалифицированный немец прекрасно ладит с квалифицированным русским или турком. А вот с людьми попроще, которые даже квалификацию твою оценить не могут уже другое дело... И ведь при всей простоте знают, что ты от них зависишь, что если не соберут они тебе двигатель в срок - задержится приемка и ТЫ получишь по шее, а не они. Все как в России, опять же.

Прозерпина
#470

458, тогда это уже не русский, а американец. Если они проделали такой путь в Германии, значит они помимо достижений в своей специальности еще и умели общаться и руководить (видимо, от Бога). Этому искусству в школе, к сожалению, не учат.

399
#471

С такими журналистами у газет немецких переселенцев в основном низкий уровень слога.

Anonymous
#472

Что ж, 399, я показала себя невежей :-)) Туше, моя ошибка.

Cute lady
#473

it was to 471

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: