Гость
Статьи
А вы смогли простить …
Обсуждение закрыто

А вы смогли простить измену?

Простить ее полностью и жить как ни в чем ни бывало?

Anonymous
38 ответов
Последний — Перейти
Mari
#1

Дурацкий вопрос (извините). Ни кто не способен простить измену до конца, ИМХО, даже если один из партнеров прощает уже не в первые, или закрывает глаза на очевидное, внутри все равно надлом... ну если это только не парочка извращенцев, типа "Швецкая семья" )))

В непонятках :(
#2

Сегодня услышала от одного мужика: "Если женщина не прописывает мужа к себе (с случае отсутствия у того своего жилья), то на хрена он должен вкладываться в ее ремонты, покупки? Пусть дает ей деньги только на питание, а сам откладывает себе на квартиру, чтобы в случае чего через много лет не оказаться вообще на улице..." Что Вы об этом думаете?

В непонятках :(
#3

Ой, я не туда написала!!!!!!!!!!!!!!!!!! Простите!

Contra
#4

НЕТ!

марина
#5

3, по-моему Вы описываете моего мужа :-)))

Sonne
#6

Нет, не смогла бы

Фиалочка
#7

Ну это смотря как люди смотрят на измену. Знаю одну пару, гле и он и она изменяю, не часто конечно, и оба считают это нормальным. в принципе, я с ними согласна, но уж слишком я ревнивая....

denni
#8

3. а как этого мужика зовут???

Оля
#9

я простила, но НЕ ЗАБЫЛА. и думаю что никогда не забуду. мужу захотелось девочку молодую с работы, говорил что она для него просто кусок мяса. я ему сказал что пусть он ее трахнет, чем будет думать и мечтать о ней. трахнул разок. в итоге ее бросил. но он с самого начала говорил что воспринимает ее только как новое мясо(вот слово еще подобрал) и значит это не измена -а просто как в туалет сходить. вся эта бодяга кончилась месяц назад , но я даже и не знаю смогу ли я когда-нибудь забыть. так что думайте что для вас важнее -быть с ним или начать все заново

Anonymous
#10

А ты будешь долго задавать ещё вопрос: ╚Почему?╩ а ответ будет таиться далеко, в глубине твоей души....... вот причина твоей разлуки!!!!
И только после этого ты, наверняка, поймёшь, кого потерял.

Жаннэт
#11

"и жить как ни в чем ни бывало"...вот именно что бывало, можно закрыть глаза, но внутри все равно всё сжимается, как только представишь любимого человека, занимающегося сексом с другим(ой)...это больно, я считаю, простить можно, если конечно это больше не повторится, но обида останется навсегда, мысль о том, что тебя предали невыносима, это как нести крест, на котором тебя распнут.А вообще когда тебе изменяют, значит был повод для этого, либо ты изменил и это в отместку, либо просто не любит...

Коровка
#12

Оля 16: а что, ваш муж советовался с вами, изменять или нет? из вашего рассказа похоже. Тогда его не прощать надо, а пожалеть, он- даун.

Оля
#13

нет, не советовался. я начала чуствовать что между нами началось отчуждение, потом по пьяни как-то признался что хочет ее. а так как мы всегда ночуем дома -то когда он не пришел,уже не трудно было догадаться с кем он.

Оля
#14

я кстати это переживу - и мне пошло на пользу в том смысле что с меня розовые очки упали. если раньше я боялась развода или что загуляет -то счас не боюсь,а прекрасно понимаю что обойдусь и без него. раньше это понимала только умом,а счас и душой. просто не надо заниматься мазохизмом и представлять это все в картинках. и самое главное,если решила простить -не упрекай.

Ирынка
#15

25, я тоже простила мужу измену,и жизнь изменилась,раньше любовь какая то больная к нему была,а теперь здравый разум,еще раз изменит брошу и делов то,а потом сама задумаюсь и понимаю время идет и я все больше и больше к нему привыкаю,потом и бросить то сложнее будет

Ирынка
#16

28,вынуждена с вами согласиться

koshka
#17

кaк жe eto boльнo... ксoчу сдoкснуtь... чeгo emу нe ксвataлo? зa mнoи сtoлькo пaрнeи beгaыуt, a oн bыл moиm пeрвыm и eдинсtвeнныm mужчинoи...

Anonymous
#18

Если честно, то я сама изменяла мужу, поэтому никогда не пыталась следить за мужем, копаться в его телефоне и прочее. Если я изменяю, то как я могу требовать верности от мужа? И вообще, я не считаю, что брак-это зацикливание на одном партнере раз и навсегда. Вы попробуйте 30-40 лет есть одну икру. Это нереально.

Сопляк с дубинкой
#19

32: Знаете, мы, мужчины, в большинстве своем, всю жизнь трахаем только женщин ))) Это реально, честно Вам говорю. А трахать одну-единственную женщину, все равно, что есть красную икру одной и той же фирмы - разнообразие только кажется, ничего нового в другой икре не найдешь )))

Леттала
#20

Anonymous [72982974],так он же вас не любит,вас это не напрягает?Может стоит поискать другого мужчину?

Anonymous
#21

Как ни в чем ни бывало после измены никто не живет - ВСЕ оставляет свой след... Просто со стороны так может казаться, а внутри каждого....

Оля
#22

А вы ей изменяли?

неа
#23

не смогла бы никогда в жизни простить измену.

В непонятках :(
#24

Это будет отдельная тема - я ее уже создала!.. А тут просто не понятно с какого перепугу влезла ... :(

Та самая
#25

Да я могу. Мне муж изменяет, а мне это безразлично.

Сабина
#26

Та самая! Наверное сама изменяешь-вот и всеравно?

Anonymous
#27

Ты преданно смотришь ей в глаза, а она тебе не верит, но об этом сказать никак не может. Её в душе грызёт маленький хорёк. Она ведь так хотела верить, надеяться, ждать, быть любимой и желанной, но после такого она еле-еле удерживает слёзы в своих невинных глазах.
Она. Она не знает, как с тобой разговаривать, как к тебе подойти, приласкать, с любовью и нежностью обнять к груди, прошептать на ушко, что ты √ это ╚самый лакомый кусочек╩ в её жизни, не знает! Потому что её голову посещает самая страшная мысль; мысль, которая может изменить вашу судьбу. А ты и не замечаешь, что что √ то не так! Ты, как и обычно: ведёшь себя с ней раскованно, нежно обнимаешь, гладишь её аккуратно уложенные волосы, шепчешь красивые слова, слегка покусывая ушко. Да, ей приятно, но только стоит вспомнить об этом, по её телу пробегают мурашки, выступает холодный пот, и она начинает разочаровываться в тебе.
Ведь ты в её глазах был совсем другим человеком. Она представляла тебя иным, приравнивая к ангелу. Она тебя любила, мечтала проводить с тобой ночи, дарить тепло и ласку, представляла это всё делать так, как никто другой этого не смог сделать. Но, видимо, ты не заметил этого внимания к ней, и ..
Она же женщина, и только женщина видит в глазах мужчины всё, что произошло. Только женщина сможет понять, но не всегда простить, понимаешь, не всегда. И, наверное, это будет так. Это уже не в первый раз и не в последний. Но терпеть она больше не может, каждая женщина желает быть любимой и не забытой, но, видимо, ты одарить её этим не смог, и она, разрывая всё, что было, просто напрочь, бросает, рвёт все отношения и ... уходит
Не один день она будет плакать, не один день её душа будет выть, не один день она будет вспоминать, и воспроизводить всё в своей памяти, не один.
Но пройдёт время, и она всё забудет, и ты останешься в её прошлом, далёком прошлом. И только сидя с подругами, она будет вспоминать тебя с огромной улыбкой на устах и говорить: ╚Да, было, но прошло!╩
А ты будешь

Олюня
#28

Он мне простил измену. Я бы за это его убила.....

Олюня
#29

Т.е. за измену убила бы!

Anonymous
#30

Оль, а не пробовали с ним теперь посоветоваться на подобную тему??? мол ухаживает один, а мне уж очень хоцца! ты не обдешься если я разок получу удовольствие??? и получите!!!! мож легче станет и вам и ему?

Оля
#31

он считал что мужчина просто переспал и все -это не измена, а вот женщина не может просто переспать -у нее обязательно чувства появятся. мне кажется он только когда увидел как мне больно понял что мне без разницы переспал он с чувствами или нет -измена и есть измена

Ирынка
#32

Да вот так форум почитаешь почти все мужики изменяют! Обидно!

Фиалочка
#33

27, думаете женщины меньше изменяют? просто форум женский, и они здесь на жизнь жалуются, был бы мужской-тоже много "хорошего" бы про женщин узнали...

Оля
#34

26 - вот-вот -именно больная. а нельзя хвататься в мужиков мертвой хваткой -и жить только ради них. надо ради себя. а когда захотите бросить -и привычку пересилите. кстати в основном женщины являются инициаторами разводов -мужики не хотят что-то менять, ну кроме случаев большой и чистой любви)))кстати, Ирынка, а как у вас отношения после этого?

Anonymous
#35

когда любишь по-настоящему - можно простить всё: и измену, и все на свете, поверьте. измена тоже разная, если только физическая - это вообще ерунда, а если что-то серьезное - лучше отпустить как бы больно не было

Львица
#36

А я считаю, что простить измену можно только если на человека наплевать - если любишь, то не сможешь с ним больше быть, потому как чем больше любишь, тем больше возносишь его на пьедестал и КАК он может там оставаться после измены?! ...

Варя
#37

Я год пыталась простить мужу любовную связь с его аспиранткой, но пять и опять срывалась. Только утихнет боль - опять, то он даст повод все вспомнить, то ПМС грянет :-) . А через год все утихло: по прежнему все помню, но боль прошла и хочется одного - чтобы убрался он с глаз подальше!

Anonymous
#38

Мне муж раньше тоже изменял, по пьяни, редко но было пару раз за 15 лет, что я знаю. Скандалы были, обиды. Я ему всегда говорила, что не простила бы ,если появится любовница, женщина которую полюбишь, привыкнешь к ней. Вот только не зарекайся -оказалось появилась у него такая, я даже и не поняла сначала, целый год была, работали бок о бок, подчиненная моя, моложе его на 15 лет. Ну вот прошло уже 4 мес, живем вместе, а я так никуда и не ушла от него. Не могу - люблю его все равно, хоть в душе и поселилось огромное чудовище, которое душит меня. Стараюсь не напоминать о его измене, больше не проверяю его. Живу своей жизнью, радуюсь каждому дню, пока сидит дома, возле меня, надоел уже. Говорит тебя не поймешь. А я сама себя не понимаю - простила я его или нет, или жду следующего удара в спину. Перестала с ним откровенничать, делиться своими эмоциями.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: