Гость
Статьи
Фамилия мужа
Обсуждение закрыто

Фамилия мужа

Интересно было бы узнать, сколько людей ЗА то, чтобы взять фамилию мужа? каковы плюсы? Раньше мне кажется 95\% брали, а как сейчас?

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
почти олигарх
#51

12 - не цепляйСЯ к словам, смысл поняла и ладнА.

Даша Букина
#52

Для моего мужа это было очень важно,пришлось согласиться(( Свекровь фамилию не меняла,а мои родители и бабушки-меняли.Вот и я повелась,хотя моя мне комфортней была. Правда, как-то удобнее всей семьёй быть с одной фамилией.

Кошка сцук0 наглая :)
#53

Зараза, это пять про "Ингеборга, Вы умеете выть?". Смеялась на всю квартиру :)))

Anonymous
#54

почти олигарх [59007419], а я не цепляюсь. Просто даже мой десятилетний сын это знает. А Вы почему-то нет.

Жена идиота
#55

а я не стала брать фамилию своего, хотя она красивая у него,но со своей как-то привычнее и моя мне больше нравится :)))Он,конечно, психовал, но привык :)

Anonymous
#56

Возьму его фамилию, его мне нравится, а своей была всегда недовольна.

Мать Тереза
#57

Я взяла фамилию мужа. После развода сменила вновь на девичью. Так что у нас с сыном разные фамилии. Никого это не напрягает.

Марина
#58

девушки, а у меня не совсем по теме вопрос. Женихов нет, и не известно выйду ли я когда замуж, а моя фамилия меня очень раздражает и не идет мне совсем! я бы хотела просто поменять фамилию на девичью фамилию моей бабушки, кто знает сколько это стоит и что нужно сделать?

AniTTa
#59

Приветик всем. Очень актуальная для меня тема, не раз задумывалась буду ли брать фамилию мужа. Мне интересно было бы узнать ваши мнения насчет такого аспекта. Кто-то в это верит, кто-то нет, но считается, что наша фамилия предопределена судьбой и влияет на ход всей жизни, так же как и имя. Получается, сменив фамилию, мы меняем свою судьбу, и не факт, что в лучшую сторону.

Anonymous
#60

Я сменила свою красивую фамилию на менее благозвучную мужа только исходя из понятия СЕМЬЯ. Считаю, что я, муж и наши дети должны быть под одной фамилией. В то же время, фамилию типа, Кабанов, Баранов, Козлов и т.п. ни за что не взяла бы! Поставила бы условие, чтобы он взял мою фамилию!

PANDочка
#61

Никогда не заморачивалась по данному вопросу, фамилию мужа взяла, не задумываясь. Лично мне кажется, что это классика: женщина, уходя в семью мужа, берет его фамилию. А вообще это на любителя. Например, у моей подруги муж ее фамилию взял!

Anonymous
#62

Ну щас прийдёт Ingeborge и пошло-поехало...

Anonymous
#63

Я не взяла. Муж (Иванов) страшно обозлился.

Anonymous
#64

и я не буду брать =))

почти олигарх
#65

минус в "невзятии" такой - у ребенка и матери разные фамилии. часто придется свидетельство о рождении таскать.

Груша
#66

если редкая/красивая фамилия - почему бы и не взять?

Anonymous
#67

почти олигарх , о женщинах не говорят "жената", о женщинах говорят "замужем". Вам сколько лет, 15? хихи тупое

Sergey
#68

я в общем-то не против, чтобы будущая жена оставила свою фамилию, но дети будут носить мою фамилию. Если ее не будет это напрягать, то меня тоже.

Anonymous
#69

Ерунда полная, что если у мамы и ребенка разные фамилии, то постоянно надо везде таскать с собой его свидетельство о рождении. Никаких с этим проблем нет вообще. Всем конторам пофиг. Тем более ребенок все равно в паспорт вписан.

Бабушка
#70

слашайте-сколько их, мужей то будет-что каждый раз фамилию менять???

Anonymous
#71

Ingeborge - да не девочка я ,объяснял ведь в подобной ветке , где мы были оппонентами. Кстати ты уже вышла замуж ???

Зараза
#72

ммм..какое бурное развитие романа)

Ingeborge
#73

31 - а лет скоко?))

Anonymous
#74

36 - о чём именно подробнее ?

Ingeborge
#75

40 - ну а чего ломаться, если меня, собственно, и имеющийся молодой человек вполне устраивает? Придеца отказать, выхода нет(((

Anonymous
#76

39-Не хотелось бы этой темы касаться,поскольку воспитан в пуританских традициях.Но скажу одно : мне нравится, когда женщина начинает выть (не стонать, а именно выть)и царапать когтями мне спину.

Зараза
#77

Ingeborge, однозначно отказать. " в пуританских традициях" звучит очень угрожающе;)

Зараза
#78

Ingeborge, Вы умеете выть?)

Ingeborge
#79

50 - фиг его знает, может и умею))) Не проверяла.

Зараза
#80

не анонимус, она не умеет выть, так шо мы вам отказываем)

Зараза
#81

54, очень..вышлете фото? А лучше прямо тут выставите..или нарисуйте хотя бы...)

Anonymous
#82

57- фото чего , простите ?

Ingeborge
#83

57 - очень приятно, Инга!

Ingeborge
#84

т.е. это к 56

Anonymous
#85

64 - здесь на форуме не так много людей , с чистой и большой душой. Знаете, когда проецируешься на такого человека по его сообщениям, ощущения как будто соприкасаешься с чем-то мягким и тёплым- словами это не выразить.

Anonymous
#86

66 - да, пишу по ощущениям.А они меня ещё никогда в жизни не подводили, и от многих бед уберегли. Большого счастья тебе и удачи, Инга !!! В твоей жизни всё самое главное только начинается.

Ingeborge
#87

70 - я тоже такую парочку знаю))) А еще одна одноклассница сменила фамилию Быкова на Бычкова, почти то же самой)))

Бяка
#88

Михаил, Инга, Зараза, продолжайте:) даешь позитиФФФ !!!

Anonymous
#89

Фамилию менять - ни за что! Я и детям, если таковые будут, свою фамилию дам. МЧ пока говорит, что не против.

Anonymous
#90

да нус вас! всю тему засрали((

Anonymous
#91

А я по настроению. Первый раз не решилась менять фамилию, а во второй первым делом поняла, что хочу с мужем иметь как можно больше всего общего. У нас и отчества одинаковые, и внешне похожи, так что на худой конец сойдем за брата с сестрой... Хотя зачем оно нам надо, не знаю.

Anonymous
#92

А я с радостью поменяла!!! У мужа фамилия красивая очень!!!!

Пустынный еж
#93

я тоже не стала брать фамилию мужа. Он согласился, уважает мое мнение.

Shenchik
#94

Возьму фамилию мужа :)) Он хочет, а мне не сложно :)

Anonymous
#95

Пoкa фamилию нe сmeнилa, mужу всe рaвнo, рabotaю пo прoфeссии с русскoй фamилиeй. И ничeгo, никto дaжe нe зameчaet чeрeз 2-3 нeдeли.

Anonymous
#96

76, да заради бога! Я замуж не рвусь. Имущества у меня не так мало, чтобы на чужое зарится, но и не так много, чтобы как "совместно нажитое" делить. Ребенку - мою фамилию, однозначно. :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема