Гость
Статьи
Кажется, муж не хочет …
Обсуждение закрыто

Кажется, муж не хочет отдавать свою зарплату!

Люди, помогите советом. Ситуация такая - несколько месяцев назад вышла замуж,знакомы 2 года,живем у меня. До свадьбы я как то не замечала проблем с деньгами. А вот теперь он говорит,что ему с Нового года зарплату до сих пор не выплатили,то есть - реально,денег на общую жизнь он вкладывает гораздо меньше,чем я. И вся моя зарплата уходит на совместный быт,еду, кредит,коммунальные платежи и т.п. Меня это стало очень раздражать,так как до брака у меня было больше денег,чем после. И вот я думаю - а может, он вообще мне врет, что ему не платят деньги. А сам про себя думает - хорошо устроился, живу у нее, практически за ее счет, и т.п. Не знаю, как проверить, с его работы ни с кем не общаюсь. А проверить очень хочется,но как?

Anonymous
404 ответа
Последний — Перейти
Груша
#1

потребуйте, чтобы он хоть треснул, но вносил половину ваших общих расходов

Anonymous
#2

а вдруг действительно задерживают? а муж ее с такой стороны узнает? нет, нельзя. нужно под любым предлогом выяснить, правда ли задерживают зарплату. пообщайтесь с коллегами.

Микуша
#3

вообще, если ЗП задерживают, то пишите жалобу в трудовую инспекцию, поищите в интернете координаты, позвоните, узнайте хотя бы. Они должны приехать с проверкой на фирму. зарплата у мужа белая? Скажите мужу, мол, дорогой, есть такая организация, давай, иди пиши. И обязательно посмотрите на его реакцию.

Аэль
#4

А вы ему скажите "Ну вот тебе выплатят зарплаты с января месяца, вот тогда зашикуем!!!" Потрите ручки в предвкушении и посмотрите на его реакцию.

Джулиана
#5

интересно, а раньше без задержки выдавали? а теперь задержали? может, сказать ему, чтобы другую работу нашел? а то 3 месяца уже не платят... я бы давно оттуда свалила )))) да, странноватая ситуация у автора!

Anonymous
#6

А где работает то? В 3 месяца что-то слабо верится

Ольга
#7

Подозрительно,очень похоже на то, что он хорошо устроился. Тем более, что и живет у вас. Проверьте его!! Скажите, что вам тоже зарплату задержали. И ничего не покупайте несколько месяцев, поесть вечером и в кафе можете.А утром ешьте на работе йогурты, и обед в столовой фирмы. Вообще ничего из еды не покупайте!!!Посмотрите, что он будет делать, голод не тетка. Или поменяет работу, или деньги станет приносить, а не прятать.

Anonymous
#8

пусть работу новую ищет. кошелек проверяйте в тихаря. хотя скорей всего деньги он хранит в другом месте. но все равно. вчера к примеру в кошельке 100 руб, сегодня тысяча.

Anonymous
#9

какая забавная семья, все делится на твое-мое.

Anonymous
#10

10, а вы бы хотели жить с мужчиной который ночами по вашим сумкам роется? Если до такого доходит - разводиться надо.

Как замечательно живем!
#11

11-му....Да нет...все делится на МОЕ и наше, как в том анекдоте.....просто дурочкой быть не надо....хотя, говорят учатся на чужих ошибках, а я на своих уже выучилась....

Микуша
#12

А где же этот с трясущимися яйцами ... как там его...?. Аааа - Вася!!! Где же он? А то я уже соскучилась по "А почему это тебе это муж должен зарплату отдавать? Мужику чего, деньги не нужны что ли?"

Anonymous
#13

напоролась на альфонса... я вот тоже на них постоянно напарываюсь. анализируя, понимаю, что просто развращаю мужиков сама. ну нельзя все время входить в их положение и жалеть - т.к. в душе они достаточно многие существа ленивые, то сядут на шею под нашим соусом понимания и жаления, и ножки свесят только так!

Anonymous
#14

боюсь, вообще мужикам перестану верить... тошнит от альфонсов. мой вот только вчера решил уволиться и пожить на мою зп. в ответ на мое возражение устроил концерт, ночует у родителей, со мной не разговаривает!

Автор
#15

Если бы он изначально был альфонс - я бы его послала сразу. Но мы ездили на дорогие курорты,он покупал мне подарки,свадьбу всю сам оплатил. Не похож он был на альфонса,что же получается, он сразу им стал после свадьбы?!!

Автор
#16

А если он ее потому и отгрохал,что понимал, что жить он будет у меня,но уже как муж. Тогда что?

Anonymous
#17

ну вы же знали, что жить вы будете у вас! значит это вас устроило! и вообще, сколько вы получаете? ну на продукты деньги идут (максимум 15 т.р.),себе шмотки,косметику вы сами купите. у вас кредит -на что и на кого оформлен? И в конце концов, он ведь не сможет долго говорить, что з/п задерживают! а там он и вынужден будет тратиться!

Автор
#18

Получаю - 45 тыс. Кредит машина - оформлен на меня, но он частичный - большую часть машины оплатил он наличными. Но на машине он сам ездит по доверенности. И вообще он не из Москвы и у него гражданства нет,только регистрация.

11
#19

После поста 24, я теперь точно пониаю - Я права. Смотреть надо за кого выходишь замуж. Скадывается впечатление что ваша цель была просто в ЗАГС попасть, а с кем -дело десятое.

Anonymous
#20

26 - вы как из 19 века! какая в наше время может быть уверенность в завтрашнем дне?? Правильно автор "считает", сегодня он муж, завтра нет! доверие должно..должно быть в идеале, а где вы видели идеальные отношения?!! Женщине нужно в наше время рассчитывать на себя, и пусть даже "ныкать" деньги от мужа, а то потмо темы возникают "меня бросил муж, мне некуда идти"!

Автор
#21

28 - да не была у меня цель попасть в ЗАГС. Я там уже была 6 лет назад. И я даже не была инициатором брака.

Anonymous
#22

*"своя какая была" совсем кривые пальцы)) = у вас какая свадьба была? (я хотела спросить)

Автор
#23

А он не гасторбайтер, он из Венгрии. Никогда не слышала про венгерских гасторбайтеров.

Автор
#24

Свадьба обошлась около 8 тыс. Вместе с путешествием.

11
#25

Ладно Автор, удачи вам :) Спокойной ночи. Вы хоть сами то в той Венгии были? Знаете чем он жил, кто его семья? Дома у них были?

Anonymous
#26

автор, я же вам ответила на своем примере. вы слишком ревностно взялись все оплачивать... не сразу, постепенно. у меня ведь тоже не сразу альфонсом сделался! но увидел возможность - что вы это себе это каким-то образом все-таки можете позволить - и сразу решил воспользоваться. ему так комфортно, меньше шума, и в вашем случае деньги его не расходуются. а уж есть они или нет, дело десятое. только все же в наше время выплачивают зп, а если выплачивают мало, то люди меняют работы!

Автор
#27

В том то и проблема,что он работает у своих знакомых, которые отговариваются временными трудностями и долгами перед банком. По его словам и уезжать нет смысла, и деньги должны вот вот заплатить. Вилка получается...

Anonymous
#28

прочитала про ситуацию... это все меняет. сейчас такие деньги, как в Москве, даже в Западной Европе не платят, что уж говорить про Восточную... муж ваш все просчитал, имхо.

Anonymous
#29

и все же моя точка зрения такая, что полно мужиков, которым лишний раз трепыхаться не хочется. есть теплый диван, телевизор, что поесть, и все, можно постепенно срастаться с этим диваном и полностью деградировать. особенно если жена на себе все везет.

Автор
#30

Вот и мне теперь кажется,что был. Даже спорить не буду...

Anonymous
#31

автор, я ж не для спора пишу... реально вам сочувствую, потому что сейчас в похожем шоке, хоть и как выяснилось по другому поводу.

Anonymous
#32

лично я для себя сделала вывод о том, что как бы ни любил человека и думал, что его знаешь, ничего об этом человеке не знаешь. замкнуть его может по каким-то своим внутренним причинам (или внешним - то есть расчет как у автора) так, что и не узнаешь. и думать начинаешь, куда глаза глядели....

Джулиана
#33

автор, простите за оффтоп... расскажите, плиз, как делать приглашение и разрешение на временное проживание для мужа? особенно интересует момент, связанный с жильем. я лазила на специальные сайты, но ничего не могу понять ((

Anonymous
#34

автор, так может он просто не тот, за кого себя выдавал? пускал пыль в глаза, пока была мотивация вас "завоевать"... а денег не было, может только накопления все на вас потратил, а сейчас опять экономит. )

Автор
#35

52.Все делала его фирма и его знакомые. (виза,разрешение на работу и т.п.) Он тут давно - 5 лет. У меня он просто живет и все.

Элинор
#36

Автор, ставьте вопрос ребром. Дальше хуже будет.

Маня
#37

Автор, а если ваши подозрения надуманы. Успокойтесь, подождите ещё, может всё образуется. Не накручивайте себя. При женитьбе у всех разумных людей присутствует расчёт. Это нормально.

Morozik
#38

Автор, подождите какое-то время, посмотрите, что будет дальше, как он будет себя вести. Сократите пока расходы на питание и т.д. Может это и правда временные трудности и все еще наладится. Удачи Вам!!!

Автор
#39

А ему эту работу здесь найти не так просто - на эту фирму он из Венгрии сюда специально приехал,они его устроили и т.п. У него там какая то своя выгода,помимо зарплаты,хотя я предлагала ему поискать другое место -не будет он ничего искать...

Маня
#40

В любом случае не накручивайте себя. Подождите пару месяцев. А поговорить начистоту не хотите?

Anonymous
#41

Автор, подождите еще месяц. Ограничте свои вложения в семейный бюджет , не позволяйте ему пользоваться вашей карточкой. Посмотрите, что будет, если еще за месяц-два ситуация не изменится, то, увы, или он вам врет (утаивая зарплату), или ему придется менять работу (на ту, где платят деньги), или вам придется расстаться (зачем вам альфонс). Самое смешное, что есть ветка, где девушка Не ХОЧЕТ вкладывать с ремонт и семейный бюджет только потому, что квартира принадлежит мужу до брака и при разводе она останется ни с чем. Может у вас тот же случай, только наоборот ? Ему не интересно вкладывать средства в вас и вашу квартиру ? Может, он копит на собственную недвижимость ?

Автор
#42

Разбираться сложно - у человека есть одно замечательное качество - легко уходить от неприятных разговоров.

Элинор
#43

Автор, перестать кормить не пробовали? Говорить в открытую не пробовали? Требовать не пробовали?

Автор
#44

Перестать кормить еще не пробовала. Говорить и требовать - каждый день,но положение вещей от разговоров не меняется. Он все выслушивает,уходит на работу,вечером тоже самое. Надо что то кардинально решить,чтобы до него дошло. Так как боюсь,что мои с ним разговоры - пустое сотрясание воздуха. Если у него какая то своя цель - он так и будет ее преследовать.

Элинор
#45

Автор, перестаньте кормить, готовить, стирать, убирать. Пускай отключат че-нить за неуплату, телефон, например.

Anonymous
#46

70 Автор, не надо ничего говорить, действуйте. Запомните на будущее, что надо своему мужчине давать ровно столько, сколько он вам, без криков и упреков. Вы своими действиями только укрепляете его в позиции иждивенца. Вносить он должен твердую таксу в ваш бюджет, иначе, под разными благовидными предлогами у вас тоже денег нет(урезали зарплату, не выплатили премию и т.д.)будьтее мудрой, не давайте молодому здоровому мужику наглеть и садиться вам на шею. Да, кстати, вам вариант, скажите, что можете занять деньги у своих родственников, подруг(жить надо на что-то, у вас тоже деньги закончились) под его бОльшую невыплаченную зарплату, тогда если вы и будете жить на ваши деньги(только ему об этом не говорите, деньги взяты в долг), то вы будете надеяться, что он вам их вернет. В общем варианты есть, все продумайте и действуйте.

Элинор
#47

87-а мужу жрать за ее счет не стремно? В чем подлость автора???

Anonymous
#48

94 вы путаете- я сказал, что путь,которым вы идёте, приводит к этому финалу. А поскольку я перехоронил всех друзей и множество товарищей, то знаю , о чём говорю.

Автор
#49

95. Еще один злобный анонимус - ок, я вышла замуж за "растробайтера". Но с чего вы взяли,что я ничего не знаю о его семье и культуре? И тут вообще не в квартире дело - внимательно надо читать,о чем речь идет.

Автор
#50

96 - вы там до финала еще много чего наговорили. Короче - говорите,что надо писать админу,я напишу,чтобы вас разбанили.