Гость
Статьи
Тяжело ли …
Обсуждение закрыто

Тяжело ли расставаться...

...когда вы любите друг друга, но отношения зашли в тупик и разногласий и претензий все больше? Кто-нибудь сталкивался с подобным и как пережили? Сижу и реву... И уйти тяжело, и остаться...

Иришка
70 ответов
Последний — Перейти
Нина
#1

У меня такое было - бросала его раз 10. Потом понимала, что жить без него не могу, возвращалась. Нервы были на пределе у обоих, все это жутко изматывало. А потом как-то однажды поняла, что я проживу и без него. Как-то вдруг. Вот и вся история.

Весна
#2

У меня сейчас такое. Люблю. Но так больше не могу. Сама незнаю что делать, выматалась, вся на нервах. Короче депрессняк. А уходить жалко 4 года вместе

Груша
#3

сложно. и тяжело переживается. зато потом ТАК ХОРОШО!!!

Иришка
#4

Говорила((( Он все сводит на шутки или обещает что все хорошо будет. Сначала и правда неплохо, а потом все к одному возвращается(( Вот сейчас в океанариум поедем, а у меня все дрожит внутри...

тата
#5

Может ,у вас не такие уж большие разногласия? Все ссорятся время от времени.

Иришка
#6

Все слишком затянулось, это длится уже очень долго! Вот и сейчас приехал за мной, что должен был сделать не сделал, а Ирочка выкручивайся сама, как хочешь! Лежит на диване и думает хорошо делает..

Anonymous
#7

Иришка, может попытаться все наладить? Я не знаю...мне кажется, это расставание мне столько сил и здоровья стоило, что я бы сейчас на твоем месте задумалась. Разумеется, если уж совсем невмоготу, то уходи от него...а так. Во всяком случае приготовься к длительнвм и мучительным одиноким ночам и будням. Я тут по свиданиям скакала как конь в первые дни. И что? Никто, никто ему в подметки не годится. Не заменит мне его никто. Перестала. Сижу дома. Грущу и тоскую. Иногда разумеется бывают моменты, когда я думаю, что все к лучшему. А потом...потом вдруг лезут в голову непрошенные гадкие мыслишки, что он будет счастлив с другой. Что с другой у него будут дети, с другой он будет заниматься любовью и шептать на ушко, как он счастлив...и все. Накрывает так, что хоть на стены бросайся.

Anonymous
#8

У меня тоже так было... Расставались по 10 раз. Слава богу, я нашла в себе силы не возобновлять отношения. Сейчас у меня очень хороший парень, намного лучше того...

липка
#9

ой,и у меня такое сейчас!!!девочки а сколько вы встречались со своими мч?я со своим 6 лет...и сейчас полный тупик,он себя ведет отвратно.хотя потом извиняется.незнаю люблю ли я его,не могу понять!но уйти не могу,да и остаться тоже.вот и нзн что делать

14
#10

И я не знала люблю ли я его. Скорее всего нет. Жалела. А может быть всё вместе.

Anonymous
#11

Девочки, жизнь нужно менять вовремя. И иногда - резко. Это тяжело, но возможно!

Anonymous
#12

Два года с таким встречалась, вымоталась вся вконец, но нашла в себе силы расстаться и уехать (вернее, сначала уехала, а потом рассталась, потому что и после отъезда моего несколько раз сходились обратно). Сейчас вроде все хорошо, у меня новая любовь, он тоже женат. Но стал все время меня письмами доставать и глупыми смс-кам, наверно, чего-то ему не хватает... Очень люблю своего нового мч, и очень боюсь сорваться опять на старое, это как наркотик :(( Пока держусь.

Алёна
#13

Расстались почти 1,5 года назад.До сих пор больно.

липка
#14

а мы вместе 2 года живем,и ща кажется что если уйду то не выдержу этого

Anonymous
#15

совпадение!я ТОЛЬКО ЧТО ОТКРЫЛА ТЕМУ "я УШЛА ОТ НЕГО!"После 5,5 лет(!!!)отношений!я однажды(2 месяца назад)просто собралась и ушла.Он знал,чего я хочу(и большинство женщин),но,любил по-своему и не понимал(хотя врядли не понимал), почему мне постоянно хочется плакать...Я ушла сама...Сейчас тяжело материально(но я уже меняю работу) Мне бы вот только писать ему смс перестать......Скорей бы уже отпустило.. P.S.:ушла не к мужчине, к подруге пока

Ягодка созрела!
#16

Я до последнего тянула, думала все сбудется...А потом поняла,при всей моей(и его любви)эти отношения перестали развиаться!!И с каждым днем все хуже будет!

Иришка
#17

23)А если глупо искать что-то другое, если и это почти идеально и лишь эти пресловутые мелочи мешают... Может это перетерпеть надо?((((

Anonymous
#18

сходи на психотренинг. компания Вершитель. советую!!!!!!!!!!!!!!!

Тоже Иришка
#19

и я вот не знаю..тож 4 года вместе...хотя у нас проблем больше...сил нет...

Ягодка созрела
#20

иришка, все идеально-это понятно,так что же не нравиться?

Ягодка созрела
#21

9)))У меня один в один...так...Кажется, что все осталось там...Понимаю,что сделала шаг из хорошего,но болота....

Машенька
#22

Девочки, я такая же... Вместе почти 6 лет, живем вместе 3 года. Не знаю что такое с нами случилось. Он весь в своем бизнесе. Я прихожу поздно с работы - на меня ноль внимания, на 8 марта - ноль внимания тоже.... А по ночам я плачу. Я согласна, что я часто на него срываюсь и "учу" как что надо делать (хтя младше его на 3 года). Он говорит, что я как бабка ворчливая... А однажды выпил и сказал, что "его зае...о это мозгоё...о". Я собрала вещи и ушла к родителям. Он наверняка думает, что это все так, истерики. Я уже как то раз собирала вещи и уходила... Хватило меня на 2 дня, сама позвонила.... И он вообще НИКОГДА ни за что не извиняется. Но сейчас я ушла надолго, уже прошло 8 дней.

Иришка
#23

28) я, наверное, привыкла, что нет никаких проблем и конфликтов. а сейчас трудные времена и чуть что ураган(( я говорила о расставание-он категорически против...
30) может у вас также как у меня, но никогда не извиняюсь у нас я...если только сама крупно накосячу((

Машенька
#24

Вчера он мне сказал, что ему хорошо так, одному, он больше дел по бизнесу успевает сделать... Я сидела это слушала и ревела... Я очень люблю его. Он сказал, что мне надо еще пожить одной и подкмать над своим поведением...

Машенька
#25

Написал вчера первый СМСку... Довез до дома. Даже зашел чаю попить. Сказал - созвонимся.... Странно.

Иришка
#26

Он, наверное, тоже запутался(( И вы вроде его "заучили" и уйти насовсем не может(((

Нина
#27

У меня такое было - бросала его раз 10. Потом понимала, что жить без него не могу, возвращалась. Нервы были на пределе у обоих, все это жутко изматывало. А потом как-то однажды поняла, что я проживу и без него. Как-то вдруг. Вот и вся история.

Anonymous
#28

У меня этот процесс в самом разгаре... Еще он усложнился тем, что у любимого случился инсульт. Вроде и не уйдешь так просто,хлопнув дверью. Молюсь матушке Матроне, ездила к ней, не один раз,да, видно,судьба моя такая - грызть ночами подушку, без семьи, без детей, зато с ненаглядным в душе.

Весна
#29

У меня сейчас такое. Люблю. Но так больше не могу. Сама незнаю что делать, выматалась, вся на нервах. Короче депрессняк. А уходить жалко 4 года вместе

Груша
#30

сложно. и тяжело переживается. зато потом ТАК ХОРОШО!!!

тата
#31

А вы ему говорили о своих претензиях? Надо вам поговорить , чтоб прийти к какому-то решению.

Иришка
#32

Говорила((( Он все сводит на шутки или обещает что все хорошо будет. Сначала и правда неплохо, а потом все к одному возвращается(( Вот сейчас в океанариум поедем, а у меня все дрожит внутри...

тата
#33

Может ,у вас не такие уж большие разногласия? Все ссорятся время от времени.

Иришка
#34

Все слишком затянулось, это длится уже очень долго! Вот и сейчас приехал за мной, что должен был сделать не сделал, а Ирочка выкручивайся сама, как хочешь! Лежит на диване и думает хорошо делает..

Anonymous
#35

мы расстались 3 месяца назад. Состояние - врагу не пожелаешь. Точно так же любим друг друга безумно, но вместе быть больше не могли. НУ что могу сказать? 3 месяца прошло. Может уже не болит так сильно, но от щемящей тоски мне до сих пор не избавиться. Превратилась в зомби. Все на автомате. И еще. Меньше стресса в моей жизни. Но ощущение радости напрочь покинуло мое сердце.

Иришка
#36

И оставаться плохо, и уходить...от таких историй еще страшнее становится...(((

Anonymous
#37

Иришка, может попытаться все наладить? Я не знаю...мне кажется, это расставание мне столько сил и здоровья стоило, что я бы сейчас на твоем месте задумалась. Разумеется, если уж совсем невмоготу, то уходи от него...а так. Во всяком случае приготовься к длительнвм и мучительным одиноким ночам и будням. Я тут по свиданиям скакала как конь в первые дни. И что? Никто, никто ему в подметки не годится. Не заменит мне его никто. Перестала. Сижу дома. Грущу и тоскую. Иногда разумеется бывают моменты, когда я думаю, что все к лучшему. А потом...потом вдруг лезут в голову непрошенные гадкие мыслишки, что он будет счастлив с другой. Что с другой у него будут дети, с другой он будет заниматься любовью и шептать на ушко, как он счастлив...и все. Накрывает так, что хоть на стены бросайся.

Anonymous
#38

У меня этот процесс в самом разгаре... Еще он усложнился тем, что у любимого случился инсульт. Вроде и не уйдешь так просто,хлопнув дверью. Молюсь матушке Матроне, ездила к ней, не один раз,да, видно,судьба моя такая - грызть ночами подушку, без семьи, без детей, зато с ненаглядным в душе.

Anonymous
#39

У меня тоже так было... Расставались по 10 раз. Слава богу, я нашла в себе силы не возобновлять отношения. Сейчас у меня очень хороший парень, намного лучше того...

липка
#40

ой,и у меня такое сейчас!!!девочки а сколько вы встречались со своими мч?я со своим 6 лет...и сейчас полный тупик,он себя ведет отвратно.хотя потом извиняется.незнаю люблю ли я его,не могу понять!но уйти не могу,да и остаться тоже.вот и нзн что делать

Anonymous
#41

Липка, мы 7 лет протянули. Тыщу раз уходила, а в тущу первый всё же ушла. Прошло много лет уже. Щас оглядываюсь назад и не знаю была ли я права или нет. Тогда казалось, что всё - тупик, приехали. А щас думаю, может это просто кризис отношений был? Если бы поженились, был бы новый толчок в отношениях.(Мы вместе не жили). А так...непонятно что было. Я устала первая и ушла.

14
#42

И я не знала люблю ли я его. Скорее всего нет. Жалела. А может быть всё вместе.

тата
#43

А вы ему говорили о своих претензиях? Надо вам поговорить , чтоб прийти к какому-то решению.

Anonymous
#44

мы расстались 3 месяца назад. Состояние - врагу не пожелаешь. Точно так же любим друг друга безумно, но вместе быть больше не могли. НУ что могу сказать? 3 месяца прошло. Может уже не болит так сильно, но от щемящей тоски мне до сих пор не избавиться. Превратилась в зомби. Все на автомате. И еще. Меньше стресса в моей жизни. Но ощущение радости напрочь покинуло мое сердце.

Иришка
#45

И оставаться плохо, и уходить...от таких историй еще страшнее становится...(((

Anonymous
#46

Девочки, жизнь нужно менять вовремя. И иногда - резко. Это тяжело, но возможно!

Anonymous
#47

Два года с таким встречалась, вымоталась вся вконец, но нашла в себе силы расстаться и уехать (вернее, сначала уехала, а потом рассталась, потому что и после отъезда моего несколько раз сходились обратно). Сейчас вроде все хорошо, у меня новая любовь, он тоже женат. Но стал все время меня письмами доставать и глупыми смс-кам, наверно, чего-то ему не хватает... Очень люблю своего нового мч, и очень боюсь сорваться опять на старое, это как наркотик :(( Пока держусь.

Anonymous
#48

Липка, мы 7 лет протянули. Тыщу раз уходила, а в тущу первый всё же ушла. Прошло много лет уже. Щас оглядываюсь назад и не знаю была ли я права или нет. Тогда казалось, что всё - тупик, приехали. А щас думаю, может это просто кризис отношений был? Если бы поженились, был бы новый толчок в отношениях.(Мы вместе не жили). А так...непонятно что было. Я устала первая и ушла.

Алёна
#49

Расстались почти 1,5 года назад.До сих пор больно.

липка
#50

а мы вместе 2 года живем,и ща кажется что если уйду то не выдержу этого