Гость
Статьи
Его друзья ему важнее …
Обсуждение закрыто

Его друзья ему важнее чем я(((

Я моим МЧ я уже встречаюсь почти год и он каждый (!) выходные ходит куда-нибудь с друзьями, часть на ночь. Мы оба работаем, и он мог бы провести это время со мной, я - его будущая семья, и он должен понять, что девушка всегда должна быть важнее друзей. Я поставила ему вопрос ребром, и он сказал, что мне не понять, как много значат друзья в жизни мужчины и что ни одна девушка их не заменит. Что он лучше всю жизнь будет без девушки, чем останется без друзей. Не что за козел? И я с этим человеком встречалась почти год. Ои что, все такие безответстенные и не понимающие истинных ценностей в жизни?

Автор
160 ответов
Последний — Перейти
тьямма
#1

у меня тоже самое было, мой даже кричал, что своими претензиями я ему мешаю жить, бывало все выходные с ними проводил, просто после нескольких таких месяцев я к нему стала относится наааамного хуже, мне было все равно где он и с кем, у меня появились свои дела, потом он умолял меня вернуться к той, какой я была, его компания развалилась, вернее все друзья тупо переженились, а он остался один, в конце мы расстались, он хотел свободы..........

Veter_k
#2

Он прав... Поймите наконец, что женщина это только ЧАСТЬ жизни...

Lekker
#3

Мне тоже друзья важнее любого мужчины, какой бы замечалельный-презамечательный он ни был... А уж если мужчина пытается ограничить мои встречи с ними, говорю ему "до свидания".

Нюська
#4

И у меня такое было, я поначалу ругалась, ставила вопрос ребром.... А потом сделала вид что все в порядке, он первое время был рад, а потом забеспокоился, потомучто я тоже начала встречаться с подругами....

Зараза
#5

я своего наоборот руками- ногами выпихиваю из квартиры, чтобы с друзьями встретился. Автор, нельзя же все время находиться рядом только с вами. Что за эгоистки епт...а потом рыдают, что на них никто не женится.

Тая
#6

Автор,с чего вы взяли, что вы его будущая семья? От тех, с кем семью планируют, в выходные не сбегают! Ваш МЧ просто намекает вам, чтоб вы ни на что серьезное не расчитывали!

Груша
#7

автор, если будете ныть и свободу его ограничивать, то никогда вы перейдете в статус "семьи". у вас ценности разные )))

Anonymous
#8

Нельзя так автор, для многих друзья-это святое!!! "Поствила вопрос ребром"))))) Да вы сами всё делаете для того, чтобы он к друзьям уходил, значит ему с ними интересно.....

Елена
#9

Автор! Вы в принципе, понимаете все правильно. Ваш МЧ неверно представляет, что на самом деле является счастьем для мужчины. Но есть и еще одна деталь. Зачем мужчинам, на самом деле , друзья? Ведь всякие сказки про дружбу-это х-ня...Просто для мужчины, друзья-это всего лишь один из способов самоутверждения. С друзьями он общается, соответственно, они знают его сильные и слабые стороны, и умело манипулируют его слабостями. Если в грубой форме описать подобного рода манипуляции-то это выглядит примерно так..."Ваня, ты у нас самый умный и самый успешный-дай денег в долг"..."Ваня, да все бабы-суки, дороже мужчкой дружбы, ничего нет"-на самом же деле, у этих самых друзей нет женщин. Или неудачные семьи без любви....вот им и надо пополнить свою компанию...ТАк вот....Ваш МЧ, вероятно, ведется на все эти разводки. Сколько ему лет? ТУт надо подумать, как донести до его мозгов, что реальнее и круче, он может самоутвердиться и без помощи его друзей)))

Елена
#10

Мне приходилось быть свидетелем мужчких разговоров....когда сидят одни мужики, и об----------серают какого-нибудь своего же товарища, который на данной разборке отсутствует. Причина обсерательства-этот друг просто имеет намного больше денег, чем собравшиеся)))

Елена
#11

Привожу пример из своей жизни. Мы с мужем живем более или менее нормально. Но у него на работе есть один друг, который в принципе неплохой...но он по паспорту женат, но с женой жить не может. Какой-то невезучий человек, в плане женщин. Зато друзей у него море. Он ходит с ними играть в боулинг, в шахматы...они вместе посещают фитнес, ездят вместе в отпуск....Короче, мой муж иногда приходит с работы, и говорит....меня Вася приглашал туда-то, а я не пошел, сказал что мне некогда...Я же на это отвечаю: конечно, а что еще твоему Васе делать? Дома его никто не ждет, вот и шляетс по боулингам. Если еще что-то я слышу, что муж мне рассказывает, как типа его друзья ему говорят:"ты изменился, как женился и все такое"....я отвечаю: конечно, а что они еще могут сказать? твои друзья тебе просто завидуют, ведь у них нет такой жены, как у тебя))) На сием, вопрос становится исчерпан)))

Veter_k
#12

Елена, не надо мешать в одну кучу друзей и приятелей/знакомых/сослуживцев и пр... И если у вас, как и у подавляющего числа женщин нет друзей, то вам это все просто не понять...

Veter_k
#13

А ваш муж с высокой степенью вероятности тюфяк и подкаблучник...

Елена
#14

Veter_k [74383587], а у Вас есть жена? И у жены есть ли подруги?

Elal
#15

Для меня дружба важнее. Родственников не выбирают, любовь зла, а друзья, настоящие друзья √ это навсегда. Елена, вы, наверное, таких не нашли. В жизни и моей бабушке и маме и мне помогали именно друзья. Как-то был у меня разговор с мамой, к кому мне обратиться со своим маленьким братом на руках, если ни матери, ни отца вдруг не станет. Стала перечислять родственников, оказалось, что никому из них я не нужна. Именно на друзей мамы и своих я и могу рассчитывать. Кстати, по родственникам я никогда не скучала, могу их не видеть месяцами, а с друзьями больше недели не выдерживаем друг без друга, если я не приеду к ним, то они сами ко мне приедут ))

Anonymous
#16

Елена +++ Мой тоже в первые три года совместной жизни к друзьям только по выходным ходил!!! Прожили пять лет, разводимся! Дома я и ребенок маленький(((( скучно, А ТАМ ДРУЗЬЯЯЯЯ!!! с ними то лучше!!!

Елена
#17

27, печально...думаю, здесь дело в никчемности и безответственности Вышего мужа. Не расстраивайтесь, все еще у Вас наладится. А вот муженек в говнище окажется, со временем))) Друзья его и продадут, как только повод появится. ТОгда будет ему веселье. Недаром поговорка гласит " все друзья до первого милиционера". И заметтьте, НЕ мы с Вами эту поговорку придумали)))

Anonymous
#18

пусть гуляет, пока нет детей и семьи. Это нормально, когда люди общаются с друзьями.

Veter_k
#19

Нет, жены нет, есть подруга, и у подруги есть подруги естественно... Хороший вопрос кто такие друзья... А Х.З. Но я точно знаю кто мне друг, а кто приятель/знакомый/коллега.

Елена
#20

Veter_k [74383587], вот видите...как много интересных вопросов? А с кем Вам интереснее, с друзьями или Вашей подругой? И почему она, до сих пор , не стала Вашей женой?

Елена
#21

Veter_k [74383587], как правило, люди называют друзьями-друзей детства, или сокурсников.....и очень редко новых приятелей, скажем, с работы...В детстве бывают друзья, согласна. Но потом, все меняется. Потому что , у каждого человека, есть свои личные задачи. Работа, семья, дети, дача, и все такое прочее. И не остается времени на тусовки с школьными товарищами. А у кого , все-таки , есть время на все эти сомнительные дружбы, тот никчеиный человек. Который для себя не сумел ничего сделать, и другим только мешает. Лично мне, такие люди не нужны, ни в качестве своих друзей, ни в качествен друзей мужа.

Veter_k
#22

Естественно мне интересней с друзьями... А не жена потому, что не вижу смысла не то что жениться а даже жить вместе...

Veter_k
#23

"Работа, семья, дети, дача, и все такое прочее"... "А у кого , все-таки , есть время на все эти сомнительные дружбы, тот никчеиный человек" - Мне вас Елена искренне жаль...

Елена
#24

Veter_k [74383587], насчет "жаль"-это от вашей (извиняюсь) примитивности. Я с таким же успехом, могу Вас пожалеть. А на счет всего остального (Ваших друзей и подруги)-это Ваш выбор. Вы имеете на это право. Главное, чтобы Вы не пожалели о своем выборе (вот тогда будет действительно жаль, но только себя самого!). А друзья Ваши тоже холостые?

Елена
#25

Veter_k [74383587]))) опять Вы лохонулись))) у меня нет детей))) Не угадали-значит, приметив-это ВЫ))) Простите, а какая у Вас главная цель?

Veter_k
#26

При чем тут угадал? Это не ваши слова? - "Потому что , у каждого человека, есть свои личные задачи. Работа, семья, дети, дача, и все такое прочее"?

Елена
#27

Veter_k [74383587], я говорю, в общем и целом, а Вы все буквально воспринимаете, что собственно и ясляется примитивом. Вы ни на один мой вопрос не ответили, кстати. Так вот-с...я говорю и о том, что у каждого человека есть выбор. Если к примеру, мужчина НЕ хочет иметь детей, жену,дачу, а хочет свою жизнь посвятить себе самому и своим друзьям-это его право. НО если он женился, это налагает на него определенные обязательства. Жена по выходным НЕ должна сидеть дома одна, пока ее муж нагуляется с друзьями. Зачем он тогда ей нужен?ЗАчем отнимать чье-то время? Она себе другого найдет, для кого будет в жизни самой главной, единственной и неповторимой)))

Veter_k
#28

моя главная цель это ЖИЗНЬ во ВСЕХ ее проявлениях... И работа/семья/дети/дача это часть моей будущей жизни. А не единственная ее составляющая...

Veter_k
#29

Ну, Елена, как нехорошо... (1)"я говорю, в общем и целом, а Вы все буквально воспринимаете" - 32 пост это в общем? По моему там совершенно четко определена ваша жизненная позиция... (2) на какой вопрос я не ответил?

Veter_k
#30

холостые/женатые - 50/50 примерно... "Вы еще НЕ имеете этого опыта" - и вы не имеете этого опыта (в плане детей по крайней мере). "будущая жена покажет Вам" - это вряд ли...

Anonymous
#31

Елена,Вы не совсем поняли.Мы ещё не женаты,но от этого суть в приницпе не меняется.Другу действительно нечего делать.Пыталась его познакомить со своей подругой(очень приятная девушка)-не понравиась.То та ему не такая,то эта.Не знаю,какая ему подойдёт.

Anonymous
#32

Елена,Вы не совсем поняли.Мы ещё не женаты,но от этого суть в приницпе не меняется.Другу действительно нечего делать.Пыталась его познакомить со своей подругой(очень приятная девушка)-не понравиась.То та ему не такая,то эта.Не знаю,какая ему подойдёт.

Anonymous
#33

Да нет.МЧ точно нормальный,а вот друг не знаю.Хотя на девушек ооочень обращает внимание,усиленно пытается познакомиться,но то то ему не нравится,то это,хотя сам не апполон.

Anonymous
#34

Он как-будто не понимает ,что иногда(мягко говоря) мешает.Например,часов 22:00,лежим смотрим фильм.Звонок.Как Вы думаете кто?Конечно,друг.Говорит моему "давай сейчас партейк в бтльярд поедем сыграем".Мне это "ооочень нравится".Как-будто меня нет.И что вы думаете,мч едет.Или ещё просто говорит (опять же в это же время) выходите погуляем.Или он к нам в гости или просто идём гулять.

Елена
#35

51-52, может быть, все изменится, когда вы поженитесь....а друг может так и проболтаться всю жизнь, один. Если не попадется про его душу какая-нить бой-баба, или старше его по возрасту, или откуда-нить из деревни...которая возьмет его за шкирку, и женит на себе, НЕ спрашивая при этом, нравится она ему, или нет)))

Anonymous
#36

Я-то его люблю,но такое отношение тоже не хочу терпеть.За все 4 года,которые вместе и расставались несколько раз по этой причине

Елена
#37

58, запущенный случай...может быть, как-то попробовать заранее планировать ваше свободное время, таким образом, чтобы для друга не оставалось ни времени, ни места.

18439772
#38

Елена,ну вот ещё пример:договорились с мч о встреча,я естественно его жду(дома).Собралась,оделась,прихорошилась,думаю вот-вот придёт...ан нет,перезванивает и говорит "Тут Васёк(к примеру) предложил в баню сходить.Ты не против?"Я естественно с недовольной интонацией говорю,что не против.А что ещё остаётся.И как тут планировать.Хотелось бы,но почему-то никогда не получается.Я молчу-молчу,а потом в один "прекрасный" момент всё это вылазит наружу.Скандала не избежать.Бывает,конечно,что и я еду(в тот же бильярд,хотя при этом только смотрю как они играют,поэтому предпочитаю не ездить),но само присутствие или даже от одного упоминания о друге меня начинает трясти.Мч не понимает,что в таком моём отношении он виноват сам.Я естественно понимаю,что каждый из нас имеет право на своё свободное личное пространство,но в разумных пределах,иначе наших отношения лишаются всякого смысла

18439772
#39

Я иногда думаю,что встречаюсь с ними обоими(((

Не ангел
#40

А по теме: на мой взгляд, нельзя ультиматумы ставить: я или они. Вы - часть его жизни, и они тоже - часть его жизни. Понимаете (жаль, что здесь рисовать не получается! :), у вас вот с ним есть общая территория, и у каждого его друга с ним тоже есть общая территрия (представьте это как три множества, два из которых пересекают третье, не перескаясь друг с другом). И вы можете преетендовать только на вашу часть пересекаемой территории (и он тоже, кстати). Если вы хотите, чтобы ваша территория увеличилась - значит надо сделать её для него самой привлекательной (хотя я и не уверена, что это хорошо - человек многогранен), а главное, "навести на ней порядок" - чтобы там не было "хлама", а было чисто и легко дышалось. А к друзьям - пусть ходит - они ему вас не заменят.

Anonymous
#41

вы не можете ему полностью заменить общение с друзьями, он должен сам захотеть проводить больше времени с вами, ему должно с вами быть всегда интересно. для этого надо сделать так чтобы рядом с вами было уютней, комфортней чем с друзьями. но все равно не надо ставить вопросы ребром, не надо ультиматумов, вы это одно, друзья это другое. если вы будете плохо отзыватся о его друзьях, требовать чтобы он с ними не общался толку не будет, он только еще больше захочет сбежать от вас к ним, станет все больше понимать что друзья намного лучше вас. и понимают они его в отличии от вас.

Anonymous
#42

а если вас такое совсем не устраивает тогда ищите другого человека которому захочется все свободное время проводить с вами, как видно нынешний ваш не такой.

Жильберта
#43

Зараза, та же фигня. Выпихиваю. Так хочется чтоб пришел часа в 2 ночи, а я бы уж кино посмотрела какое хочу, в игрушку каку-нито поиграла. Нет сидит со мной как пень.

Жильберта
#44

61, знаете, тоже есть такой друг у "нашей семьи". Он уже ВООБЩЕ без предупреждения приезжает. И я чувствую скоро я начну скандалить по этому поводу. Скидываемся на пузырь текилы. Я-500, МЧ-500, а он-300 р. Детей у него нет, жены тоже. И вот так всегда? И доколе он будет бухать за наш счет непонятно.

Не ангел
#45

69, а что, кроме текилы ничего не пьёт что ли? а зачем вы деньги отдаёте свои? Просто у нас всегда все со своим приезжают, а мы на стол ставим... ну то, что есть - то и ставим. Иногда бывало, что и ничего нет - так я могу просто яичницу с гренками забацать - всё равно всё слопают)))

Жильберта
#46

Не ангел, просто решили попить текилы) Со спрайтом. Делаешь БУМ и быстро выпиваешь)))в том то и дело, что со своим он не приезжает. А я его должна кормить и поить текилой. Ну и спать укладывать. Пока терплю. Просто ЭТО каждые выходные.

Anonymous
#47

Автор, ну не взрослый еще Ваш МЧ! Я не одобряю Ваши "методы", но сейчас о другом. Ваш МЧ находится еще в том психологическом возрасте, когда сам на своих ногах стоять не может, должен опираться непременно на мнение "стаи". Она же ему если что даст поддержку. Это "проходили" практически все, это этап взросления. Я тоже долго не мыслила себе жизни вне своих друзей (вне своей спортивной команды, если точнее - у нас там была замечательная обстановка). Почти каждый день проводила там. тянуло туда как магнитом. Потом закончили ВУЗы, работали, переженились (кстати, восновном в своем же кругу). Теперь встречаемся довольно редко, хотя отношения завмечательные, все так же выручаем друг друга в разных коллизиях. Но уже НЕТ потребности видеться постоянно, достаточно просто "держать связь". Хочется провести время в своей семье, или в своих увлечениях. Но - могу сказать точно - если надо кого-то выручать, я сделаю многое для них, и они тоже, они остались серьезной опорой в жизни. -- Но у вас обоих пока детский сад: Вы стараетесь его "получить в собственность", он старается ей не стать, и конечно по-прежнему нуждается в поддержке "того" круга и постоянном, почти наркотическом общении там (иначе он пока что не чувствует себя уверенно в этом мире). Так что подождите - оба! - с "серьезными" намерениями, ничего хорошего не будет, живите как есть, в том числе не зацикливайтесть ТОЛЬКО на нем, находите себе других мужчин - хотя бы для общения, а там видно будет.

Не ангел
#48

Жильберта 71, ну я б от такого тоже раздражалась)))) У нас и мои, и мужа друзья могут и переночевать, и детей привезти на ночевку, и перекусить в обед забежать, и помыться, когда у кого-то воду отключают, да и мы также, но вопрос "прийти с пустыми руками" даже не стоит.

Студентка
#49

Автор, на мой взгляд, никакой ваш МЧ не козел. Что значит "не понимающие истинных ценностей в жизни"? Истинные ценности - это только ваши, чтоль? Прям по Оруэллу. "Все животные равны, а свиньи - еще равнее".

VL
#50

Боже, какая же ерунда... Правильные ценности, семейное счастье... Кроме друзей у нас никого больше нет.Женщина сто раз предаст, бросит, прыгнет на другой член, соблазниться деньгами или другим...Мужская дружба - самое дорогое.