Гость
Статьи
Не узнаю мужа!
Обсуждение закрыто

Не узнаю мужа!

Жизнь завела в какой-то тупик. А дело в том, что любая ссора с мужем, которая в обычных семьях решается за час, у нас переростает в недельное молчание. В этот период я просто не узнаю его. Если в обычной жизни он и цветы носит и слова любви говорит. То стоит лишь по мелочи мне высказать свое! мнение и все человек меняется на глазах. Он первым переходит на оскорбления, может ударить, говорит, те слова которые для меня самые обиные на этот момент. Т.е. специально делает как можно больнее. Однажды мне сказал: "Я тебя уничтожу морально" и именно так и поступает. Всяких раз доводя меня до состояния когда я уже не могу поднятся с постели. И в этот момент он предлагает, все забыть и жить как прежде. Никогда не просит прощения!!! Я же просто боюсь, что в очередную ссору он просто выставит меня за дверь. Что мне делать?!!!

Лиля
174 ответа
Последний — Перейти
Барышня_Кисейная
#1

ТЕРПИ, ЛИЛЯ, ТЕРПИ...А ТО КАК ЖЕ - БЕЗ МУЖИКА ОСТАНЕШЬСЯ...

Anonymous
#2

Ваш муж обычный домашний тиран. Что делать? Уходить от него, но вы же этого не сделаете?! Так что остается, смириться и терпеть побои, унижения и оскорбления. Да, еще можете ловить моменты счастья, когда муж в хорошем настроении и не желает с вами вступать в конфликт.

Anonymous
#3

потому и тиранит, что у себя дома...был бы у Вас - был бы другим...

3
#4

Действительно, автор, вы женаты официально? Почему он может вас выставить за дверь? Вы живете в его квартире?

Anonymous
#5

Срочно сходите на женский тренинг или к психологу.

Булавка+
#6

Так лучше бы не цветы носил и не пел вам деферамбов, а каждый день был бы нормальным адекватным мужчиной. Но каждый как говорится выбирает то что ему ближе. Вам вот видать цветы и уши дороже здоровых гармоничных отношений в семье ))

Шрапнель
#7

Автор, а кто он у вас по гороскопу?

Anonymous
#8

блин, я значит тоже домашняя тиранка... Самой неприятно, но похоже на моё поведение. Не дерусь только - потомушто пришибёт ведь, он сильный. А унижаю сильно, а как доведу мужика до белого каления, жалко и хочется приласкать...

Лиля
#9

Девочки, конечно же лучше,если бы были ровные отношения. Но... в остальное время он отличный муж, замечательный отец. Просто,наверное, это не выход, взят все и бросить, да и люблю его сильно. Может есть какие то способы на него повлиять?

Лиля
#10

По гороскопу он овен

Anonymous
#11

нет способов

3
#12

13, повлиять? Можно попробовать поговорить с ним обо всем этом, но думаЮ, что это не поможет.

арина
#13

Вопрос к автору, скажите а вас во время ссоры он пытается сделать виноватой...Те прчина ссоры якобы в вас, вы что то не то сказали, что то не то сделали и так далее... Навязывает ли он вам чувство вины?? Это очень важно, что бы вы подумали и ответили

Лиля
#14

Арина, ну конечно же во всем виновата я. А он потом благородно меня прощает. Я по гороскопу водолей

Anonymous
#15

Я думаю, что он энергетический вампир, ставте защиту.

Юкки
#16

Я могу с уверенностью сказать, что надо взять и бросить, но ты же этого не сделаешь, из-за трусости нашей бабской. ты ничего не сможешь исправить, терпи или уходи!!!

Лиля
#17

Юкки, ну неужели у всех все гладко? Или моя ситуация критична? Я что-то запуталась окончательно. Как люди живут? Как эти дурацкие ссоры проходят? Ну кто нибудь расскажите честно как в вашей семье это проходит? Ведь не бывает так, что бы люди всю жизнь без ссор прожили!!!!!

Инкогнито
#18

)))),автор,хватит прикалываться!Весенние фантазии на тему Жена-Терпила?)

Лиля
#19

Юкки, когда все хорошо он поддерживает меня, но вот пример: если мы в ссоре, и я заболела,он за день ни разу не позвонит! А когда все хорошо, то с работы приедет три раза?

арина
#20

пост 20...Я так и думала...С подобной проблемой я сталкивалась пару лет назад... Он также меня делал виноватой, я себя изводила упреками, ругала себя за то что что то не так сделала... Пока в руки случайно не попала книга Вадим Зеланд " Пространство вариантов" Я ее прочла, сейчас ссор нет таких как были раньше, я себя не виню ни в чем, даже если в чем то виновата, то это не проблема большая... Прочтите , и вы все поймете, что вам нужно делать с мужем, как себя вести!!!Вы не будете измученой, а с ним вам просто нужно выработать тактику общения...Там все написано

ЖУЖА
#21

Подскажите, как поставить защиту от энергенического вампира? Серьезно не знаю...

Донор
#22

Лиля, вы напрасно мой пост про вампиров проигнорировали, классический случай. Вы донор, он вампир. Ссорами и конфликтами он заставляет вас нервничать и отдавать энергию.

Лиля
#23

27. мы женаты 10 лет. И в начале жизни все было примерно так, но сейчас это просто кошмар!!! Думаю, что это моя вина. Я никогда не отстаивала своего мнения, всегда уступала, и это привело к тому что теперь мое мнение отличное от него вызывает такую реакцию! Я хочу это изменить!!!!

Юкки
#24

А как часто у вас бывает это "хорошо". Жить что ли от случая к случаю? Исправьте меня если я не права, последнее время все реже и реже это "хорошо"...

Лиля
#25

Донор, да не похож он на вампира, он по жини не конфликтый вроде человек...

Донор
#26

ЖУЖА, ну, например, когда понимаете, что сейчас он пытается вас вывести из себя, немедленно представляете, как между вами падает бронированная , прозрачная стена. Вы все видите, он вас нет.

Донор
#27

35, а как по-вашему должны выглядеть вампиры. Они тоже разные. Ваш - лунный, ему нужны только вы для подпитки.

Донор
#28

Лиля, кстати, состояние, когда вы уже не можете подняться с постели, весьма характерно.

ЖУЖА
#29

Вот и мой меня тоже доводит. Он овен, а я весы. Никогда не извиняется, меня обвиняет. Реву от него постоянно... Вот и спрашиваю как научиться не выходить из себя.

скалапендра
#30

вампир ейный муж, и в семье у них была такая обстановка 100 пудов

ЖУЖА
#31

Получается, что да :) Не знаю как не реагировать на наго....

арина
#32

Девочки!!! Читайте книгу Вадима Зеланда "Пространство вариантов" Вы сами прозреете, увидев вас обоих со стороны... Там написано как поступать с такими людьми, и как важно отгородиться от чувсва вины... Виноватя себя вы отдаете свою энергию, а вслед за этим свое здоровье. Вы нужны будете мужчине, если будете жизнерадостной, полной энергии...Вы будете энргетически сильны, и он не сможет ничего сделать, он внутри почувсвет, что с вами бесполезно спорить , обвинять, вы "неведетесь" А как этого достичь я прочла эту книгу, и теперь неведусь на его обвинения, упреки... Просто улыбаюсь даже если и задевает за живое, иговрю, да все фигня, расслабся, все будет ОК... Нашел из-за чего заводиться (см пост 29)

Лиля
#33

Арина, спасибо обязательно прочитаю это книгу

Anonymous
#34

у меня что-то похожее, если ругаемся, то чуствую что я виновата по любому, делаю анализ за 5 лет совместной жизни ни разу при ссоре первый не подошел, все время это надо мне (он Стрелец), очень своенравен, причем люди видят его с другой стороны - милый, добрый, щедрый, душа компании, дома - лентяй, срывающийся иногда на меня до шипения (не так сделала, не так сказала), делающий то , что взбредет ему в голову, пытаеться на мне постоянно экономить, на дом хозяйство день дает, но проверяет строго по чеку, зачем это зачем то, без этого можно обойтись, это тебе не надо (можно подумать, что готовить еду я должна из топора) при этом на себе не экономит никогда, купить себе очередную пару туфель, за бешенные деньги (по моим представлениям, просто я себе даже сапоги за такие деньги не могу позволить) при имеющихся 10 парах не фиг делать, но упрекнет меня за то что сдала свои туфли в ремонт за целых 500 рублей :) смешно? но я сама виновата, распустила... и назад, я это понимаю уже не вернешь, выход из ситуации вижу один - уходить, но куда, пока не знаю, у меня никого нет, кроме него сейчас. никого, ни друзей и подруг (он кстати помог отвадить всех - эта ***, эта глупая, это тебе завидует, эта на тебя наговаривает), родственников тоже никого... детей нет...но уходить наверно надо, либо терпеть и унижаться, либо ... а он кстати когда я завела разговор об этом, пожав плечами сказал - "как хочешь..." ему по барабану. ЭХ...

дядя
#35

Повесят себе сами ярмо на шею, ходят с ним и удивляются: что же мне так плохо?!

Анжелика
#36

скорее всего причина в том что мы периодически надоедаем своим мужьям а хуже того начинаем их раздражать. потом происходит коллапс и все на какое-то время успокаивается мужику уже стыдно что он так себя вел и он пытается все смягчить . А дальше как по кругу- раздражение накапливается и так до новой ссоры;(

Бегущая по волнам
#37

"Не узнаю мужа!" - Лиля, а Вы уверены, что это муж?:)

Терра-Инкогнита
#38

тоже самое...водолей-овен. списано как с нашей пары. 6 лет выноса мозгов. Расставание. Я не нашла ни выхода из такой ситуации, ни подхода. Старалась очень сильно, была у психолога, перелопатила гору литературы. Все бесполезно

Терра-Инкогнита
#39

Кстати..то же самое, полностью отсутствует самокритика, если скажешь что то "против шерсти" война миров наступает. Нет контакта у него ни с родственниками, ни с сотрудниками. Он прав...и все. Во всем. Всегда.Доводил до предела, потом весь ласковый, нежный. Только оттаешь-бац наезд. Психолог сказала вампир.

Anonymous
#40

Это как надо себя не любить и не уважать, чтобы допускать и мириться с подобным отношением. У автора заниженная самооценка

Терра-Инкогнита
#41

Вот нашла цитату из статьи про психрологическое насилие."Очень важным аспектом проявления насилия является изоляция жертвы обидчиком. Это выражается в том, что он постепенно разрушает ее социальное окружение и контакты, начиная с родительской семьи. Это происходит не сразу, не очевидно, а путем постепенных манипуляций, например, начиная с высказываний твои родители меня не принимают или твоя подруга кокетничает со мной, и она, доверяя ему и желая сохранить свои отношения с ним, скорее прервет контакты со своими близкими, чем подвергнет сомнению его слова. Это также поддерживается общественным мнением, когда подруги во многих журналах описываются как некие хищницы, которые только и думают о том, чтобы отбить мужа у ближайшей подруги. А теща и свекровь любимые персонажи в анекдотах, что также отражает далеко не позитивное отношение. Все это косвенно поддерживает и представления о ситуации самими пострадавшими, которым довольно трудно оценить реальность, в которой они живут, в результате чего женщины сами не пытаются искать поддержки вовне, возникает изоляция, и обидчик становится единственным зеркалом для пострадавшей, и это зеркало кривое. Психологическое насилие также является наиболее распространенным и присутствует практически во всех случаях насилия в семье. Повторяющееся насилие ведет к значительным психологическим страданиям, посттравматическому стрессу, депрессии, непреходящему чувству страха, а иногда и к более серьезным последствиям, - например, к попыткам самоубийства."

Анжелика
#42

дело не в самооценке заниженной а просто в том что у человека возникла такая проблема или точнее не возникла а просто есть такая проблема почему сразу надо как-то его еще унижать или ему смому внушать что это с ним то-то не так. просто кто хочет жить с мужчиной вседа будет иметь те или другие проблемы- а кто не может жить с этими проблемами- пусть живет с кошкой- там пробем уж точо гораздо меньше.

Терра-Инкогнита
#43

Циклы домашнего насилияИсследователи, работающие с проблемой домашнего насилия отмечают, что существуют цикл насилия: некий замкнутый круг чередующих друг друга ситуаций, разорвать который для многих женщин довольно трудно.Повторение вновь и вновь актов насилия по отношению к своим близким словно запрограммировано заранее и вытекает из логики динамичного развития насильственной ситуации. В целом ситуация домашнего насилия развивается циклично, складываясь из трех следующих друг за другом фаз:1 фаза Нарастание напряжения: Первая фаза характеризуется отдельными вспышками оскорблений, которые могут быть словесными или эмоциональными. Женщины могут реагировать спокойно стараясь разрядить обстановку или могут пытаться защитить свое положение в семье с помощью ответной реакции. В то же самое время оба партнера могут пытаться оправдать поведения обидчика ища объяснения его срывам в стрессах и за работой денег и т.д. Часто женщины вверять в то, что их поведение поможет контролировать вспышки насилия. Иногда это помогает выиграть время. Но это всего лишь временная отсрочка. Продолжительность этой фазы варьируется. Для одних семей промежутком между фактическими случаями насилия могут быть дни и недели, а других годы. Но сростом напряжения способности женщины к регулированной ситуации могут становиться все менее эффективными. Именно на этой стадии женщина наиболее часто пытается поддержку и помощь. 2 фаза Инцидент острого насилия:Здесь долго сжимавшаяся пружина резко распрямляется. Эта фаза отмечается наиболее интенсивной разрядкой, основными разрушениями и крайними эмоциональными выплесками в их самой негативной форме. Эта самая короткая фаза, которая может продолжаться от 2 до 24 часов, после это обычно наступает некоторое отрезвление обидчика и отрицание им серьезности инцидента или же минимизация всего случившегося. Во время этой фазы может быть обращение в милицию, кризисный центр для женщин, а также в травм пункт за медицинской помощью.3 фаза Медовый месяц :Следующая за

Anonymous
#44

Наверно ТЕЛЕЦ он у вас.

Анжелика
#45

Терра Инкогнита, но ведь может быть и другое объяснение изоляции, просто нелюдимый человек, очень раздражительный по своей природе, всякое вторжение на свою территориию считает наездом. смотрите мое мнение может быть все же более внимательно отнестись к самому мужчине и понять что же именно выводит его из себя и по возможности предотвратить эти конфликты ил попытаться придумать мягие выходя из них. мы ни себе не поможем ни другим таким же если будем просто штампы негативные ставить - вампир тиран изолятор от внешнего мира итд. мы же не ставим цели все дружно развестись у нас цель решить максимально выгодно для нас проблему- и сомневаюсь что это развод

Терра-Инкогнита
#46

Ох девчонки не знаю, я чего только не пробовала, и пыталась понять и мягко воздействовать. По моему наблюдению чем я сильнее прогибалась тем он сильнее борзел и давил. Скандалы возникали на ровном месте абсолютно. Просто на него внезапно накатывало дикое раздражение и я обвинялась чуть ли не в войне в Гондурасе. Обвинения придумывались или в лучшем случае очень сильно преувеличивались мои промахи, вплоть до полного фатума. Человек превращался вдруг в неиссякаемый источник негатива. Который ему необходимо было на кого то вылить. А я под рукой. А потом как ни в чем не бывало. "Малыш, как дела, как ты?" А Малыш умирает лежит тоже с постели втсать не может. Я не знаю как это называется...дурной характер или диагноз. Я не выдержала, потому что реально болеть начала...Вы задумайтесь..6 лет непроходящего энтузиазма и попыток найти общий язык. Наверное если бы был выход психолог подсказала бы...ее вердикт был однозначным-уход.

Терра-Инкогнита
#47

Лиля,почитайте Дин К.Делис, К.Филлипс. "Парадокс страсти" Может поможет. Там как раз о том как разрушать сложившиеся негативные модели поведения в паре. Ясно одно-отношения у вас очень разбалансированы и дисбаланс увеличивается.

Анжелика
#48

Терра-Инкогнита а сейчас как? вы расстались? не жалеете он как себя повел после расстования ?

Лёля
#49

Милая Лиля. Как прочитала ваш пост, сразу поняла что муж - овен. А потом по ответам нашла что и правда овен. У меня папа овен, и парень овен. И плюс к тому же я овен. И сама упряма. Но это известный факт, и вы должны были его учесть перед тем как выходить замуж, что мужчина овен не терпит споров со стороны его женщины, от этого он приходит в такую ярость, что из дома хочется убежать и никогда туда не возвращаться. Уж я то знаю какой может быть овен в гневе, причем не по наслышке. И мама моя страдала от этого и в конце концов развелась, а скандалы в сеье были грандиозные! Я скажу что хочет овен, чтобы вы ему подчиняись везде и всюду. Если он радуется вы должны радоваться, если он в печали, вы тоже должны печалиться, вы должны любить все что любит он, льстить ему, постоянно хвалить и говорить что он у вас самый лучший и как вам повезло что он у вас есть. Только в этом случае будет в семье счастье и гармония. Если же начнете ему перечить, то ничего никогда не получится. Прошу Вас послушайте меня. Ведь я 26 лет живу с отцом овном, и поняла что других способов мирно с ним существовать не бывает. Я знаю что начнут говорить девушки которые этого никогда не видели и не сталкивались, что бросьте его и т.п. но от овна не так и легко избавиться. Я желаю вам счастья и женской мудрости. Хитрите. Выкручивайтесь. Но не грубите и не перечьте.

Света
#50

Лиля, ваш очень похож на моего мужа, но это уже в прошлом! Мне помогли на ветке тарологов, мужу сделали чистку и он больше не нуждается в подпитке негативными эмоциями.. сначала даже привыкнуть к этому не могла...