Гость
Статьи
Бьет!люблю или боюсь?
Обсуждение закрыто

Бьет!люблю или боюсь?

Мой муж меня бьет,по поводу и без,пьяный и трезвый.что-то не так сказала-ПОЛУЧАЙ!сейчас хожу с гипсом на руке.сломал три пальца.Не знаю что делать,не могу его бросить.может люблю?а может просто боюсь что если сбегу,то найдет и тогда будут трещать мои косточки.что делать?

Обычная
65 ответов
Последний — Перейти
Ярослав
#1

Я Вам сочувствую. А можно поподробнее - за что любите????? Ну очень хочу знать......

Anonymous
#2

Идите к психологу, хотите быть жертвой, это не жизнь, сама такая же дура была, уходить вам автор надо, если не хотите погибнуть. Это ненормально и не любовь, а страх бегите от него.

Anonymous
Tigra
#4

поддерживаю Ярослава, уж очень хочется узнать за что именно вы его любите (только не говорите, что "просто люблю и все"), а то ну никак не могу добиться внятного ответа от вам подобных, сколько бы я его ни задавала на похожих ветках

Ярослав
#5

Тигра, судя по всему, ответа у нее просто нет. Если повезет, то она просто об этом задумается и поймет, что любви там нет и близко. Темы похожие обсуждались очень много раз, решение известно, и оно единственно правильное, но вот почему та же история повторяется?

Anonymous
#6

Пургена ему в водку!!! как заснет, наручниками к батареи.

Anonymous
#7

Он требует, чтобы ты бросила свою работу. Он требует от тебя секса каждую ночь. Он требует, чтобы ты подчинялась ему. Если ты начинаешь противоречить - он способен ударить тебя. Эмоциональная, сексуальная и физическая формы насилия - всё это является противозаконными действиями. Ты согласна, что мужчина должен себя так вести? Ты не хочешь строить свои отношения с тираном? Если с тобой произошло что-то подобное, есть повод поговорить об этом и задуматься: что делать дальше?

Anonymous
#8

Около 40 \% тяжких преступлений в России совершаются в семьях. Из-за своего зависимого положения, зачастую жертвами насилия становятся дети, престарелые люди и женщины. Вследствие чего именно эти категории граждан ежегодно составляют более трети всех убитых на почве нездоровых семейно-бытовых отношений. Эта печальная статистика становится угрозой не только для каждой отдельной личности, но и для всего российского общества в целом. Ведь только наша нация отличается такой жестокостью. По мнению психологов, насилие совершается человеком, который легко может "слить" свои огорчения, ярость, обиду на другого. Если его жертва позволяет себя оскорблять, унижать и мучить - это значит, что ей трудно отделить себя от чувств и действий насильника. Семьи, где существует какая-либо форма насилия, состоят из людей со слабыми личностными границами

Anonymous
#9

Если ты оказалась в такой затруднительной ситуации, помочь тебе могут не только психологи и родная милиция. В первую очередь ты сама должна хотеть защищать свою неприкосновенность. С восхищением смотрю фильмы, в которых женщины терпят побои мужчин-тиранов, а потом учатся какому-нибудь единоборству и в один прекрасный день сами дают пинка своему мужику, чтобы тот больше не выступал! И, вообще говоря, если ты не хочешь чего-то терпеть - ты всегда можешь вступить в борьбу и отстаивать свои права. Но помни, что с одной истиной смириться тебе все же придется: сильный обижает слабого. И пока ты позволяешь себя обижать - ты слабая, а когда ты способна бороться с обидчиком - ты становишься сильной.

Anonymous
#10

Для начала напомню тебе о законах, которыми ты можешь воспользоваться, если муж посмел тебя избить, оскорбить или унизить. Семейный кодекс РФ (раздел 3, глава 6, статья 31) гласит: - каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства; - вопросы материнства, отцовства, воспитания, образования детей и другие вопросы жизни семьи решаются супругами совместно, исходя из принципа равенства супругов; - супруги обязаны строить свои отношения в семье на основе взаимоуважения и взаимопомощи, содействовать благополучию и укреплению семьи, заботиться о благосостоянии и развитии своих детей. Конституция РФ гарантирует свободу граждан России от насилия и жестокого обращения (статья 21, пункт 2). Если муж посмел причинить тебе физическую боль, он уже является преступником. Вот свод законов Уголовного кодекса РФ, по которым ты можешь его привлечь к суду. Особенная часть Уголовного кодекса РФ (раздел 7, глава 16): - Статья 116. Побои или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, караются арестом на срок до трех месяцев (либо штрафом, исправительными работами). - Статья 117. Истязание (причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями) наказывается лишением свободы на срок до трех лет (либо штрафом, исправительными работами). - Статья 118. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью по неосторожности наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев (либо штрафом, исправительными работами).

Горький шоколад
#11

Обычная, ну зачем сбегать?:)) если у вас склонность к самоубийству. то это как раз ваш вариант, покупайте место на кладбище. откладывайте деньги на похороны

Anonymous
#12

Но ведь не в том, чтобы наказать мужа-тирана, заключается суть проблемы насилия в семье, правда? Разве решится женщина посадить своего мужчину, отца своих детей, за решетку из-за пары-тройки синяков? Кто-то, возможно, пойдет на это, но их будут единицы. Любимые фразы российских женщин "стерпится-слюбится", "бьет - значит любит", "милые бранятся - только тешатся". Всегда приходится жертвовать чем-то одним ради другого. Вот и женщина жертвует чувством собственного достоинства и здоровьем ради любви к детям, мужу и по ряду других причин.

Anonymous
#13

И напоследок хочу включить в статью фразу мужчины, которую я услышала совершенно случайно: "Если я ударю, унижу свою любимую женщину, я боюсь после испытать отвращение к себе. Не стоит себя обманывать. Жестокость - это слабость Я хочу работать для счастья, любить женщину для счастья, уважать себя, свои чувства и чувства других. И в этом - счастье". Дай Бог всем нам встретить именно таких мужчин!

Anonymous
#14

Это всё выдержки из статьи Надежды Рыбаковой "Бьет занчит любит?"

Anonymous
#15

Обычная а вам есть куда уйти? Мож разок побои снять, хотя это ничего не изменит, вы знаете сколько в россии погибает женщин от побоев? Как в автоавариях, уходите, вздохнете спокойно. зафиксируйте побои и уходите, если и найдет ничего не сделает, он такой смелый потому что заступится за вас некому.

разозлилась
#16

Автора стерилизовать первым делом! чтоб эта конченная мазохистка, которая ловит кайф от побоев, лениться на себя заработать и строить свою жизнь не нарожала детей и вместе со своим придурошным мужем не поубивала бы. И не надо мне говорить, что большинство женщин испытывают побои. Может быть на большинство из нас и пытались "мужчины" поднять руку, только было это первый и последний раз, а постоянно терпят систематические истязания и сломанные руки только ненормальные извращенки. А раз терпят и не меняют ничего, то им это самим нравится. какашки еще за ним ешь, дура

Anonymous
#17

убей себя ап стену, дура

Anonymous
#18

Ярослав, люди любят просто так.

клякза
#19

уже писала под подобной темой. Еще разок. Пусть бьет ! Какая разница? Да хоть по башке, все равно мозги не выбьет вам, потому как их вообще у вас нет.

Anonymous
#20

Опять 25. Такие темы уже просто нельзя пропускать. Хотя, похоже, это админы развлекаются. Уже даже разнообразить как-то не пытаются. Достали, чесслово!

Madama
#21

Как то моя подруга прибежала ко мне и с ужасом в глазах поведала что оказывается ее знакомую систематически избивает муж. Муж, между прочем, доктор наук. :) И моя подруга, мол дай мне совет как бедняжке помочь, так как она звонит и рыдает по пол часа, и побои зафиксированы в полиции, и все такое. Я ей сказала: знаешь, дорогая, мы живем в цивилизованной стране (это на случай закона), а ты не лезь в их семью, может они там развлекаются таким образом. Позже, моя подруга выяснила что это именно так и есть. Он ее избивает, она пишет заявление в полицию, он на коленях просит прощение, она забирает заявление и едет делать шопинг в дорогих магазинах. И ТАК ПОВТОРЯЕТСЯ КАЖДЫЙ РАЗ. Вот так! :)

Anonymous
#22

это разводко??

Борат Сагдиев
#23

Madama, зачем полиция? Что, отсталый сбежал?

Blonde
#24

Тошнит уже от вумановского лицемерия. Вот, недавно тема была - муж ударил, она дала ему сдачи и развелась. Ох, как все накинулись - стерва, типа! довела мужика! да ты его и не любила, иначе дала бы ему шанс! А тут - так. Ну-ну.

Anonymous
#25

Нет, автор у вас неправильный ник "Обычная", вы просто необычайная дура раз живете с таким уродом.

Anonymous
#26

"Пургена ему в водку!!! как заснет, наручниками к батареи." Если пургена, тогда уж скорее наручниками к унитазу.

Anonymous
#27

http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3738344&Page=111&Date=all& Catalogue=1012!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Anonymous
#28

http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3738344&Page=111&Date=all& Catalogue=1012

Anonymous
#29

Нa Руси bab всeгдa bили. Рaз mужик bьёt - знaчиt люbиt! A Вы сbeгatь ot нeгo сobрaлись! Дурoчкa! Живи и рaдуйся, чto taк люbиt!Гдe eщe taкую вeликую люboвь сыщeшь?

Аленка
#30

Наверное у вас очень бурное примирение после и в-ногах-валяние,прости, люблю. дурак, ты у меня одна? И каждый раз в это верится и каждый раз надеетесь?Если так, то с каждым разом надежда слабнет (а может слабеет), потом ее не станет совсем и придет прозрение, но столько времени будет потеряно, и здоровья конечно.Как говориться плавали, знаем.Уходите чем быстрее,тем лучше.

Anonymous
#31

Это зависимость!Вам на ветку:жестокий тиран или я виновата сама.И попросите чтоб вам выслали всю ветку,оч полезно почитать!

Ярослав
#32

Я Вам сочувствую. А можно поподробнее - за что любите????? Ну очень хочу знать......

Anonymous
#33

Идите к психологу, хотите быть жертвой, это не жизнь, сама такая же дура была, уходить вам автор надо, если не хотите погибнуть. Это ненормально и не любовь, а страх бегите от него.

Anonymous
Tigra
#35

поддерживаю Ярослава, уж очень хочется узнать за что именно вы его любите (только не говорите, что "просто люблю и все"), а то ну никак не могу добиться внятного ответа от вам подобных, сколько бы я его ни задавала на похожих ветках

Ярослав
#36

Тигра, судя по всему, ответа у нее просто нет. Если повезет, то она просто об этом задумается и поймет, что любви там нет и близко. Темы похожие обсуждались очень много раз, решение известно, и оно единственно правильное, но вот почему та же история повторяется?

Anonymous
#37

Пургена ему в водку!!! как заснет, наручниками к батареи.

Anonymous
#38

Он требует, чтобы ты бросила свою работу. Он требует от тебя секса каждую ночь. Он требует, чтобы ты подчинялась ему. Если ты начинаешь противоречить - он способен ударить тебя. Эмоциональная, сексуальная и физическая формы насилия - всё это является противозаконными действиями. Ты согласна, что мужчина должен себя так вести? Ты не хочешь строить свои отношения с тираном? Если с тобой произошло что-то подобное, есть повод поговорить об этом и задуматься: что делать дальше?

Anonymous
#39

Около 40 \% тяжких преступлений в России совершаются в семьях. Из-за своего зависимого положения, зачастую жертвами насилия становятся дети, престарелые люди и женщины. Вследствие чего именно эти категории граждан ежегодно составляют более трети всех убитых на почве нездоровых семейно-бытовых отношений. Эта печальная статистика становится угрозой не только для каждой отдельной личности, но и для всего российского общества в целом. Ведь только наша нация отличается такой жестокостью. По мнению психологов, насилие совершается человеком, который легко может "слить" свои огорчения, ярость, обиду на другого. Если его жертва позволяет себя оскорблять, унижать и мучить - это значит, что ей трудно отделить себя от чувств и действий насильника. Семьи, где существует какая-либо форма насилия, состоят из людей со слабыми личностными границами

Tigra
#40

Меня просто удивляет и возмущает то, что как же можно себя так не уважать и не любить? Фраза "плохенький, да мой"-это про вас, автор, и так же эта фраза звучала от других форумчанок в таких же темах. И бьют вас смертным боем, и ноги об вас вытирают, и оскорбляют по-всякому, а вы все одно: "не могу уйти, люблю". Да за что же??? (еще раз повторюсь). На самом деле не жалко вас ни сколько,вы САМИ выбираете такую жизнь!

Anonymous
#41

Если ты оказалась в такой затруднительной ситуации, помочь тебе могут не только психологи и родная милиция. В первую очередь ты сама должна хотеть защищать свою неприкосновенность. С восхищением смотрю фильмы, в которых женщины терпят побои мужчин-тиранов, а потом учатся какому-нибудь единоборству и в один прекрасный день сами дают пинка своему мужику, чтобы тот больше не выступал! И, вообще говоря, если ты не хочешь чего-то терпеть - ты всегда можешь вступить в борьбу и отстаивать свои права. Но помни, что с одной истиной смириться тебе все же придется: сильный обижает слабого. И пока ты позволяешь себя обижать - ты слабая, а когда ты способна бороться с обидчиком - ты становишься сильной.

Anonymous
#42

Для начала напомню тебе о законах, которыми ты можешь воспользоваться, если муж посмел тебя избить, оскорбить или унизить. Семейный кодекс РФ (раздел 3, глава 6, статья 31) гласит: - каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства; - вопросы материнства, отцовства, воспитания, образования детей и другие вопросы жизни семьи решаются супругами совместно, исходя из принципа равенства супругов; - супруги обязаны строить свои отношения в семье на основе взаимоуважения и взаимопомощи, содействовать благополучию и укреплению семьи, заботиться о благосостоянии и развитии своих детей. Конституция РФ гарантирует свободу граждан России от насилия и жестокого обращения (статья 21, пункт 2). Если муж посмел причинить тебе физическую боль, он уже является преступником. Вот свод законов Уголовного кодекса РФ, по которым ты можешь его привлечь к суду. Особенная часть Уголовного кодекса РФ (раздел 7, глава 16): - Статья 116. Побои или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, караются арестом на срок до трех месяцев (либо штрафом, исправительными работами). - Статья 117. Истязание (причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями) наказывается лишением свободы на срок до трех лет (либо штрафом, исправительными работами). - Статья 118. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью по неосторожности наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев (либо штрафом, исправительными работами).

Горький шоколад
#43

Обычная, ну зачем сбегать?:)) если у вас склонность к самоубийству. то это как раз ваш вариант, покупайте место на кладбище. откладывайте деньги на похороны

Anonymous
#44

Но ведь не в том, чтобы наказать мужа-тирана, заключается суть проблемы насилия в семье, правда? Разве решится женщина посадить своего мужчину, отца своих детей, за решетку из-за пары-тройки синяков? Кто-то, возможно, пойдет на это, но их будут единицы. Любимые фразы российских женщин "стерпится-слюбится", "бьет - значит любит", "милые бранятся - только тешатся". Всегда приходится жертвовать чем-то одним ради другого. Вот и женщина жертвует чувством собственного достоинства и здоровьем ради любви к детям, мужу и по ряду других причин.

Anonymous
#45

И напоследок хочу включить в статью фразу мужчины, которую я услышала совершенно случайно: "Если я ударю, унижу свою любимую женщину, я боюсь после испытать отвращение к себе. Не стоит себя обманывать. Жестокость - это слабость Я хочу работать для счастья, любить женщину для счастья, уважать себя, свои чувства и чувства других. И в этом - счастье". Дай Бог всем нам встретить именно таких мужчин!

Anonymous
#46

Это всё выдержки из статьи Надежды Рыбаковой "Бьет занчит любит?"

Anonymous
#47

Обычная а вам есть куда уйти? Мож разок побои снять, хотя это ничего не изменит, вы знаете сколько в россии погибает женщин от побоев? Как в автоавариях, уходите, вздохнете спокойно. зафиксируйте побои и уходите, если и найдет ничего не сделает, он такой смелый потому что заступится за вас некому.

разозлилась
#48

Автора стерилизовать первым делом! чтоб эта конченная мазохистка, которая ловит кайф от побоев, лениться на себя заработать и строить свою жизнь не нарожала детей и вместе со своим придурошным мужем не поубивала бы. И не надо мне говорить, что большинство женщин испытывают побои. Может быть на большинство из нас и пытались "мужчины" поднять руку, только было это первый и последний раз, а постоянно терпят систематические истязания и сломанные руки только ненормальные извращенки. А раз терпят и не меняют ничего, то им это самим нравится. какашки еще за ним ешь, дура

Anonymous
#49

убей себя ап стену, дура

Anonymous
#50

Ярослав, люди любят просто так.