Гость
Статьи
сижу реву...а что …
Обсуждение закрыто

сижу реву...а что дальше?..

сижу реву..только что разругалась с мамой по телефону(она живет в Москве,я-заграницей) да так что у меня истерика началась..все дело в том что она получила письмо от моей свекрови,там написано-У нас не сложились отношения с вашей дочерью,она меня тихо ненавидит,на мое 80-летие сына (моего мужа) не отпустила,и открытку с ДР ДЕМОНСТРАТИВНО не подписала и тд.во-первых,я офигела как вообще такое можно писать тем более моей маме(она-то тут при чем)но дальше больше-мама начала выговаривать что вот ведь я какая дрянь почему то извожу свекровь и ДЕМОНСТРАТИВНО открытку к ее ДР не подписала.Я начала судорожно вспоминать где же я было в прошлом феврале что не подписала.Вспоминаю у меня была операция,потом роковая ошибка врачей и как следствие острый тромбоз глубоких вен,январь-февраль я провела воя от боли порой не могла доползти до туалета,и сидела весь день голодной.т.к стоять-готовить не могла тоже от боли+на мне 10 мес.ребенок т.к никто не мог взять помочь.Мне очень-очень обидно свекровь меня обвиняет во всех мыслимых грехах да еще и моя мама с ней согласна мол как я могла быть такой невнимательной и забыть про ДР(когда вообще-то была между жизнью и смертью)интересует ваш взгляд со стороны на ситуацию..и еще как бы вы поступили далее,имею ввиду отношения..стоит ли их вообще поддерживать если такие вот пироги...

катя
94 ответа
Последний — Перейти
Фиалочка
#1

ну знаете, если могли с ребенком сидеть, то открытку подписать тоже не надломились бы. Но то, что она это выговаривает вашей маме, это, я считаю, не правильно. ей надо было с вами отношения выяснять.

катя
#2

спасибо за "понимание"

Света
#3

А муж разве не мог написать ваше имя на открытке? Свекровь, естественно, обиделась, получив поздравление, подписанное только сыном. И правильно она посчитала это за демонстрацию. Каждый бы обиделся.

Скорпиошек
#4

Вот глупенькая :) Успокойся и не реви!Мама- твоя - любит тебя, ты ей объясни всё спокойно, она поймёт:) А на слова свекрови забей) Ей старенькой уже нечем развлечься, кроме как отравлять жизнь молоденькой девчонки :) Ну так не смей ей позволять добиваться желаемого:) Можешь позвонить ей и спокойным тоном поговорить - спросить зачем она пишет такое вашей маме, заставляя её нервничать. И объяснить, что её мнение по поводу "демонстративно неподписанной" открытки - ошибочно:) потому что так-то и так. А можешь не звонить. Просто забить:) Ну 80 лет бабушке!ну всякий маразм накроет)

Фиалочка
#5

Катя, а что вам не нравится? вы сами написали:"интересует ваш взгляд со стороны..." тогда и надо было писать: "Пожалейте меня, те кто не считают как я-проходите мимо."

Anonymous
#6

Была бы свекровь помоложе-закидать куями и довести до истерики.А так можно всё на маразм списать.

Anonymous
#7

Моей бабушке тоже 82,и она моему папе,своему сыну постоянно названивает на работу и жалуется на жизнь,тут уж ничего не поделаешь...

катя
#8

3,5.ну причем тут имя поставить-подписать дело не в этом,муж тоже после госпиталя ходил белый как тень,вы понимаете что речь идет о жизни и смерти,Нам обоим было вообще не до чего тогда,каждый день я выла-волком от боли и безисходности.Вы наверное думете что ТГВ это как запор или грипп,ну не дай вам бог узнать что это

Норочка
#9

Ох уж эти свекрови... А муж то почему не мог это сделать? Вы ей скажите ну что мол вовсе не забыли про ее др, а на тот момент плохо себя чувствовали ну и все такое, а отношения лучше не портить и не надо плакать по таким мелочам, что взять со старушенции?

Anonymous
#10

Катя, не переживайте. пройдет время, все устаканится, главное,чтоб к вам хорошо относился ваш муж, ребенок. У вас своя семья, а родственники, хоть и самые близкие, как родители, с годами становятся капризными, это и понятно.

Anonymous
#11

Фиалочка, в европе так принято. Они повернуты там на письмам родственникам близким и дальним. У них это в крови.

катя
#12

блин,самое обидное что я действительно пыталась строить с ней отношения,всегда как приедем я ей подарки из Москвы,и за обедом ее стряпню хвалю,и открытки эти я ВСЕГДА ей подписывала, а тут из-за одного раза она такое раздула,и такое насочиланя в этом письме что я мол ее давно уже ненавижу и козни ей строю. так противно, а от мамы нет никакого понимания,слова сочуствия я получаю на форума,спасибо вам девочки

катя
#13

Норочка,"Вы ей скажите ну что мол вовсе не забыли про ее др, а на тот момент плохо себя чувствовали"- а смысл? после всего этого-она вылила на меня ушак грязи-предоднесла это все моей маме- мы с мамой разругались из-за ее злощасного письма,я в истерике,муж прибежал начал успокаивать,доча разревелась. да я не то что оправдываться-обяъснять,я туды больше не ногой..

Anonymous
#14

да оставьте.забейте как тут верно посоветовали.Свекровь уже старенькая.У меня бабушка в этом возрасте уже все..с чайником и тапками разговаривала..пусть себе мелет.А маме объяснить что к чему-мама это не свекровь, она должна вас понять.наверно она просто беспокоится за ваши отношения со свекровью чем правда думает что вы такая "плохая" как ей наговорила свекровь.

катя
#15

Норочка,"Вы ей скажите ну что мол вовсе не забыли про ее др, а на тот момент плохо себя чувствовали"- а смысл? после всего этого-она вылила на меня ушак грязи-предоднесла это все моей маме- мы с мамой разругались из-за ее злощасного письма,я в истерике,муж прибежал начал успокаивать,доча разревелась. да я не то что оправдываться-обяъснять,я туды больше не ногой..

Норочка
#16

Нет не надо так, успокойтесь ничего страшного не произошло, нужно засыпать ее открытками по разным поводам и без поводов. Главное, что муж на вашей стороне. Ну а маме потом все подробно объясните, она мать все поймет.

Скрепка
#17

Катя, извините, я, конечно, не знаю Вашу маму и не знаю, какие у Вас с ней отношения, но считаю, что она не права. У моей подруги мама ей вечно недовольна, иногда даже до абсурда доходит. Может, Ваша мама такая же? Не подумайте, не осуждаю, просто это мама. Что тут поделаешь? А муж Ваш что же открытку только от себя подписал, а не от Вашей семьи? Справедливости ради скажу, что считаю, что Ваша свекровь тоже не права. Если всё так, как Вы написали, то я на Вашей стороне. Не переживайте! ____ Всё, всех раскритиковала, можно и спать идти :-))) Катя, может стОит с мужем поговорить?

Скрепка
#18

Мне понравился совет Норочки о том, чтобы забросать свекровь открытками по поводу и без :-))

Anonymous
#19

Старой бабке-маразматичке больше нечем заняться, вот и пишет что-попало кому-нипопадя.Скажите про себя тихонько, все что вы о ней думаете, и забейте.К слову, еще неизвестно, что вы в ее возрасте вытворять будете.А кстати сколько мужу и вам лет, если свекрови 80?

Норочка
#20

Я тоже сейчас зареву, не хочу быть 80-летней бабкой :(

Лиска
#21

Катя - а ваши свекровь и мама что, не знают, что у вас была серьезная операция, тяжелая болезнь? Да еще маленький 10 месячный ребенок. У них даже мысли не возникло хоть как-то вам помочь или хотя бы посочувствовать? Озабочены только какими-то открытками и своими личными переживаниями... Хотя, как тут уже многие сказали - в 80 лет многие становятся, как дети. Отнеситесь к мнению свекрови пофигистично и легкомысленно.

Anonymous
#22

сколько же лет вашему мужу, если его маме 80 лет?

Anonymous
#23

Автор, оправдывается тот кто виноват, вы не виноваты, так что послать свекровь в пешее эротическое путешествие, и плевать на её маразм, если она не понимкет что она не пуп земли, и что вы не обязаны помнить о её дне рождения, особенно тогда когда вам самой нужна помощь и поддержка.

Anonymous
#24

а мне очень любопытно, на каком языке было написано письмо? " (она живет в Москве,я-заграницей)

Черубина 38 и Богдан 11 месяцев :)
#25

Катя, вышенос! ФИГ С НИМИ СО ВСЕМИ. удачи!

это я
#26

думаю , у вас , автор еще не прошло детство . Как вы можете обращать внимание на такие вещи и еще ОПРАВДЫВАТЬСЯ им и на форуме !!!Взрослый человек делает то , что считает нужным. Извиняется , если не получилось так как хотелось бы - иВСЕ!Страдания,сплетни,перемывание ваших "косте" , проблема не ваша , а их.Это они невоспитанные ,глупые люди пытаются отругать ВЗРОСЛОГО человека за какие-то промахи . Скажите им : не обсуждаю это с тобой. Точка.Хамство и наглость со стороны свекрови сообщать маме что-либо.Детский сад, что-ли ? Не обращайте внимания, не оправдывайтесь ни в коем случае ! Вежливо извинитесь и закройте обсуждение .

Аля
#27

А у меня и свекрови нет на этом свете уже более трех лет, а муж нет-нет, а напомнит.. типа ты мою мамочку терпеть никогда не могла и всегда неправильно по отношению к ней себя вела и т.д. и т.п.Может разойтись не на шутку, особенно если малость в подвыпившем состоянии, раз договорился до того, что меня в ее смерти обвинил. По опыту знаю,мне лучше молчать в тряпочку, со временем он ее просто возводит на пьедестал, абсолютно отбрасывая все..Сижу и глотаю, а что делать..возразить-то нельзя, хотя она далеко не ангел была (царство ей небесное). И уже обратно-то ничего не повернешь и не исправишь..Хотя я всегда по отношению к ней вела себя очень лояльно, может очень близко просто к себе в душу не пускала, но я вообще по жизни такой человек.. у меня и с мамой моей такие же отношения. А вот все равно виновата во всем.

Anonymous
#28

Мне вот тоже интересно, сколько же лет мужу Автора, наверное, к 60?

Тигресса
#29

Автор, прям удивительно, как это вы, побывавшая, по вашим словам, между жизнью и смертью можете возводить в такую степень столь мелкую неурядицу? Обычно так реагируют люди, которые не имели еще в жизни настоящих проблем. Такое впечатление, что вам 14 лет. Забейте вы на эту ерунду, занимайтесь ребенком, а не маразматическими высказываниями обеих мамаш.

Anonymous
#30

О, прибежали доморощенные Даши Васильевы и ищут к чему придраться. Какое вам дело, сколько лет мужу и на каком языке письмо? Автор, учтите, что бы Вы сейчас им в ответ не написали - будете плохой.

Anonymous
#31

У бабули маразм. Мама не врубилась в ситуацию. Маме-объяснить,что были между жизнью и смертью с маленьким ребенком на руках, в таком состоянии простительно подзабыть,что у кого-то ДР. Свекрови то же самое высказать, и напомнить про все предыдущие знаки внимания.

Anonymous
#32

Автор, да забей на ету тетку в маразме. Тем более, что ей не так много и осталось.

Не ангел
#33

Автор, у свекрови и правда маразм уже подступает. Даже не в том, что она недовольна из-за вашего "непоздравления", а из-за того, что у неё мозгов хватило вашей маме по этому поводу писать. Хотя маманька ваша тоже странно себя повела - я не знаю как так можно. Моя за меня всегда горой - права я или не права - без разницы. И то, что она из-за чужой тётки пошла на такой жестокий конфликт с вами - тоже странно. Короче, наплюйте на всех, и живите так, как вам хочется, а они пусть что хотят, то и думают - у вас есть из-за чего понервничать: здоровье, ребенок, дом и т.п. А они свои обидки пусть сами переваривают. Только "на тормозах" не спускайте - ни маме ни свекрови. При первйо же возможносьти прямо в лицо и высказать. Свекрови: "это я должна была обижаться, когда вы не пришли мне помочь, когда мне было настолько трудно" (и расписать в подробностях). Маме: "Я никогда и не думала, что из-за чужих несправедливых слов ты способна так меня отчитывать, с такой зллостью и ненавистью. Как ты могла?" И пусть им будет стыдно.

Anonymous
#34

Хей Луиза"Исцели свою жизнь" http://www.koob.ru/practic_psychology/Это начало книги. Мои некоторые мысли: 1. Мы несем 100-процентную ответственность за все наши поступки. 2. Каждая наша мысль создает наше будущее. 3. Исходная точка силы всегда в настоящем моменте. 4. Все без исключения страдают от чувства вины и чувства ненависти ксебе. 5. Все думают о себе: "Я недостаточно хорош". 6. Все заключается в мысли, а мысль можно изменить. 7. Затаенная обида, злоба, критика других и себя, чувство вины -самые вредные для здоровья эмоции. 8. Полное освобождение от накопленной обиды или злобы излечивает рак. 9. Когда мы действительно любим самих себя, наша жизнь прекрасна. 10. Мы должны освободиться от прошлого и простить всех без исключения(включая самих себя). 11. Мы должны научиться жить в настоящем моменте. 12. Принятие самих себя и одобрение своих поступков - ключ кпродолжительным переменам. 13. Мы и только мы сами создаем так называемую "болезнь" в нашемтеле.

Anonymous
#35

я вот не понимаю, зачем со свекровями воевать? Я свою свекровь, помню, из дома выгоняла, когда она приехала мне помогать после смерти её сына (моего мужа), вещи разбирать. Правда она приехала в отсутствии меня, вот это и разозлило. Ну ничего. Я потом извинилась, свалила всё на депрессию. В итоге она оказалась очень хорошим и тактичным человеком. Она меня простила!! Мы до сих пор с ней к друг другу в гости ходим и вспоминаем её сына, хотя я уже два года замужем за другим. Всегда, когда общаюсь с ней думаю, ну какой же я мудачкой была, с тех пор я её ещё больше уважаю и вообще полюбила как мать. Она не только мой день рождение помнит, но и день рождение моего нового мужа и нам обоим! подарки дарит. Девочки будьте добрее. Старики бывают одиноки, не дай бог чтоб вас под старость забыли. Автору я бы посоветовала сейчас пойти в цветочный киоск, заказать красивый букет с открыткой и написать причину почему вовремя не поздравила, и что мол .вот примите букет с извинениями и т.д. Ну пусть для себя вы это сделаете с иронией, а ей это кажется чисто сердечным признанием. В любом случае, вы останетесь в выигрыше.

Anonymous
#36

Да что же вас так возраст свекрови обеспокоил!!! Ну не в 90 же лет она родила!!! Женщины сейчас запросто рожают и в 40 , и в 45, а кто-то даже после полтинника умудряется, хотя редко. Вот нашли больную тему!!!

Anonymous
#37

а зачем ы так. автор, заостряете внимание на разговорах свекрови???? Бред какой... забудьте...

Baby Q
#38

Автор, это просто такой человек ваша свекровь. Забейте. Главное ваши отношения с мужем, а не с ней. Тем более я так понимаю, что она далеко? А вот мама выша странно себя повела, это расстраивает... Вы ей то хоть причину объяснили? Она же всётаки мама, тем более что в отношения между вами и кем то другим ввязываться и судить, просто не правильно. Я бы своей маме (очень любимой) сказала "не лезь!" и всё.

Anonymous
#39

в какой стране действие происходит?

Anonymous
#40

мужу 44,мне 25 лет

катя
#41

мужу 44,мне 25 лет40,действо происходин в самом сердце Европы,а что?

катя
#42

32,так мама моя сама говорит что у свекрухи маразм и вот мол сволочи(я и муж) повнимательнее к ней могли бы быть.Мама на самом деле пореживала по поводу моей болезни еще больше меня( у нее несколько знакомых умерло от ТГВ).Знаете я вот сегодня подумала-мне вообще все это по херу,свекрухи,старухи,мозгоебства ихнее от скуки,у меня своя жизнь и своя семья это дочь и муж, а все оттальные пусть катятся ко всем чертям, я к ним больше не ногой

Anonymous
#43

Согласна с п.7, послать и все, ей 80 уже терять нечего, а Вам себя беречь надо

Anonymous
#44

Ну , Катя, нет слова ихнее есть только слово ИХ

Anonymous
#45

Бред какой-то... Я бы посмеялась и забыла.

Anonymous
#46

Прости ее и МНОГО тебе сил чтобы забыть - не плачь, пожалуйста, вот тебе тяжело, а на самом деле со стороны кажется, что надо ее просто простить - очень ясно видится ситуация! Очень понятно, что ты жертва но не виновата - подумаешь, у них у всех просто бзик какой-то о котором они будут жалеть - потому что стыдно было бы человека которому нужна помощь в здоровье обвинять в каких-то глупостях. Пусть все встанет на свои места, а ты не плачь, а вообще мне кажется просто у тебя накипело - я искренне жалею тебя, хочу чтобы все скорее улучшилось..) Ночь темнее всего перед рассветом!!!

Фиалочка
#47

ну знаете, если могли с ребенком сидеть, то открытку подписать тоже не надломились бы. Но то, что она это выговаривает вашей маме, это, я считаю, не правильно. ей надо было с вами отношения выяснять.

катя
#48

спасибо за "понимание"

Света
#49

А муж разве не мог написать ваше имя на открытке? Свекровь, естественно, обиделась, получив поздравление, подписанное только сыном. И правильно она посчитала это за демонстрацию. Каждый бы обиделся.

Скорпиошек
#50

Вот глупенькая :) Успокойся и не реви!Мама- твоя - любит тебя, ты ей объясни всё спокойно, она поймёт:) А на слова свекрови забей) Ей старенькой уже нечем развлечься, кроме как отравлять жизнь молоденькой девчонки :) Ну так не смей ей позволять добиваться желаемого:) Можешь позвонить ей и спокойным тоном поговорить - спросить зачем она пишет такое вашей маме, заставляя её нервничать. И объяснить, что её мнение по поводу "демонстративно неподписанной" открытки - ошибочно:) потому что так-то и так. А можешь не звонить. Просто забить:) Ну 80 лет бабушке!ну всякий маразм накроет)