Гость
Статьи
Двойные стандарты - …

Двойные стандарты - III, или что кому можно

Почитала я тут темы про двойные стандарты, про измены мужей и жён, про то про сё, и вот что поняла. Чаще всего на одно и то же поведение со стороны женщины, большинство мужчин регирует одинаково, большинство женщин - по-другому, но схоже друг с другом. То есть напрашивается вывод, мы всё считаем, что есть вещи "простительные" для пренадлежности к определённому полу, часто именно со стороны каждого конкретного пола. Например, многие мужчины оправдывают мужские измены гармонами, природной полигамностью и тд... В то время как те же мужчины (большинство из них) измен по отношению к себе не потерпят, и называют ЭТО не иначе, как б\%\%\%ством. Еще пример, женские капризы. Вроде как если она женщина, то частая смена настроения - вещь естественная, там и месячные идут в оправдание, и "женская" логика, и ещё много чего. Тема ни о первом или втором. Вопрос такой: что вы считаете нормальным (оправданным) ТОЛЬКО для женщин, а что ТОЛЬКО для мужчин? (поведение, поступки, черты характера и тд.) Пожалуйста, указывайте также свой пол, если это неясно по нику. Поехали...

Rainbow
409 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

нах

женщина
#2

только для женщин-желание обновлять каждый месяц гардероб и цвет волос)только для мужчин-стремление обеспечивать свою семью в полной мере.все остальное приемлемо или нерпиемлемо одинаково для М и Ж.ИМХО

Anonymous
#4

Тема чуть выше. Женщина уезжает за границу - молодец, красавица, счастливая. Мужик ищет жену за границей - неудачник, альфонс, урод, козёл, сволочь :)

Anonymous
#5

4,это за смотря какую границу! и на какую работу.

Anonymous
#6

Считаю, измена абсолютно одинакова что для мужчин, что для женщин, суть одна. Нам позволительны всякие пмс и пеерепады настроения, поскольку это физиология, и с уровнем гормонов ничего не сделать. Туда же топографический кретинизм, отсутствие логики - причина в ином (женском) устройство мозга. У мужчин неприемлима несамостоятельность и глупость. Еще чего-то есть, сразу не вспомнить...

Anonymous
#7

6 - это я,Женщина.

странный
#8

мы не компьютеры- всем все можно и нельзя, человеку свойственно ошибаться..

Rainbow
#9

8 - тоже точка зрения :) Но давайте уж пообсуждаем что-то "среднестатистическое", то есть ошибиться человек может раз, два, три... (50-100-10000) (в зависимости от степени ошибки), а дальше уже нужно накопленный ОПЫТ использовать как то. Если ты не полный дурак!

Rainbow
#10

9, или дура :) Хотя лучше уж дура (женщине простительнЕЕ!!!).

странный
#11

есть бытовой опыт, есть статистический, есть научный..двойных стандартов не признаю, в бытовом большое влияние окружения.. с волками жить, с кем поведешься и проч..

странный
#12

Женщине прощаю практически все- так воспитали..перевоспитываюсь теперь как могу..

Rainbow
#13

11, спасибо :) Я, наверное, тоже... Хотя... :) Посмотрим что остальные понапишут, может и передумаю :)

Крыска
#14

По-моему,измена одинаково больна и для женщин ,и для мужчин.Исходя из этого вопрос можно перефразировать:как "удобоваримые" причины вы изобретаете,когда причиняете боль самому близкому человеку?Прична самая явная-вы чурбан бесчувственный и боль другого вам не ведома,а проще-вы не понимаете,что значит "любить".А,теперь можете делиться по полам и рассам и изобретать что угодно!

странный
#15

13, никто никому ничего не должен на самом деле и по большому счету, все остальное- наносное надуманное, навешенное, мы живем в обществе свободных и здравомыслящих людей.. и просто профессионально у меня научный подход к познанию мира..

Anonymous
#16

12, и измену прощаете?

странный
#17

16 , а почему нет? на ровном месте измен не бывает.. вот, допустим я свою женщину не могу удовлетворить и вообще этого годами не делаю, но и не отпускаю от себя- ей терпеть? меня учили первым делом в себе искать проблемы , не скажу что мне будет пофиг конечно...

Anonymous
#18

17, первый раз такое от мужчины слышу....

странный
#19

Да и зря я систематизацией женской сексуальностью увлекся..вот если бы знал всего с 10-к женщин низкой сексуальности и считал что все такие- то конечно бы не простил..

Rainbow
#20

давайте ещё исходить из того, "КТО ЧТО ДОЛЖЕН", не в абсолютном значении, а так, стереотипично :). Например, на ветках, где женщина пишет, что сожержит мужа, который мало (или совсем не) зарабатывает, 99 из ста женщин ей напишут БРОСАЙ ЕГО! То есть есть стереотип, что мужчин ДОЛЖЕН зарабатывать, то есть женщине, исходя из этого, неумение заработать денег автоматически прощается.

Anonymous
#21

НУ ДА ***! ДА! СТАНДАРТЫ - ДВОЙНЫЕ!!!! ХОТЯ БЫ ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА НЕ РАВНЫ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ!!!!!!!! ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ МЕТРОСЕКСУАЛЫ ВСЯКИЕ С ТАКИМИ ТЕМАМИ!!!

странный
#22

Я зарабатываю меньше и что теперь? но она меня и семью не содержит..Должен- это слово которое я сам себе говорю это мое убеждение, со стороны это ничего кроме агрессии не вызывает

Anonymous
#23

мУЖЧИНА ДОЛЖЕН, ПОТОМУ ЧТО МУЖИКАМ ЖИТЬ ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ!! И ПОШЛИ ФЕМИНИСТКИ И ИЖЕ С НИМИ НА ФИГ!!

странный
#24

21, это вопросы чести, совести ,достоинства, воспитания, но не долга!!

DST
#25

Очень показателен постинг женщины, 2, о том что допустимо: "только для женщин-желание обновлять каждый месяц гардероб и цвет волос)только для мужчин-стремление обеспечивать свою семью в полной мере." То есть по её мнению разрешается делать что-то "ДЛЯ СЕБЯ", а мужчине - только "ДЛЯ ДРУГИХ". Очень женский подход :)

Anonymous
#26

это вопросы долга, чести, совести и воспитания!!!!!!!!!

Rainbow
#27

21, 23, не нравится, не читайте :) Форум свободный :)

Rainbow
#29

25, второй пост меня тоже порадовал, но поверьте, подход не женский, а конкретного человека :)

странный
#30

26. у цыган работают только женщины например, - идите и обьясните им это

Rainbow
#31

25, и ещё, в посте номер 2 женщина применила слово "может" к женщине, а слово "должен" к мужчине :))) надо было мне изначально обязанности в вопрос вписывать... всёравно будут обсуждать кто что должен :)

Rainbow
#32

28, особа женского пола, мы конечно можем всё это (разницу между мужчкими и женскими изменами) вывести на научный уровень, и ОБОСНОВАТЬ мужские измены с точки зрения психологии, культурологии, медицины, даже измерить уровень гармонов (и у мужчин и у женщин), но вот что ЧУВСТВУЕТ конкрентный человек, когда ему изменяют, мы измерить не сможем. И если даже мужчина "больше хочет", это не значит, что женщине "не так больно". Только поэтому, я считаю, здесь не должно быть двойных стандартов.

странный
#33

32 вопрос измен - вопрос уважения, если уважаешь- то сделаешь все чтобы никто ни о чем ни догадался!!? (дуркую)

бл..н и изменщик
#34

"В то время как те же мужчины (большинство из них) измен по отношению к себе не потерпят, и называют ЭТО не иначе, как б\%\%\%ством" - Ой насмешили. )) конечно бл....во. И мужские измены - тоже ***...во. Вся разница в том, что мужчины признают, что они ***...ну. а женщины стесняются признать, что они бл..ди. )) признайте себе и будет вам равноправие. ))

Маргошка
#35

Я считаю что не должно быть двойных стандартов и каждый должен только сам себе, а не вому-то другому. Да, у женщин бывает ПМС, у мужчин бывают свои причины быть нервными - усталость, те же гормоны - у мужчин они тоже есть кстати только другие ;) А измену я неприемлю никакую - измену нельзя ничем оправдать - ни алкоголем ни полом ни страстью. Это моё мнение.

странный
#37

36 афигеть, а презики такие штуки есть слыхали?

Rainbow
#38

34, если бы каждый женатый бл\%\%ун говорил всем открыто что он б\%\%\%ун, то всё бы обстояло по-другому. А то часто мужчина жене вдалбливает, что её ревность основы под собой не имеет, что она сука и стерва, а на деле он ни кто иной как б\%\%\%ун. А уж когда жена узнаёт всётаки, то опять же это не он б\%\%\%ун, а она стерва, сука, и вообще не так выглядет, и не удовлетворяет его, порядочного, умного, .... (дальше длинный список). Вот это действительно характерно для БОЛЬШИНСТВА СЛУЧАЕВ, а не то, что Вы пишите.

бл..н и изменщик
#40

38, умный бл..н никогда не обидит свою любимую (!) женщину тем, что признается ей. Признаться - эито принести боль. Боль любимым не доставляют и стараются скрыть

Особа женского пола
#41

32, я вообще никаких "стандартов" не признаю, ни двойных, ни одинаковых. :) Кроме одного: нельзя делать так, чтобы другая сторона чувствовала себя преданной, если ты хочешь сохранить с ней отношения. А уж что считать предательством, дело каждой конкретной пары. Поэтому у меня никакого недовольства не вызывает тот факт, что мой муж чувствовал бы себя преданным, если бы я ему изменила, но я бы смотрела на его измену как на недоразумение или на знак того, что нужно лечить наши внутрисемейные проблемы. Знаю семьи, в которых всё наоборот. Знаю "свободные" браки и браки "пуританские". Да и само понятие измены, если подумать, разные люди трактуют по-разному...

Маргошка
#42

39 - ну тут вы просто какие-то стереотипы написали. Я мужскую верность тоже вопринимаю как то что он такой порядочный его есть за что уважать - а если изменяет - никакого уважения не мужик а ***. Так что отношение одно и тоже.

Rainbow
#43

39, не правда. По всем пунктам неверно, включая пост 40.

бл..н и изменщик
#44

Кстати, Рэйнбоу, мужчина не может отказать красивой женщине в секе, потому что в наше время уже все "отмазки" разрушили. Мораль же сами женщины разрушили. Секс-революцию 50 лет назад кто делал? Феминизмом кто страдал? Теперь я уже не могу сказать красивой девке 2извини, но я верность блюду, потому что стыдно сексом без любви заниматься" Вам стыдно без любви сексом заниматься? Вот и мне не стыдно. А если скажу я той девке, что я моралист, то она ответит "пиз...ун. трус ты ,а не моралист". ))

бл..н и изменщик
#45

43, правда, правда.

бл..н и изменщик
#46

Маргошка, это лишь один из аргументов. На эту тему я могу писать аргументы пачками. Но смысл, если вы ведь не за истиной пришли, а попропагандировать свои стереотипы? )) Если быть честными с самим собой, то вы прекрасно понимаете, почему такая разница. просто себя не обманывайте. Меня вы не обманете, не пытайтесь.

Rainbow
#47

Изменщик, в общем ВАМ - мужчинам, можно заниматься сексом с другими женщинами, а вашей жене - нет (для сохранения брака), так? Собственно спорить не буду, тему создала для "сбора мнений", ваше для меня пока самое ценное, в плане "показательности". :)

бл..н и изменщик
#48

просто женщина дает секс, как ни крути. А мужчина берет .

Маргошка
#49

46 - простите я честно не понимаю в чем разница, я ничего не собираюсь пропагандировать - я уважаю ваше право на своё мнение - просто отметила что не все такие как вы говорите - но за всех говорить не буду. Я могу за себя сказать с уверенностью - если человек хочет чтоб его уважали он не будет изменять и не важно какого он пола. а то что вы писали в посте 44 совершенная глупость уж извините - вы не путайте феминизм с секс-революцией - это разные вещи. И мне никто не мешает быть верной мужу - а вот считать оправданием секс-революцию как раз и есть отмазка по-моему.

бл..н и изменщик
#50

что значит "можно" заниматься сексом? Можно всем. Только не всем это нужно. И брак тоже можно сохранять. Но это тоже не всем нужно, если брак напрягает, а не приносит удовольствия.