Гость
Статьи
Двойные стандарты по …

Двойные стандарты по отношению к вождению машины

Почему такие двойные стандарты по отношению к женщинам в обществе?
Почему одним женщинам можно водить машину, а другим нельзя даже и помышлять об этом? Почему одна женщина без проблем учится водить и покупает машину и ездит на ней, и общество её не осуждает за это, а наоборот поддерживает, а другая женщина если попробует водить машину, то получит неодобрение от общества за это, но при этом это же общество будет осуждать её за отсутствие личного автомобиля?
То есть избранным можно всё, а другим нельзя даже помышлять об этом, странная логика. Ведь за отсутствие авто потом эти же люди и будут осуждать?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я с таким не сталкивалась.
Кому надо - те водят, кому не надо - не водят.

Гость
#2

Всё дело в мизогинии, если есть деньги у женщины или есть муж который купит машину, то можно, а если женщина одинока то в её способностях к вождению наше общество сомневается 😂

Гость
#3

Я вот даже не знаю можно мне или нельзя?)))
Как-то ни у кого не спрашивала))

Гость
#4
Гость

Всё дело в мизогинии, если есть деньги у женщины или есть муж который купит машину, то можно, а если женщина одинока то в её способностях к вождению наше общество сомневается 😂

Потому что женщины обычно учатся водить машинe за счет мужчин и их одобрения, неважно кого именно будь то: мужа/отца/брата/знакомого/ Потому и водят те в итоге, кому это делать разрешили, половина с точки зрения фем. теории являются лютыми мизогинками и патриархалками, а в этом нет ничего хорошего.

Гость
#5

Общество наше патриархально и с логикой не дружит, как учиться водить так нельзя даже и помышлять об этом, а как смотреть на женщину как на нищенку из-за отсутствия личного автомобиля так это пожалуйста, логики нет, двойные стандарты заключаются в том, что само общество выберет женщину с личным автомобилем, а не ту которой водить нельзя

Гость
#6

У вас какой-то бзик последнее время на этой почве

Гость
#7
Гость

Общество наше патриархально и с логикой не дружит, как учиться водить так нельзя даже и помышлять об этом, а как смотреть на женщину как на нищенку из-за отсутствия личного автомобиля так это пожалуйста, логики нет, двойные стандарты заключаются в том, что само общество выберет женщину с личным автомобилем, а не ту которой водить нельзя

А потом эти же люди, которые говорили, что данной женщине лучше не садится за руль, будут осуждать эту женщину за отсутствие своей машины😂

Гость
#8
Гость

У вас какой-то бзик последнее время на этой почве

Ага и вы же потом скажете что нищебродка без ато вам не нужна, двойные стандарты😂

Гость
#9

Так, сразу скажу, я очень феминизированная женщина, очень, чтобы убрать все ненужные инсинуации, но — я хожу пешком до работы через территорию торгового центра, где много боковых проездов и там знаки и лежачие полицейские и моя статистика - кто, как думаете чаще пропускает пешеходов и аккуратнее едет, если есть лужи на дороге? Не, поверите, мужчины. Женщины или не хотят видеть людей на переходе стоящих или не видят. Сплошные королевы. Я еду — все с дороги. Посмотрите на споры на том же вымане, сколько тут было — ах, как это нет машины, ах фу общественный транспорт. Машина — это просто вещь, кому—то нужная, кому—то нет.

Гость
#10

Да общество осуждающее за отсутствие автомобиля — это пять! Нормально в этом обществе рожать в ипотечной однушке, а машины нет — позор. Это смешно!

Гость
#11
Гость

Так, сразу скажу, я очень феминизированная женщина, очень, чтобы убрать все ненужные инсинуации, но — я хожу пешком до работы через территорию торгового центра, где много боковых проездов и там знаки и лежачие полицейские и моя статистика - кто, как думаете чаще пропускает пешеходов и аккуратнее едет, если есть лужи на дороге? Не, поверите, мужчины. Женщины или не хотят видеть людей на переходе стоящих или не видят. Сплошные королевы. Я еду — все с дороги. Посмотрите на споры на том же вымане, сколько тут было — ах, как это нет машины, ах фу общественный транспорт. Машина — это просто вещь, кому—то нужная, кому—то нет.

Если вы за мужчин, то вы глубоко патриархальная женщина, феминизированная женщина всегда будет за женщин 😂

Гость
#12
Гость

Ага и вы же потом скажете что нищебродка без ато вам не нужна, двойные стандарты😂

Это трудно им понять, такие люди лицемерны, сами для себя не глупцы, хотят урвать что получше и с машиной, а для других советуют держатся подальше от этого, чтобы эти люди потом остались в попе, знаю, знаю, я жизнь, ученая, на своем примере в этом убедилась

Гость
#13
Гость

Если вы за мужчин, то вы глубоко патриархальная женщина, феминизированная женщина всегда будет за женщин 😂

Не знаю, я за женщин, я за законы против любых проявлений дискриминации, но идиоток—королев — это не отменяет. За них, как и за муддаков, которые считают наличие яиц преимуществом — не подписываюсь. И одна и вторая категория у меня вызывает одинаковое отношения. Феминизм на самом деле — просто про нормальных людей и равные права и возможности для этих людей. То, что происходит сейчас — это местами липкий бред, одни призывают к маразму, вторые движения создают и начинает закрадываться мысль, что после окончания пандемии инфекционные больницы надо в дурдома перепрофилировать, и уже проводить массовые госпитализации.

Гость
#14

Автор, учитесь водить, я мужчина и я разрешаю.

Гость
#15
Гость

У вас какой-то бзик последнее время на этой почве

Потому что общество несправедливо к женщинам, все не дураки и хотят себе урвать получше, вы выберете женщину с машиной, а не нищебродку ходящую пешком., но не каждая сможет позволить себе сесть за руль.
Спорим вы лицемерны, потому что сами водите авто, а других кто только пытается осуждаете логика патриархалов. 😂

Гость
#16

Я получала права 10 лет назад, и когда я говорила своим знакомым и подругам, что получила права, им было на это всеравно, они строили из себя, как будто я мешки таскаю, а не машину вожу, (хотя я её не разу не водила, а только говорила об этом) вот что значит быть лицемерками с патриархальными установками, но самое смешное, что в дураках потом я осталась, а не они, за руль я так и не села, мне это не понадобилось, и осталась я в заднице потом из-за этого, видимо меня патриаррхалы специально сломали, чтобы я об этом даже и не помышляла, а сами хитрые сейчас спустя 10 лет ездят на своих автомобилях, и теперь уже они меня спрашивают о том, есть ли у меня автомобиль и я говорю, что нет мне это не нужно, вот и нищебродка я в итоге, двойные стандарты на примере моей истории.

Гость
#17
Гость

Я получала права 10 лет назад, и когда я говорила своим знакомым и подругам, что получила права, им было на это всеравно, они строили из себя, как будто я мешки таскаю, а не машину вожу, (хотя я её не разу не водила, а только говорила об этом) вот что значит быть лицемерками с патриархальными установками, но самое смешное, что в дураках потом я осталась, а не они, за руль я так и не села, мне это не понадобилось, и осталась я в заднице потом из-за этого, видимо меня патриаррхалы специально сломали, чтобы я об этом даже и не помышляла, а сами хитрые сейчас спустя 10 лет ездят на своих автомобилях, и теперь уже они меня спрашивают о том, есть ли у меня автомобиль и я говорю, что нет мне это не нужно, вот и нищебродка я в итоге, двойные стандарты на примере моей истории.

Потому что справедливости нет в жизни, ваши знакомые скорее всего за счет мужиков сели за руль, если они замужем и у них есть дети, то это меняет ситуацию

Гость
#18
Гость

Я получала права 10 лет назад, и когда я говорила своим знакомым и подругам, что получила права, им было на это всеравно, они строили из себя, как будто я мешки таскаю, а не машину вожу, (хотя я её не разу не водила, а только говорила об этом) вот что значит быть лицемерками с патриархальными установками, но самое смешное, что в дураках потом я осталась, а не они, за руль я так и не села, мне это не понадобилось, и осталась я в заднице потом из-за этого, видимо меня патриаррхалы специально сломали, чтобы я об этом даже и не помышляла, а сами хитрые сейчас спустя 10 лет ездят на своих автомобилях, и теперь уже они меня спрашивают о том, есть ли у меня автомобиль и я говорю, что нет мне это не нужно, вот и нищебродка я в итоге, двойные стандарты на примере моей истории.

Я не вожу и не парюсь, мне это не нужно от слова совсем, и при этом являюсь феминисткой.
Водить нужно тем женщинам у которых есть семья и дети, чтобы детей возить по кружкам и секциям.
У меня нет мужа и детей, я свободна от этой кабалы и водить мне не нужно.
На дальние расстояния я не езжу, у меня всё есть в шаговой доступности.
Терпеть не могу дачу и поездки за город, я городская люблю находится в городе.
А в городе можно обойтись без машины, это очень геморно и затратно.

Гость
#19
Гость

Я не вожу и не парюсь, мне это не нужно от слова совсем, и при этом являюсь феминисткой.
Водить нужно тем женщинам у которых есть семья и дети, чтобы детей возить по кружкам и секциям.
У меня нет мужа и детей, я свободна от этой кабалы и водить мне не нужно.
На дальние расстояния я не езжу, у меня всё есть в шаговой доступности.
Терпеть не могу дачу и поездки за город, я городская люблю находится в городе.
А в городе можно обойтись без машины, это очень геморно и затратно.

Вот потому это и есть двойные стандарты, хитрые мои знакомые потому что, до замужества они не понимали этого видите ли, а как стали патриархальными подстилками, так сразу сели за руль, просто я не люблю мизогинок и патриархалок они лицемерны и всегда врут. Поэтому я с гордостью говорю, что мне машина не нужна, это вообще не моё, пусть машины водят тогда патриархальные подсоски

Гость
#20
Гость

Я не вожу и не парюсь, мне это не нужно от слова совсем, и при этом являюсь феминисткой.
Водить нужно тем женщинам у которых есть семья и дети, чтобы детей возить по кружкам и секциям.
У меня нет мужа и детей, я свободна от этой кабалы и водить мне не нужно.
На дальние расстояния я не езжу, у меня всё есть в шаговой доступности.
Терпеть не могу дачу и поездки за город, я городская люблю находится в городе.
А в городе можно обойтись без машины, это очень геморно и затратно.

Машину обычно дарят не только мужья, но и родители своим детям, таким образом человек в независимости от пола садится за руль, если же родители бедные или просто боятся своего ребенка пускать за руль, то человек ходит пешком а дальше уже либо сам зарабатывает либо в брак вступает и покупает, смотря как жизнь сложится у человека

Гость
#21

Ну всё очень просто, машина это патриархальное изобретение, а соответственно, те женщины которые не подсасывают у патриархат, её не водят.😂

Форум: Развлечения
Всего: 41 659 тем
Новые темы за все время: 32 605 тем
Популярные темы за все время: 15 426 тем