Гость
Статьи
Девушки ни разу не …
Обсуждение закрыто

Девушки ни разу не бывшие замужем и живущие в ГБ по 10 лет - вы на что - то надеетесь?

Вы надеетесь что на вас женится ваш МЧ? Или вы замуж не хотите , как обычно говорят?

Саттеллитка
786 ответов
Последний — Перейти
Страница 15
Anonymous
#701

да все равно кто сколько зарабатывает,было бы согласие

Anonymous
#702

я тоже в ГБ 10 лет,все было и хорошее и раставались,но что меня удивляет что сейчас просидев дома почти 4 года с ребенком я вышла на работу и его сильно волнует где и кем я работаю а главное сколько получаю

Anonymous
#703

на что я отвечаю главное что бы деньги были а все остальное не важно,хоть дворником

Anonymous
#704

он стесняется что я могу быть и официантом и продавцом и воспитателем а главное что он боится что я буду работать массажистом,будешь говорит чужие спины,ноги мять,тьфу противно(для него)

Anonymous
#705

причем сам живет только для себя-машины,мотоциклы,и т.д. и т.п.,но в холодильник ходит регулярно,в дом в месяц дай бог рублей 1000-2000

Anonymous
#706

сами понимаете что покушать ооочень любим,особенно когда дома(в выходные),легче убить чем прокормить

ifoxik
#707

Прочитала весь форум, хочу внести свою лепту... Мое мнение, что прожив долгое время в ГБ (это не касается дам и мужчин до 23-24 лет, так как жениться в 18 может действительно рано, я говорю за тех, кому под 30) очень тяжело объяснить мужчине и себе, а нафиг нужно жениться, что измениться? При этом, наблюдая за людьми, вижу тенденцию:1. В ГБ люди живут раздельными бюджетами, в ЗБ - общим (бывают исключения, не отрицаю). Что это? Неуверенность в партнере или нежелание иметь с ним общего быта и общей жизни? Хорошо рассуждать о любви, но будем реалистами: любовь зверь непознаный, сегодня есть, а завтра нет, а привычка, привязанность, стабильность, взаимоуважение, доверие и уверенность - очень важная основа для построения семьи.2. Часто вижу, как около 30, женщины, прожив 5-6 лет в ГБ расходятся с мужьями и довольно быстро обзаводятся новыми, но уже законными (мужчина, кстати тоже).3. Рожать детей в ГБ согласны очень не многие (особенно, если это первый ребенок). Опять же показатель нестабильности и незащищенности.4. Это уже говорили: женщины к ГБ часто относятся как к ЗБ, считая мужчину мужем, а вот мужчина... Если не делает предложения - значит еще в поиске, если вы постоянно отказываете, считает что вы в поиске и через какое то время тоже начинает искать, т.к. не до конца уверен в вас.То, что написано - ИМХО, никому не навязываю, просто выводы из жизни. Считаю, что ГБ обоснован только возрастом (люди после 45, были семьи, есть дети, теперь живут для себя) или серьезными причинами, напр. юридическими (не хочу терять гражданство, как сдесь было сказано). А вот если у мужчина в голове сдвиг, задайтесь вопросом: пока вам нет 30 (+/- лет пять), все ок, я молода, что мне нужно... А в 40 вы так же будете рассуждать? Когда у вас ничего нет, ни семьи стабильной, ни общего имущества и вообще есть ли он? ГБ? Не потерялся ли в своей собственной жизни? Ведь общей жизни то у Вас нет...

ifoxik
#708

Сорри за ошибки, невнимательность....

Скрепка
#709

Пост 314 - отлично сказано!

Скрепка
#710

У меня подружка есть, прожила 7 лет в ГБ, дотянули до 29 лет. И он и она в один голос уверяли - что никакого штампа им НЕ НАДО. И в один прекраснй день он ушёл. Просто поругались, возвращаться не захотел. На работе всем говорил: "да, со своей девушкой поругался". Потом новая пассия,всё закрутилось. СВАДЬБА, ШТАМП. Моя подружка (ярая противница ЗБ до того), узнав о том, что он женился - была не просто в шоке, а в жуткой депрессии. Как представит, что у него есть ЗАКОННАЯ ЖЕНА - так в слёзы, что после 30 лет ей пришлось заново устраивать личную жизнь, всё с нуля.

Lady_Intriga
#711

317, ну ну это не в тему пример, значит любви уже не было. Были бы в законном браке - развелись бы, не развелись бы - были бы измены. Подруге не стоио унывать:)

Lady_Intriga
#712

У меня есть пример пары, которая очень долго жила в ГБ (не знаю сколько точно). Причин была в том, что она хотела ну очень шикарную свадьбу. Стали они жить, когда еще были студентами, курса со втоого вроде бы. Денег само собо на свадьбу ее мечты не было. Сначала жиди в общежитии, потом на съемной квартире, потом купили свою, обустроили, в общем закатили они в 28 лет такую шикарную свадьбу, денег ушло наверно столько же, сколько и на квартиру когда-то:) А парень ее давно замуж звал, готов был в тихом кругу отметить.

Скрепка
#713

Леди - я не согласна, что в ЗБ уйдёт спокойно, "ушёл от жены", заморочки с разводами и прочим, а в ГБ ушёл и ушёл "от своей девушки".

Lady_Intriga
#714

А вообще сейчас многие так делают, у сестры в институте многие пары вместе живут, так как денег на свадьбу нет, и родители еще деньгами помогают, живут пока в съемных квартирах. Потом закончат институт, встанут более менее на ноги и поженятся. Все лучше, чем быстро пожениться на деньги родителей, жить с ними же, а потом бежать разводиться. Мне наоборот кажется, что ГБ больше для молодых подходит.

Lady_Intriga
#715

320, и какая разница? Я бы не хотела, чтобы моего мужа держал только штамп. И я не верю, что для того парня (из Вашего примера) после 7 лет проживания расставание было просто так "с подружкой поругался". Люди и после года просто встреч страдают, даже если сами были инициаторами разрыва.

Скрепка
#716

А что мешает просто зарегистрироваться? Ведь ЗБ -это необязательно пьянка с кучей родни. А так живут - потому что так удобно, в случае чего слиняют преспокойно.

Скрепка
#717

322 - я к тому парню в душу не лезла, но женился официально и законно он совсем скоро.Видимо, созрел сам или новая подруга очень хотела стать законной женой.

Anonymous
#718

25 лет живем. Надеюсь, что ему надоесть поднимать этот вопрос. Детям и так нравиться. Хотя время от времени шутят, что когда мы созреем то они устроят нам пышную свадьбу:)))

Скрепка
#719

Я своему сразу сказала,если меня действительно любишь, то мы создадим семью, я просто "твоей девушкой" не буду. Меня устраивает статус жены:))))И он доволен очень, "девочки-девушки" надоели самому, захотелось стабильности.

Lady_Intriga
#720

Скрепка, ну некоторые хотят пышную свадьбу, и готовы пожить для этого n-не количество лет без штампа. Если нет покупок крупного имущества и нет детей, то штамп не так актуален. Не знаю, я хоть и сама в ЗБ и никогда в ГБ не жила, очень нормально к нему отношусь, уже если прошла любовь, то в этом плане ГБ даже лучше (нет возни с разводом, лично я считаю это плюсом). Просто смотрю на подруг, и ничего они не несчастные в ГБ, и никто от них не слинял, наоборот многие уже поженились (после 5-7 совместного проживания).

Anonymous
#721

323 чтобы зарегистрироваться нужны причины, "просто" только кошки родятся

Anonymous
#722

Ой, забыла. Бюджет общий. Всегда был общим. Все имущество в основном на мне. Ну кое что и на нем. Надо с этим что то делать. Или взаимные завещания писать, или все же идти в ЗАГс

Lady_Intriga
#723

326, ну Вы же о себе судите, меня тоже вполне устраивает статус жены, опять же, я на полном содержании мужа, зарабатывала бы наравне с ним, меня бы также устроил бы статус гражданской жены. Лишь бы дети в ЗБ были (хотя и то, далеко невсем это важно). Я за хорошие отношения,без измен (для меня это гораздо важнее штампа, если бы мне изменяли в ЗБ, мне этот штамп даром был бы не нужен). Штамп считаю не самым важным в жизни.

Скрепка
#724

Какие причины нужны для регистрации брака? Только обоюдное желание создать нормальную официальную семью, а не совместное проживание. Тогда бы и ЗАГСОВ не было бы.

Скрепка
#725

Пост 327 - ну ваши знакомые ведь в итоге поженились:)))Не захотели вечно и постоянно ходить в ГБ.

Lady_Intriga
#726

Ну в общем не суть важно, кому-то заморачивается на штампе, кто-то нет. Я просто хочу сказать, что из моих подруг, которые раньше жили в ГБ, не было бы не одной, которые бы облизывали мужчину с ног до головы в надежде поскорее выйти замуж. Наоборот, это преимущественно девушки, работающие на престижных должностях, хорошо зарабатывающие. Не понимаю такого негативного отншения к ГБ, я не вижу в нем ничего плохого. По крайней мере люди лучше друг друга узнают, а не торопятся побыстрее пожениться и нарожать детей, а потом, не дай бог, развестись, причинив боль детям.

Lady_Intriga
#727

332, детей просто захотели, а некоторые ипотеку надвоих брали.

Скрепка
#728

334 - так что ЗБ это совсем не ненужная вещь:))))

Lady_Intriga
#729

335, не необходимая для нормальных отношений.

Anonymous
#730

/обоюдное желание создать нормальную официальную семью/ это причина, а если есть желание просто быть вместе, то о чем мы говорим?

Lady_Intriga
#731

Еще хочу сказать,что после прочтения ветки про измену мужей и к тому, как к этом относятся многие ЗЖ (типа измена - мелкий косячок, я же мудрая жена, не пойду из-за этого разводится), то вообще не понимаю суть штампа. По мне так лучше жить в ГБ, чем в ЗБ но с обманами и изменами, и потому что разводится геморно, а так бы давно разошлись. Я опять же не про себя говорю, тк сама живу в счастливом ЗБ и без измен,но мои подруги, живя в ГБ, были не менее счастливы.

ifoxik
#732

"320, и какая разница? Я бы не хотела, чтобы моего мужа держал только штамп". А вы уверены? Пример (извините, что опять на личностное, но так понятнее). Девушка, первый год после рождения ребенка, она раздражена, устала, на мужа ноль внимания (неправильно, но так часто бывает), времени катострафически не хватает, единственная забота - маленький кулечик в кроватке. Муж устает от невнимания, от вечного раздражения жены(при беремености терпел и опять терпеть?!! Зачем???). Часто в этот период о любви сложно говорить, т.к. вся любовь женщины к ребенку. И теперь штамп является еще одним "крючком" для мужчины. А про любовь женщина вспомнит, через годик. И, может, она и не пропадала никуда :). Жизнь штука сложная...

Lady_Intriga
#733

339, мне это незнакомо, я недавно родиа ребенкв и всех этих ужасов, что Вы описали у меня в семье нет.

ifoxik
#734

Это хорошо :). А когда четыре месяца беремености в больнице, а еще четыре только лежа (30 минут в день можно ходить не более чем по 10 минут за раз), то чуствуешь себя почти трупом. Желаю, чтоб ни у кого такого не было, ес-но. Но жизнь такая разная. Я конечно говорю про пограничные состояния, для наглядности. Но ведь иногда бывает, что прожив с мужем N-ое кол-во лет, приходишь и думаешь: как же ты мне надоел, как я хочу новых, романтических отношений... Но это лишь период и через неделю, две, месяц опять понимаешь, что дороже него нет никого на свете :). Ни думаю, что каждый миг в вашей жизни только любовь и взаимопонимание. Это ж сказки, а мы в реале живем :).

Скрепка
#735

Эти споры вечны и можно вести до бесконечности. Кому-то ГБ -счастье, кто-то без ЗБ себя не мыслит.Каждый знает только про себя.

Lady_Intriga
#736

341, да не в этом дело, думаете, что ГЖ или мужья сбегают при первых трудностях? Опять же из личных наблюдений скажу, что это не так. Мои знакомые пары, состоящие в ГБ (ну уже в ЗБ), черз многое прошли, и если они смогли все перенести и без штампа, то их отношения можно действительно назвать очень прочными. Просто многие так категорично заявляют про ГБ, а тех, кто говорит, что им и в ГБ хорошо живется, обвиняют во лжи. А я вот верю,что можно прекрасно жить и без штампа.

Anonymous
#737

В ГБ я считаю вообще понятие "измена" не существует ))), так как оба нахдятся в поиске, седовательно имеют право пробовать и сравнивать

Lady_Intriga
#738

344, странная Вы, лично я, когда с мужем просто встречалась, не считала, что мы свободны и можем друг другу изменять. Глупость какая-то. Так и за день до свадьбы можно друг другу изменять, печати же еще не поставили.

Anonymous
#739

***, клуши. МЫ НЕ ХОТИМ "ВЗАМУЖ". Мы живем, в свое удовольствие. На дарят тачки и дома. И упрашивают выйти замуж. Но я - не хочу. Мне нравиться быть свободной. За 11 лет гражданского брака я не разу не пожалела о своем решении - не ходить в ЗАГС. И ребенка я тоже не хочу. И мой ГМ не променяет меня на тонну клуш, хотящих выскочить замуж, обабиться и нарожать тридцать три ребенка.

Одиссей
#740

Темы про ГБ появляются потому, что в жизни стало меньше любви, а больше расчета. Больше инфантилизма, равнодушия, пофигизма. Меньше желания брать на себя ответственность - как со стороны мужчин, так и со стороны женщин. А ЗБ предполагает такую ответственность. Венчаный брак - еще большую ответственность. Любовь - это когда отдаешь другому душевного тепла и заботы больше, чем рассчитываешь получить взамен. Отдаешь бескорыстно. Поэтому любовь - прямая противоположность рыночной экономике, где главное - прибыль, дивиденды, рента, доход. Но поскольку на форуме в основном общаются нерелигиозные люди, поэтому религиозный смысл брака нет смысла обсуждать. По сути, сожительство строится на том, что партнеры приятны друг другу и у них неплохой секс. Все. Больше ничего их друг с другом не связывает. Как правило, в сожительстве и детей не рожают, просто живут для себя, в свое удовольствие. Можно сказать, что сожительство - это зеркало, в котором отражено потребительское, эгоистичное и даже бездуховное состояние общества. Оскудение любви - так это можно назвать. Деградация любви ведет к деградации семьи, деградация семьи ведет к деградации государства. Каждый не уверен в каждом. Партнер может отмануть или предать, если захочет. Уйти, когда захочет. Оправдание сожительства - якобы люди не созрели для брака, для взаимной ответственности. Какое-то детское оправдание. Для секса созрели, а для ответственности не созрели )) Для поверхностного взгляда может показаться, что в сожительстве больше свободы, но по сути это свобода жить во грехе...

Anonymous
#741

Вот Вам ссылка на тему официально замужней женщины. ***. Я уж лучше в ГБ 11 лет с любимым.http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3828286&Catalogue= 1012

Anonymous
#742

Для Одиссей - да, оскудение любви - на лицо. И это лицо имеет название - официальный брак. Цитирую пост замужней с соседней ветки под название "хочу другого мужа" - "Меня не устраивает муж. В любом плане - не нравятся его друзья, его работа (а также ее периодичное отсутствие), секс, наше общение (вроде не ругаемся, а так мирно собачимся), отношение к жизни (его главный принцип - кому должен - всем прощаю). Одним словом, не люблю. Ума не приложу, куда смотрела, когда замуж выходила (это было 2,5 года назад). А сейчас ребенок 1,5 года, общая однокомнатная квартира. Развод мне будет даваться тяжело по основным 2 причинам - 1)он с квартиры не уйдет (идти некуда)и мне ее не оставит, даже не смотря на ребенка; 2)тяжело одной с ребенком (в материальном плане я независима от мужа, но и кроме него никого родственников в городе нет). Вот так смотрю на него и думаю: сдать бы его в какой-нибудь пункт сдачи-приема мужей, доплатить и взять получше. Ну а если серьезно, женщины подскажите, как безболезненно и безубыточно развестись и как прожить одной с ребенком. Кстати, муж категорически на развод не согласен."

Муха
#743

349, а будь ваша героиня в ГБ, а не в ЗБ - у нее все было бы в шоколаде? Гражданский муж бы без звука свалил, оставил им квартиру, стал помогать материально?

Ольга
#744

Всем привет!Я новенькая на этом сайте. Прочитала этот форум, правда не весь и хотела бы рассказать свою историю. В 20 лет вышла замуж.Шикарная свадьба и т.д. и т.п. Встречались до этого три года. Через два месяца узнаю , что мой муж увлекается наркотой, а для меня это несовместимо с жизнью. Развелись через год, а я чуть в психушку не попала ( так довели).До сих пор понять не могу, как я не замечала этого раньше.Это же было так очевидно, но да ладно. Своим родителям объяснила, что с замужеством ко мне больше не приставали. Но через полгода после развода встретила старого знакомого и стали общаться. Через полгода общения предложил выйти замуж , но я отказалась и предложила без штампа пожить. ( Он тоже до меня был женат один год, детей нет ни у него , ни у меня). В настощее время мне 30 лет, мы вместе и до сих пор не расписаны. Бюджет у нас общий. Эти 8 лет пролетели очень быстро,детей пока нет ( не было времени и не пробовали даже), хотя муж начинает более активно об этом поговаривать.Перед беременностью я считаю, что нам надо расписаться только потому, что в нашей старне, на мой взгляд, очень тяжело объяснять почему у папы и мамы разные фамилии.Мой характер не позволяет предлодить ему расписаться, хотя он переодически спрашивает где мое мнение где бы нам расписаться.Я наверное в свою очередь жду повторного предложения руки и сердца. Не знаю может я не права.Подскажите. А вообще считаю, что люди либо любят друг друга и живут, либо нет вне зависимости есть штамп или нет. Всем желаю любви и счастья.Пишите , если кто-то захочет пообщаться. Очень буду рада.

Марковка
#745

Ольга тоже самое, согласна с вами полностью.

Жена
#746

Ольга, моя история такая. Прожили в ГБ 5 лет, причем мой более консервативный муж, все эти годы уговаривал меня пожениться. Я не соглашалась, не было причин особых, я просто считаю что разницы между официальным браком и сожительством нет, при условии что люди друг друга любят. Бюджет у нас с начала совместного проживания общий. Детей планируем. Ну а недавно, в январе, зарегились. Без торжественного отмечания, торжественное планируем венчание - в будущем. Фамилии у нас разные. А поженились для упрощения ииущественных дел. Вот никогда меня не беспокоило в официальном браке живут наши знакомые или нет. И как кто друг друга называет: мужем и женой, или еще как. Сама правда все время говорила: "мой молодой человек". "Молодой человек" обижался. Никак не пойму почему эта тема так волнует многих дам на форуме. Может в гб видят поползновение на их статус законных жен.

Марковка
#747

И вот еще что интересно, вы правда полгаете что если ЗБ то надо стирать , убирать, готовить. А если ГБ то тоже самое делать не нужно? И то что если штамп стоит то никто никуда не уйдет, чем то штамп наверно задержит? Мы живем 8 лет в ГБ. Бюджет общий.Мои задачи дом, быт, создание уюта и всеторнняя помош и поддержка. Его, "добыть шкуру мамонта". Свободными не он не я себя не считаем.Такая же семья как все.

Наталья
#748

наверное бывают случае когда оба сожительствуют по искреннему обоюдному согласию. Но чаще всего, на мой взгляд, женщина понимает, что брак не светит и принимает ситуацию как есть. Только все это лукавство типа: штапм - фигня, свадьба - скопище пьяных родственничков, а в сожительстве вас якобы ничего лишнего кроме любви не держит - БЛЕФ! Как правило, сожительство - предпочтение мужчины, не желающего нести полную ответственность за близкого человека, а женщина из-за страха его потерять соглашается на любые варианты, ну и конечно якобы разделяет его циничное отношение к ЗБ.

555
#749

Опять эта тема... ужжжс :(

Dany
#750

А я правда не хочу замуж.Особенно не хочу "традиционную" свадьбу(ну не могу я в этом бреде участвовать не будучи в очень нетрезвом состоянии),а вот венчаться очень хочу и мой МЧ очень хочет,а нас без штампа дурацкого венчать не хотят...МегаЗло...