Гость
Статьи
мыть стакан за собой- …
Обсуждение закрыто

мыть стакан за собой- не мужское это дело!

привет всем! скоро собираемся пожениться со своим мч. живем пол-года вместе,всеми бытовыми проблемами занимаюсь я, т.е. стакан простите в раковину не поставит, не говоря уже о посуде.Но посуда меня особо не напрягает,я и стираю, и глажу, и разогреваю ему ужин в микроволновке, короче как с ребенком. самое страшное, что у них в семье так мама папу приучила,что все она делает. и мне говорят, что ты должна за ним ухаживать, готовить и т.д. и т.п. Нет,мне конечно не в лом все это делать, для любимого человека это приятно, но вот ведь как получается,я прихожу домой вечером, час с работы добираюсь, чаще полтора, получаю чуть больше его. не значительно, ну будем считать, что одинаково получаем. я так же как и он устаю, вобщем к чему веду... Как в корректной форме приучать его хоть немного к домашним делам? чтобы не раскидывал всё? вобщем чтоб полностью не полагался на меня на все 100\% ? если я с работы задержусь, то меня голодным чтоль ждать будет? ))) я его оч люблю поэтому, хочу чтоб его мировозрение изменилось и чтоб он понял, что если приготовит для меня что-то это это не будет считаться немужским занятим.

Катерина
264 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А сумки с продуктами тоже вы таскаете??? Наверняка. Так вот - не женское это дело!!! Так и скажите!!!

Anonymous
#2

И ещё - а он свои мужские-то дела выполняет??? Я сейчас не постель имею вииду, а там полочку прибить, кран починить и т.д. Боюсь, что он и этого не делает!!!

Голый Гриша
#3

И не женское тоже. Это прислуга делает.

Гренка из грибного супа
#4

Что значит не мужским? ишь ты, оправдание нашли. Автор, чтобы он со временем вам на шею не сел и это не стало для вас глобальной проблемой, оговорите это с вашим мч заранее. Мне тоже было не сложно все это делать, и зарабатывает он раза в 2 больше меня, но он возвращается домой около 8, а я в 10-11, поэтому мы договрились, что все делаем вместе: уборка, готовка, стирка.

Anonymous
#5

у меня все точь в чоть даже посуду за сой в раковину не убирает. так мы женаты уже год и с каждым разом все хуже и хужу. а я ему говорю не ругаюсь а говорю напрямую, нихрена, на шею залез.

Anonymous
#6

мой такой же! намекать и говорить бестолку-я пробовала, а вот просьбу,в ласковой форме выполняет, но от этого я устаю, постоянно напоминать и просить иногда в лом "зайка купи поесть, купи попить и т.д" "дорогой поставь тарелочку в раковинку" "милый собери носочки в стиралку" и тд бееее

Щас как пукну!
#7

Ну раз уж он Мущина, то пущай раскошеливается на посудомоечную машинку.

Anonymous
#8

Раз мама приучила. по другому уже не выучится. только сканадлы будут.

Anonymous
#9

2, полочку прибить, говорите и кран починить? Не смешите!! Такие вещи бывает ну очень редко. У нас в квартире полочек нет совсем)) В ванной ещё мастер вешал во время ремонта, когда кухню купили-сборка тоже входила в стоимость. Мой не безрукий. Просто готовка,уборка,стрика ежедневные / еженедельные вещи,а уж прибивать полочки даже раз в неделю не придётся никому. Так что надо делить попалам. Мой тоже делает поплзновения поныть, посидеть голодным. Ниче-ниче, я ему говорю - был бы голодный поел, а так сиди. Оговаривайте все эти вещи заранее. А ещё иногда придите с работы и прикинтесь больной, понойте как устали и на диван. Да, ему будет не нравится. Но думаю, ваш МЧ не младенец безрукий -захочет, справится с едой. В конце-концов, вы не домработница и не сидите унего на шее.

Голый Гриша
#10

Нанять прислугу. Все. И ноу проблем.

Зараза
#11

у меня отец такой. Даже чашку за собой не моет. Бедная мама. Так что не "прикармливайте" его, если уже так не вышло

Лапка Бьёнс
#12

А представте, что у вас будут еще 2 сына, и будете за всеми посуду мыть. Что-то делать надо. Гриш, не все могут прислугу нанять! А почему вы хотите в "мягкой форме" - напрямую поговорить не пробовали?

Anonymous
#13

У меня тоже отец такой. А муж достался золотой. Если я засиделась возле телевизора, а время ужина подходит, то он без лишних слов встанет и приготовит поесть. Посуду мыть он, конечно, не рвется. Но если я скажу, что сегодня мне лень, то он помоет без разговоров. Не приучайте и не балуйте.

Лапка Бьёнс
#14

Попробуйте в командировку уехать на недельку, только так, чтоб его мамаша не приходила его обслуживать.

Anonymous
#15

Всё идёт из семьи. Уже не переучите :( Я готова памятник свекрови поставить за своего мужа. Он не считает, что есть "женские" и "мужские" дела. Он помогает мне во всём: может и ужин приготовить, и посуду помыть, и убраться. А уж трусы и носки за собой каждый день сам стирает. Так родители приучили : ))

Anonymous
#16

М меня муж , 2 сына. Никто ничего за собой не убирает. Устала.Все разговоры пустые. Все только обещают.

странный
#17

Лапка- вы постельное белье не гладите и это ужасно, не по ФЭН- шуйски это!!АВТОР- в Армии не то что посуду- полы зубной щеткой драют,, не расслабляйте его- с детьми с ума сойдете.. не может заработать- пусть шуршит на равных.. у меня тоже мать только мыла посуду, а в моей семье-я, я жену люблю уважаю и во всем помогаю.. на равных , а как иначе?

Anonymous
#18

А у меня жена как свинья.Посуду за собой никогда не моет.Оставляет тарелки и стаканы по квартире,там,где ела.О грязной одежде,разбросанной везде,я уж вообще не говорю.Хожу,как Золушок,за ней всё собираю.Ну-ка,умницы,расскажите мне,как ВАС к порядку приучить?Ответ обычно один-найми домработницу.Вот и вам ,автор,совет жены переадресую.

Anonymous
#19

Мужчины намеков не понимают, им надо все говорить открытым текстом. Начинать с малого. В холодильнике готовая еда - дорогой разогрей пжста. Либо я разогрею и подам, а посуду уж будь любезен помой. Можно наоборот. Я стираю, а ты будешь гладить. Нет? Тогда наоборот - ты стираешь, а я глажу. Мусор вынести - это уже даже не обсуждается - пакетик в руки и пинок под зад. Ты пыль протрешь (у меня аллергия на нее), а я пол помою. Пылесос - мужкого рода, изобретен в помощь мужикам. Автор, сейчас не приучите, потом замудохаетесь+ребенок будет целиком на вас. Поговорка: не можешь-научим, не хочешь-заставим должна быть взята на вооружение. Вперед и с песнями.)))

Anonymous
#20

Мужчины намеков не понимают, им надо все говорить открытым текстом. Начинать с малого. В холодильнике готовая еда - дорогой разогрей пжста. Либо я разогрею и подам, а посуду уж будь любезен помой. Можно наоборот. Я стираю, а ты будешь гладить. Нет? Тогда наоборот - ты стираешь, а я глажу. Мусор вынести - это уже даже не обсуждается - пакетик в руки и пинок под зад. Ты пыль протрешь (у меня аллергия на нее), а я пол помою. Пылесос - мужкого рода, изобретен в помощь мужикам. Автор, сейчас не приучите, потом замудохаетесь+ребенок будет целиком на вас. Поговорка: не можешь-научим, не хочешь-заставим должна быть взята на вооружение. Вперед и с песнями.)))

!
#21

Женщины сами виноваты в том, какие у них мужчины. Носятся с ними, как с детьми, а потом жалуются. То, что сейчас якобы "не в лом", через пару лет будет причиной скандалов и раздражений. Как "приучите" своего мужчину в начале, так и будет.

Барышня_Кисейная
#22

20 прав

странный
#23

22 отчасти, но не совсем, а то получится торг вместо отношений.. женщина должна хитрее поступать..

!
#24

"воспитание". Я мяса не ем, соответственно, не готовлю его! готовлю "траву". А он жить не может без него. Полгода он ворчал "где мясо? опять *** приготовила". А мне по фиг. Надо мяса - вон там магазин с мясом, дорогу на кухню знаешь. Сейчас регулярно себе сам готовит то курочку в духовке, то котлеты! и моет ещё за собой посуду. все счастливы.

странный
#25

24... как аукнется..

Anonymous
#26

вот по этому я не хотела жить в квартире, а то в ней ваще нет мужских дел, тока женские. В коттедж переехали, теперь с удовольствием смотрю на мужские дела мужуа, как он их делает:))) Но это все ерунда, автор, постепенно все придет в норму, не сразу. Научится убирать за собой, много чему научиться если вы правильную тактику выберете. Мой все научился, тока посуду мыть не любит, вымоет если только меня нет. Но и за это старание спасибо. А раньше жуть было, как вещи раскидывал, ужосс.

Anonymous
#27

Мда, боюсь дальше будет только хуже...Но попытайтесь конечно его поперевоспитывать

Лапка Бьёнс
#28

Странный, а что, если белье не гладить, то по ФЭН-шуйским понятиям крындец настанет? Аноним 18, а вы жену новую лучше найдите. Или с Катериной скооперируйтесь - вы с ней, а ваша жена с ее мужем. И все будут рады, особенно свекровь Катерины)))) Вобще неряхи-это жуть. Есть одна такая соседка-в ясли детям трусы на смену нестиранные носила, простыни дома серые, вместо стекола в окне полиэтилен натянут. Катерина, а как ваш муж относится, если вы посуду мыть не будете - ему все-равно или он не доволен?

Лапка Бьёнс
#29

Похоже на разводку - Катерина пропала!

Anonymous
#30

Если в семье женщина не работает (работа по сути вообще не женское дело, это право женщины, её выбор, но вовсе не обязанность), то да, это её обязанность вымыть стакан. И всё остальное - стирка-готовка-уборка и т.д. Тогда , как обязанность мужа - добывать деньги и кормить неработающую жену...

странный
#31

28 у меня белье льняное, негладить- нельзя.. а то как из ж о п ы вынутое.. просто неприятно.. постель это же самое главное!! я там сплю- а это самое приятное..

рыбка (золотая)
#32

Катерина, вы уже опоздали на полгода. Подобные вещи решаются задолго до начала совместной жизни. Если и вы, и он работаете, то и домашние дела должны делиться пополам. Прошли времена забивания мамонтов или вспахивания поля. Сейчас чисто мужских дел по дому почти нет, а те что есть - далеко не ежедневные. Так что садитесь и распределяйте. Или все пополам, или кто что больше любит/не любит. Я, например, унитаз мою. А муж - ванну. Каждому свое.

Вещий сон
#33

Рыбка, 32, смешно получилось у вас про унитаз и "каждому свое" :)))

Катерина
#34

Лапка Бьенс, потому что боюсь поссориться с ним. ссамое интересное,он говорит мне напрямую,что если жена не будет делать все по дому, то ему такая не нужна. для него важен домашний уют и т.д. а сколько зарабатывает тож не важно. а тогда на что жить?! но он то меня всем другим устраеивает, у меня много парней было, и этот наиболее подходящий вариант для последующей жизни

Лапка Бьёнс
#35

А сам-то он компенсирует то, что посуду не моет? Есть ведь семьи- быт на жене, зато она за все другие вопросы спокойна, все муж решает. В этом случае это простое разделение обязанностей.

Катерина
#36

спасибо аноним 20, просто для него это таааак важно вся эта готовка и т.д. в кафе например ходить не оч любит. не знаю- наверное денег жаль(((((( наших!

Катерина
#37

странный 23,и как же хитрее? если он мне сразу сказал,что я не люблю и не хочу готовить и т.д. умею могу, но не хочу. и все тут.

рыбка (золотая)
#38

Хи-хи. У меня муж обычно комментирует мое мытье белого друга - "унитаз - лицо хозяйки":) Распределение дел в доме было добровольно-принудительным. Зато у нас никаких споров по этому поводу. За мужем - пылесос, мусор (в 70\%), посуда, нарезка ингредиентов в промышленных масштабах. За мной - готовка, пыль, зеркала, унитаз, и вся остальная уборка. Кроме пылесоса, который я даже не могу сдвинуть с места, все остальное может меняться в зависимости от обстоятельств.

Лапка Бьёнс
#39

Странный, очень приятно за внимание к моей персоне. Вот найду такого же мужа себе и будет он гладить льняное белье, тока его еще ему купить придется -льняное.

рыбка (золотая)
#40

Катерина, вы тоже скажите, что не любите и не хотите готовить. Что вам мешает? Опять-таки, если он действительно не любит готовить, но зато моет посуду и сервирует на стол - прекрасно. Просто подумайте, что он будет делать в доме, а что будете делать вы. Насколько я понимаю, денег на домработницу он не зарабатывает.

странный
#41

37, дети тоже ноют, не умею не буду, это не разговор, вы равноценны ведь? - пусть зарабатывает в 2 раза больше - тогда поговорим.. я вот меньше зарабатываю- и мою и глажу и полы и естественно все ремонты на мне...это справедливо..

Катерина
#42

Лапка Бьенс, не думай,это не разводка. вон тут оказывается не я одна такая(

Катерина
#43

рыбка, он мне уже несколько раз говорил, что уйдет от той, которая лениться и не готовит стирает и т.д. или готовить или без мужика

Катерина
#44

имеется в виду,что найдет себе другую

Катерина
#45

кстати, мы только собираемся пожениться - он пока что неофициальный муж

странный
#46

43 УЖОС!! Я вообще тут на сайте в постоянном ужосе живу.. каквы живете-то все? что за разговоры не нужна ? если то-се -это..как надо себя не уважать чтобы так стелиться? о какой любви вы все тогда говорите?

рыбка (золотая)
#47

Прекрасно, так подумайте, что потом вы не сможете приготовить, потому, что задержитесь на работе, или заболеете, или будете заниматься ребенком. У меня так от подруги муж ушел из-за непоглаженных рубашек. Скажите, оно вам надо? Вы собираетесь тянуть весь быт не себе? Ради чего? А что он делает? Что в нем такого, что зашибись? Он вам доставляет по 5 оргазмов каждую ночь? Он вас может полностью обеспечить? Он "умопомрачительный красавчег" с потрясающей родословной? Он чрезвыйчайно умен? Он - будущий президент хоть чего-нибудь?

странный
#48

45 Вам так надо замуж ? зачем без любви жить? чтобы страдать- переживать- реветь- быть битой и униженой?

Катерина
#49

он очень симпатичный конечно, в принципе все в его характере в норме,а замуж тяжело сейчас выйти. и ребенка хочу. мне 22 года

dakotha
#50

to 43: нa taкиe рaзгoвoры eсtь oдин otвet: a я, дoрoгoй, нe сobирaюсь жиtь с чeлoвeкom, кotoрый eлemeнtaрнo нe moжet сebя obслужиtь ! И пoчemу eto eгo жeлaния дoлжны сtaвиtься вaшe вaший?! Дa пotomу чto вы boиteс eгo пoteряtь! Вot ot etoгo и плясatь нaдo!