Гость
Статьи
Должен ли мужчина …

Должен ли мужчина платить за моё здоровье?

Сдаю анализы, очень недешевые. Мой мужчина в курсе моих проблем и как дорого стоят анализы. Вот и возникла у меня мысль: а не должен ли он поучаствовать в моих расходах. Нет, он не виноват в моих …

Автор
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гриб
#101

100 Это все в мечтах. А в реальности женщины в среднем превносят гораздо меньше, а тратят ровно в 4 раза больше

нежность
#102

101, не сказала бы. Не знаю как у Вас, у меня сплошь и рядом когда женщина работает, зарабатывает хорошо, а муж слоняется без делу. У меня женщины- коллеги у всех мужья такие. А я сама трачу только то что зарабатываю и когда у МЧ проблемы всегда помогаю (а бывшего вообще содержала сама). Беру от него деньги редко и только в случае острой необходимости и если нет других вариантов. Правда его это обижает, а по другмоу не могу

Гриб
#103

102 Ну конечно. Жены как муравьи работают, мужья шляются без дела. В единичный случай поверю, а "все вокруг"... Сказки Андерсена

Anonymous
#104

жЖесть здесь -невменяйка полная...

инко
#105

Если у вас любовь и вы собираетесь стать близкими людьми, то денежная помощь обязательно, особенно если это касается здоровья. Причём обоюдная. Если у вас нет денег, то он должен вам помочь, не по праву а по совести. Но если вы сама можете заплатить, то это уже больше похоже на "дай я твои потрачу, а свои сохраню". Автор у вас деньги есть ?

Булавка+
#106

Пока он не ваш муж то нет, не должен.

Булавка+
#107

съэкономьте на какой-нибудь тпяпочке-туши лишней, ведь здоровье дороже )) Не об этом ли ваш пост

Anonymous
#108

никто никому ничего не должен.Человек сам решает, что он хочет делать, а что-нет.И никому он ничего не должен.Он ещё и предложение не делал, а вы его уже "долгами" обвешали .Зачем ему человек, которому изначально должны?Это имеет определённое название-эгоизм и расчётливость.

Anonymous
#109

муж любит жену здоровую. я бы на вашем месте до свадьбы особо не распространялась. еще и родственники его узнают о вашей болезни. начнут на мозги ему капать. поженитесь, а потом вас вылечат.

Bumt
#110

105 "Если у вас любовь" - где вы увидели любовь? "он претендует в будущем стать моим мужем" - насчёт мужчины хоть что-то понятно, а как автор к нему относится? Молчит автор. Не любвовь это.

Anonymous
#111

Автор, собирается или нет, соберется или нет, не известно ничего. Но так не принято, он не обязан, просить и намекать не надо, но он теоретически мог бы и сам предложить помощь, но повторю так не принято.

Anonymous
#112

Как только заходит разговор о том, платить мужчине за что либо или не платить, многие начинают бить себя копытом в грудь, типа как меркантильно! да не в жисть! Сама зарабатываю, никто никому ничего не должен, вот когда станет мужем.... и тд и тп. Теоретически все это так, НО, если вы встречаясь с человеком видите, что он откровенный жмот, вряд ли на вас обрушится бриллиантовый дождь после замужества. Дело не в том, что он вам должен, просто ухаживая за женщиной, мужчина просто обязан проявлять себя, в том числе и финансово.

Голый Гриша
#113

Не должен, а обязан. Иначе пускай идет лесом.

Может через пару тысяч лет...
#114

А мне кажется Жесть и Ах! все верно написали, и именно поэтому Автору не нравятся их ответы. Правда глаза колет :). Автор, я тоже считаю, что ничего Ваш МЧ не должен. Это может быть его желанием, но раз желания нет, то Вы это или принимаете и выходите за него замуж, или не принимаете и расстаетесь. Вот такой расклад.

Anonymous
#115

думаю,что не должен,но мог бы.по-большому счету и родители нам ничего не должны)) у меня была подобная ситуация - мч "поучаствовал" в моем заболевании,пришлось сдавать кучу анализов и потом лечиться,а он ни ухом ни рылом.но мы быстро расстались

Anonymous
#116

что ни тема, все о том же: должен.. должен.. должен ЛИ?! да, сколько можно?! вы что, все НИЩИЕ, что ли??? или у вас так всю жизнь - давай-давай-давай??? вопрос на засыпку: сколько стоит человеческое тепло, ласка и доброта? типа - аукцион! кто сколько может. раз уж все на форуме побирушки, давайте устроим аукцион. кто больше?!!!

Очи черные
#117

она еще замуж за него собралась ))) извечный бабский принцип - выйти абы за кого чтоб потом гордо трясти паспортом и на вумане жаловаться, какой он урод.

Гриб
#118

116 Да фиг бы с ним "Давай-давай", а то на всех отраженных зеркально ветках "Бери-бери!" И все единодушно

Зёбра
#119

"претендует в будущем стать моим мужем".шикарный пост. ишь, млин, претендент. автор, ваш 50 пост противоречит заголовку темы. сначала написано, "должен ли", а потом "Вопрос даже стоит не в том должен-не должен". вы уж определитесь.

Зёбра
#120

116,+1

Игорек
#121

странный мужчина. "претендует чтоб стать...." нахрена ему интересно больная баба??

Тугоркан
#122

если трахаясь с ним, вы не сказали что даете ему в долг, то он вам явно ничего не должен

Anonymous
#123

И я так думаю, что Ваш МЧ Вам ничего не должен. Предложит - соглашайтесь, если нет, то нет даже повода для обид. У нас раздельный семейный бюджет. Получаем оба примерно одинаково, и я плачу за зубного, за анализы, пока работаю, сама и не вижу ничего такого в этом. . Он тратит на свои игрушки.

Bumt
#124

Автор демонстрирурет свою никчемность. Надо быть совсем уж убогой,что бы об этом голову морочить.

яна
#125

У меня бы это происходило так:Если у меня самой достаточно денег, то платила бы сама и даже не задумалась, что мой МЧ что-то мне должен, конечно не должен. Но если бы у меня денег не было, то просто попросила бы и они бы точно дали тоже без задних мыслей (вспоминаю мужчин которые были в том числе и мужа, когда у него был статус МЧ)

Alinaes
#126

Цтранный прав, он сам должен был поинтересоваться и предложить помощь. и глупо это, прятать свои проблемы и болячки, нахрена такой жених,который здоровую и богатую любит, а бедную и больную нет? а дамы, которым жених ничего не должен потом, став женами, ноют ,что муж зарплатой не делится. как с самого начала поведется- так и жить потом будете. мое скромное мнение.

Anonymous
#127

Alinaes, 126 Вы правы!

Anonymous
#128

112 "Дело не в том, что он вам должен, просто ухаживая за женщиной, мужчина просто обязан проявлять себя, в том числе и финансово." С каких пор оплату сдачи анализов называют ухаживаниями??

Anonymous
#129

Я тоже считаю, что мужчина должен красиво ухаживать за девушкой, дарить ей подарки, платить за неё в ресторанах. Но обсуждать мочу, кал, узи, кишки и прочие болячки с женихом не стоит. Ну если только и правда нет денег на анализы.

Anonymous
#130

.Автор "Я ж не прошу новый мобильник или поездку на Мальдивы" Лучше попросите на мобильник и Мальдивы, чем на анализы. А то это совсем каким то убожеством отдаёт. Вы бы ещё на тампоны и картошку спросили. Я бы постеснялась

Автор
#131

Bumt: от...сь со своей никчёмностью... Завидуйте, что у вас вообще никого нет.

999
#132

Должен, если спит с Вами, а тем более вы собираетесь жениться.

Anonymous
#133

И если честно, еслиб мой жених оказался в стороне...то я бы даже задумалась, выходить ли за него замуж...Мой муж( тогда еще не муж) знал меня всего лишь 1 день...и я попала в больницу, мое лечение в больнице он полностью оплатил, просто приехал в больницу и спросил что нужно...я дала список лекарств и фамилию врача...Он все договорился и меня даже перевели в отдельную палату. Он приезжал каждый день, кормил меня всякими вкусностями и был очень заботлив- через пол года мы поженились.

Зелёное Я
#134

Я понимаю, если бы вам нехватало на лечение... или если бы он был веновен в вашей болезни.. но он же Вам пока не муж... хоть и хочет им стать. я тоже имею проблемы со здоровьем, и часто езжу по всяким клинкам, выкладывая немалые деньги. но нкогда не думала даже о том, что МЧ должен помогать. это же мои проблемы. как-то раз он преложил оплатить мой поход ко врачу, но я отказалась.

Татьянка
#135

Сразу скажу всю ветку не читала, выскажусь сугубо по теме. В принципе не должен он платить. Но, автор, если у вас финансовые трудности и анализы дорогие, то так и скажите, или просто попросите некую сумму небольшую (которая бы покрыла, например, одну треть или половину этих анализов). Есть вероятность, что он спросит, а сколько тебе вообще надо, тогда и назовите всю сумму. Можете сказать, что потом отдадите. Скорей всего денег он потом с вас не возьмет. ИМХО

Bumt
#136

135. Татьянка, а вам, потом не будет стыдно? Автор, я понимаю, что высказался СЛИШКОМ резко, но мне как-то за вас стало стыдно. Подумайте ещё раз об этой ситуации.

Татьянка
#137

Bumt, я ничего стыдного не вижу, если это вещь дорогая. Я еще раз говорю, имеет смысл просить, если анализы реально дорогие и у автора финансовые затруднения. В остальных случаях нечего демонстрировать свои болячки будущему мужу.

Wild don Pedro
#138

Гинекология, уж извините, не онкология, ничего там чрезмерно дорогого нет!!! Иной поход в ресторан с барышней для мужика обойдется не дешевле самых дорогих анализов. Что-то наши вуменши многие об этом и не задумываются, а вот когда касается своих трат, то тут - "о, ужас, все так дорого, как он может не заплатить за меня, королевну".. :))Автор, вы же работаете, до него тоже в гинекологию бегали? и ничего? платили же сами? Не разорились же? :))Здоровье (если не касаться чрезвычайных ситуаций) - дело СУГУБО интимное, у мужчины тоже могут быть проблемы со здоровьем, да и анализы некоторые могут быть дорогими... НО он же не считает (впрочем, как и вы в отношении него), что должен обсуждать ЭТО с вами!!!НИКОГДА, Автор, не просите у мужика деньги на "анализы, да исследования", если он не ваш муж!!! Ни одному мужчине не нужна больная мать его БУДУЩИХ детей!!!По минимуму - он задумается о будущем... :))

Bumt
#139

Это унизительно, не иметь возможность обеспечить СЕБЕ проживание, за счёт СВОЕГО заработка. Если даже сделать анализы, для автора, это заметная трата ЕЁ денег. Это унизительно перекладывать ответственность за СЕБЯ на постороннего человека, который ВОЗМОЖНО станет мужем, ИОЗМОЖНО и не станет. Автор относится к нему..., ну вы сами всё прочитали, как автор к нему относится.

Суча
#140

Автор, всю ветку читать некогда, посмотрела первые посты. ИМХО: если анализы на "женские болезни" или ЗППП, должен 100\%! У меня мужчины всегда молча оплачивали такие вещи, ибо знали, что не без их участия это мы заболеваем ))) Один только попался, который, когда попросила дорогие свечи купить, сказал, а может, это у тебя не от меня? Получил повестку в сад, ибо был единственным и мог бы не сомневаться. Если анализы на "неженские" болезни, тут уже обязанности не вижу, думаю, вообще мужчина материально помогать любимой девушке мог бы, но, если не понимает или не видит, я бы нашла способ донести. Сказать, что денег нет или заплакать при нем - сразу оплатит!

Wild don Pedro
#141

Суча - а может быть ваши ЗППП от предыдущего были? :)) Сразу - причина мужчины послать уже вас в сад.. :))Интересно, а вы оплатили бы лечение его ЗППП, полученные от вас? А, Суча?? ;))

Граф
#142

Нет автор, ни хрена она вам не должен. Имеет право помочь - но не должен.

#143

пинка хорошего он тебе должен,чтоб рот не раззевала на чужой кошелек

Граф
#144

)

пофигистка
#145

мой платил...в первый месяц знакомства, причем так платил, что я бы при желании заплатить, не успела бы...и с врачами заходил разговаривал, и чуть ли не зуб со мной держа за руку лечил)))(еле уговорила доктора, чтоб его за дверь выставили).Народ прав, если предполагается совместное будущее, то мужчина уже мог бы взять некоторые расходы на себя(про порядочность и взаимопомощь вообще молчу).Может он считает данную сумму пустяковой, чтобы о ней заморачиваться(не знаю какой у вас уровень жизни) или это позиция мужчины-не паиться без нужды.У вас же сейчас процесс узнавания друг друга-вот такой он, хотите принимайте его таким, может у него других плюсов полно.

пофигистка
#146

извините, паиться=париться.....в продолжении темы...в вашей автор ситуации мне бы было о чем подумать, всвязи с таким неучастием в вашей жизни вашего мужчины.А вы уверены, что дело к свадьбе?

Звезда в шоке
#147

автор такая смешная:" то не пишите это не пишите", а чо тогда писать? то что ты слышать хочешь? а зачем тогда совета спрашиваешь? мой ответ: он тебе не муж, поэтому ничего не должен. немного независимости и самостоятельности еще никому не повредили, но это моё личное мнение.

Звезда в шоке
#148

а еще я балдю:" уйдет или нет, мне всеравно, моё здоровье мне важнее" автор, самой не противно? ты спишь с ним ради денег? чоб за твои анализы заплатил штоли? умераю)))))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: