Гость
Статьи
Важен ли соц статус …

Важен ли соц статус мужчины?

Мне 28 лет. Ни разу не была замужем, всегда думала только о карьере. Теперь вот два высших, зам.директора небольшой фирмы. Предложений замуж было очень много, но я все выбираю. То это не нравиться то …

В раздумьях
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Anonymous
#51

Мне кажется, что люди без образования мыслят более узко (есть, конечно, и исключения типа Билла Гейтса, но их - единицы), т.е. предел их мечтаний - быть сытым и чтоб было где жить.

Orange
#52

51-я с obрaзoвaниem и toжe хoчу bыtй сыtoй, a нe гoлoднoй хoдиtй:) A судя пo эtomу фoрomу, boлйшe пoлoвины , eсли нe 70\% mучatся прobлemoй гдe жиtй или кaк рaсшириtй жил.плoщaдй. Пo teme-вы bудete жиtй с чeлoвeкom, a нe сoциaлйныm сtatусom. Чto tы иmeeш в виду пoд другoй нaциeй?? Eсли tы иmeлa в виду вeру, Tы жe знaeш, чto mусулйmaнскaя дeвушкa нe moжet выйtи зamуж зa нemусулйmaнинa...

Orange
#53

Tы кaк-to рaздeли вoпрoс, eсли tвoи рoдиteли вeрующиe, to tы сama пoниmaeш, чto tвoй bрaк нe вoсприйmуt eсли oн нe сtaнet mусулйmaнинom

Anonymous
#54

52, я имела в виду, что у необразованных это предел мечтаний. Если кто слышал про пирамиду Маслоу - их интересуют лишь базовые потребности (нижний слой пирамиды). Т.е. о саморазвитии, любознательности, самореализации и т.п. - речь не идет.

Anonymous
#55

я бы не стала. Моя подруга в своё время так лоханулась, теперь себя по кусочкам собирает. Как то просто так любящий и носящий на руках превратился в сволочь необыкновенную.

Anonymous
#56

О, я наконец дочитала...автор, с каких это пор мусульманки могут замуж за немусульман?

Orange
#57

54-вoobщem-to, я moгу сoглaсиtйся, прo сamoрeaлизaцию и люboзнateлйнoсtй. Хotя в сemeйнoй жизни нa пeрвый плaн выдвигaюtся другиe криteрии

Anonymous
#58

У меня мужик с двумя образованиями, но орёт всё время и может такие вещи сказать, какие не всякому необразованному в голову придти могут. Так что не всякое образование идёт на пользу. Житейский ум не последнюю роль играет.

Anonymous
#59

В сволочь обыкновенную превратится может и кандидат наук. У меня есть знакомые,такая парочка кандидатов муж с женой. Один требует развода и отнять полквартиры у жены, в которую(квартиру) им не копейки не вложено. Другая мужиков почти при муже приводит в дом. Орёт на мужа и бьёт сына.

в раздумьях.
#60

Меня немного расмешили Ваши представления о мусульманах. Я во-первых не в Москве живу. во-вторых, "паранджа и все черное" и "мусульмане без образования" -остались где-то очень далеко. Еще в досовестких временах. К тому же мусульмане это не только арабы, но и киргизы, казахи, узбеки, таджики, те же турки. Знаете кроме арабов паранджу никто не носил. ВОт например у казахов и киргизов женщина всегда более свободна до брака и могла себе позволить многое, а после брака носила не паранджу, а платок на голове.

в раздумьях.
#61

19, странный. смотря как понимать "стоящие" - все предыдущие были с образованием и с престижной работой. Были и с квартирой и без. Но меня просто к ним абсолютно не тянуло, с одним мне было скучно. не смотря на наличие квартиры, высокооплачиваемой работы - мне не о чем с ним говорить. Один зарабатывал меньше меня и бесился каждый раз когда я продвигалась вверх по карьерной лестнице. У другого внешность не нравилась и т.д. Конечно хочется безумной любви, но что делать если её нет. Любила я за свою жизнь однажды, тоже кстати не совсем образованный. ничем хорошим не закончилось, только слезу и обиды. А теперь вот все взвешиваю. Этот вопрос стал как раз таки потому что в отличии от других предыдущих претенденов -с этим хоть есть о чем разговаривать, весело, легко и просто находиться рядом с ним. Что касается родителей - они никогда не лезли в мою жизнь, не запрещали и тем более не принимали решения за меня. И еще раз повторюсь - мусульмане, не все такие чокнутые на религии.

в раздумьях.
#62

52, я имела ввиду, что если сейчас это особо и не мешает, то в будущем могут быть разногласия, например, по поводу воспитания детей,каких либо традиций и т.д. И ничего больше.

в раздумьях.
#63

да и не хочу учить, обувать, одевать - вот прежнего за уши вытаскивала. устроила даже на работу в гос.структуру. Как бы обидно не было - рассматриваю как неудачное вложение. Но теперь таких вложений не будет.

Anonymous
#64

В Турции женщины носят паранджу. А то, что в каких-то странах женщина яковы свободна - так это бред полнейший, что родители или муж скажет, то и далают.

В раздумьях.
#65

Вот когда будете в этих странах тогда и будете говорить - что бред а что нет. Я живу в такой стране и пока мне никто не запрещал ничего

Anonymous
#66

Вам общественное мнение запрещает, кто что скажет про вашего "мужа" и т.д.

В раздумьях.
#67

Нет не запрщает и не только общ.мнение, а мысль насколько все это скажется на совместной жизни. мнения окружающих, уровни жизни и т.д.

Anonymous
#68

Слишком большая степень разобщения, и вы не стремитесь стать ближе, и свомим сомнениями только увеличивает расстоние. Думаю, что с таким подходом все это негативно скажется на вашей совместной жизни, так что пробовать не стоит.

Голый Гриша
#69

Выходить замуж нужно в своем кругу. ничего хорошего автора не ждет.

Тугоркан
#70

я сам двоечник и неуч, но сплю исключительно с отличницами/краснодипломницами. причем я не выбираю. просто сами ко мне липнут.

Anonymous
#71

10, все дело в понимании слова "любовь". У каждого оно свое. А по большому счету, любовь надо строить. Ну, или там подбрасывать дровишек в огонь. Чтоб не потух)))

Orange
#72

60-нoсяt хияb и в Ирaнe:), и в Узbeкисtaнe дaжe в Сoвet. врemeнa в кишлaкaх нoсили:):) НO eсли tы всe-taки mусулйmaнкa, to ПO КOРAНУ, tы нe moжeш выйtи зamуж зa нe mусулйmaнинa

Личи
#73

А мы учились с мужем вместе в институте.. Как его оттуда не вышибли, это только моя заслуга. Я и курсовые в двух экземплярах писала и диплом ему делала..Поженились на четвертом курсе и учились в одной группе. Лентяй был редкостный, вообще в институт не ходил, последний курс училась только я за двоих..Сейчас он входит в совет директоров очень крупного предприятия. Ладно.. он встречает по работе бывших наших однокурсников,все двоечники просто в шоколаде.. а все отличники просто пропали. Вот у меня тоже красный диплом был, ну вот может только что я мужу помогла на ноги стать и закончить институт))

Лена
#74

"""Вот когда будете в этих странах тогда и будете говорить - что бред а что нет. Я живу в такой стране и пока мне никто не запрещал ничего""" Автор, а из какой вы страны? И если вам никто ничего не запрещает, то для чего вы написали - "к тому же он другой нации, я мусульманка, а он...." И как можно национальность с рилигией путать?

в раздумья
#75

а я не путаю. Можно быть одной нации, но разной религии, и поэтому просто указала что и то, и то. Если кто и что мне мешает, так это то что со временем могут появиться какие то проблемы и на этой почве. То есть у нас разный соц.статус, разные нации, разные религии. 74, если Вы русская то Вам должно быть стыдно писать рилигия. Я живу в Узбекистане, но сама казашка

в раздумьях
#76

Кстати, вчера поговорила с ним обо всем что меня останавливает. Он решил менять свой стиль одежды, вести себя как владелец фирмы (СТО -считается), а не автослесарь, принять мусульманство и делать обрезание. Только вот не знает теперь как нацию поменять. я ему посоветовала что бы на усыновление кому то попросился. А потом я поняла что он мне в принципе не нужен. Как и все предыдущие. Я ищу в каждом минус потмоу что нет к ним никакого чувства. вот и все история

Anonymous
#77

"""То есть у нас разный соц.статус, разные нации, разные религии. 74, если Вы русская то Вам должно быть стыдно писать рилигия. """ Не стыдно. Как правильно пишется слово я знаю. Но просто нет времени проверять каждый раз, иначе придется сокращать общение в интернете. И на чужие описки я не замарачиваюсь, понимаю, что это ерунда.

Anonymous
#78

В раздумьях, а НАЦИЮ)))он никогда не поменяет, национальнсоть -это генетическое. Поляк, например, никогда чуркой черножопым не станет, даже если его султан Брунея или король Иордании усыновать.. европейцем так и останется))).

Anonymous
#79

Конечно он вам не нужен..не ломайте мужика вашими идиотскими мусульманскими заморочками типа обрезания и прочей хрени. Ищите лучше мусульманина.

Anonymous
#80

Как можно взрослого, совершеннолетнего человека усыновить? Автор, если вы такая образованнаая, вы должны знать, что по российским законам это не возможно. А насчет делать обрезание, принять мусульманство - это бред полнейший. И вы говорите, что вам никто ничего не запрещает? Короче, оставьте мужика в покое, и ищите себе мусульманина. Будете носить ченое покрывало до пят и не бояться чужого мнения.

в раздумьях
#81

Вообще говоря все это я шутила.. и забыла что у некоторых отсутствует чувство юмора. Поменять нацию.....

Anonymous
#82

Я так и знала, что мусульманка с 2 высшими в природе не существует.

в раздумьях
#83

как раз таки существует. Казахстан - казахи - они же мусульмане. Киргизстан -киргизы, тоже мусульмане. Только вот Узбекистан и все что дальше, вот там есть некоторые перегибы с религией, но не у всех. Есть христиане - тоже помешанные, а есть нормальные верующие люди. Так и с мусульманством. И кто-то сказал про турцию - в Турции тоже уже давно не носят паранжду, разве что где-то в далеких аулах.

в раздумьях
#84

но это другая тема. Вот уезжаю как раз в Турцию на выходные. Приеду обязательно создам тему по поводу религии. Странное все таки отношение...

Anonymous
#85

Ничего странного, рубите сук по себе и не ломайте чужую жизнь, этим вы обрекаете человека на страдания, что ему теперь, только с мусульманками общаться. если вам он не подойдет.. В нашем обществе религия не так важна.

Anonymous
#86

83, казахи мусульмане вообще чисто формально (большинство). Мусульманство пришло в Казахстан очень поздно, поэтому тут до сих пор живы языческие праздники (Наурыз - гос. офиц. праздник!), тенгрианство (поклонение небу) и др.языческие обычаи (поклонение духам предков итд). Так что ясно что Казахстан объявил ислам своей религией просто на почве распада СССР и желания доказать всему миру любой ценой свою культуру и независимость. Я из Казахстана, и у меня 2 ВО и еще я сейчас в процессе получения 3-го ВО. И вообще у всего нашего курса института (выпуск 2001г) уже у всех девушек и парней как минимум 2 ВО. Это обычная практика.

В раздумьях
#87

86, а это отрицаю? про ВО? Мусульманство в Казахстан пришло еще в 12 Веке, вернее на территоию нынешнего Казахстана, а как нация образовались в 15-16 Веках. Не могу Наурыз назвать языческим праздником, как Новый год - христианским. "тенгрианство (поклонение небу) и др.языческие обычаи (поклонение духам предков итд)" - когда это было? А что скажите про киргизов, узбеков?

В раздумьях
#88

И что я теперь должна говорить, что я не мусульманка и поклоняюсь духам предков или небу?

тоже в раздумье
#89

аналогичная ситуация..в таком же раздумье..только мы одной нации, оба казахи,ровесники. мне 26 лет, 2 образования,свой бизнес, он водитель, пока среднее образование заканчивает.Знаю, что на мнение людей не стоит обращение, но все равно думаю, ЧТО они скажут когда узнают, что я вышла зауж за такого вот простого парня?! Предложений было не мало, и встречалась с парнями по несколько лет, но все не то было, все думала, что МОЕ впереди. И вот встретила..по началу влюбленна была..не смотрела на статус, а сейчас глазки приоткрылись.. и думаю, и не знаю что делать. И привыкла не к нему уже.И любит меня, чуть ли в рот не залядывает , и добрый и симпатичный и трудолюбивый. В Подруги говорят, что дурой буду если брошу его. т.к. парень еще проявит себя, в смысле поднимится.И больше никто не попадается подходяший! а годы то идут. В общем морочу голову и ему и себе.

Anonymous
#90

89, если любишь то стоит... в моем случае особой любви нет. Плюс то что вокруг вьются со статусом повыше него. Вот и выпендриваюсь

зикона
#91
В раздумьях

Мне 28 лет. Ни разу не была замужем, всегда думала только о карьере. Теперь вот два высших, зам.директора небольшой фирмы. Предложений замуж было очень много, но я все выбираю. То это не нравиться то то. Сейчас встречаюсь с одним парнем, он был влюблен меня чуть ли не с детства. Хочет жениться. Но у него нет ни высшего ни средне-спец. Собирается открывать свое СТО. И внешне не очень, но характер, сам человек очень хороший. Знаю что с ним будет хорошо, будет лелеять и носить на руках. Но не могу решиться. Всегда было наплевать кто и что говорит обо мне. а тут как подумаю, что будут смеяться, мол вся такая растакая была, всех отшивала и вот нашла себе муженька. Стыдно. Да и з\\п у него стабильной нет. раньше был таксистом и костоправом (авто). Квартиры тоже нет, но это не проблема. Главное его человечность и то как он умеет любить и отдаваться любимому человеку. Пожалуйста, помогите, посоветуйте. Что бы Вы выбрали в такой ситуации? P.S. - к тому же он другой нации, я мусульманка, а он ...

Тебе голову задурили этими статусами.Тебе с ним жить,а не обществу,тебе с ним спать и т.д. Если тебе с ним хорошо,то дерзай!Задай себе такой вопрос:а кто мне поможет,если что?Подавляющее большинство сразу от тебя отвернется,гарантию даю.Ты ведь хочешь,чтоб муж был рядом,а не ушел?Эгоистам чужие проблемы не нужны,помогут только человечные.

Гость
#92

Девушка, вам к психологу или психиатру.... Были нормальные предложения,а вам экстрима захотелось.. Гормоты бушуют,да? Или последний шанс? Примите холодный душ и не мелите чепуху!!! Это мезальянс!

P.S.

А открывать свой бизнес он будет на ваши кровные....

За столько лет он даже пту не окончил или технарь какой....

У меня такой же был, всю кровь выпил и свалил....

Гость
#93
Рыжий мукоед

ой ну я тоже зам. директора, правда 1 высшее (во втором не увидела необходимости). Да и вообще сейчас все платное, так что в/о не показатель. Я правда 10 лет назад ВУЗ закончила и ни разу не платила. Но это не в тему. Муж у меня с техникумом. Но это не мешает никак нашему общению. Его родители пытались принципиально запереть его в ВУЗ. Но он не хочет такого "платного" образования, а учиться по-настоящему времени у него сейчас нет. Я его этим не напрягаю.Он реально меня умнее, хотя я наверное образованнее, да и то не во всем. Получает больше меня. Я за ним как за каменной стеной. Более того, у него развито чувство вкуса, прекрасного наверное поболее, чем у меня. Мы единомышленники. Более того, могу себе позволить послать эту карьеру нах (что и собираюсь делать). Хочу дома сидеть с ребенком. В скором времени надеюсь с детьми :))). А вы, автор, видимо не любите своего ухажера раз тему такую завели. Я влюбилась по уши в своего тогда еще простого водителя скорой помощи. Хотя таких как он мужиков вообще оч. мало (внешность, характер, ум - много достоинств).

Ну вы сравнили, у вашего техникум... а у этого кроме школы(9ти классов,думаю) ничего!

Гость
#94
в раздумьях.

Меня немного расмешили Ваши представления о мусульманах. Я во-первых не в Москве живу. во-вторых, "паранджа и все черное" и "мусульмане без образования" -остались где-то очень далеко. Еще в досовестких временах. К тому же мусульмане это не только арабы, но и киргизы, казахи, узбеки, таджики, те же турки. Знаете кроме арабов паранджу никто не носил. ВОт например у казахов и киргизов женщина всегда более свободна до брака и могла себе позволить многое, а после брака носила не паранджу, а платок на голове.

И сидеть дома, если муж из большой дыры .. ..А еще ее могут урасть и выдать замуж насильно .. . Знаю случай воровства в Киргизии.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: