Гость
Статьи
Каких девушек любят …

Каких девушек любят мужчины: глупеньких или умных?

У меня есть в подругах две блондинки: одна - глупенькая Маша 21 год (девственница), другая - умная, зрелая, Ольга 25 лет. Обе красивые, ухоженные. Так вот, почему то У Маши полно поклонников, и богатых, и разных. Скоро замуж собирается. А вот у Ольги нет. Появляются конечно изредка, но надолго не задерживаются. Это навеяло мне мысли о том, а какие девушки всё же нравятся мужчинам: умные или глупенькие? Всегда считала, что идеал мужчины: умная, взрослая, успешная женщина. Разве нет? Помогите разобраться.

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

просто умным очень тяжело найти "подходящего" мужчину... вот и все.

странный
#2

идеалы разные, как и женщины..

Максим
#3

Pizдец вопрос :)

странный
#4

25 злелая? для меня 25- девочка с драными коленками..

Ирада
#5

А может у Ольги просто очень высокие критерии выбора, и она по собственной инициативе не хочет продолжения отношений?А вообще-то, как показывает практика, дело не в уме, а в энергетике, в самооценке и открытости.

Наставляющий на путь истинный
#6

"идеал мужчины: умная, взрослая, успешная женщина" - Это идеал мужчин котором нужна "мама" и альфонсов.

Зараза
#7

автор, а как вы себя охарактеризуете?)

Леньчик
#8

Ну, в 25 встречаются зрелые женщины тоже. А вообще, думаю, дело в самой Вашей зрелой подруге. Может быть она - этакая ухоженная "бука", а Маша, наоборот, приветливая, всегда улыбается, нежная...

Anonymous
#9

Каков мужчина, такую женщину он и любит: дурак - дуру, умный - умную! Каждому своё, неужели не понятно?

странный
#10

9 девственник- девственницу?

Aбизян
#11

Автор, ну то, что у какой-то дурищи много поклонников, совсем не значит, что они все её любят.

Мухахаха
#12

вопро с поверхностный..я думаю что умная более разборчивая в связях. а глупая ...гы этим все сказано.

Anonymous
#13

мужчина всегда хочет чувствовать себя умнее женщины - вывод делайте сами!

Птям
#14

На словах любят и восхищаются умными, в жизни глупенькими. С умными тяжело во многих моментах, а связывать свою жизнь всегда хочется не с тем человеком, который тебе много гемороя приносит, а с тем, с кем легко по жизни.

Anonymous
#15

Умные,глупые однофигственно.Сисястые и песдатые самое то.

Юра
#16

Тут ключевое слово - девственница. Полно поклонников еще не значит, что полно достойных партнеров. Просто она динамит (отказывает, если кого то коробит) большинство ухажеров, у которых начинает просыпаться спортивный интерес плюс они видят, что она недоступна, а значит есть за что побороться. Сама она тоже не может сделать правильный выбор, потому что секс очень важная часть отношений. Поэтому я думаю, что у Ольги все будет хорошо - если она четко знает чего она хочет. А судя по всему так и есть. Я бы лучше Маша пожалел - идет банальное набивание цены, которое потом вполне может может закончится разочарованием.

Anonymous
#17

3, согласна))

Стерва
#18

согласна с постом 1, и насколько я знаю, даже умные девушки, в некоторых ситациях играют глупенькую, несмышленую девушку, чтоб мужчина мог почувстсвоать себя всезнайкой ;) -"А ты знаешь, что ..."-"Да ладно???!!!"-"Да, это правда, я давно уже знал"

Anonymous
#19

17, нормальный жизненный вопрос!

Anonymous
#20

Они любят умных девушек косящих иногда под дур!!!!!

Груша
#21

согласна с 5... дело еще и в хитропопости )))

Коровка
#22

А может, лучше спросить каких мужчин любят умные и глупенькие девушки? Умные-умных, а их раз два и обчелся, а глупенькие-всех. Вот и ответ.

Anonymous
#23

Умных однозначно!

Anonymous
#24

22 а уж умных женщин просто не раз два и обсчелся,а нет практически.

Марокко
#25

Автор, я причисляю себя к категории умных (сорри, но это правда:) ), никогда не испытывала дефицита в поклонниках, при чем, они тоже были отличными людьми, добрыми, умными, образованными, адекватными, вобщем, качественными, если можно как выразится.. Есть у нас с подругой бывшая одноклассница - глупенькая, детская, капризная эгоисточка, не отличающаяся сообразительностью - об этом все высказываются всегда после 5-ти минут общения с ней.. Так вот, и она одна, тк к ней люди серьезно не относятся.. Хотя на внешность она ничего, симпатичная, стройная, высокая.. Так что, зависит от конкретных людей, их возраста, и много чего еще.. А так ставить вопрос - кого любят мужчины - умных или глупых? Это нерельно однозначно ответить.. Есть много степеней глупости и ума.. И мужчины все разные.. Умный может быть невыносим в чем-то другом, и наоброт.. А может и глупый быть еще и не выносим по характеру - тогда туши свет.. Всё очень индивидувально.. Может твоя Маша очень добрая, отзывчивая, веселая и тд и в первую очередь это и бросается в глаза, а чтоб в Оле это увидеть (если в ней есть достоинтсва) нужно потратить время.. Есть люди быстрее/медленнее раскрывающиеся окружающим..

Катя
#26

Умных, только умеющих показывать свою слабость.Советоваться с мужчиной, вопросы задавать, чтоб объяснял...т.е вы умная, а он умнее, вы ж у него спрашиваете...:)

Катя
#27

А на самом деле вы с хитринкой :)

БАБКА С УШАМИ
#28

Мужчины любят УМНЫХ женщин. Дуры нужны только на одну ночь... АВТОР, по теме: составить какую-либо теорию на сей счет нельзя, так как данных недостаточно: у вас есть лишь 2 показателя, а это НИЧТОЖНО мало, чтобы установить тенденцию..

Автор
#29

28, Не согласна, что дурочки нужны только на одну ночь. Вот пример же: Маша -девственница. А за ней ТАКИЕ мужчины ухаживают, месяцами! На одну ночь, только проститутки...

Ronaldo
#30

Позабавится предпочитают с глупенькими, женятся на умных.

Автор
#31

Еще я думаю, что с дурочками действительно проще. Они не унижают мужчину, в отличие от большинства умных женщин. Думаю, что мужчина всё равно должен чувствовать себя мудрее, сильнее...

Anonymous
#32

У меня соседка глуповата (по разговору сразу ясно), работала до 28 лет продавщицей в магазине. Но нашла же себе мужика богатого! Вышла замуж и сейчас в бабле купается. Вот те и глупенькая!

Коровка
#33

Ан.24: вы приняли мой коммент на свой счет? Печально, поднимайте самооценку:)

Anonymous
#34

А почему вы решили, что Маша глупенькая?

Anonymous
#35

автор, здесь надо уточнить что любят мужчины: любят женщину или любят ее трахать. Трахать любят тех, кого проще трахнуть

Anonymous
#36

Автор, я вот умная и красивая, и меня всегда любили мужчины, теперь я очень удачно замужем. Вывод - интеллект в жизни не помеха ))))))))))

Коровка
#37

автор 31: умная женщина никогда не унизит мужчину (если ее конечно специально не вынудили). Она с дураком просто не свяжется. А глупенькая, может, и не унизит, но будет ставить в неловкое положение постоянно. Ну и что лучше?

Спец по этим вопросам
#38

Автор, одно могу точно сказать. Дур они определенно не любят!Про себя:блондинка(если это важно), умная, самодостаточная, красивая (смею надеяться,)только ленивая чуток, а ну и замужем.

СУПРИМА
#39

Из личного опыта скажу-(согласна с пост-20). Умные женщины не станут демонстрировать МЧ на сколько они умны и образованы, скорее наоборот, будут стараться показать Мч на сколько Он умен, образован, эрудирован, он самый лучший, и ей с ним хорошо, и такая женщина незаметно для МЧ сделает, так -как ей нужно,обернув это так, чтобы ОН был уверен, что он действительно умен, и так как с НЕЙ хорошо небыло и не будет ни с кем.Вдохновлять и стимулировать мужчину. А не демонстрировать свой- IQ. У меня 2 Проблемно-умные подруги. Очень хорошо образованы,подкованы интеллектуально. И проблемы у обеих одинаковые. При их красоте и уме не клеется личная жизнь. Наверно МЧ предпочетают всетаки УМСТВЕННЫМ способностям МУДРОСТЬ житейскую. Но есть, я знаю и любители дурындочек это, как правило не долекого ума МЧ.

Anonymous
#40

Рассказ:"Когда мне было 14 лет, я мечтал, что однажды у меня будет девушка. В 16 лету меня появилась девушка, но между нами не было страсти. Тогда я решилжениться на страстной девушке. В универе я встречался со страстной девушкой,но она была чересчур эмоциональной. Каждый пустяк превращался в страшнуюдраму и грозил ей самоубийством. Я решил жениться на стабильной женщине. Поокончании универа я встретил очень стабильную девушку, но она оказаласьужасно скучной. Она была абсолютно предсказуемой и никогда не теряла голову.Жизнь с ней превратилась в рутину, и я решил жениться на девушке сизюминкой. Девушка с изюминкой оказалась слишком шебутной. Она постояннокидалась в крайности, заставляя меня чувствовать то суперсчастливым, тосупернесчастным. Она была суперэнергичной, но без целей в жизни. Я решилженится на той, у которой есть настоящие амбиции в жизни. Тогда я нашел себеумную, амбициозную девушку и женился на ней. Она оказалась настолько умной иамбициозной, что развелась со мной через год и и отсудила себе все что яимел. Теперь я поумнел и стал мудрым, и ищу себе женщину с большимисиськами" ))

Anonymous
#41

Я глупенькая! Замужем, дети, любовь взаимная, даже у мужа больше, чем у меня)))

Дмитрий
#42

Я значит альфонс. Хотя сам люблю приготовить обед и убраться, если того требует ситуация. Умная девушка всегда хорошо, всегда интересно с такой общаться. А не с глупой девицей - "сунул и в ванну помыться".Моё мнение.

Anonymous
#43

42, да да! еще что скажешь? Никакой ты нах не дмитрий а баба очень "умная" сидит и строчит охинею какую то

Anonymous
#44

За дураков нас всех здесь держишь?

Anonymous
#45

И все же я уверена, что дурочки (но не тупые дуры истерички) больше нравятся мужикам, чем заумные тетьки! Пример тому учителя! Все очень умные и как правило все разведенки или незамужние!

Anonymous
#46

Автор, любят тех кто не показывает особо свой ум и местами могут прикинуться носками в углу, утюгом, шлангом, да кем угодно... =) Главное чтоб он не сообразил что девушка может быть умнее его, тогда может и испугаться. Значит любят априори умных ))

Дмитрий
#47

Хотел бы я побыть немжожко в роли "бабы" умной. И вообще эти слова сочетаюстся ли?))) Оставь мыло - фотку вышлю ухаха=)) P.S. Давайте уважать мнения друг друга. Девушки просто не такие как мы. Не такие волосатые)))))) Сшучу

Anonymous
#48

мне тоже кажется, больше уживаются мужчины с девушками среднего ума..простыми и мягкими. Умных, самодостаточных и красивых....может и любят, но с ними реально тяжело. горе от ума))

Anonymous
#49

анекдот прям пишите, поверьте ум виден в глазах через 5 минут знакомства...и рассказывать ничего не надо! и тем более играть и скрывать..всю жизнь актрисой не продержишься.

Anonymous
#50

36 правильно пишите ..интеллект в жизни не помеха. Есть сложные и легкие характеры, которые от ума никак не зависят. Есть просто вредные особи)) и сами от этого страдают))