Гость
Статьи
Почему меня раздражают …

Почему меня раздражают мужчины, которые умнее меня?

Обычно девушки ищут мужчин, которые умнее их. Почти всех девушек восхищают более умные мужчины. Многим девушкам нравится, когда их мужчина разговаривает на умные темы с другим мужчиной, а девушка при этом ничего не понимает. Она восхищенно смотрит на своего мужчину и чувствует себя слабой, женственной девушкой, спрятавшейся за каменной стеной. А у меня такого нет. В более умных мужчинах я вижу конкурентов. Обычно я ищу мужчин примерно своего уровня или глупее. Нормально отношусь к тому, что мужчина умнее меня в своей сфере деятельности, но меня раздражает, когда мужчина умнее меня во многих областях или еще и в моей сфере. При выборе мужчины я не обращаю особого внимания на интеллект, мне кажется, что в любом человеке ум это не главное, но при этом как же меня бесит, когда не я самая умная. Мне не нравится чувствовать себя более глупой, чем мужчина. Мне не нравится, когда мужчина видит во мне дурочку и игнорирует мое мнение, потому, что считает, что я ничего не знаю. Почему всем девушкам это нравится, а мне нет? Может ли это быть связано с тем, что в школе я была одной из лучших учениц в параллели и все люди вокруг, включая мальчиков, восхищенно говорили мне, что я умная?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Комплекс неполноценности ...и ..гордыня..
Гордыня ещё не раз тя макнёт ..сама знаешь во что..( то что не тонет ).

Гость
#2

познакомь с теми, кто кажется тебе умным
у меня другая проблема - я ненавижу туповатых штанов, а вот действительно умных - единицы, и то в интернетике и скорее всего они женаты. я имею в виду тех, кто умнее меня

Гость
#3

мне кажется, что вы видите в умных мужчинах не конкурентов, а угрозу.
угрозу вашему ментальному здоровью.
скорее всего вы сами считаете себя умной. и свой интеллект вы ставите выше своей внешности (хотя не факт, что она у вас хеже интеллекта).

а если мужчина не может оценить ваш интеллект, вы воспринимаете это как обиду и непризнание с его стороны.

не вижу тут проблемы. просто стОит искать того, кто будет на вашем уровне. это один из критериев успешных взаимоотношений (дружественных в том числе)

я вот умных люблю, но если мужик доминит, тиранит, подавляет (что и умным тоже свойственно), он сразу вызывает во мне отторжение. а такое поведение свойственно бОльшей части мужиков, в том числе с высоким айкью.

Гость
#4

Вариант 1. Вы ст..е...р...в...о....ч....к....а... .
Вариант 2. Нимб над головой зажёгся. Вот вот Корона появится. А разума нет.
Идеальный вариант , когда есть Корона , нимб и разум. Разумную женщину не бесит ничего . При сочетании нимба, короны и разума женщина может позволить быть себе женщиной. Так как видит где ее на я ...б..ы...в ..а..ю...т.. . И мягко это не позволяет. Но в тоже время на вид остаётся беззащитной. Она может помочь мужчине. Но никогда не зайдет на его территорию. И мужчине будет казаться, что он все сам сделал . Но таких почти не бывает.

Гость
#5
Гость

Вариант 1. Вы ст..е...р...в...о....ч....к....а... .
Вариант 2. Нимб над головой зажёгся. Вот вот Корона появится. А разума нет.
Идеальный вариант , когда есть Корона , нимб и разум. Разумную женщину не бесит ничего . При сочетании нимба, короны и разума женщина может позволить быть себе женщиной. Так как видит где ее на я ...б..ы...в ..а..ю...т.. . И мягко это не позволяет. Но в тоже время на вид остаётся беззащитной. Она может помочь мужчине. Но никогда не зайдет на его территорию. И мужчине будет казаться, что он все сам сделал . Но таких почти не бывает.

😉👍

Гость
#6

"Мне не нравится чувствовать себя более глупой, чем мужчина. Мне не нравится, когда мужчина видит во мне дурочку и игнорирует мое мнение"

- это нормальная потребность личности

а чувствовать себя дурочкой, слабенькой или как там еще говорят, я думаю, что это не здорово как раз. самка ставит себя в принимающую позу, мужики обычно таких не считают за тех, кого можно уважать. дурочки нужны на перепих пару раз в лучшем случае.

Гость
#7
Гость

Вариант 1. Вы ст..е...р...в...о....ч....к....а... .
Вариант 2. Нимб над головой зажёгся. Вот вот Корона появится. А разума нет.
Идеальный вариант , когда есть Корона , нимб и разум. Разумную женщину не бесит ничего . При сочетании нимба, короны и разума женщина может позволить быть себе женщиной. Так как видит где ее на я ...б..ы...в ..а..ю...т.. . И мягко это не позволяет. Но в тоже время на вид остаётся беззащитной. Она может помочь мужчине. Но никогда не зайдет на его территорию. И мужчине будет казаться, что он все сам сделал . Но таких почти не бывает.

опять лапшу на уши вешаете об образе идеальной женщины

да не должен никто этим образам соответствовать. и помогать женщина вообще никому не должна, тем более мужику. если ты мужик, то неудивительно, что ты пишешь подобную ересь. сразу видно - мамка тебя всю жизнь няньчит, вот и ищешь идеальную, а у самого скорее всего даже зп меньше $1к.

Гость
#8
Гость

опять лапшу на уши вешаете об образе идеальной женщины

да не должен никто этим образам соответствовать. и помогать женщина вообще никому не должна, тем более мужику. если ты мужик, то неудивительно, что ты пишешь подобную ересь. сразу видно - мамка тебя всю жизнь няньчит, вот и ищешь идеальную, а у самого скорее всего даже зп меньше $1к.

Для начала нужно понять кто такая БАБА,
кто такая ЖЕНЩИНА..
Соотв. кто такие :
МУЖИК
Мужчина..

Гость
#9
Гость

Для начала нужно понять кто такая БАБА,
кто такая ЖЕНЩИНА..
Соотв. кто такие :
МУЖИК
Мужчина..

ну вот и понимай.
женщина должна понимать то, чего она хочет
все

а ваши тут навязывания шаблонов и образов, игнорирование собственных желаний - это типичное поведение бы* ла коммунально-кухонного.
еще и обвиняете тут, что она какая-то не такая. человек просто спросил. и ответ на этот вопрос знает она сама, а не вы тут со своими придирками и шаблонным мышлением. у тебя же даже образования нормального нет, чтобы рассуждать на эту тему. это тематика для психоаналитика, но не для форумного планктона, развешивающего ярлыки на все, что не входит в его рамки узкого и убогого мировоззрения

Гость
#10
Гость

ну вот и понимай.
женщина должна понимать то, чего она хочет
все

а ваши тут навязывания шаблонов и образов, игнорирование собственных желаний - это типичное поведение бы* ла коммунально-кухонного.
еще и обвиняете тут, что она какая-то не такая. человек просто спросил. и ответ на этот вопрос знает она сама, а не вы тут со своими придирками и шаблонным мышлением. у тебя же даже образования нормального нет, чтобы рассуждать на эту тему. это тематика для психоаналитика, но не для форумного планктона, развешивающего ярлыки на все, что не входит в его рамки узкого и убогого мировоззрения

"....женщина должна понимать то, чего она хочет
все..."
Это эгоистка-баба..

Гость
#12

Автор, я не советую слушать тут местных куриц. С данным вопросом рекомендую обратиться к психотерапевту, он поможет вам выяснить причину вашего отрицания того или иного типа мужчин.

Гость
#13

просто тупая фемка

Гость
#15
Гость

ты вообще мало того что на чувстве вины манипулируешь, так еще и даешь негативные установки и убеждения. ты дичь и грязь болотная, пшланах отсюда паадаль. умную тут сидишь строишь. пойди сдоххни от сифкака, курятина

"...пойди сдоххни от сифкака, курятина.."
" Бойся своих желаний: они имеют свойство сбываться ".

Гость
#16
Гость

Комплекс неполноценности ...и ..гордыня..
Гордыня ещё не раз тя макнёт ..сама знаешь во что..( то что не тонет ).

У тебя комплексов еще больше, раз ты фантазируешь, как незнакомого тебе человека будут макать в разные субстанции

Гость
#17

С детства мало того что была отличницей, облизывали со всех сторон и привыкла к этому, теперь комплексы если нет восхищения.
Надо просто понять, что 99% людей на тебя нас рать. Кому-то еще что-то доказывать. Наверное вы считаете себя всегда правой. Тут к специалистам надо.

Гость
#18

Это не по хрестиански

Гость
#19

Меня в детстве в школе хвалили завуч учительница итп но мне не нравилось это потом на улице тоже часто комплименты делали разные в итоге прошли года а меня сглазили

Гость
#20
Гость

Меня в детстве в школе хвалили завуч учительница итп но мне не нравилось это потом на улице тоже часто комплименты делали разные в итоге прошли года а меня сглазили

У меня начились с здоровьем проблемы и после и это меня поменяло

Гость
#21

Обычно выбирают ровню по уму, я только такие пары знаю

Гость
#22

Зря вы с такой темой на вумен пришли. Здесь такая невероятная концентрация умных мужчин, что вы с вашей раздражительностью так расстроетесь, что даже кушать не сможете.
Бегите скорее пока они не подтянулись.

Гость
#23
Гость

Зря вы с такой темой на вумен пришли. Здесь такая невероятная концентрация умных мужчин, что вы с вашей раздражительностью так расстроетесь, что даже кушать не сможете.
Бегите скорее пока они не подтянулись.

Беги отсюда, этот форум тебя недостоин!!!!!

Гость
#24
Гость

опять лапшу на уши вешаете об образе идеальной женщины

да не должен никто этим образам соответствовать. и помогать женщина вообще никому не должна, тем более мужику. если ты мужик, то неудивительно, что ты пишешь подобную ересь. сразу видно - мамка тебя всю жизнь няньчит, вот и ищешь идеальную, а у самого скорее всего даже зп меньше $1к.

Дура вы. Не должна, а быть. Вы дальше должна не видите. У вас на должна как красная тряпка . А это говорит о том что вы дура. Или хотите быть хитрой . Между хитрой и разумной или умной женщиной две большие разницы. То что вы добиваетесь с трудом умной достается легко.

Гость
#25
Гость

ну вот и понимай.
женщина должна понимать то, чего она хочет
все

а ваши тут навязывания шаблонов и образов, игнорирование собственных желаний - это типичное поведение бы* ла коммунально-кухонного.
еще и обвиняете тут, что она какая-то не такая. человек просто спросил. и ответ на этот вопрос знает она сама, а не вы тут со своими придирками и шаблонным мышлением. у тебя же даже образования нормального нет, чтобы рассуждать на эту тему. это тематика для психоаналитика, но не для форумного планктона, развешивающего ярлыки на все, что не входит в его рамки узкого и убогого мировоззрения

То чего она хочет это тоже шаблон. Только из другого типажа женщин.

Гость
#26
Гость

просто тупая фемка

Вот вот . Понимать чего она хочет это шаблон фемок.

Гость
#27
Гость

С детства мало того что была отличницей, облизывали со всех сторон и привыкла к этому, теперь комплексы если нет восхищения.
Надо просто понять, что 99% людей на тебя нас рать. Кому-то еще что-то доказывать. Наверное вы считаете себя всегда правой. Тут к специалистам надо.

К психотерапевту.

Гость
#28
Гость

Это не по хрестиански

Если по христиански, тогда в чистилище.

Гость
#29
Гость

Меня в детстве в школе хвалили завуч учительница итп но мне не нравилось это потом на улице тоже часто комплименты делали разные в итоге прошли года а меня сглазили

Если сами ничего не хотите делать, то тогда точно сглазили. Или виноваты все вокруг, кроме одного человека.

Гость
#30
Гость

Беги отсюда, этот форум тебя недостоин!!!!!

Во во. Бегите. Ведь вы этого достойны.

Гость
#31
Гость

Зря вы с такой темой на вумен пришли. Здесь такая невероятная концентрация умных мужчин, что вы с вашей раздражительностью так расстроетесь, что даже кушать не сможете.
Бегите скорее пока они не подтянулись.

Годная шутка. На всю квартиру рассмеялась

Гость
#32
Гость

Если сами ничего не хотите делать, то тогда точно сглазили. Или виноваты все вокруг, кроме одного человека.

Здоровье мне не позволяет сейчас ничего делать просто ограничило меня со всех сторон. Я вообще то про это писал

Гость
#33

Потому что ты не можешь сделать из них баранов

Гость
#34

Вы немного неправильно оценили ситуацию. Девушкам не нравятся умные мужчины. Единственное направление ума их привлекает, которое позволит мужчине много зарабатывать и обеспечить семью. Еще природой заложено - женщины хотят манипулировать мужчиной. Опять же на благо семьи. А чем он умнее, тем сложней им манипулировать. И шибко умные мужчины женщинам не интересны. Поэтому подсознательно Вы не ищете умника себе в пару.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: