Гость
Статьи
Мой любимый мужчина …

Мой любимый мужчина оформляет отказ от своего ребенка

Я в шоке на самом деле и не знаю как реагировать. Предыстория такова, пару лет общались, без намеков на близкие отношения, четыре месяца назад он ушел из дома на съемную квартиру, устав по его словам от слежки, сцен ревности и т.д. и т.п. со стороны жены. Мы объяснились друг с другом, стали встречаться. И вот недавно я узнала, что он начал процедуру оформления отказа от ребенка, своего ребенка и оформление развода. Женаты они были 5 лет, брак школьно-студенческий. Как мне реагировать? Первая моя мысль - с этим человеком вряд ли возможно совместно создать счастливую семью. Я права или ошибаюсь? Люблю его или нет, пока не знаю, слишком маленький срок чтобы это понять, но он мне очень близок душевно, не знаю как поточнее это объяснить.

Инга
129 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

может быть, всплыло, что ребенок не его?

Везучая
#2

Ответственности боится мущщина.

Ладошки к Солнцу
#3

отказаться от отцовства "просто так" нельзя. Отцом ребенка считается отец матери, так что либо вы, автор, воду мутите и недоговариваете, либо нас всех разводите

Ладошки к Солнцу
#4

вру, муж матери. конечно же

ne.constanta
#5

если ребенок его то он и отца и мать продаст, не говоря уже о совершенно посторонних тетках, автор, можете конечно себя оправдывать, но отчасти ребенок останется без отца с вашей легкой руки

Anonymous
#6

Поговорите с ним. Если ребенок действительно его, а он отказывается, то ***, а не мужик. Однозначно семью строить нельзя. Даже если там жена шантажирует и вымогает, ребенок не виноват. Он также легко и от вашего общего ребенка откажется.

маркиза
#7

Такая же ситуация. Разводится, хотя они не жили вместе уже 7 лет. Будет оформлять отказ от ребёнка т.к. давно уже официально не работает, соответственно, алименты с него никто не снимал. Теперь, если жена подаст на алименты, выйдет в довольно кругленькую сумму. Хотя он сам все эти годы "на ноги вставал", мы и сами в проголодь жили, иногда даже на еду денег месяцами не было... Автор, может жена его просто напугала денежными суммами, которые она будет с него требовать после развода?

Кошка
#8

интересно, как он может оформить отказ от ребенка без требования жены и без суда

Anonymous
#9

Отказаться от ребёнка невозможно - только через лишение родительских прав. И где же вы такого м..... выкопали? Какие с таким вообще отношения могут быть? Девочки, нельзя же кидаться на то, что даже собакам не нужно...

Кошка
#10

давно уже официально не работает, соответственно, алименты с него никто не снимал**даже если офиц не работает человек, то это не говорит о том, что он не должен был платить алименты...Даже если жена согласится на отказ от отцовства, то прежде он обязан выплатить за последние 3 года по минималке- была 1600, сейчас 3500 в мес...кстати, отказ от отцовства не освобождает от уплаты ал до совершенолетия в установленной сумме

Anonymous
#11

Скорее всего, ребенок и вправду не его. Просто ему унизительно это объяснять другим.

Железяка
#12

Никак не может отказаться от ребенка. Только если доказав что ребенок не его генетически. Всё. Остальное сказки. Видимо женам это выгодно и жены-мамы инициаторы

маркиза
#13

Кошка, она шантажирует его. Потому что замуж выходит и вторым ребёнком беременна. Сказала, откажешься-прощу все долги с алиментами, а нет-будешь платить по полной программе. Тем более она сама ушла от него когда было трудное материальное положение и сама созналась что не любила его никогда, просто думала, что удачно замуж вышла за перспективного и поспешила родить ребёнка чтобы не ушёл, если что. А потом, видя что до перспектив ещё жить и жить-ушла, при чём уехала в другой город, подальше, чтобы он ребёнка не видел! А вообще ребёнку как только деньги появлялись он отсылал.

Anonymous
#14

маркза, если так, то все равно через суд и с уплатой долгов

маркиза
#15

Я вообще раньше была на стороне женщин, но когда видишь ТАКИЕ ситуации, начинаешь задумываться...

маркиза
#16

14, может быть, я и не против. Только чести таким женщинам это не делает.

Anonymous
#17

13 - ну-ну, рассказывайте сказки. Рожать ребенка непойми кому потому что он якобы перспективный, но 7 лет жил в проголодь... Моральный урод Ваш МЧ и все тут, нормальный бы из-за денег от ребенка отказываться не стал.

Anonymous
#18

у моих знакомых была такая ситуация. там мч просили (родственники жены и жена) отказаться от отцовства. просто они не хотели иметь с ним ничего общего и были уверены, что смогут вырастить ребенка сами. мч уговаривать пришлось недолго.

Железяка
#19

17 тоже согласна что это сказки. Маркиза,ну а что такого в ее поведении. Он обязан платить. Ну раз он сам не против отказаться от ребенка-стоит задуматься. Тут явно не в ней дело. А мужичок такой.

Кошка
#20

маркиза, я думаю вам не стоит судить ее-вы знаете ситуацию только со слов другого человека...

Кошка
#21

а насчет платить..хм...прикольно как- ты воспитывай рыбенка, а я поживу спокойно:)) Не дело это

маркиза
#22

17, 19, вам повезло, что вы в своей жизни не сталкивались с такими ситуациями, дай Бог чтобы и не столкнулись. Я тоже когда-то была такой максималисткой... Добавлю ещё что обращались к адвакату, он рассказывал что у его брата подобная история была, так вот, при всех их связях в суде отцовство оставить не удалось, пришлось тоже отказаться.

Anonymous
#23

А не задумывались ли вы, что иногда проще отказаться от отцовства. Ведь бывают и такие папаши, что через детей палки в колеса вставляют. Решит мать поехать отдыхать с дитем за границу, а папочка тут как тут "низя", говорит, вывозить дитя. И приходится мамаше сидеть с ребенком дома до 14годиков.

Лапка Бьёнс
#24

маркиза, я вам поражаюсь. Чести это не делает вашему мужу. На ноги он 7 лет вставал. а ребенок есть все эти годы не должен??? мамочки чтобы детей прокормить на трех работах работают, уборщицами по 15 часов в сутки, на здоровье и личной жизни крест ставят. а он на ноги встает!!! У вас тоже может быть ребенок, а ваш муж пойдет дальше на ноги втавать. у меня самой БМ ушел "строить стенку" и строит уже 8 лет. Отказаться от род. прав нельзя - иначе бы у нас пол страны мужчин отказались. Можно анулировать запись об отсовстве, если ребенок генетически не его. если его- то только лишить родительских прав, но при этом родительские обязанности сохраняются по уплате алиментов (маркиза, т.е. БЖена потом все-равно сможет подать на алименты). если ребенка усыновит другой мужчина, то тогда родительские обязанности прекратятся. Поэтому Инга, узнайте все досканально, если ребенок его- то бегом от такого Г....

Лапка Бьёнс
#25

к 24. хорошенько разузнайте, чей ребенок. мое бышее *** тоже всем говорит, что мой ребенок не его. Кто меня не знает, те верят.

Прохожая
#26

Что-то я не пойму: отказ от отцовства - это как? Есть такая юридическая формула? Первый раз слышу. Могут лишить родительских прав (но не родительских обязанностей), мужчина может признать отцовство (выдаётся "Свидетельство о признании отцовства" и ребёнку оформляется соответствующее свидетельство о рождении). От ребёнка могут отказаться родители, сдав его на попечение государства. Но чтобы отдельно отец своё отцовство аннулировать пытался - что-то я про такое до сих пор не слышала. Бред какой-то. Есть юристы у нас здесь?

Anonymous
#27

Инга, Ваши опасения не напрасны. Мой бывший муж после моих уговоров( не могу сказать что слишком долгих) оформил отказ от дочери. Не смотря на то, что этого я добивалась сама, мне в день, когда он принес бумагу от нотариуса было ох как больно. Ну да речь не об этом. С тех пор прошло уже порядка 5-ти лет. За это время он был уже дважды женат (т.е. три раза ,если считать и меня). У третьей жены ребенок от первого брака- мальчик 9 лет- так БМ даже с ним не здоровается, хотя живут ( или жили??)в одной квартире. Как следствие, ребенок шарахается от него, как черт от ладана. Его новая жена постоянно с ним скандалит на эту тему. Своих детей у него больше нет. Короче, не нормально это.

маркиза
#28

24, вы не поняли, видимо очём я написала... То есть не он отказывается, а жена его принуждает отказаться, потому что ребёнка усыновит новый папа! А деньги он все семь лет высылал ребёнку, и, возможно, даже больше сумма вышла, чем по закону если бы он платил! Просто документов подтверждающих это не сохранилось! А поэтому, жена в праве подать на алименты в любой момент и она выиграет это дело! Думаю так понятно теперь? Кроме того, она совсем не даёт ему общаться с ребёнком, и мобильный, который он дочке подарил, забрала. А жили они вместе всего 3 года, затем она всё разрушила и убежала. Когда они женились им было по 19 лет, следовательно +3 года=22. К 22 годам редко кто САМ наживает богатство.

маркиза
#29

Я только предположение высказала, что может жена виновата в отказе от отцовства? (это Автору темы):)

Anonymous
#30

Если посылал, как могло не сохраниться документов об этом? В конверте письмом посылал? Если переводил,квитанции, что. выбрасывал? ну-ну, охотно верю)))

Anonymous
#31

Меня вот больше даже удивляют не неплательщики и "отказники", и их женщины, которые придумают миллион и тысячу причин ГОДИТЬСЯ таким...мужичком. И еще удивляются, что не все разделяют их восторг))) нет, оправдывают, объясняют, доказывают что-то кому-то - не было денех, на ноги становился, с ребенком общаться не давали, БЖ - дура и пр.пр.пр.))))))и вообще он такой хороший, белый и пушистый) Хотя понятно - себе доказывают, чтоб не так страшно, не так противно с ними было жить.

Марлетка
#32

Всякое бывает. Если женщина хочет выйти замуж за иностранца, она все сделает, чтобы у отца не было рычагов воздействия на ситуацию. Я знаю семью. Жена не потребовала вовремя отказ от детей (их 2-е). Вышла замуж. Новый муж хотел иммигрировать. Деткам тогда было 7 и 9 лет. Отец разрешения не дал. Маме пришлось оставить детей своей маме, и забрать детей она смогла вот только совсем недавно. Очень она жалела, что не оформила все изначально, когда брак рухнул. Тогда папаша был не против. А так он просто ей палки в колеса ставил. И с детьми не занимался, бабушки воспитывали, и выехать не дал. Деткам все же было бы намного проще помоложе адаптироваться.

маркиза
#33

30, отсылал деньги при мне, сама с ним на почту ходила. Но мы уже 2 раза меняли съёмные квартиры и они затерялись, а когда спохватились-не нашли.

Лапка Бьёнс
#34

28,маркиза, теперь более ясно. Но не ясно почему тогда ваш муж не подавал в суд об определении порядка общения с ребенком. Если ребенок отцу нужен, то он найдет способ участвовать в его жизни. И естественно никакому чужому его не отдаст. А этот мужской инфантилизм мне непонятен, хотя его так много стало сейчас. Мне бы попробовал кто-то запретить общаться с моим ребенком, ха-ха. Если жена "виновата", то можно поставить вопрос в суде об определении места жительства с отцом и еще алименты с женя получать, но нашим пассивным мужчинам эти трудности не нужны, увы.

Лапка Бьёнс
#35

32, если муж не занимается детьми, живут они у бабушки, то ставится вопрос о лишении род. прав и потом вывози куда хочешь. можно было банально БМ денег заплатить, чтобы разрешил или по судам затаскать и его и его родственников.

Железяка
#36

Маркиза,действительно я не поняла сразу смысл в вашей ситуации. Ну его жену я тем более понимаю. Ей лучше чтоб папа отказался. А насчет алиментов-они будут начислятся с момента подачи иска в суд. И на будущее-сохраняйте чеки,квитанции. А если ваш мужчина сам хочет отказаться от ребенка-не стоит с таким связыватся

маркиза
#37

Лапка Бьёнс, вы, видимо в суды никогда не обращались, раз так говорите! С нашим, российским судом лучше всё решать полюбовно, чем предъявлять исковые требования, будешь бегать туда каждый день, платить госпошлины, а эффекта ноль. На самом деле суд всегда будет на стороне матери.

маркиза
#38

Железяка, так вот именно не хочет отказываться. Они ещё и не разведены, процесс только начинается. И иск ещё не подан. Но наш адвакат советует отказаться. Правда, не знаю почему.

Лапка Бьёнс
#39

37, не поверите, обращалась и знаю наши суды с неочень приятных сторон. а вот вы похоже, не обращались. По любовно - это хорошо, но ВАШЕ полюбовно в чем заключается? в том, что с ребенком видется не дают? не всегда на стороне матери. обратились бы в суд, так хоть бы официально перечислял алименты - доказательсва были бы. ну , не бегайте каждый день, пусть пишет отказ от ребенка и ноет какая БЖ дрянь.

маркиза
#40

Вот я не пойму, что вы на мужиков все взъелись? Я же живу с ним уже давно и знаю что он за человек. А женщины что, все такие ангелы чтоли? Нельзя всех под одну гребёнку грести. Знаю по себе, если женщина захочет, то будет более коварна и злопамятна чем мужчина.

Лапка Бьёнс
#41

маркиза, да не взьелись, много есть хороших мужчин и плохих женщин. просто если человек (не важно мужчина или женщина) от ребенка отказывается, то это его характеризует определенным образом. А почему, если вы давно живете, то он еще с женой не развелся?

Железяка
#42

Ну раз он не хочет отказываться,тогда другой вопрос. Пусть жена требует что хочет. Это уже ее проблемы

маркиза
#43

Лапка Бьёнс, у него гражданства российского не было. А его жену я прекрасно знаю, слышала как она орёт на него по телефону. Сказала если он не даст согласия на отказ от ребёнка, она его по судам затаскает что мало не пакажется, видите ли ей не хочется каждый раз у него разрешение просить на вывоз ребёнка за границу. Я уже выше писала что мы с адвокатом консультировались, он сказал, раз она так настроена, то лучше отказ иначе он на огромные деньги влетит.

Лапка Бьёнс
#44

ну тут уж вашему мужу решать насколько ему нужен ребенок. Но мое мнение не меняется.

Лапка Бьёнс
#45

к 44. я бы последнее отдала и в долги влезла.

Кошка
#46

Лапка, а мой муж не общается с ребенком-даже после суда его бж кидала разные тяжелые вещи в него и прочее:) ну и бог с ними. алименты платит и не более

Кошка
#47

Лапка, вы наверное мать-одиночка? Что так рьяно защищаете права женщин?:) ну-ну...

Кошка
#48

с некоторыми истеричками лучше не поддерживать общение. но это не освобождает от обязанностей перед ребенком хотя бы в денежном эквиваленте

призма
#49

это 140 баксов пособие на ребенка в месяц? мдя...

Anonymous
#50

если ребенок биологический, как от него отказаться, только, если его кто-то другой удочерит