Гость
Статьи
А как поступили бы Вы …

А как поступили бы Вы ?

Помогите советами. Вернее не помогите, а просто выскажите своё мнение,пожалуйста. Очень хочется разобраться в себе. И в своей жизни. Так всё запуталось. Несколько лет назад у меня был любимый. Очень любимый. По- настоящему... Если это вообще существует, по -настоящему. Потом мы расстались. Из - за его мамы. Она не против меня была,а в принципе против любой,которая осмелиться увести у неё любимого сынулю. Он от неё зависел в то время,ну и всё сломалось.
Я по работе уехала далеко от дома. В далеке нашла другого и вышла за него замуж. Давняя история забылась. Казалось,что мужа люблю... А потом вдруг,как в заигранном старом фильме,отпуск в родном городе и ....ОН. Бывший любимый. Оказалось всё ещё любит. И оказалось,что Я ЕГО ВСЁ ЕЩЁ ЛЮБЛЮ!!! Сама не ожидала от себя этого. А тут сердце перевернулось. И страшно - что делать? Вернуться? Остаться? Бросить его ещё раз? И перед мужем как то грязно и не люблю его вообщем - то,а уважаю. И себя жаль... Вроде бы жизнь сложилась,пять лет прошло и вот так вот прошлое настигло в спину. Что делать? Продолжать жить с мужем и думать о порядочности? Или плюнуть на всё и к любимому? Не знаю,как жить дальше,даже если это и кажется смешным...

пока не скажу
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оговорюсь,что мне много лет.Подумайте сами.5 лет Ваш бывший МЧ жил себе, не тужил.У него что никого не было? Конечно, были.Но...мама,она на первом месте.Появились Вы.Почему бы еще раз не поиграть в любовь?Тем более,женщина замужняя,обязательств никаких.Но даже,если это любовь(что вызывает сомнение),все повторится: сначала мама,потом уже Вы.И уж навряд ли разрешит ему мама строить жизнь с разведенной женщиной.Вывод-сто раз подумать.Жизнь-это не игрушка.Потом будет близок локоток,да не укусишь.Удачи!

Леля
#2

Даже не думайте возвращаться к бывшему и бросать своего мужа.

То, что вы любили - эти чувства не повторятся, но поймите невозможно любить одинаковой любовью с одинаковой силой, по этому вы держите старую любовь за то что она у вас была и осталась в памяти такой, какой вы ее запомнили - светлой, чистой.

Но поверьте вы оставили в памяти именно любовь - как идеал, но не любовь к бывшему молодому человеку. Прошло много лет, он изменился, не верьте что он остался таким же, время властно над всеми, а прошлого не вернуть. Вам не надо будет много времени что бы понять, что вы не его любите, а ту любовь, которая была.

И на последок, есть очень мудрая поговорка-пословица: "В одну реку дважды не войдешь". Вот так и у вас: одни и теже чувства не испытаешь, если прошло много времени. Не совершайте ошибок.

Ленка
#3

У меня похоже было. Любила человека, молодые были, гонора много, вобщем разбежались, я вышла замуж за его друга, не по любви, но по влюбленности, родила сына, все могло бы сложится, но , тоже через 5 лет, случайно встретилась с тем, первым... И понеслось, сначала были любовниками (мы в разных городах жили, в "командировки" ездили), а потом, еще через 2 года, совсем у меня с мужем разладилось, не из-за измен, по финансовым и др. причинам... Я уехала в город, где мой любимый жил, работу там нашла, жить стали вместе... Построение нормальных отношений очень много сил, нерв и времени заняло (см. пост 1), но сейчас, спустя 4 года, мы все равно вместе, любим друг друга, я с ужасом думаю, а что если б у меня не хватило решимости или порядочность бы перевесила? Решать вам, а я о своем решении ни разу не пожалела!

Гость
#4

мне вот не много лет, но я думаю также, как гость, зачем разрушать все, что вам возможно досталось с трудом: уехать, забыть, начать другую жизнь...

Ленка
#5

2- Я тоже так думала, а на практике у меня получилось иначе! И любовь слабее не стала!:)

Плавали, знаем.
#6

Разбившуюся чашку не склеить. Вы готовы к этому? Сейчас все будет прекрасно, а потом груз прошлых обид даст себя знать. Вряд ли получится начать все с чистого листа и обойтись без упреков о прошлом. Вы уже все выстрадали, выстояли, построили новую жизнь, не надо ее ломать. Если Ваш бывший возлюбленный любил бы Вас, уже давно бы нашел, а так в очередной раз попользуется, благо все само в руки плывет и напрягаться не стоит. Только не обижайтесь, это я из личного опыта говорю:((( Я так тяжело восстанавливалась, что одна мысль пройти весь этот ад снова, очень крепко меня остановила. Удачи Вам.

тата
#7

Осталась бы с мужем, а в сторону бывшего МЧ и не посмотрела бы.

#8

раз сразу не сложилось - то второй раз опять будет шняга через какое-то время.. и останешься у разбитого корыта. Лет много а ума нет.

#9

Сделал забыл. Метания никогда к хорошему не приводят.

Алыча
#10

До сих пор любит вас? Сомнительно что-то. Что же ему мешало разыскать вас, вернуть? Пять лет - не шутка. Погулял, видать, хорошо за это время. Не вспоминал, не писал, не звонил. И вдруг- люблюнемогу))) Брехня это всё. Просто у вас на лице написано, что вы к нему неравнодушны. А он хочет этим воспользоваться

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: