Гость
Статьи
А как бы поступили вы?

А как бы поступили вы?

Незапланированная беременность, уже двое детей, первый и второй класс, мне за 30, замужем. Подвёл презерватив. Не знаю, что делать. Сделала тест, была счастлива, а сейчас включила голову.

За сохранение беременности
1.сами виноваты, был секс, был риск, ребёнок не виноват
2.будет мучить совесть
3.в принципе мечтала о большой семье
4.школьные годы потянем с небольшими ограничениями (отпуск попроще, машина подержанная, все покупать в скидки)
5.самый тупой, боюсь кармы...

Против беременности
1.не входила в планы
2.я не вела здоровый образ жизни в момент зачатия, употребляла алкоголь
3.в отличие от предыдущих беременностей эта будет с огромным лишним весом, это плохо для меня, для ребёнка
4.помощи нет, растила двоих одна, буду и с тремя одна, только в прошлый раз разница между детьми маленькая, два года, график был один у обоих детей, а тут разные и придётся с коляской бегать в школу, на кружки
5.эгоизм, только дети подросли, мы стали свободнее, а тут снова, минимум, три года связаны
6.все родственники будут против и будут постоянно доставать, как мы могли так поступить...
7.чтобы финансово жить лучше и потянуть всех, придётся рано выходить на работу, но все равно буду получать копейки из-за того, что мало работала и никто не мечтает о таком сотруднике...

Муж говорит, что раз так получилось, то надо рожать и что последнее слово за мной, мне ходить беременной, рожать и ухаживать.

Алёнка
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А мужа мобилизуют, одна с тремя справишься? То-то же.

Гость
#2

Аборт

Алёнка
#3

В графе за забыла добавить
1.в квартире достаточно места для троих детей, дети одного пола в бОльшей комнате, третий в маленькой комнате, но своей
2.друшой эгоизм, старшие через лет 10-12 оставят гнездо или просто будут большими, своя жизнь, а у меня ещё будет ребёнок, которому я буду нужна, то есть не будет резкой смены, которой я боюсь

#4

Если бы вы хотели слелать аборт, вы бы не спрашивали на форуме.
Рожайте.

Гость
#5
Алёнка

В графе за забыла добавить
1.в квартире достаточно места для троих детей, дети одного пола в бОльшей комнате, третий в маленькой комнате, но своей
2.друшой эгоизм, старшие через лет 10-12 оставят гнездо или просто будут большими, своя жизнь, а у меня ещё будет ребёнок, которому я буду нужна, то есть не будет резкой смены, которой я боюсь

Автор а если ваши дети через 10-12 лет не покинуть квартиру? У вас есть доп жилье обеспечить старт своим детям?

Гость
#6

Я считаю, что лучше прервать беременность, но тут же предупреждаю, что не мы судьи. Минусы явно преобладают над плюсами, тем более вы сами написали, что употребляли алкоголь, а это запрещено. Просто посмотрите, что творится в мире, если вы, конечно, из России. Как растить ребёнка, как вы с переживаниями сможете его выносить, глядя на политическую обстановку? Карма? У меня есть куча знакомых, которые делали аборт и живут счастливо. Это была их первая беременность, тоже из-за презерватива. Ничего, вторая была запланированная. Обеспечили себя, и дети живут в достатке

Гость
#7

То,что ты ту.ая ,прося тут советы,считая,что они могут помочь решить -это факт .Это жизнь ребёнка,тут всем плевать ,а ты спрашиваешь,как бы вы решили -ну ок,тут напишут,сделай аборт,и что,пойдёшь ,сделаешь? Господи,ещё 2-ое детей у тебя,а в головы своей нет ,только пи.да,походу

Гость
#8

Рожай

Гость
#9

Никого не слушай, смело рожай. Всё хорошо будет. Не бери грех на душу. Дети - это счастье.

Гость
#10

Правильно три рожай раба, если вам нечего ему дать финансово то потом это будут три раба готовые горбатится за любые копейки. Ведь вы им не дадите ни квартир на старт ни высшего образования. Рабы и пушечное мясо нужны стране.

Гость
#11

Я бы родила. Собственно тоже залетела, через 2 мес рожать буду. Но, я вообще мать одиночка, чисто для себя. Мой мужик сказал ему дети не нужны , делай аборт. Ну, я сказала ему, тогда ты мне не нужен. Занавес.

Тоже минусов больше, денег не много, первый ребёнок 8 лет. Буду бегать встречать их школы с коляской, да. А че делать-то. Я не фанат детей, но всё-таки они дают смысл жить. Хотела в свое время, вот и получилось, как хотела. Ну, я против аборта. В том смысле, что потом бы жалела, а так дети вырастут, всегда рядом, (если норм воспитание конечно) у меня семья дружная, все помогают друг другу. Короче не жалею. Всё-таки дети это круто.

Захария
#12

я никогда не хотела быть лишь домохозяйкой и мамой. да и дать детям хочется не минимум
подвел презерватив незаметно? то есть не в невыпитом постиноре дело?
аборт бы сделала
тем более сейчас

Гость
#13

Где живете? Сколько у вас денег?

Может все-таки аборт?

Алёнка
#14

Не живём в России давно, но работа зависит от России, работала в фирме, которая поставляет оборудование туда, теперь все прекратилось, по окончанию контракта меня отправят домой. На данный момент, что с ребёнком третьим, что только с двумя, я в рабочем плане пострадаю.

Алёнка
#15

Нет, просто другая не дешёвая марка презерватива, не было в магазине той, что нужна.

Гость
#16

Даже не задумывалась бы,аборт100%

Гость
#17
Гость

Правильно три рожай раба, если вам нечего ему дать финансово то потом это будут три раба готовые горбатится за любые копейки. Ведь вы им не дадите ни квартир на старт ни высшего образования. Рабы и пушечное мясо нужны стране.

Ну ты ж живешь, раба.

Алёнка
#18

Обеспечить жильём смогу только из родительского наследства обоих (мужиного и моего) плюс надо будет выйти на работу

Захария
#19
Алёнка

Нет, просто другая не дешёвая марка презерватива, не было в магазине той, что нужна.

И что думаете? Дело именно в марке?

Гость
#20
Гость

Ну ты ж живешь, раба.

Так у меня есть и квартира и хорошая работа. А у них только 1 квартира и 3 ребенка которые вырастят без квартиры, либо по-съемным или ипотека

Алёнка
#21

И дилемма вот в чем
Я думаю, что не готова, так как не планировала, меня застали в расплох, успокоюсь, приму?
Или все-таки я боюсь угрызений совести из-за аборта, вдруг впаду в депрессию, начну пить от горя, заработаю инфаркт ведь виновата я, а не будущий ребёнок, только воздержание защищает от беременности на 100%?

#22

Не знаю, я конечно с этим еще не сталкивалась, мне все же меньше 25 лет, в отличие от Вас, но в принципе понимаю о чем Вы. Тема не для средних умов. Я кстати казерог.

Алёнка
#23
Захария

И что думаете? Дело именно в марке?

Да, муж жаловался, что они хуже сидят, хуже одеваются

Захария
#24
Алёнка

И дилемма вот в чем
Я думаю, что не готова, так как не планировала, меня застали в расплох, успокоюсь, приму?
Или все-таки я боюсь угрызений совести из-за аборта, вдруг впаду в депрессию, начну пить от горя, заработаю инфаркт ведь виновата я, а не будущий ребёнок, только воздержание защищает от беременности на 100%?

да нет там ребенка
есть ваш и мужа потенциал, который может стать ребенком
муж не хочет, чтобы становилось это ребенком
Почему вы не терзаетесь моральной задачей на эту тему? Что сделаетеиего отцом против воли?
Зачем, если его и первые дети не видят??
Зачем еще одному так расти?

Алёнка
#25
Захария

да нет там ребенка
есть ваш и мужа потенциал, который может стать ребенком
муж не хочет, чтобы становилось это ребенком
Почему вы не терзаетесь моральной задачей на эту тему? Что сделаетеиего отцом против воли?
Зачем, если его и первые дети не видят??
Зачем еще одному так расти?

Муж не против, он сказал, что он согласен оставить ребёнка, от счастья не прыгает, но как вышло, так вышло.
Это я ломаю голову, кого слушать в своей голове, меня, что за, или меня, что против

Захария
#26
Алёнка

Да, муж жаловался, что они хуже сидят, хуже одеваются

Хуже сидят...
Постинор надо было пить... Или что там у вас есть.. Может и нет ничего..
Если вы там под градусом с надеванием не справились...
Но что теперь
Ребенка все равно там никакого еще нет..

Захария
#27
Алёнка

Муж не против, он сказал, что он согласен оставить ребёнка, от счастья не прыгает, но как вышло, так вышло.
Это я ломаю голову, кого слушать в своей голове, меня, что за, или меня, что против

Он первых двух не знает...
Ему что за, что против...

Гость
#28
Гость

Автор а если ваши дети через 10-12 лет не покинуть квартиру? У вас есть доп жилье обеспечить старт своим детям?

дада, могут не только не покинуть, но и привести себе сожителей, и наплодить внуков автору

Алёнка
#29
Захария

Он первых двух не знает...
Ему что за, что против...

Знает, после первых родов была большая кровопотеря у меня, месяца два восстанавливалась, он давал мне поспать, сидел с ребёнком, старался успокоить, когда тот от голода плакал (из-за проблем со здоровьем мои грудное вскармливание наладилось только к началу третьего месяца), второй ребёнок до полутора лет не спал почти ночью, муж ночью чаще меня вставал, когда не надо было ночью кормить...

Гость
#30

Была похожая ситуация, даже в соц сетях спросила. Быть многолетной не так уж и страшно если я одна без мужа смогла, то вы с мужем темболее поднимаете. Теперь у меня есть сын, самый любимый 15,13,11 лет. Если себя любите больше чем детей, то аборт.

Захария
#31
Алёнка

Знает, после первых родов была большая кровопотеря у меня, месяца два восстанавливалась, он давал мне поспать, сидел с ребёнком, старался успокоить, когда тот от голода плакал (из-за проблем со здоровьем мои грудное вскармливание наладилось только к началу третьего месяца), второй ребёнок до полутора лет не спал почти ночью, муж ночью чаще меня вставал, когда не надо было ночью кормить...

"помощи нет, растила двоих одна, буду и с тремя одна"...
Понятно
Хороший пара
Мама просто себя пожалела

Алёнка
#32
Захария

"помощи нет, растила двоих одна, буду и с тремя одна"...
Понятно
Хороший пара
Мама просто себя пожалела

Папа на работе, бабушки и девушки в других городах

Алёнка
#33

В качестве помощи дом работница раз в неделю для влажной уборки

Гость
#34

Пункт 4 против - это просто жесть. А зачем вообще нужен такой муж, который детьми не занимается? Типа как домашнее животное, как котик? Как же разбалованы наши мужчины. И, кстати, не подпадает ли он под утилизацию? А то станете вдовой с тремя детьми.

Захария
#35
Алёнка

Папа на работе, бабушки и девушки в других городах

Ну так с детьми, вовлеченный хоть в выходные?
Или вечно на работе?
Как хотите..
Нужен вам третий , так пусть, конечно
Зачем, так и не поняла

Алёнка
#36
Гость

Пункт 4 против - это просто жесть. А зачем вообще нужен такой муж, который детьми не занимается? Типа как домашнее животное, как котик? Как же разбалованы наши мужчины. И, кстати, не подпадает ли он под утилизацию? А то станете вдовой с тремя детьми.

Помощи нет за пределами семьи мама, папа, двое детей... Бабушки и дедушки в другом городе, у других родственников уже свои взрослые дети живём на разных концах города

Алёнка
#37
Захария

Ну так с детьми, вовлеченный хоть в выходные?
Или вечно на работе?
Как хотите..
Нужен вам третий , так пусть, конечно
Зачем, так и не поняла

По выходным и вечерам дома, придумывает всегда, куда нам пойти, новый парк посетить, отказывает интересные площадки

Захария
#38
Алёнка

По выходным и вечерам дома, придумывает всегда, куда нам пойти, новый парк посетить, отказывает интересные площадки

Ну и не писали бы тогда, что вы одна..да одна
А том прям до слез...

Алёнка
#39
Захария

Ну и не писали бы тогда, что вы одна..да одна
А том прям до слез...

Одна в течение дня, потом, несмотря ни на что, я думаю, что мужу работать на работе тяжелее, поэтому не любые обязанности вечером или в выходные я могу на него свалить

Захария
#40
Алёнка

Одна в течение дня, потом, несмотря ни на что, я думаю, что мужу работать на работе тяжелее, поэтому не любые обязанности вечером или в выходные я могу на него свалить

Да ок, ок
Муж вовлеченный родитель, вы не одна
Вычеркивайте этот пункт
Оставайтесь со своими домашними обязанностями

Гость
#41

Рожать, конечно.

Гость
#42

мне 36 ,уже есть двое детей,старшей 18,младшему 10(они не родные нынешнему мужу),всего 5 месяцев назад переехали в другой город,только устроились,сняли квартиру,муж устроился на работу,я была в поиске работы когда узнала о беременности( так же подвёл презерватив)о том чтобы рожать даже разговора быть не могло,однозначно аборт,хоть муж и просил оставить,истерики,паника ,депрессия,не желание рожать,одно желание сделать аборт и забыть .решила сходить на узи ,чтобы точно поставили срок,чтобы знать сколько у меня времени для аборта.и хоть срок на тот момент поставили всего 5 недель и времени для прерывания было достаточно,с кабинета я вышла с точным решением рожать.сейчас срок 5 месяцев,половина пути пройдена,есть и страхи и мысли всякие и по поводу возраста,ведь в 36 я уже старородящая🤣,есть и проблемы свои материальные,потому что работает один муж,но с момента первого узи и по настоящее время я не разу не пожалела что отказалась от аборта
Я уверена что и у вас будет все так же)))

Кейси Райбок
#43

Рожайте, да будет тяжело. Но почему то мне кажется, в старости не пожалеете

Гость
#44

Я считаю, что лучше в вашей ситуации рожать ребёнка

Гость
#45

Решаете только Вы, не муж, не родственники. Ни в коем случае не советуйтесь с родней и не принимаем решения на эмоциях.
Хотелось бы только поспорить на счёт аргументов против:
2. не имеет значения, не сказывается на плоде, так как эмбрион ещё не был соединён с вами
3. С чего вы взяли что будет именно с большим весом? Вы сейчас полная? Я в 30 лет набрала 20 кг, был гормональный сбой, все ок и со мной и с ребёнком и с весом. Ленилась долго, не занималась собой, но спустя 1.5 года после родов сбросила все, вешу меньше, чем до. Случай распространённый.
4. А муж вообще не при делах?
6. Вообще даже не думайте об этом никогда! Это только ваша жизнь! Вообще не вздумайте никому ничего рассказывать. Что то должно оставаться личным навсегда

Гость
#46
Алёнка

В графе за забыла добавить
1.в квартире достаточно места для троих детей, дети одного пола в бОльшей комнате, третий в маленькой комнате, но своей
2.друшой эгоизм, старшие через лет 10-12 оставят гнездо или просто будут большими, своя жизнь, а у меня ещё будет ребёнок, которому я буду нужна, то есть не будет резкой смены, которой я боюсь

ВОТ это просто ужасно, это ребёнок, а не игрушка. С такими замашками самый младший сбежит от вас быстрее старших. Свою любовь и заботу на мужа, пожалуйста, не надо душить детей своим гипервниманием

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

Автор, даже не сомневайтесь, рожайте! Я не родила третьего малыша в свое время, до сих пор мучаюсь, каюсь перед Богом...как я жалею, просто не передать словами...за три года выплакала все слезы... Была потом замершая беременность и три года тишины...а мне уже за 40, так что мой Вам совет, рожайте, муж есть, дети помогут, жилье есть. Дети - это такое счастье!!! Я вымаливаю, но пока ответа не получила....стараюсь смириться, что все...А у Вас все впереди...рожать!

#48

Рожайте.

Лапа
#49

У меня 3 детей. Я их очень люблю. Если бы незапланированно залетела, то родила... потому что я не убийца маленьких детей... убить своё дитё это как убить себя, свою душу :)

П.С. Детская душа тебя уже выбрала своей мамой, из всех миллионов именно тебя :) Ты и сама понимаешь, что ты не способна убить своего ребёнка :)

Гость
#50
Лапа

У меня 3 детей. Я их очень люблю. Если бы незапланированно залетела, то родила... потому что я не убийца маленьких детей... убить своё дитё это как убить себя, свою душу :)

П.С. Детская душа тебя уже выбрала своей мамой, из всех миллионов именно тебя :) Ты и сама понимаешь, что ты не способна убить своего ребёнка :)

3 детей в европе
не повесилась с голода?