Гость
Статьи
Почему люди говорят …

Почему люди говорят одно, а поступают по-другому?

Приведу пример. Одна знакомая говорила, что никогда не будет встречаться с человеком определенной национальности. Потом я узнала, что она стала жить с именно с таким человеком. Не знаю, заставила ли ее нужда (у нее не было работы, а из общаги поперли) или она изменила свои взгляды. И часто я замечала, люди говорят одно, а поступают по-другому. Интересно, по какой причине они это делают? Это сеанс самоубеждения или желание выглядеть определенным образом в глазах окружающих или их взгляды меняются каждую секунду? В данной ситуации никто ее за язык не тянул и вообще всем все равно, с кем она встречается.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такое выражение "не зарекайся", иначе будет так как вы описываете

Яндекс-коробка
#2

говорят одно,думают второе ,а делают третье
добро пожаловать на планету говорящих мартышек

Лохия
#3

.

Гость
#4

Не зря говорят: "от суммы, до тюрьмы не зарекаются".
А еще есть просто балаболы, которые все такие "нитакие", а по факту всё они такие и даже хлеще:/

#5
Гость

Есть такое выражение "не зарекайся", иначе будет так как вы описываете

+++ Только что видео посмотрела про стримера и девушку с балкона. П-ла. Точно-точно, автор. Некоторые думают, что это весело.(((

Гость
#6

За нос водят, как и многие другие :)

Гость
#7

В состоянии аффекта не такое скажешь. Другое дело кричать с каждого угла об этом, обсасывать человека и промывать ему кишки. Думаю, это не джентельменское занятие, а сплетни бабы, которого Бог почему то сделал мужиком.

Гость
#8

И главное, прилипчивый. Топай, куда шел. Ничего такого в тебе нет.

Гость
#9

Я тебе покажу корова, ишак рогатый. Платья мои одень еще и стань содержанткой, чтобы тебя достойно обеспечивали.

Гость
#10

Корова. А сам по утрам играется с писюном. Упадет, он снова поставит.

Гость
#11

Потому что вам нужно перестать анализизировать высказывания людей с точки зрения логики, ибо они не опираются на логику. Слушайте, что говорят, и делайте правильные выводы) За критикой может скрываться страстное желание критикуемого, и т.п.

Гость
#12

Не согласна, люди могут говорить одно, поскольку обстоятельства текущего момента одни, а завтра уже другие. И сегодня слова и варианты действий правильные одни, а завтра другие, исходя из обстоятельств.
Сегодня Маша ела банан и уверяла всех что вкуснее быть не может, а завтра Маша попробовала манго и решила что он гораздо вкуснее.
Вчера Маша встречалась с Васей и подевалась от чебуреков, но Вася сделал троих детей и сбёг, а сегодня Саша познакомилась с ашотом , который принял трёх детей и любит машу даже не за прописку.
.
Все относительно и ограничено опытом

Гость
#13

Тьфу, не Саша, а Маша.
.
Ну и автор, не забывайте про воспитание и такт. Ваша подруга может считать вас толстой и страшной, а в лицо говорить, что вы симпатичная - она же не хочет вас обидеть.

Гость
#14

У нормальных людей страсть переходит в любовь, дружбу, уважение. А у этих крезанутых в грязные сплетни и соревнование, кто сколько бабок срубил. Конченное ***.

Гость
#15

Куда уж толстой, похудела на 25 кг. Отстаньте от моего веса. Я не соблазнять пришла на форум.

Василий
#16

Любой предложенный вами вариант будет правильным. Ибо "зарекалась свинья дерьма не есть...."

Автор
#17
Гость

Не согласна, люди могут говорить одно, поскольку обстоятельства текущего момента одни, а завтра уже другие. И сегодня слова и варианты действий правильные одни, а завтра другие, исходя из обстоятельств.
Сегодня Маша ела банан и уверяла всех что вкуснее быть не может, а завтра Маша попробовала манго и решила что он гораздо вкуснее.
Вчера Маша встречалась с Васей и подевалась от чебуреков, но Вася сделал троих детей и сбёг, а сегодня Саша познакомилась с ашотом , который принял трёх детей и любит машу даже не за прописку.
.
Все относительно и ограничено опытом

Я согласна, что взгляды могут меняться со временем, но не в пределах месяца. Допустим, я могу считать, что джинсы клеш это ужасно, а потом в новом сезоне мода поменялась, и все стали носить клеш, и я тоже. Или человек может осознать свои ошибки, повзрослеть с течением времени. В вашем примере Маше не было куда деваться, а в моем примере другая ситуация, т.е. это не единственный выход - можно было вернуться к родителям.

Гость
#18
Автор

Я согласна, что взгляды могут меняться со временем, но не в пределах месяца. Допустим, я могу считать, что джинсы клеш это ужасно, а потом в новом сезоне мода поменялась, и все стали носить клеш, и я тоже. Или человек может осознать свои ошибки, повзрослеть с течением времени. В вашем примере Маше не было куда деваться, а в моем примере другая ситуация, т.е. это не единственный выход - можно было вернуться к родителям.

Так примеров масса, новые обстоятельства могут каждую минуту меняться. На работе, например. Шофер Вася исчез с товаром - козлище, через минуту оказалось, что села батарейка в тел и вот только вставил зарядку и вообще он все довёз куда надо раньше положенного - фух, какой молодец.

Автор
#19
Гость

Так примеров масса, новые обстоятельства могут каждую минуту меняться. На работе, например. Шофер Вася исчез с товаром - козлище, через минуту оказалось, что села батарейка в тел и вот только вставил зарядку и вообще он все довёз куда надо раньше положенного - фух, какой молодец.

Ну это как раз пример какой-то незрелости - сразу полоскать человека, не допустив мысли, что это не его вина. Ведь все это запомнят и передадут ему.

Гость
#20
Автор

Ну это как раз пример какой-то незрелости - сразу полоскать человека, не допустив мысли, что это не его вина. Ведь все это запомнят и передадут ему.

Это уже частности и особенности личности. У автора тоже примеры не фонтан. Примеры про суть в обстоятельствах.

Гость
#21

Я никогда не буду встречаться с человеком определенной национальности. Я так думаю, я так поступаю и я такая, как есть. Искренность - самое ценное в человеке.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: