Гость
Статьи
иногда кажется, что я …

иногда кажется, что я его просто ненавижу.

думаю, что у многих такое бывает, но у меня это ощущение возникает всё чаще и чаще. Речь идём о моём муже. Не первый год с ним знакома и он всегда был таким, но сейчас у меня на это просто нет сил и всё чаще и чаще хочется "головой о стену биться" от его непробиваемости. От него практически нереально услышать "не бери в голову", "не переживай, всё будет нормально" и.т.д, всегда и везде он обвиняет меня, даже когда это просто неуместно. А ведь это так важно в семье, чтоб тебя поддержали, пожалели, чтоб было кому пожаловаться :(((

Вepa
28 ответов
Последний — Перейти
Ири
#1

Может ему прямо так и сказать, что "семья - это поддержка, понимание, забота и т.п...." и что Вы в этом очень нуждаетесь...

Если этого нет, то долго Вы с ним не протянете...

Гость
#2

тоже самое автор и ми еше не так давно живем, но ошушение, что с папашей хотиа и нас разница 5 лет всего....во всем обвиниает! Шутками достает иа истала проревела все виходние потому что достал и что ви думаете ни рази не подашел не извинилсиа ....иа хочи от него удрать.....и замуж за него боусь идти сожрет же с костиами!

Гость
#3

nu bylja i translit!

#4

Автор, я вас уверяю, трудно только первые 15 лет. Потом вам будет настолько по фигу, что даже смешно об этом говорить :))) То есть, сказал он что-то или вообще не пришел, безразлично! Сразу так легко жить становится!

Вepa
#5

мы чуть больше года женаты... я ему уже не раз говорила, что когда я ему что-то рассказываю, мне хочется от него услышать совета, почувствовать поддержку, а не обвинения и критику в с свой адрес, но на него это не действует.

_N
#6

Понинмаю вас. Я тоже своего иногда ненавижу. Хочется схватить за шиворот и об стенку, чтоб перестал вести себя как капризный избалованный ребенок. Потом проходит, хорошие качества тоже есть, так что перевешивает. Но иногда ненавижу аццки. Из за мелочей. Например: он собрался гладить рубашку, я говорю ему, что иду на кухню потихоньку готовить завтрак: жарить яичницу. прихожу через 15 минут в комнату, спрашиваю его, "ну что ты скоро, у меня всё готово будет через две минуты", на что он мне раздраженно "этого я и боялся, нет, я не скоро, не готов!" *и с такой рожей перекошенной", но что самое обидное, он дейтвительно через 5 минут закончил, если б поторопился, закончил бы через 2! Ну или почему он сразу не предупредил, что погладит две (!) рубашки и чтоб я пока не начинала готовить. Вот такие мелочи бесят меня просто до смерти и именно поэтому мы расстанемся!

_N
#7

ну то есть я стараюсь, а он выклаблучивается:-(((( И это только один маленький пример испорченного воскреного утра без причины:-( Конечно яичница была потом холодная и невкусная и я его полдня тихо ненавидела:-(

Гость
#8

девочки не переживайте вы из таких мелочек как холодная яичница! это его проблемы, я поняла что с этим жить можно если плюнуть и растереть, просил завтрак, готовила, звала, но он не шел, я нервничала, злилась, он не шел, пока не поругаемся, ел холодную еду, а теперь я готовлю и накладываю себе, он сам когда захочет приходит и разогревает себе и все ок! ну так удобней ему, а мне не сложно, я смирилась

Гость
#9

_N, первый раз на форуме с удовольствием произношу : ну вы и дура!!!!

Я автор
#10

N у них это бывает, включают детский сад, я забила на это и живу спокойно

Дымка
#11

С яичницей полный бред )) а вот когда нет поддержки и только обвинения и критика- это беда

Вepa
#12

у нас немножко по другому. Например я ему звоню, рассказываю что-то, чтобы поддержал, то в чём совсем не виновата, а вместо совета слышу "ты как всегда ищешь приключения на свою голову, ты сама виновата" и.т.д. Семья - это убежище, это место где хочется спрятаться, укрыться, где тебя поддержут твои самые близкие, а от мужа я этой поддержки не ощущаю.

Вepa
#13

10, вы автор другой темы...

Гость
#14

у меня муж вообще никогда не гладил рубашки... и меня это не парило. и яичницу мне не влом было пожарить. Господи! разве нна это можно обращать внимание? вот когда, твой муж разбивает лицо тебе, тогда...НЕНАВИСТЬ! А это...глупость и молодость...

Гость
#15

Детский сад, ей-Богу. Автор, ваш муж - не психиатор, и не обязан лечить ваши комплексы.

Дымка
#16

Гость, а что нельзя расчитавать на помощь моральную, поддержкуЭ, приятие в семье своей А зачем тогда семья , если в ней нет поддержки, если это не тыл , если там не интересуются твоим психологическим состоянием( не психиатор он ) Странно

Я автор
#17

Вера, да я автор многих тем...

Вepa
#18

17, я за вас несказанно рада!

Вepa
#19

Гость 15, а у вас есть подруги? Думаю, что да. И что они все являются психологами, когда вы им звоните чем-то поделиться и услышать слова поддержки?

Я автор
#20

Вера за что именно рада, за то что я автор многих тем? они не имею отношения к Вам...

.
#21

похожие проблемы только у мужчины http://www.woman.ru/relations/men/article/44449/5649#last-comment вот так и живём не понимая друг друга

#22

Люди, я хочу сказать -немного терпения,любви и все наладится! не надо мужа ненавидеть, любите его, покажите ,что вам нужна забота и он вам ее даст.Я вот тоже гнАла на своего,но смотрю - ничто человеческое ему не чуждо:), показывайте то,что чувствуете, не держите все в себе.Я думала - мой муж камень бессердечный, но и у него бывают моменты слабости, если вы в такой момент его поддержите, он вам ответит тем же.Мужчины то же люди:) А то пропоганда такая идет - женщина, мол,должна быть как кошка, всегда довольна...Бред! Лягте в постель, когда заболели, нЕчего из последних сил яишницу жарить:)похнычте немножко, разрешите ему за вами поухаживать и все наладится.Вообще - побольше беззащитности, поменьше "я все сумею, все смогу" - и будет вам счастье!

#23

Вера-автор, а Вы хоть раз делайте все по его сценарию, скажите- вот, милый ,ты мне посоветовал , и я так и сделала...Хвалите побольше, он оттает, убедится,что он капитан:) и потом расслабится!Проверено, мин нет!:)

Madama
#24

Только прочла, сразу поняла что женаты недавно. Не переживайте, автор, со временем все наладится. Будет и слушать, и жалеть. :)

Гость
#25

а у меня с МЧ такие отношения. Непробивной. Никакой поддержки, только типа шутки шутит, когда мне хреново. Вот подумала, что на фиг такого. Слава Богу пока не живем вместе. Но МЧ и семья должны быть тылом надежным, а не постоянными придирками. Решила расстаться. Такой кремень мне не нужен.

#26

6: Зря женился. Мог бы и сам яичницу пожарить, без нервов.

Сам
#27

что делает человек на пртяжении своей жизни?--постоянно говорит с собой, и жалеет себя!

грейс
#28

У меня такое же сокровище,куда бы я его не позвала.он именно туда не хочет.но если позовут его друзья,стартует в прыжке.при этом заявляет что любит и дорожит семьей.Я одинока при живом муже...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: