Гость
Статьи
Прописывать ли к себе …

Прописывать ли к себе будущего мужа?

Мой жених из Тамбова,я-москвичка. Живу отдельно,мама покупала кв в90-х годах. Он неоднократно заводил разговор о прописке. Работа,полис и все такое. Мама хочет временно разрешить,а потом,говорит,посмотрим. Ясно,что разделить он эту кв не сможет-она мамина. Но меня напугали,что он потом будет иметь право проживания,и только через суд можно выписать. Не хотелось бы об этом думать,но все-таки хочется узнать мнение общества.

Дашка
63 ответа
Последний — Перейти
#1

Ни за что не прописывайте!

москвичка
#2

лучше не делайте. Мой Вам совет. Любовь любовью, а квартира у Вас одна.

еванга
#3

с одной стороны небезопасно, а с другой - если бы вы были в его положении и он не хотел вас прописывать?

123
#4

Ни- ЗА-ЧТО! Я, кстати, тоже из Тамбова :-)))) Читайте почаще что тут в вумане пишут дамы, без году неделя замужние..

Макса
#5

Автор, не вздумайте даже!!!

Сегодня он жених, муж. Завтра он чужой дядя, от которого потом во век не избавишся. С него достаточно регистрации будет и того, что он живет у Вас. Не хочу Вас огорчать, но, не исключено, что он Вас вообще использует. Сейчас такая ситуация с недвижимостью, особенно в Москве, что никто никого никуда не прописывает. И не от куда не выписывается. Меня муж предлагал к себе в квартиру прописать, живем у него (я прописана в квартире родителей в Москве, в центре), но, я отказалась. Лучше я буду у родителей прописана, и вообще, мало ли что, не делить же потом его квартиру. Но, это я такая, без задней мысли - мне чужого не надо. А, Ваш тамбовский юноша может по другому думать.

Макса
#6

На крайняк на маму ссылайтесь. Мол, она категорически против!

:)))
#7

Пока нет даже детей и пока только жених : да Вы с ума сошли!!!

Ленка
#8

Делайте ему регистрацию раз в полгода, потом видно будет! Я сама не россиянка вообще, меня муж к себе прописал через 4 года совместной жизни, а еще через год развелись, до сих пор прописана у него, но ни на что не претендую и живу в другом месте, не все меркантильные:) Но подстраховаться все же стоит!

HEмосквичка
#9

не вздумайте даже!!!

Ни- ЗА-ЧТО!

Эврика
#10

А расскажите, пожалуйста, какие в России законы насчет этого? Каким образом парень может навредить автору, если она его пропишет? Неужели так трудно его выписать в случае чего? Автор, а вы его давно знаете?

Ася
#11

насколько я знаю вроде бы сейчас нет такого понятия-прописка. Есть регистрация. И бывает она постоянная, без права на жилье и временная чтоли)

Гость
#12

ой ну что за ужасы то то тут рассказываете? Муниципального жилья с договорами найма сейчас встретить оооочень сложно. В основном все живут либо в приватизированном жилье, либо изначально это был кооператив или ТСЖ или куплена за полный бакс.Так вот прописка( или правильней регистрация ) никаких прав на собственности не дает. Но есть пару НО! Если вы женщина и умудрились ребенка прописать к мужу, то при разводе несовершеннолетнего никто выписать не имеет права, а мать как законный представитель своего ребенка до совершеннолетия может проживать с ним.То есть бывшую жену хрен из квартиры выгонишь если там прописан ребенок. и второй пункт.Если квартира была существенно улучшена на его деньги( капремонт, препланировка и.д.) и он сохранил чеки то могут по суду разделить в долях.Поэтому нафиг-нафиг. самии и ремонт и мебель на всякий случай.Большей частью квартиры "оттяпывают" не так. А заводится разговор. вот де мол у тебя симпатичная двушка. у меня комната с видом на крематорий.... Двушка хонечно хорошо. но пойдут дети. тесновато будет. да и просто жилье попросторней это очень комфортнону и меняют на трешку. а она ВНИМАНИЕ! уже приобратена в браке и при разводе делиться 50/50.Получится две такие симпатишниые однушечки.Кто то потерял. кто то в шоколаде. А прописка это тьфу.тем более можно временную делать и не париться, продлевать и все

Ася
#13

бывший муж был из Саратова тоже и не думала прописывать и думаю нечего их прописывать чтоб потом логти кусать ?) Можно за деньги сделать прописку и в МО и работать я так думаю или в Москве.

Гость
#14

12, да не так уж и сложно. Я в муниципальном жилье прописана. У нас дом аварийный, (хотя полностью заселен) и по этой причине закрыты любые операции с недвижимостью, короче хрен приватизируешь (Москва).

Анжелика
#15

не прописывайте, правильно вам говорят. сколько примеров, мужики же это козлы. сегодня с вами, а завтра вы его прописали, позже надоела вы ему - нашел другую, но только выписать его будет тяжело.

Гость
#16

Собственник жилья без всякого решения суда - ПО СВОЕМУ РЕШЕНИЮ - вправе выписать прописанного в своей квартире несобственника. Это вам скажет любой юрист.

Гость
#17

16-вы не правы, у меня была ситуация когда муж не хотел выписываться, только через суд

to ╧12
#18

Не смешите!

Очень даже легко выписывается ребенок, при разводе, как бывший член семьи, через суд. Что ребенок бывшим быть не может, об этом спросите наших законодателей. И никакая бывшая жена не может проживать там, где прописан ребенок. Это ребенок должен быть зарегестрирован там, где проживает родитель, но не наоборот

19
#19

16, да? Сходите и попробуйте БЕЗ СОГЛАСИЯ выписываемого его выписать. Только через суд! А суд - это всегда гемор.

Булавка+
#20

Квартира в собственности? Вы в в партнере уверены? Тогда прописывайте. Ничего не теряете.

Гость
#21

не пугайте автора. прав на жилье у него нет и не будет. тем более квартира мамина. что вообще за народ пошел...законов совсем не знают

#22

будете просто идиоткой, если пропишете, извините,если грубо

Гость
#23

21, конечно, прав у него не будет, но автор заeбется его через суд выписывать, однозначно. Законы мы знаем, а также знаем много примеров у знакомых!

#24

╧21, он же выпишется из своей квартиры и пропишется к автору, а потом в случае развода как она его сможет выписать? у него другого жилья нет,и че? бомжиком будет, так хотите сказать?

Врач
#25

У него при прописке у вас не будет прав собственника, но право проживания он не утрачивает после развода, если вы его пропишете к себе. Вот почему все стараются не прописывать. Оттяпать часть почти невозможно, а вот не съежжать после развода - это запросто может случиться, тем более он из Тамбова, а вы москвичка. Скажем, пропишете вы его, он будет иметь в Москве постоянную работу и т.п., а потом по вашей инициативе развод вдруг, мало ли, жизнь длинная... Так вот на фиг ему сдалось бы съежжать назад в Тамбов или еще куда-то коли тут он на законных(!) основаниях проживать имеет право! Вот и думайте, автор. Как ни прискорбно, но не мы такие, а законы такие. Если бы прописка на чужой территории утрачивала бы силу при разводе, тогда, конечно, нечего опасаться.

19
#26

24 прав(а)! Выписать бывшего родственника вникуда нельзя. То есть если у него квартиры нет, то после развода как бывшего родственника вам его не выпишут. Нужно будет или предоставить ему жилье или ждать пока он сам его приобретет. А пока он он будет зарегистрирован у вас он будет иметь право на проживание.

Гость
#27

Автор,есть временная регистрация

19
#28

21, я уже тут тему создавала. Я прописала к себе сожителя (не мужа, постороннего дяденьку!) и Вы думаете, я, как собственник, могу его выписать, придя в паспортный стол? Хрен! С ним я тоже договорится не могу, ему типа нужна прописка для заграна (ага, чтоб свалить и я его вообще не выпишу никогда). Квартплату плачу я. Подала в суд. Сказали, что все это небыстро, ждать пол года надо.. :((

Гость
#29

Люди, ау, сейчас уже в никуда выписать можно! И никаких прав на жилье при прописке муж иметь не будет.

Ежик.
#30

29) А завтра закон поменяется и фиг выпишешь. В нашей стране надо ухо востро держать.

Гость
#31

Ни в коем случае не прописывайте, хоть и прав на ваше имущество у него не будет, но выписать его будет очень проблематично.

я сама с таким трудом прописывала к себе бывшего мужа, а потом выписать не могла, он сам выписался только после получения им квартиры, и то это занимает очень много времени, а квартплату все это время оплачивала я.

Гость
#32

прописывайте временно на год. Потом продляете еще на год и тд. Так многие с зятьями делают и никто не обижается

вааще никто
#33

когда-то(в совецкие времена) я своего горячо любимого мужа(приезжего) прописала у своих родителей. Нам дали по расширению освободившуюся квартиру по соседству с моими родителями и мой муж, как "оветственный квартиросъемщик", прописал из деревни к нам свою маму. Потом срочно со мной развелся(жили вместе - деваться некуда было), а когда дом решили ставить на капремонт, выяснилось - ему с мамой положена двушка, а мне с ребенком(однополым) - однушка.!!! Правда, у меня хватило ума всё это разрулись вполне благоприятно для всех - совок накрылся медным тазом, муж понял, что "лучше меня на свете никого нет", бабушку из деревни не привезли, дом на ремонт не поставили. Заново с мужем "поженились" и выстроили кооператив, продав ту - "спорную" квартирейку.

гость
#34

мой знакомый прописал любимую девушку с Рязани,поженились,ребеночка родили,сейчас она там живет с ребенком,со вторым мужем и беременна)))вот вам и закон,общага:его родители+он+её новая семья в двушке

за-за
#35

Автор, пропишите аго в МО. и ему дадут и страxовои полис,и все дела. й когда-то прописалас за 700 баксов.

#36

на самом деле, автор, зачем вам этот геморрой, не прописывайте и все, предложите регистрацию, ну, а если будет давить на вас по поводу прописки, тут уж в пору задуматься что(кого) он больше любит: вас или ваши квадратные метры

Гость
#37

ни за что не прописывайте! есть не давняя история подруги которая прописала. сейчас мучается забрал все что мог. деньги были дома, себе купит еще дом и ее квартиру хочет делить. мне самой интересно чем у них все закончится. у нее дочка от него.

Гость
#38

интересно есть положительные примеры когда прописали провинциала и живут всю жизнь душа в душу

Хомка
#39

Выписать сможете, даже если квартира в собственности, а не по найму, только через суд. А это около года вполне может занять.

Гость
#40

Дашка, Ваша мама права! Не делайте глупость не прописывайте не за что!!!

По существу, если квартира в собственности, то он не на что не имеет право в любом случае, но зачем создавать себе геморрой! Почему он так за прописку уцепился сразу? Любит, так пусть и живет без прописки, хотя бы пока временно.

Алыча
#41

Не прописывайте. Гемор еще тот. У нас законы дебильные абсолютно. Если он еще и предоставит при разводе доказательства, что ему жить больше негде, то суд разрешит жить по месту прописки. А еще детей на стороне наксерит и в вашу квартиру пропишет. Детей прописывают, не спрашивая разрешения у собственника. Их вообще потом не выпишешь до совершеннолетия. Вот вам и законы(((

То, что он сам лично настаивает на прописке - уже звоночек. Полис и работа - это важно, конечно. Но какой ценой? Правильно вас пугают...

#42

А у меня ситуэйшн диаметрально противоположная, и много занкомых мужчин с квартирами, своя квартира в МО, жена без. Получается сдуру прописал? Может послушать вас и немедленно выписать? А? Этот закон распростаняется на квартиры только женщин, а как быть с квартирами мужчин?

Алыча
#43

34 Гость, ужасти то какие))) Мне было бы очень интересно посмотреть на того мужика, который не постеснялся прийти в чужой дом и жить вместе с БМ своей жены и его родителями. Я в ауте просто. На месте первого мужа этой девицы - выпинала бы всех вон. И пусть судятся, сколько угодно. Где таких святош находят?

Алыча
#44

Саня - закон для всех один))) Почитайте пост 34 и поймете, что срочно нужно делать вашим знакомым мужчинам.

#45

Вумен всегда пестрил двойным стандартом, мужицкая квартира - поделись, развёлся - оставить и уйти с зубной щёткой. Женская квартира - ни в какую не прописывать, брать бабло за жильё в ней, обязан погроб жизни ей за такое щастье.

СфинкСа
#46

полис работа и прописка - это пусть будут только его личные трудности не имеющие к вам ни малейшего отношения

СфинкСа
#47

45 че за бред??? это женский форум, и тема просто про ЕЁ квартиру.. Знаю полно случаев, когда Мужчины москвичи женились на презжих Женщинах, и тоже они оттяпывали части жилплощади.. Чё вы прицепились - мужчины - женщины... Вас что задевает? Вы женились на приезжей и она не хочет выселяться? Такой случай тоже по теме будет! Тут речь не о том, что он именно МУЖЧИНА а автор ЖЕНЩИНА)))))))))))))))))))))))))))))))

77
#48

38,у меня был муж из провинции,прописала без проблем,потом получили квартиру, но к сожалению развелись. Без разговоров оставил квартиру нам. Купил другую. Люди ж разные. Бывают и нормальные)))

СфинкСа
#49

Мне например никакая чужая мужицкая квартира на фиг не нужна! так что не надо гнать))) У меня своих 2, скоро 3-я будет.. И все не меньше чем 2-шка и в хорошем районе))) и никого я туда прописывать не собираюсь

#50

Тут регулярные зеркальные темы и в зависимости от того кто владелец на женском форуме дают разные советы. В моём примере с меня потребовали не только прописать, не только предложить половину доли но и полностью оформить на жену дарственную. Мне этот бред побоку, таких проблем нет с женой, просто интересны эти двойные стандарты