Гость
Статьи
Совместные роды с …

Совместные роды с мужем укрепляют отношения?

Я не рожала с мужем,так как он немного боялся и не хотел присутствовать при родах. Сказал еще,что друзья ему сказали,что лучше не надо мужчине там быть и все видеть. Мне тогда (это было 10 месяцев назад) было немного обидно,даже казалось,что,наверное,недостаточно любит,раз не хочет быть рядом. В итге со мной была мама. А теперь сплошь и рядом все наши знакомые рожают вместе,мужья сами хотят быть при рождении ребенка. Те, у кого были своместные роды живут дружно,мне даже кажется,что это их еще больше сплочило. А мы с мужем часто ругались после рождения ребенка. И теперь вот я сделала вывод,что все-таки,когда мужчина видит,как больно рожать,то он,наверное,больше впоследствии и любит свою жену,ценит ее. Как вы думаете,это так? Я стала снова сомневаться в любви мужа.

Автор
327 ответов
Последний — Перейти
Сhita
#1

Одна моя знакомая рассказывала, что второго ребенка они рожали вместе. И она сказала, что муж к ней стал намного лучше относиться. И ребенка очень любит. Первую девоччку конечно тоже любит, но говорит второй больше времени уделяет. Когда дочка только родилась, долго носил ее на руках.

#2

Хорошо, что у нас это становится "модно" рожать вместе.

Гость
#3

По-разному бывает. Бывает, что наоборот, не только не сплачивает, а и ведет к разводу. Есть дела и места, куда не обязательно тащить с собой всех. Хотя бы на родах женщина в состоянии взять на себя ответственность или ее обязательно надо делить с мужем? Чтобы потом его виноватить: "Ты же видел, как больно рожать?!" Нечего там мужчине делать и молодец ваш муж, что настоял на своем. А ругались вы с мужем по каким причинам?

Гость
#4

Обезьянничают у нас, копируя эту западную моду.

Гость
#5

я раньше была против.....но сейчас в корне изменила свое мнение....и сама буду рожать с мужем....

Гость
#6

5 - Из каких соображений, если не секрет?

дакота
#7

шхас начнется...

дакота
#8

Чтобы потом его виноватить: "Ты же видел, как больно рожать?!-честно говоря, ешхе ни разу такой аргумент не слишала в живую!

Лил
#9

Меня этот вопрос тоже волнует. Я сейчас на 6-м месяце. Муж обязательно хочет присутствовать при родах- говорит, что не может оставить меня в такой момент одну итд итп. А я категорически не хочу, чтоб он меня в таком виде наблюдал, даже если ему не будет видно "самого главного", в чем я сомневаюсь. Мне кажется, я при нем и сосредоточиться на родах не смогу, а буду думать о том, как выгляжу со стороны. А с другой стороны, одной тоже оставаться не хочется. Наверное, сделаем так, чтоб он был со мной только на сватках, но родов чтоб не видел.

Гость
#10

8 - Ну у вас же жена не рожала.:)))

Лил
#11

Всмысле, чтоб когда начнуться потуги, вышел за дверь или как-то так.

Лил
#12

11 к 9

#13

3, "Хотя бы на родах женщина в состоянии взять на себя ответственность " а вы сами-то рожали? я вобще все помню как в тумане, одна боль и усталость - помошники бы явно не помешали.

Гость
#14

13 - И чем бы они вам помогли? Родили бы за вас?:))

#15

от увиденного многие мужчини в сексуальном плане охладевают к своим жёнам..........

#16

9, Лил, соглашайтесь. выгнать его в коридор всегда успеете. на всякие неэстетичные моменты мужа врачи и так не пустят - а вот на схватках за руку подержать, массаж сделать, акушерку в нужный момент притащить - в этом муж пригодится..

#17

14, нет, за шкирятник приволокли бы спящих врачей.

belka
#18

Я раньше тоже не понимала, зачем мужу присутствовать на родах. Потом свое мнение изменила, очень хотелось,чтобы в этот момент был кто-то родной рядом - а кто как не муж?! В итоге рожали нашу дочку вместе. Муж относится к ней оооочень трепетно, такой трогательный папочка ( а ведь у нас еще есть 2 детей). Да и еще 2 глаза и две руки никогда не бывают лишними. И врачи себе ведут иначе: шансов, что вам нам нагрубят или бросят в одиноестве гораздо меньше. Думаю, что муж должен присутсвовать на родах не для того, чтобы видеть как это больно, а для того, чтобы помочь простым прикосновением руки, теплыми словами, любимыми руками сделать массаж спины или просто погладить по голове. К слову, я тоже хотела, чтобы муж потом вышел. Но когда уже процесс пошел, я об этом не думала. И папа был первым, кто взял нашего малыша на руки и помотрел ему в глаза.

Гость
#19

17 - Ну так роды, как и любое другое мероприятие, надо готовить заранее. Чтобы и врачи были кровно заинтересованы. А не волочь кого-то куда-то, когда уже жареный петух клюнул.

5ая
#20

я хочу чтобы рядом был любимый человек, психологическая помощь очень важна...и совсем не обязательно ему там быть во время потужного периода....

Гость
#21

14, чем-чем... посидели бы рядышком просто, развлекли разговорами. А то лежишь себе в палате, орешь, больно и страшно, а никто из медперсонала не заходит.

Гость
#22

Гость 19, не смешите мои копыта! Даже если врачи кровно заинтересованы, серавно лишний раз не почешаться.

5ая
#23

и присмотрит за врачами, и за малышом.....за руку подержать - мало ли??? а то что больно он и так знает....я вот на 5м месяце и живот пока маленький и работаю..все как обычно, а вот ночью спать не могу..и так и эдак....он же все видит....редкая сволочь сделает вид что ничего не происходит.....мы любим друг друга, так почему бы не поддерживать и в такие моменты ...а не только когда я на каблуках,в макияже и при полном пораде

#24

19, вы живете в городе солнца? все друг друга любят и ответственность за ближнего прет из всех щелей?

Гость
#25

22 - Значит плохо заинтересовывали. В моем случае стоялис момента поступления в роддом как почетный караул.:)

#26

19, не только роды , но и любое медицинское вмешательство- родственникам надо бегать по сестрам, врачам, что- бы чего-то добится.

Гость
#27

24 - Нет. просто умею делать так, как мне нужно. Кстати, если вы своих мужей ерундой грузить перестанете, может быть и они осознают себя мужчинами, которые могут что-то сделать.

#28

22, Гость, ну у нас вобще страна миллионеров, как я посмотрю.

Гость
#29

21 - Клоуна наймите для развлечений. Кстати, а когда вы на операцию хирургическую ложитесь, ваш муж вас там тоже развлекает?

#30

не, к 25

Гость
#31

28 - Обычные женские мысли о бабле в первую очередь?:)) Не только деньгами, кстати, все решается.

Гость
#32

А я бы на полостной операции какой-нибудь поприсутствовал. А что? Интересно...

#33

"если вы своих мужей ерундой грузить перестанете, может быть и они осознают себя мужчинами" а вы, простите, за кого замуж выходили? не за мужчину? ну это ваше личное мнение, имеете на него право, мое мнение - другое. На операции под общим наркозом тоже будете делать, как вам нужно.

#34

25,а чем вы еще заинтересовали мед. персонал, если не деньгами?- поделитесь опытом!

Мурло
#35

когда муж присутствует - это не значит что он в звезду бабскую носом уткнется - он будет стоять сзади над головой и причитать. к звезде вход будет запрещен

Гость
#36

33 - Ну вот видите, вы даже не понимаете, о чем речь.:))

Гость
#37

извращенки вашу мать, вы еще тампон выньте когда у вас крит дни и покажите мужу, типа смотри дорогой как я страдаю. Ох... совсем, никогда в жизни мужа на роды не пущу, зачем ему видеть мои страдания, а потом ***** не будет, будет как мученицу воспринимать.Нах нах нах, это вы тут фригидные клавы млин, а норм женщины секс любят также как и мужчины, чтоб менять его на то, чтоб муж на вас пыхтящую пердящую, красную и потную пялился

СфинкСа
#38

Родной человек - это хорошая моральная поддержка! Я тоже ЗА то, чтоб муж был на родах.. Не понимаю, что в этом поспупке плохого и "бабского")))) Я допустим боюсь больниц (любых) и врачей - фобия у меня.. И при чем тут полостная операция родственника?)))) Появление на свет общего ребёнка - радостное событие, ничег7о общего не имеет с тётиным апендикосом.. глупость какая.. сравнением не назовешь..)))

СфинкСа
#39

37 а че вы такая бешеная то? счастливые успешные люди так себя не ведут))) Мы не настаиваем, чтоб вы делали как мы вам говорим, каждый решает САМ для себя.. Если вас эта тема бесит и она вам непонятна, то не надо тут торчать.. Вы ж никого не переубедите всё равно.. А обосрать и испортить настроение не получится =)

СфинкСа
#40

"покажите мужу, типа смотри дорогой как я страдаю" - с чего вы так решили? сами придумали?))) объясняют же вам, что это не так)) ну можно не тока мужа.. можно маму или подругу пригласить для поддержки.. с близким человеком себя чуствуешь уютнее и не так страшно находиться в кругу незнакомых людей для которых это всего лишь ежедневная рутинная работа.. близкий человек будет соображать получше вас и поможет если что-то случиться и врачи будут ответсвеннее поскольку есть свидетели..

СфинкСа
#41

кстати, норм женшины любящие секс - уравновешанные, расдостные, у них негатива нет, к отличае от вас, так как у них полное счастье и удовлетворение))

дакота
#42

а я вот не понимаю, зачем маму или подружек на ето дело вести? Извините, но мой муж мою....и до родов виучил вдоль и поперек наузусть,а вот подругам или маме такое действительно не показивают! Кстати, то 37: ф ригидностью не страдаю, как и муж импотензией!

#43

сфинкса, вот-вот. а если предположить, что муж гостя - 37 вдруг заболеет (операция на пример будет) и надо будет ему после операции утку менять, то она скажет - извини- у меня пропадет к тебе сексуальное влечение, валяйся в куче. по моему больше отврещение вызывает пьяный неадекватный обмочившийся человек. а ведь многие женщины живут с такими, после пьянки *овно за ними моют и делат вид, что все нормально.

5ая
#44

41, молодец!!!......37 психованая какая то.......ну и реакция...это вы то 37ая, любите секс??? скорее у вас проблемы с ним.....

СфинкСа
#45

42 ну это просто как вариант.. Если человеку очень нужно чтоб кто-то рядом был, если муж не может, допустим в коммандировке или его вобще нет... смортя как они к этому относятся, смортя какая мама..

СфинкСа
#46

43, согласна, живут так многие к сожалению((( Да и много от чего может влечение пропасть.. Если мнительные люди, то мало ли, увидит как она прыщ выдавила, ну или в майке домашней ходит)))

МММадам
#47

не сторонница присудствия мужей на родах.... лучше мне кажется либо чтобы мама была рядом, либо очень близкая подруга, которой доверяете, сестра... ну не знаю... не хотела бы сама присудствия мужа... вообще чего спорить, кому то лучше чтобы был муж, кому то мама...мы же разные все, и мужчины разные, для одного это только в пользу - будет ценить и жену и отцовство...другой вообще потом не может к жене прикосаться, такое слышала, пара развелась, ребеночку годик не исполнилось( ... если не хочет мужчина не надо его застовлять...

Мурло
#48

СфинкСа - а что это правда что типа если секс есть у чувихи то она прям порхает?!?! хех

СфинкСа
#49

48.. ну.. если хороший секс, то удовлетворяет её и радует.. И так часто, чтоб её устраивал.. то думаю да))) гормоны радости выделяются.. Разрядка и тд.. =)

Гость
#50

А вы мужа позовите, когда *** пойдёте, хай полюбуется. 37 - я стобой.