Гость
Статьи
Не могу отпустить

Не могу отпустить

Рассталась с МЧ, о моем состоянии сейчас не стоит говорить думаю многие через это прошли, особенно тяжело когда бросают тебя...Я пишу потому что сейчас очень много мыслей, я все время анализирую себя, наши отношения, все больше кажется что они были не вполне нормальными, но я никак не могу отпустить их от себя, мне необходимо чтобы кто-то со стороны сказал что ты дура и не стоит цепляться за такие отношения...Мы вместе были полгода, нестыковки были с самого начала, он не провожал меня никогда, за все время что мы вместе дарил 2 раза цветы (один раз на ДР) и на 8-е марта мягкую игрушку.Очень часто ходили в кафе или кино за мой счет, он никогда за все это время не говорил мне о своих чувствах, мог не звонить по 2 дня.Ушел в итоге сам, сказав что не нагулялся при этом неделю меня мусолил и не объяснял что происходит, потом позвонил и сказал чтобы забрала вещи и предложжил остаться друзьями,вот читаю все это и думаю как я могла терпеть такое отношение к себе...и ведь дело не в том что я боялась остаться одна, а в том что мне искренне нравился человек и я хотела быть с ним и закрывала на наплевательское отношение глаза, все понимаю, так почему же так плохо сейчас?!нет конечно было и хорошее, я влюбилась наверное, но ведь плохого за последнее время было больше, так как же мне наконец осознать что глупо цепляться за такие отношения...

автор
101 ответ
Последний — Перейти
Кота
#1

Знаете,я сама себе говорила,что дура и действительно понимала это.Но это не спасало,пока не переболела.

Гость
#2

автор, найдешь нормального парня, который тебя полюбит. А это придурок пусть по шалавкам шастает.

гость
#3

ага, когда будут новые отношения или даже просто увлечение, этот будет вызывать только отвращение, скоро, очень скоро не то что отпустите, а вспоминать будете с содроганием - фу...

Гость
#4

Автор, сколько вам лет? Видимо, вы совсем молодая. Я не буду говорить, что вы дура, это не так. У меня была похожая история, пря слово в слово. Единственный выход - отвлечьс. самое лучшее при помощи новых отношенй. Встретите вы хорошего человека, который будет вас ценить. Удачи!!!

автор
#5

Мне 24 года, думаю не так молода, но для меня это были первые длительные отношения, я серьезно подумывала о будущем, мне казалось что я смогу быть с этим человеком...

гость
#6

да на кой фиг такой нужен, зачем с ним быть без цветов и денег за кино. Это просто тип такой, ищет то что ему подойдет, вы не подошли особо видимо, пока с вами встречался подыскивал другую, отсюда и равнодушное отношение и не звонил по два дня. Ну его, мужчины еще будут, а этот - страшный сон ((

Гость
#7

автор, пост 4 тоже мой. У меня была такая ситуация в том же возрасте. Извините, но 24-летней женщине дарить МЯГКУЮ ИГРУШКУ?? Дело не в дороговизне, а в отношении. Полюбите себя, потом свечку поставите, что пронесло от такого "кавалера" и не дошло до соместного житья. Я вот представила, вдруг заболеешь, так он с таким отношеним и в аптеку не согласиться сходить, типа сама иди. Нифиг это надо??? Если он в мелочах не хотел вам поддержать, то что было бы в семейной жизни. У вас все впереди, вы так боолезненно воспинимаете именно потому, что это ваши первые отношения. Я вас понимаю. Не отчиивайтесь и не кисните, отвлекитесь на что то, спортом займитесь.

Гость
#8

А сколько ему лет ? и кем он работает?

Автор
#9

мы ровесники, когда познакомились обоим было по 23 года, зарабатывает он мало, но для меня это было не главное, просто были моменты когда узнавала что деньги просидел в кафе с друзьями, я потом задумывалась а как же я, почему он обо мне не думает, что со мной надо куда нибудь сходить или на меня деньги потратить, нет мы иногда все-таки выбирались куда-нибудь но это было крайне редко, я нормально зарабатываю, но честно говоря иногда становилось обидно за себя, но мне было это не важно я просто хотела делать ему приятное.

СуперТетька
#10

Автор, жалко вас... Ничего вам сейчас не поможет - вы не сможете прямо сейчас начать новые отношения, так как еще не отошли от старых...Должно пройти время, просто переждите этот период, гоните от себя мысли о нем, ни в чем себя не вините -проанализируете это потом, когда успокоитесь(если захотите); и тогда сделаете выводы...Загрузите себя какой-нибудь интеллектуальной работой, хоть стихи учите, что бы не позволять себе думать об этом человеке. Удачи!

Отец Пикар
#11

Не грузись - просто ты, по-ходу, создала себе образ и пыталась себя убедить, что это реально :-) Ты же мозгами понимаешь, что он не фонтан, просто с места в карьер сложно тормознуть. Хуже, когда девушка не понимает, что это не герой ее романа - тогда жесть, а это пройдет. Походи в спортзал :-)

Автор
#12

Да все понимала, иногда даже не выдерживала, плевала на все а он как чувствовал и начинал себя нормально вести я все забывала а потом заново все...он говорил что ему нравятся сильные натуры, я долго заморачивалась что может я не сильная в этом вся проблема, а потом вдруг поняла что мало кто выдержал бы его на моем месте, вот тебе и проявление силы, обидно просто что ты на все была готова ради человека, а он даже расстаться нормально не смог, настолько ему было плевать...вот пишу все это а сама ловлю себя на мысли что иногда смотрю на телефон и подумываю что может еще позвонит и вернется, сама никогда не позвоню, я ему даже сказала что и общаться с ним больше не хочу не то что дружить, ну что это как не мазохизм...

#13

Расставаться грамотно вообще мало кто умеет, объяснить увлеченной девушке почему уходишь очень сложно. Попробуй выбить клин клином, хотя может быть потом хуже - как похмелье

Автор
#14

Еще самое обидное что на 99% уверена что в отличие от меня он сейчас себя офигенно чувствует и даже и не переживает, а я все чего-то анализирую, прокручиваю.Неделя прошла а ощущение что легче не становится, только тоски больше, одиноко чтоли, первый шок от расставания прошел а теперь пустота какая-то.

#15

Ну и забей - неделя слишком мало после полугода, через месяц вообще все пройдет, а по поводу тоски - с подругами больше общайся :-)

Автор
#16

Спасибо за поддержку))

#17

Не за что - как говаривал Карлсон: "Дело житейское" ;-)))

Мика
#18

Автор, многие девушки через это проходили (я в том числе). Сейчас, оглядываясь в прошлое просто диву даёшься - какой же дурой была, вспоминать больно и противно за свою так называемую любовь. ЗАТО ТЕПЕРЬ СЧАСТЛИВА. Нельзя в мужчине растворяться. терпеть его выходки, прогибаться под него - вот что я извлекла из тех уроков. Счастья Вам, Автор, переболеете и встретите СВОЕГО мужчну.

автор
#19

Я это уже поняла просто не понимаю как можно не растворяться в человеке када влюбляешься, хочется все лучшее для него делать, наверно перестаралась

оксанка
#20

Автор, у меня такая же ситуация, очень много терпела от мужчины "выходок". Я его любила, да и сейчас люблю.... но понимаю, что жизнь с ни м будет тяжела, хотя он в чем то и хорош. Автор, я понимаю головой, что нужно полюбить себя и люди потянуться.... Так что и Вам и себе желаю этого, отпустить ситуацию ижить, радоваться и счастья прийдет, а главное мужчина появиться... Кстати, мне 30 лет..

#21

Автор, я Вас ОЧЕНЬ хорошо понимаю. Моя тема "Знакомства в интернете" - найдёте на этом же форуме. Почитайте, может полегчает. Меня тоже "кинули": вроде-как и со мной был почти 9 месяцев, а параллельно искал "достойную" . Но так и не нашёл. В поиске. Противно. Я от него ушла. В понедельник (26.05), когда всё узнала, думала сойду сума. Написала на форум. Девочкам, всем, кто откликнулся - огромное спасибо! Мне гораздо легче.

#22

А мне, кстати, 31...

Dany
#23

Вспоминайте самые унизительные,неприятные для вас ситуации,но не жалея себя,а наоборот,как если бы вы обсуждали кого-то,желательно это делать вместе с лучшим другом,бутылочкой коньяка. И сарказма,сарказма побольше,поунижайте себя,посмейтесь зло над собой и над своим МЧ,думаю,он не без недостатков. Мне очень помогало)))

автор
#24

Я с ним тоже в инете познакомилась...в контакте правда в друзьях друзей.не знаю искал ли он кого то параллельно но видимо я ему не подошла

#25

Автору - можете не сомневаться (как бы больно это ни было осознавать) - Вы были не единственной Интернет-подружкой. У моего, как оказалось, их было 15. Я читала переписку, с каждой он общался как с единственной, у каждой просил телефонного, и не только, общения. Даже фразы одни и те же использовал.

Автор
#26

Нет я у него одна была и не из-за большой любви ко мне а просто он ленивый очень ему интересней с друзьями было потусоваться чем на стороне себе искать кого-то ну а щас наверное уже не одинок я думаю он обо мне особо не страдал хотя кто его знает

Marian1011
#27

Автор, а почему Вы так уверены, что были единственной? Вы ведь сами в начале писали, что он пропадал частенько. Откуда Вам знать где его носило? И надо ли теперь Вам это знать?

автор
#28

ну наверно действительно уже не важно)))вы правы

Мария
#29

"Растворятся" в мужчинах просто нельзя!!!! Вы можете оказаться в роли психотерапевта, но запомните, рано или поздно Ваши услуги пациенту (МЧ) больше не нужны будут. Что собственно и произошло. Попытайтесь не жалеть себя, на данный момент и так занижена самооценка, будет только хуже. Как говорила мой психолог: "У тебя случилось "горе", ты "потеряла" человека (любимого), значит горе надо оплакивать" Плачте тогда когда хочется, только не при людях :)) А затем, когда все немного утихнет, постарайтесь вспомнить Ваши отношения и понять И ЧТО ЖЕ ЭТО ОН ТАКОЕ ДЛЯ МЕНЯ СДЕЛАЛ, что я его отпустить не могу. А еще можете написать письмо ему (только без передачи ему!!!), где выскажите все свои обиды до мельчайших подробностей. Все что написали несколько раз прочтите и проанализируйте. Уверяю, Вы поймете, что оказались "Жертвой". Посидите и подумайте хотители Вы и дальше быть некой "жертвой". Уверена, что нет. Вы такая рассудительная и романтичная особа. И Вам обязательно встретится тот, кто будет Вас ценить со всеми Вашими достоинствами и даже недостатками :). Все то, что я написала, проверено. Это всего лишь мой совет, Ваше право к нему прислушиться/не прислушиться. Да и еще, "клин-клином" не поможет. Клином можно прикрыть рану, которая через какое то время может сново кровоточить. "Рану" надо лечить!!! К сожалению, не все к этому приходим сразу. Удачи Вам!

Автор
#30

Спасибо большое Мария))

Гость
#31

когда от меня ушел такой же муж,я рыдала,дышать не могла,тоска давила.хотя я и понимала умом,что человек абсолютный эгоист,ненадежный,жадный,ну в общем как ваш.в тот момент подсознание говорило,что хоть такой,пусть,я люблю его.и мне приснился сон,что он погиб.причем реально так.я проснулась в шоке и как только поняла что это сон,я была счастлива.мне стало так хорошо,что это сон,что пусть не со мной,пусть с другой,но пусть только живет.этим я спасалась первое время.а когда отпустило немного,начала анализировать будущее с ним и начала понимать умом что с ним нельзя жить,что не будешь с ним счастлива.параллельно начала заниматься собой,внимание мужчин очень помогало поднять самооценку.по себе сужу,вы сейчас думаете как он живет,вдруг у него девушка,на нее ему денег не жалко,изводите себя мыслями о том как ему хорошо без вас и от этого вам плохо.а вы попробуйте переключиться на свою жизнь без него.трудно,но заставляйте себя.пусть вам будет хорошо не от того что он с вами или нет,а от того,что вы живете своей жизнью и ваше счастье не может зависеть от какого-то там,который через пару месяцев приползет к вам.эта мысль тоже спасает,здоровая злость на него,типа "вот увидишь,какая я стану счастливая,еще пожалеешь".

автор
#32

Я стараюсь брать себя в руки, пыталась выбраться куда-то с друзьями, но пока даже в компании не могу отвлечься наверное пока еще мало времени прошло, но я постараюсь...

Marian1011
#33

Автор, давайте выздоравливать вместе! У меня сейчас такое же состояние. Посиделки с друзьями и походы в клуб не помогли. Значит надо выбирать другой путь. Я сегодня записалась в тренажёрный зал на тренировку с персональным тренером. Потом - бассейн. А завтра - массаж. А как у вас дела? И ещё: я поняла одну вещь - нужно вычеркнуть его из своей жизни: закинуть на антресоли вещи, которые напоминают о нём (или вообще выбросить!), стереть все контакты и номера (в телефоне, ящике, аське) и не отвечать на смс и звонки. Его просто нет! Мой бывший кавалер, кстати, вчера прислал мне длиннющую смс-ку: люблю, говорит, НЕ МОГУ!!! Скучаю, ночей не сплю, нужна ты одна; понял, осознал, больше не повторится и т.д. и т.п. Сначала очень хотелось ответить. А потом подумала - ЗАЧЕМ? Что я ему скажу? Нового - ничего, опять гадостей наговорю, только себе настроение испорчу. В общем не стала я перезванивать, никчему продлевать агонию

Автор
#34

Я не стерла его контакты из одноклассников и контакта и в аське оставила, на самом деле хочу стереть но мне кажется это будет как-то демонстративно чтоли, и телефон оставила хотя естесно никогда ему не позвоню, еще его друга жена недавно смс кинула что надо встретиться пообщаться а я вроде согласилась а щас думаю на кой мне эта встреча, у нее то простое любопытство что да как было, а для меня лишняя боль воспоминаний.Спустя неделю, начала понимать что он просто придурок и не стоит меня, остается обида за себя, и все большее осознание того что вместе у нас будущего нет даже если он решит вернуться, обиды у меня внутри много, теперь задача от нее избавляться, но пока разные попытки отвлечений не увенчались успехом, хочу сгонять в турцию на июньские выхи, мариан вы не думали о смене обстановки?!)))

Marian1011
#35

Думала, но у меня напряг на работе - аудиторская проверка, будет всего 1 выходной, но я и в городе найду чем заняться, тем более что ОН живёт на побережье, это 200 км. от меня и мы на праздниках вряд ли пересечёмся. А Вы (можно на ты?) поезжай - если правильно себя вести, поможет обязательно. Я бы не стала игнорировать развлечения и новые знакомства, пусть даже просто для флирта. Главное сейчас для нас что? Правильно, поднять (я бы дажа сказала ВЕРНУТЬ) самооценку, а лучше мужчин этого никто не сделает. От секса бы, наверное отказалась, хотя...

автор
#36

Знаешь еще чего боюсь что все время буду сравнивать с ним других, в том числе в плане секса, сейчас вообще трудно представить себе кого-либо рядом, а сама часто думаю что он наверное уже с другой развлекается.

Marian1011
#37

А я точно знаю, что развлекается. Сегодня посмотрела его анкету на сайте - был сегодня в 01.23. Не скучает явно! В очередной раз себя отругала и послала его на.....Мне наоборот стало как-то даже легче. Этот козёл развлекается уверена не только в нете, а я буду страдать?! Тем более уверена: не я первая, не я последняя. Пусть теперь кто-нибудь другой страдает! С меня хватит! И ты тоже перестань о НЁМ думать - мало ли кто вообще в данный момент развлекается. Понимаешь, он должен стать одним из толпы - просто один знакомый из твоей прошлой жизни. И ещё как мне сказали: не переживай - это не мужчина ТВОЕЙ жизни, он всего лишь мужчина В ТВОЕЙ жизни. А насчёт сравнивать - думаю это пройдёт как только встретишь того кто тебе действительно понравится.

Автор
#38

Мариан спасибо тебе большое, очень важна поддержка, да есть подруги, но горазда важнее пообщаться с человеком который в такой же ситуации в данный момент, всего тебе хорошего)))

Marian1011
#39

И тебе тоже! Если будет что рассказать - пиши

автор
#40

А как считаешь стоит встречаться с женой его друга, я просто думаю смысл этой встречи, только раны свои бередить...

Marian1011
#41

Конечно - НЕТ!!! Мне, кстати, сегодня пзвонил ЕГО друг (он живёт в моём городе) и тоже предложил встретиться поболтать. 100% - об этом попросил бывший. Я отказала, сказала что страшно занята. А тебя друг попросил свою жену узнать что да как. Зачем себя мучать, ты ж не мазохистка!?

автор
#42

вот и я так думаю, просто неудобно как-то отказываться а потом подумала что я кому-то что-то должна....Эх, блин хреново все равно, иногда как-то отпускает а потом накатывает опять, настроение по 10 раз на дню меняется)))

Тетенька
#43

Девочки! Какие вы разумные и какие молодцы! Я вот хоть и тетенька под 40, а не могла все так сформулировать. Буду вашу ветку читать, потому что я почти в таком же положении. Мой парень - старый холостяк, который вроде бы решил на мне жениться, но ни ухаживать не умеет, ни цветы дарить , ни денег у него нет и еще эгоист страшный. Уходить он не уходил, потому что мы не жили вместе, но когда я хотела приехать к нему жить (предложение же сделал!) сказал, что не знает хочет ли этого.

Ну и зачем мне такой сдался?!

Тетенька
#44

Вот еще думаю что когда соберется приехать (мы в разных городах живем), я ему всесь список претензий и выкачу, а то я все молчу и молчу... Пусть знает чего он на самом деле стоит, а то нахал такой "не знает хочет ли жить со мной"! Да плевать мне на него было с высокой колокольни, пока замуж не позвал! Вот ведь глупый человек - баба, вроде раз замуж позвали так и чего еще надо - "подсела"... А он!

Автор
#45

Тетенька я тоже дура это ведь када он меня бросил я все начала по полочкам раскладывать, а так я вроде все понимала, но закрывала глаза, может и спасибо ему надо сказать ведь я его бы не бросила бы никогда, приросла всей кожей с мясом,а он разрубил этот узел, тока рана глубокая осталась...ну заживет со временем, только одиноко очень, любви и нежности не хватает...

Тетенька
#46

45

Ну мне тоже как ушат воды на голову вылили. "не знает хочет ли жить со мной"! Японский городовой! Да кому он такой нищий урод сдался!

Зла не хватает! :-(

Marian1011
#47

Девочки, а я-то дура какая! Мне сколько лапши на уши вешал! А в итоге я узнала такое, отчего тошно стало. Зайдите на мою ветку "Знакомства в интернете", я открыла тему в этот же день, что и автор (см. немного ниже). Это же ***! Так врать надо уметь, он же находу всё сочинял. Это правда, автор, только сейчас всё по полочкам разложила и ВСЁ ясно стало. А что до того, что хреново... Это тоже правда. Успокаивают две вещи:1) могло быть ещё хреновей, если бы узнала об этом позже (н-р если бы переехала к нему или после курортного сезона он бы мне преподнёс сюрприз "на конце"); 2) с момента нашего расставания прошло 2 недели, могу заметить мне немножко, совсем немножко, но легче - это даёт надежду на дальнейшее выздоровление. Тётенька, почитайте мою историю. Я так понимаю, в некоторых деталях есть сходство. Буду рада комментариям. Можно на этой ветке. Так удобнее. Автор, а как у тебя дела?

Marian1011
#48

Забыла сказать: Тётенька, мой тоже насчёт переезда к нему в город говорил: "Ты же понимаешь, я сейчас снимаю квартиру, условия не ахти-какие, ты переедешь ко мне, условия нужны будут получше, а денег пока не хватает. И потом, я таксую по вечерам, а ты будешь сидеть одна домв и скучать. Потерпи, малыш, всё у нас будет, но не сразу. В этом году покупаю квартиру и будем жить вместе". Вот так. На самом деле, теперь я прекрасно это понимаю, ему было бы неудобно, если бы я была рядом. Зачем? У него своя жизнь (возможно, что и личная жизнь там была тоже своя), а с ним мы виделись только на выходные. Ему так было удобно. Но зачем было так врать?! Хотя, я сама только что ответила на свой же вопрос...ему просто так удобно, а меня использовали

Тетенька
#49

48 не могу найти вашу ветку:-( А ссылку не дадите? (Если не умеете, научу: Когда будете на своей ветке, надо в верху страницы в браузере скопировать всю строчку которая идет там (типа http://www.woman.ru... и вставить в свой пост здесь)

Тетенька
#50

А у меня же работа, дети, положение в обществе - все хотела поменять чтобы быть с человеком, который меня "любит", блин!
Вот ведь действительно все что не делается - к лучшему! Слава Богу, что меня сейчас "отвело", а то я бы приехала и там бы началось!